Перейти к содержимому

Фотография

Что творится с ценами на бензин ???


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8137

#3321
Turanchoks

Turanchoks

    walk on

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

Любезный, объясните тогда мне полуграмотному, почему же тогда клиенты мои, которые по гос. тендерам работают, уже два-три месяца от государства денег не видят, хотя "в бюджете-профицит", как вы говорите, и рассчитаться со мной не могут, хотя ещё весной на десятки миллионов закупались, хоть и со скрипом... И бюджетники, которые что-то брали помаленьку, нынче сосвем пропали...

неэфктивное использование бюджетных средств...

Сообщение отредактировал Turanchoks: 24.07.2008, 13:56:03

  • 0

#3322
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

здесь было много наивной информации не несущей смысловой нагрузки


Для внутреннего рынка Казахстана цена для конечного потребителя должна быть 25 тенге!!!

кому она должна цена? :-)

Цена литра бензина и диз.топлива = чистая себестоимость добычи и переработки, безо всяких привязок к мировым ценам на нефть!!!

асболютно с вами согласен. приглашаю вас работать. будете со скважины на себе, канистрами таскать нефть в атырау.
впрочем давайте поговорим о ценообразовании:

разработка месторождения:
1. приобретение 5-10 млн долларов
2. подписание СРП 3 млн долларов
3. разведка до 0.5 млн долларов
4. добыча 13 долларов/баррель
транспортировка до НПЗ 20 долларов /тн
переработка 30 долларов/тн плюс 50% нефти отдать по юралсу минус 70 долларов дисконт переработчику
транспорт продукта ну к примеру алматы 30 долларов/тн
хранение на нефтебазе
доставка бензовозами до азс
содержание азс (ФОТ, обязательные платежи и прочее)
2% в месяц по кредиту
и после всего перечисленного вы предлагаете чтобы цена была 25 тенге?
кстати, а почему 25? лучше 5 тенге. еще лучше чтоб каждому гражданину РК выдавали на руки в месяц по 1000 литров топлива ;)
  • 0

#3323
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

в алмате есть в продаже зимняя соляра в сезон разумеется. но ведь у нас не любят переплачивать потому как пока гром не грянет и все такое.

Да и бензинчик зачастую не ахти...

бензин по крайней мере чимкенский нормального качества, куда лучше чем российский с уфимской группы


Лет 8 назад я как раз предпочитал "Башкирский бензин" прочему, а пару лет назад уже было всё равно, какой бензин заливать - Ачинский, Омский или Уфимский - качество везде было приемлимое. Один раз только на трассе в р-не Юрги (Новосибирск-Томск) залил полный бак какой-то хрени, так потом всё промывать пришлось и нагар убирать...

И летней соляры зимой в принципе не должно быть.

Сообщение отредактировал Комар: 24.07.2008, 13:59:38


#3324
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

уже два-три месяца от государства денег не видят,

На одном режимном гос.объекте люди зарплату недавно за апрель получили...
Прям как в дикие 90-е годы...
  • 0

#3325
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Любезный, объясните тогда мне полуграмотному, почему же тогда клиенты мои, которые по гос. тендерам работают, уже два-три месяца от государства денег не видят, хотя "в бюджете-профицит", как вы говорите, и рассчитаться со мной не могут, хотя ещё весной на десятки миллионов закупались, хоть и со скрипом... И бюджетники, которые что-то брали помаленьку, нынче сосвем пропали...

господя. вы что с пальмы спустились? мало "занести" и выиграть тендер. нужно еще раз "занести" и получить оплату. во вторых ваши клиенты юридически неграмотны если до сих пор в суд не подают :-)
ЗЫ только не надо стонов типо "в какой стране живем" в РФ чтобы у производителя купить тоже надо 20 баксов с тонны отдать. причем уже "оптимизированных" отдать. а "оптимизация" по РФ дикие 12% ;)


Лет 8 назад я как раз предпочитал "Башкирский бензин" прочему, а пару лет назад уже было всё равно, какой бензин заливать - Ачинский, Омский или Уфимский - качество везде было приемлимое. Один раз только на трассе в р-не Юрги (Новосибирск-Томск) залил полный бак какой-то хрени, так потом всё промывать пришлось и нагар убирать...

дык и производимый нашими НПЗ бензин приемлемого качества. по крайней мере если не считать ту диверсию которую гелиосу устроили несколько лет назад
  • 0

#3326
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

еще лучше чтоб каждому гражданину РК выдавали на руки в месяц по 1000 литров топлива


Я за!
Призрак коммунизма опять где то рядом ходит. :-)
  • 0

#3327
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

в алмате есть в продаже зимняя соляра в сезон разумеется. но ведь у нас не любят переплачивать потому как пока гром не грянет и все такое.

Где например ? на мобиле эту зиму бензой воняла !
  • 0

#3328
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений


в алмате есть в продаже зимняя соляра в сезон разумеется. но ведь у нас не любят переплачивать потому как пока гром не грянет и все такое.

Где например ? на мобиле эту зиму бензой воняла !



ОФФ: Якут, эт не твоя телега стояла както на днях в районе Гоголя Сейфулина?
  • 0

#3329
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

ОФФ: Якут, эт не твоя телега стояла както на днях в районе Гоголя Сейфулина?

???? какая телега ? и при чём тут я ? :-)
к чему пост то ? ;)
  • 0

#3330
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

вообще то сельхозтехника работает на солярке

И пачти весь пассажирский общественный и грузовой автотранспорт.
Раньше относительная цена на соляру была сначала ниже Аи80, затем стала равняться ему, сейчас гораздо дороже чем Аи80.
Что изменилось в технологии производства ДТ ? Или цена сложилась из-за банального дефицита ?

Зимнего ДТ, люди не только у нас, они во всём мире не превыкли платить больше. С зимним ДТ проблем в Ате нет тока 2 последних года.
А теперь проблем зимой не будет ваще
  • 0

#3331
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

на мобиле эту зиму бензой воняла !

госпадя, ну сколько можно повторять МОБИЛ покупает гсм на "пятаке"
зимнюю соляру можно делать тремя способами:
1, на НПЗ с соблюдением всех технологических регламентов соотвественно и цена будет процентов на 20 выше чем летняя
2. путем добавления авиакеросина в дт, причем такой метод был одобрен официально еще в советские времена. но учитывая стоимость тс на сегодня это неэффективно и дорого
3. путем добаления в емкость с летним дт различных антигелей. проблема в том что данный антигель надо добавлять при температуре продукта +20 градусов.а у нас опять синдром жаренопетухавпопуклевания же

Где например ?

вы уж извините но лично вам не скажу :-)
  • 0

#3332
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Или цена сложилась из-за банального дефицита ?

банальнейший дефицит
европа пересела на дизельные машины мотивируя это меньшим:
1. вредом для экологии
2. меньшим расходом
3. меньшей ценой

соотвественно соляры стало тупо не хватать. а когда чего то не хватает то что происходит? правильно цена растет
  • 0

#3333
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

вы уж извините но лично вам не скажу :-)

Просто такой в Алмате в прошлом году небыло !
Поэтому и нет примеров !
  • 0

#3334
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
да еще, читал как то в РБК
повсеместное внедрение биотоплива в ближайшем будущем не только спровоцирует продовольственный крисиз но и станет катализатором роста цен на гсм как бы это парадоксально не звучало
  • 0

#3335
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

3. меньшей ценой

Странно, у нас всё наоборот, соляра отличается большей ценной при меньших затратах !
  • 0

#3336
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений


вы уж извините но лично вам не скажу :-)

Просто такой в Алмате в прошлом году небыло !
Поэтому и нет примеров !

была, нормального качества. омская. сам привозил ;)
  • 0

#3337
Yuri_Petrov

Yuri_Petrov
  • Свой человек
  • 617 сообщений

здесь было много наивной информации не несущей смысловой нагрузки


Для внутреннего рынка Казахстана цена для конечного потребителя должна быть 25 тенге!!!

кому она должна цена? ;)

Цена литра бензина и диз.топлива = чистая себестоимость добычи и переработки, безо всяких привязок к мировым ценам на нефть!!!

здесь была попытка оправдать цену на бензин :-)


Теперь понятно почему вы за увеличение цены. ;)
Я так понял вы имеете отношение к кранику с бензой. Теперь всё стало на свои места. Конечно вам хочется цены на бензин в 100$ за литр, но даже и достигнув этого вы не успокоитесь.
Поскольку денег много не бывает.
  • 0

#3338
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Странно, у нас всё наоборот, соляра отличается большей ценной при меньших затратах !

старайтесь читать не по диагонали и вы много нового узнаете :-)
  • 0

#3339
человек без имени

человек без имени
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Аморалез вот скажите пожалуйста. Вы даете расклад по складыванию себестоимости бензина, до конечного потребителя. Мне показалось или так и есть что буквально пол года назад все заправки работали себе в убыток. На мизерную накрутку лиш бы штаны не упали.
  • 0

#3340
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Теперь понятно почему вы за увеличение цены. :-)
Я так понял вы имеете отношение к кранику с бензой. Теперь всё стало на свои места. Конечно вам хочется цены на бензин в 100$ за литр, но даже и достигнув этого вы не успокоитесь.
Поскольку денег много не бывает.

для всех страждущих справдливости повторю:
оптовики имеют до 50 долларов с тонны
розница имеет до 20 тенге с тонны
вне зависимости от цены розничной
так что мне по барабану какая будет цена. меньше или больше. свои 50 баксов на опте и 20 тенге на литре я заработаю
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.