Перейти к содержимому

Фотография

Что творится с ценами на бензин ???


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8137

#3261
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Только что прочел в статье что в США средняя цена бензина подорожала до почти 4 долл за 1 баррель (1 баррель = 3,8 литров). В общем получается такие же цены как в Казахстане. А уровень жизни совсем разный. При этом многие уже пересели на общественный транспорт. Там сейчас из за этого автопарки стали убирать посадочные места в автобусах чтобы больше мест было. :-)

баррель скорее к 91 литру ближе, чем к 3,8. Я согласный на ту цену, что у тебя. Буду покупать бензин баррелями по 4 бакса. Черт с тобой, по 5 - 1 тебе, если договоримся.
  • 0

#3262
Maveric

Maveric
  • Свой человек
  • 557 сообщений


Только что прочел в статье что в США средняя цена бензина подорожала до почти 4 долл за 1 баррель (1 баррель = 3,8 литров). В общем получается такие же цены как в Казахстане. А уровень жизни совсем разный. При этом многие уже пересели на общественный транспорт. Там сейчас из за этого автопарки стали убирать посадочные места в автобусах чтобы больше мест было. :-)

баррель скорее к 91 литру ближе, чем к 3,8. Я согласный на ту цену, что у тебя. Буду покупать бензин баррелями по 4 бакса. Черт с тобой, по 5 - 1 тебе, если договоримся.


Охренеть! Казахстанский баррель равен 91 литру!!!! :)
На всех биржах он 158.9 литра, а в Казахстане 91 и ни на сто грамм больше! YahooEЮ!!!!!!!!!!!!
  • 0

#3263
44caliberloveletter

44caliberloveletter
  • Свой человек
  • 596 сообщений
с конвертированием единиц измерения проблемы у многих.))
а в Штатах топливо галлонами продают (как, впрочем, молоко, соки и другие жидкости)
  • 0

#3264
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

а в Штатах топливо галлонами продают (как, впрочем, молоко, соки и другие жидкости)

Попробовал представить пакет молока емкостью один галлон. :-) Там еще есть унции. :)

#3265
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений


а в Штатах топливо галлонами продают (как, впрочем, молоко, соки и другие жидкости)

Попробовал представить пакет молока емкостью один галлон. :-) Там еще есть унции. :)

Они галон на части делят, типа четверть галона :)
  • 0

#3266
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
----Они галон на части делят, типа четверть галона

четверть галона

Эт в царской России ведро на части делили (штоф - 1/10 ведра, четверть - 1/4), а галон он кварты и дальше на пинты делится).

По теме. Кто-нибудь биодизель регулярно пользует ?

Сообщение отредактировал Yuran: 23.07.2008, 09:38:31

  • 0

#3267
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

----Они галон на части делят, типа четверть галона

четверть галона

Эт в царской России ведро на части делили (штоф - 1/10 ведра, четверть - 1/4), а галон он кварты и дальше на пинты делится).

По теме. Кто-нибудь биодизель регулярно пользует ?

Смайлы читать умеем ? :-)
  • 0

#3268
edik1975

edik1975
  • Свой человек
  • 728 сообщений
не знаю на кого там подействовало подорожание, но я точно не вижу чтобы машин меньше было.
Смотрю примерно так, каждое утро примерно в одно и то же время выезжаю по ташкенской с баумана, в сторону центра.
Так вот машины возле торгового центра "максима" начинают тесниться, так как там идет сужение дороги. Короче по понедельникам и пятницам например я влетаю в пробку сразу же после развязки на розыбакиева ташкенская, а в остальные дни пробка начинается ближе к максиме.
Так вот иногда бывают дни когда это правило не срабатывает, пробка начинается на самой развязке. Так вот, на развязке я такую пробку видел уже несколько раз за последние дни. так что по моему мнению как все ездили так и ездят, даже больше. А вы тут сидите и какие то кварты на галоны делите и на штофы умножаете :-)
Буду ждать когда бенза станет по 200 тенге тогда посмотрим где будет пробка :)

Сообщение отредактировал edik1975: 23.07.2008, 11:09:03

  • 0

#3269
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Дык правильно, по идее раньше заправлялся полный бак, от загоревшейся лампочки 63л х 87тг=5481тг, сейчас 63х120=7560тг. Разница 2079тенге. Ребёнок на сладости и фрукты тратит больше, так что из-за двух штук машин не поубавится уж точно. Вот будет разница в десять тысяч, другое дело.

#3270
edik1975

edik1975
  • Свой человек
  • 728 сообщений
это точно, поход развлечений с ребенком, подсчитываешь скока ребенок сможет потратит на свои развлечения, а не сколько ты сожжешь бензина чтобы до туда доехать :D
  • 0

#3271
Pomidor

Pomidor
  • Свой человек
  • 909 сообщений
Да кстати я ошибся, сорри. Имел в виду галлон, а не баррель :rolleyes: . Не знаю о чем задумался когда писал это. Но столько комментов, сижу ржу... :D
  • 0

#3272
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений
В Астане
KMГ - 95 тенге (по талонам кажись тока)
ПСП Китайский Заправко 99 и 100 тг за 92 и 93 бензин соответственно

Гелиос - 104 (очереди до сих пор Yahooенные)
  • 0

#3273
woolfon

woolfon
  • Гость
  • 6 сообщений
а вообще реально что бензин подешевеет?
или так и будет вверх ползти? просто интересно
  • 0

#3274
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

а вообще реально что бензин подешевеет?

... не реально...RTFM....выше...
  • 0

#3275
matrosov

matrosov
  • Свой человек
  • 565 сообщений
интересно сколько хериус отдает кмг за то что те по тплонам и них--- не продают.
  • 0

#3276
GunD

GunD
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Дык правильно, по идее раньше заправлялся полный бак, от загоревшейся лампочки 63л х 87тг=5481тг, сейчас 63х120=7560тг. Разница 2079тенге. Ребёнок на сладости и фрукты тратит больше, так что из-за двух штук машин не поубавится уж точно. Вот будет разница в десять тысяч, другое дело.


А теперь 2079*4 недели=8316 в месяц. Не такая уж и маленькая сумма получается в месяц. У меня например бака неделю хватает
  • 0

#3277
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
Вчера заправился на лукойле 95-ым. Цена 120, со скидкой 114 тг за литр.
  • 0

#3278
IIB

IIB
  • Свой человек
  • 878 сообщений

А теперь 2079*4 недели=8316 в месяц. Не такая уж и маленькая сумма получается в месяц. У меня например бака неделю хватает


8316*12 месяцев = 99 792 ╤ в год. :D

Сообщение отредактировал IIB: 23.07.2008, 16:38:09

  • 0

#3279
Berksui

Berksui
  • Постоялец
  • 416 сообщений
посчитайте сколько на расходники и кушать уходит! тогда вообще зачем жить!!!
  • 0

#3280
Pomidor

Pomidor
  • Свой человек
  • 909 сообщений

' date='23.07.2008, 16:06' post='6170588']
Вчера заправился на лукойле 95-ым. Цена 120, со скидкой 114 тг за литр.


для получения скидки нужна их карта или что ??
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.