Перейти к содержимому

Фотография

Что творится с ценами на бензин ???


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8137

#2981
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

кстати я слышал о тихих акциях протеста против поднятия цен. Просто никто не заправляется 1-2-3 и т.д. дней. Все кто может, ставят тачки на прикол. АЗС терпят огромные убытки.

бензин не протухает же. есть есстесвенная убыль и только. ну не будете вы заправлятся вы день два три... но потом то заправитесь а тенденция идет к тому что цена все равно идет вверх.
и еще открою один секрет. доход сравнимый с реализацией бензина дает ритейл. ну и сопутствующие услуги к примеру у нас на одной из заправок платный туалет приносит в сезон до 400 000 тенге :lol:
  • 0

#2982
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений

и еще открою один секрет. доход сравнимый с реализацией бензина дает ритейл. ну и сопутствующие услуги к примеру у нас на одной из заправок платный туалет приносит в сезон до 400 000 тенге :)


Не ссы, прорвемся :lol:
  • 0

#2983
Berksui

Berksui
  • Постоялец
  • 416 сообщений
Я сам частенько катаюсь в Петропавловск. у меня полный бак с Алматы до Балхаша без заправки. даже лампочка не загарается. 7.8 лтр на 100 км. машина 1997 Виндом. 2,5 G. В Балхаше и Караганде если проблем нет с бензой то хорошо.
а бабло на бензин пока шукур хватает. С Алматы до Петропавловска а тоесть с дома до дома ровно 1725 км - около 140 лтр аи 92 бензы.
  • 0

#2984
sir nop

sir nop
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Блин! И что так и подниматься цены будут! Какого?! Вообще это не правильно! Правительство о народе забыло (забило тоже)!

Эх надо уже гибридные или электрические машинки брать.

А цена на них поднимится.
  • 0

#2985
Berksui

Berksui
  • Постоялец
  • 416 сообщений
Правительство никогда и не думало о народе!!!
где это видано чтобы назар или тусумов или тот же тас делал для народа? Дороги делают каждый год - ну максимум раз в два года!
можно же сделать 1 раз на 50 лет. В курсе что Китай предлагал сделать дороги по всему Казахстану - трассы с гарантией на 100 лет.
А назар отказался.
  • 0

#2986
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Ни чо так на одном баке из Алматы до Балхаша, какя машинка? Я всегда дозапрвку делал в Чиганаке, у мну 3л.


У мну 1.6 Тойота Королла
  • 0

#2987
mute

mute
  • Свой человек
  • 760 сообщений

бензин не протухает же. есть есстесвенная убыль и только. ну не будете вы заправлятся вы день два три... но потом то заправитесь а тенденция идет к тому что цена все равно идет вверх.
и еще открою один секрет. доход сравнимый с реализацией бензина дает ритейл. ну и сопутствующие услуги к примеру у нас на одной из заправок платный туалет приносит в сезон до 400 000 тенге :lol:


хехе.. Туалет на кордае? тогда да. что каасается срока хранения бензы - 3-5 лет безз потери качества. но надо быть полным тормозом чтоб не успеть за такой срок его распродать.
  • 0

#2988
stros

stros
  • Постоялец
  • 456 сообщений
http://www.gazeta.ru...n_1244494.shtml - хорошая идея
  • 0

#2989
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений
Позитивные статейки для автолюбителей:
Электрический суперкар Shelby потребует подзарядки раз в шесть лет
Volkswagen можно будет заправить от розетки!
Японцы научились делать автомобильное топливо из воды
Особенно понравилась последняя статейка, буду ждать и надеяться что наши авто в скором времени поедут на воде. :lol:
  • 0

#2990
Zeka

Zeka
  • Гость
  • 36 сообщений

Правительство никогда и не думало о народе!!!
где это видано чтобы назар или тусумов или тот же тас делал для народа? Дороги делают каждый год - ну максимум раз в два года!
можно же сделать 1 раз на 50 лет. В курсе что Китай предлагал сделать дороги по всему Казахстану - трассы с гарантией на 100 лет.
А назар отказался.

Конечно построят один раз на 100 лет через 2 года даже и не вспомнят кто ложил эту дорогу.
То ли дело делать два раза в год хоть и как попало, но зато народ будет видить что
правительство не сидит без дела..."трудится" - приз зрительских симпатий :lol:

Сообщение отредактировал Zeka: 17.07.2008, 15:39:29

  • 0

#2991
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Про дороги я читал одну статью в "Огоньке" лет 5-7 назад. Один российский еврей придумал технологию как строить нормальные дороги и не ремонтировать их каждые 3-5 лет. Этого человека попросили не лезть, он спокойно уехал в Исраэль. Живёт там спокойно и продвигает свои идеи. Ремонт дорог-это огромная кормушка, и кормятся оттуда многие люди. Поэтому их и выгодно ремонтировать каждый год. Мне куча подрядчиков рассказывала, как им прямым текстом люди с Акимата говорили про 10% на чай. И ещё, самые лучшие дороги в Германии и строили их ещё при Гитлере. Строили с умом.
  • 0

#2992
Shimanov

Shimanov
  • Свой человек
  • 799 сообщений
Может тоже как нибудь по одному литру запрвим.....
  • 0

#2993
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

кстати я слышал о тихих акциях протеста против поднятия цен. Просто никто не заправляется 1-2-3 и т.д. дней. Все кто может, ставят тачки на прикол. АЗС терпят огромные убытки.

бензин не протухает же. есть есстесвенная убыль и только. ну не будете вы заправлятся вы день два три... но потом то заправитесь а тенденция идет к тому что цена все равно идет вверх.
и еще открою один секрет. доход сравнимый с реализацией бензина дает ритейл. ну и сопутствующие услуги к примеру у нас на одной из заправок платный туалет приносит в сезон до 400 000 тенге :)

Знаю, где дают скидки на туалетную бумагу. Если, что пишите... :lol:
  • 0

#2994
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

Может тоже как нибудь по одному литру запрвим.....

Я за!!! У Гелиоса главная заправка по Саина, в Орбите, а вот где у КМГ, Синоойл и РП?
  • 0

#2995
Ahmet

Ahmet
  • Гость
  • 35 сообщений
прочел в июньском Форбсе на 36 странице что цена бензина (не пишут какого)в США 3,5 доллара за галлон, что в пересчете будет около 90 тенге за литр!
Там же пишут что в Венесуелле литр бензина стоит 0,04$ что около 5 тенге за литр.
Слава Уго Чавесу!
  • 0

#2996
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Про дороги я читал одну статью в "Огоньке" лет 5-7 назад. Один российский еврей придумал технологию как строить нормальные дороги и не ремонтировать их каждые 3-5 лет. Этого человека попросили не лезть, он спокойно уехал в Исраэль. Живёт там спокойно и продвигает свои идеи. Ремонт дорог-это огромная кормушка, и кормятся оттуда многие люди. Поэтому их и выгодно ремонтировать каждый год. Мне куча подрядчиков рассказывала, как им прямым текстом люди с Акимата говорили про 10% на чай. И ещё, самые лучшие дороги в Германии и строили их ещё при Гитлере. Строили с умом.

Эх..чуть отстали..
Сейчас эталоном безопасности считаються дороги именно в Израиле.
И разрабатывали их выходцы из СНГовии.
  • 0

#2997
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений


Может тоже как нибудь по одному литру запрвим.....

Я за!!! У Гелиоса главная заправка по Саина, в Орбите, а вот где у КМГ, Синоойл и РП?

готов поддержать!
  • 0

#2998
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений



Может тоже как нибудь по одному литру запрвим.....

Я за!!! У Гелиоса главная заправка по Саина, в Орбите, а вот где у КМГ, Синоойл и РП?

готов поддержать!

А если они скажут по литру не заправляем?
  • 0

#2999
aksesuary.kz

aksesuary.kz
  • Постоялец
  • 389 сообщений
Небольшой офтоп - по поводу дорог
Замерьте ширину дорог и сравните с той которая должна идти в проектносметной документации. Разница минимум 10 см, а представьте если дорога протяженностью 1000 км.
  • 0

#3000
Shimanov

Shimanov
  • Свой человек
  • 799 сообщений
Я думаю они по литру заправят.
Желательно что бы ещё по 10000 купюрке у всех было.Чтобы после этих деяний,кассир сказал что у него сдачи нет!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.