Перейти к содержимому

Фотография

Что творится с ценами на бензин ???


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8137

#201
Andy

Andy
  • В доску свой
  • 3 054 сообщений
Хотя вот тут подумал, а может и хорошо что продали. А то америкоты ща бы тут свою демократию устанавливали как в Ираке. А так все тихо спокойно..... :)
  • 0

#202
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
Да
соляра на КМГ - 48
  • 0

#203
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
нет не отстал от жизни так и есть , просто тут кто то соплю пустил а некоторые подхвалили
  • 0

#204
Andy

Andy
  • В доску свой
  • 3 054 сообщений

Да правда. И это в стране, где куча нефти своей.
Зачем месторождения продавать вобще? Они так больше бы денег принесли.
Я вобще тащусь...


Вот смотри. Ты в подвале откопал скважину. Нефти ахренеть. Два варианта.

1. Затрат никаких, китаезы сами все сделают и тебе еще в карман несколько лимов закинут и потекла нефть в китай и тебе капает на карман постоянно не кисло и ваще все пучком. Ни о чем не думаешь. А фигли - добывают китайцы, транспортируют китайцы и ваще.

2. Затрат дохерища. Постоить завод, нефтепровод, постоянно следить за паравозами чтобы бензу потом не тырили. И вот фиговина - добыл 10 тонн нефти а качественной бензы тока 1 тонна, остальное фигня. И мани капают постоянно но по чуть чуть. Но зато платишь дофига налогов и в стране бензин качественный.

Какой ты вариант выберешь ?
  • 0

#205
bambini

bambini
  • Гость
  • 40 сообщений

Да
соляра на КМГ - 48

Это что получается всем пересаживатся на соляру пока и она не подоражает
  • 0

#206
goor

goor
  • Свой человек
  • 912 сообщений
Люди добрые, а кто может подтвердить,
100 % ШНОС на ремонте или это чухня?
Если да, то на какой срок он встал?
Мазут больно уж там хороший :)
  • 0

#207
AL-SUB

AL-SUB
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений
На РП, что на Ташкенской матезалки 96 - 86 охренеть
Все на КМГ
  • 0

#208
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений


Да правда. И это в стране, где куча нефти своей.
Зачем месторождения продавать вобще? Они так больше бы денег принесли.
Я вобще тащусь...


Вот смотри. Ты в подвале откопал скважину. Нефти ахренеть. Два варианта.

1. Затрат никаких, китаезы сами все сделают и тебе еще в карман несколько лимов закинут и потекла нефть в китай и тебе капает на карман постоянно не кисло и ваще все пучком. Ни о чем не думаешь. А фигли - добывают китайцы, транспортируют китайцы и ваще.

2. Затрат дохерища. Постоить завод, нефтепровод, постоянно следить за паравозами чтобы бензу потом не тырили. И вот фиговина - добыл 10 тонн нефти а качественной бензы тока 1 тонна, остальное фигня. И мани капают постоянно но по чуть чуть. Но зато платишь дофига налогов и в стране бензин качественный.

Какой ты вариант выберешь ?

С точки зрения бизнесмена- первый, однозначно.
С позиции нормального государства - думаю, все-таки, второе...
  • 0

#209
ni_hao

ni_hao
  • Свой человек
  • 801 сообщений
93-й на PSP уже 71 таньга, в понедельник заливал по 68 :)
  • 0

#210
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

На РП, что на Ташкенской матезалки 96 - 86 охренеть


Так они еще и за нормальные деньги не продают, а только по талонам :)
  • 0

#211
Slavka

Slavka

    Ocean

  • В доску свой
  • 4 166 сообщений
На заправке "Азия" сегодня видел Аи92 по 59 тенге, на "ПетроКазахстан" 92 по 62 тенге.
  • 0

#212
Kamanche

Kamanche
  • В доску свой
  • 2 830 сообщений

На РП, что на Ташкенской матезалки 96 - 86 охренеть


Так они еще и за нормальные деньги не продают, а только по талонам :)

Так мне вчера ночью свезло, что я на КМГ по 59 заправился!
  • 0

#213
vavan

vavan
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений


Вроде Китайская (SinoOil). Чьё там топливо - хз, но точно знаю одно, сеть АЗС PSP c ними - общая, т.к. талоны SinoOil без проблем отовариваются на заправках PSP

спасибо. но это не значит что у них одинаковый бензин... возможно просто сотрудничество...

SinOil, КП, PSP и еще какая то заправка не помню - это одна система Достык АЗС и бензин на этих заправках абсолютно одинаковый, со временем все они будут под маркой SinOil. Заправки действительно китайские, но сейчас они почему то перестали китайский бензин привозить, нашим торгуют. Бензин вроде бы не плохой, я сам раньше заливался на РП шестым бензином, а сейчас взял карту бензиновую в Достык Азс, по качеству бензина разницы не ощутил, а вот по цене очень даже. У них по картам дешевле получается, вот лью сейчас 96 по 70 таньга.
  • 0

#214
FreeLancer

FreeLancer

    БарыгаЦТ

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

Да правда. И это в стране, где куча нефти своей.
Зачем месторождения продавать вобще? Они так больше бы денег принесли.
Я вобще тащусь...
Хотя понятно ведь какую цену они бы не сказали, нам всё равно бензин нужен. И мы будем его покупать. А куда мы денемся. Скоро могут цены на электричество в 100 раз поднять

Нефть надо переработать, построить завод, людей нанять и т.п. вещи сделать нах баям такие заморочки... мы же все продаем... а когда нечего будет продовать... будут продовать воздух, дома.... "дальновидные" мы...
  • 0

#215
Black Terrano '95

Black Terrano '95
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Тут недавно на карте видал сеть нефтепроводов и нефтезаводов стран СНГ. Что самое интересное у нас всего 2 завода, в павлодаре и в чимкенте, а как трубы через границу казахстана перевалили так там по 3 завода на каждой трубе стоит. Неужели нельзя было у нас перерабатывать?! И раб. места были бы, и ГСМ дешовые. Или я чегото не понимаю или все уже пропито... :)
  • 0

#216
rustaban

rustaban
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
Щас завод встал, вот цены поднялись, скоро уборочная начнется опять повысятся, когда же ждать возвращения "хороших" цен???
седня на Гелиосе заправился 93 по 68, качество заепись мафынка не тянет....
до этого на КМГ заправлял 92 по 59 было лучше, но есть подозрения что не доливают? кто нибудь еще приметил сей факт??
  • 0

#217
fyff

fyff
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Щас завод встал, вот цены поднялись, скоро уборочная начнется опять повысятся, когда же ждать возвращения "хороших" цен???
седня на Гелиосе заправился 93 по 68, качество заепись мафынка не тянет....
до этого на КМГ заправлял 92 по 59 было лучше, но есть подозрения что не доливают? кто нибудь еще приметил сей факт??


По мне так наоборот на КМГ не заправляюсь, не едет...
Заправляюсь на Гелиосе 98 все устраивает, еще на РП 96 чаше чем 98 так как там цена :lol:
Вот почему то не калдине не прелюду КМГ не прет. И 98 расход намного меньше, тем более он у меня по паспорту. :)
  • 0

#218
Levik

Levik
  • Свой человек
  • 854 сообщений
у нас нет 98....у нас есть 91 с огромным кол-вом присадок в виде тетроэтилсвинца....
убей себе движок 98-м
у меня по паспорту не менее 95+...лью ток 92
не верю я в 92+
кста на выезде с айнабулака вчера на кмг 92 по 59 был...
чёзаразброс???
  • 0

#219
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений
ссылка в тему: http://www.liter.kz/...a...54&pub=4095
  • 0

#220
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
Аказывается просто ремонт на Шымкенском НПЗ:)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.