Перейти к содержимому

Фотография

Куба, Cuba, Kubaвсе о Кубе

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 664

#481
Полнолуние

Полнолуние
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Планирую поехать на Кубу в конце апреля-начале мая. (Хочу попасть на первомайскую демонстрацию в Гаване, ну и много всего в планах).

Одна путешествовать не боюсь, даже интересно...

Но если вдруг кто-то хочет поехать и переживает от отсутствия компании - можем попробовать объединиться.


  • 0

#482
Pando4ka

Pando4ka
  • Свой человек
  • 861 сообщений

Вчера вернулись с Кубы. Очень понравилось. Три дня было прохладно - плюс 20, дождик, кубинцы достают куртки и шапки:) Перелет, конечно, утомляет, но того стоит. Если лететь тур-пакетом через Гавану, то лучше брать три ночи, два дня в Гаване, потому что первую ночь все отсыпаются после перелета и смены часовых поясов, да и вторую тоже. (Мы, лично, так и проспали всю ночную кубинскую жизнь:), а одного дня на Гавану мало. Карточки всех американских банков, также как и их филиалов в других странах, там не работают. Поэтому, лучше сделать выбор в пользу наших местных, либо налом брать. Вообще, все что связано с Америкой, там не очень работает:) Мы меняли деньги на ресепшн, хотя нам и говорили, что это наименее выгодное по курсу. Но увидев, какие огромные очереди к банкоматам и к обменникам, мы решили лучше сэкономить время. Первое впечатление от Кубы - паспортный контроль. Это нечто. Несколько рейсов прилетает почти одновременно, работают все окошки очень медленно, плюс, работники плохо знают английский язык и тем, кто не говорит по-испански придется запастись терпением. Кстати, работница паспортного контроля не увидела нашу визу, может, потому что нет фотографии. И нас попросили купить там визу за 30 баксов. В общем, по сути, можно было не делать здесь, а купить там на месте. После того, как мы оказали ей нашу визу, все вопросы отпали. На этом, собственно, и минусы основные закончились. Чаевые там принято оставлять всегда и везде, поэтому лучше запастись мелочью. И, если не жаль, захватить наши шоколадки, или российские. Там этому очень радуются и гиды и персонал. С шоколадом у них, вообще, напряженка. Ни разу не видела в магазинах, даже сникерсы, баунти только при отелях и не везде. На Варадеро у нас был шикарный отель Barcelo Solymar, пятизвездочный. Большая территория, хороший пляж, "все включено", причем конкретно включено. Плюс там, помимо номеров в здании отеля есть бунгало, такие уютненькие. Порадовало, что в ответ на то, что мы из Казахстана, мужчины-кубинцы оживлялись и говорили: "Оо, бокс, у вас хорошие боксеры". Если ехать на экскурсии, то, по возможности, лучше присоединяться к англо-язычным группам, потому что по-русски гиды все равно говорят не очень. Мы только одного хорошо говорящего встретили, но он в России в свое время работал инженером и жена у него с Украины, так что он еще можно сказать "советский человек" :). А в целом, очень такой впечатляющий отдых, если есть возможность, конечно, надо ехать!


  • 2

#483
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Мой отчет по поездке на Кубу в декабре 2013 тут http://vse.kz/topic/...aiaiaiaiaiadom/ :)


  • 2

#484
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Кстати, работница паспортного контроля не увидела нашу визу, может, потому что нет фотографии

 

Только что получили свои визы - удивилась. Вообще просто вкладыши в паспорт

 

184e9cfca3b7.jpg 


  • 0

#485
Кофевино

Кофевино
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

 

Кстати, работница паспортного контроля не увидела нашу визу, может, потому что нет фотографии

 

Только что получили свои визы - удивилась. Вообще просто вкладыши в паспорт

 

184e9cfca3b7.jpg

 

 

И мне удивительно :) Не потеряйте вкладыш теперь
За это вы отдали 80$ без личного присутствия? Они вообще там по-моему что хотят, то и делают. Читала отчет девушки, недавно вернувшейся из Кубы, что на паспортном контроле не увидели их виз - и предложили купить за 30$. Набрала посольство кубы в астане - уточнила, можно ли нам ехать без виз? Ответила категорическое нет. Теперь думаем - делать/не делать


  • 3

#486
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

а это вы отдали 80$ без личного присутствия?

 

аха, щас)) 110... расценки у наших тур агентов перестали меня радовать.. но сделали все быстро.


  • 0

#487
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

а это вы отдали 80$ без личного присутствия?

 
аха, щас)) 110... расценки у наших тур агентов перестали меня радовать.. но сделали все быстро.

Всего 30 долларов переплатили) "За ноги" по-божески, я думаю  :o
Учитывая, что не так давно тут писали

Насчет визы в турфирме сказали с человека 200 долл если отель не заказываете, если с отелем, то 150.Сказали сбор 115 долл по любому.


Сообщение отредактировал Asyundra: 01.02.2014, 00:14:36

  • 1

#488
Кофевино

Кофевино
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

 

а это вы отдали 80$ без личного присутствия?

 

аха, щас)) 110... расценки у наших тур агентов перестали меня радовать.. но сделали все быстро.

 

Мисс Лакки, в какое агентство обращались? Я позвонила в три - все берутся только при условии выкупа у них тура, а мы самостоятельные...
Спасибо


Сообщение отредактировал Кофевино: 02.02.2014, 17:44:25

  • 1

#489
Pando4ka

Pando4ka
  • Свой человек
  • 861 сообщений

Miss Lucky, вы тогда сразу этими вкладышами на паспортном контроле в нос тыкайте, а то у них там на паспортном контроле тяжело и с английским языком, и, вообще, со всеми процедурами. Нас 20 минут мурыжили, пока не выяснилось, что они просто визу не видят. Они нам это объяснить не могут, а на испанском мы не понимаем :) Видимо, после виз без фотографий, перешли просто на квитки.


  • 1

#490
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Мисс Лакки, в какое агентство обращались?

Я отель через них и бронировала. НАП info@naptour.kz

 

телефона на память не помню, есть на работе, но мы в аэропорт через час уже.


  • 0

#491
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Miss Lucky, вы тогда сразу этими вкладышами на паспортном контроле в нос тыкайте,

 

аха, спасибо. Учтем! Я испанский учила 14 лет назад.)) НО уже вообще ничего не помню, кроме пары ругательств.))


  • 0

#492
Кофевино

Кофевино
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

 

Мисс Лакки, в какое агентство обращались?

Я отель через них и бронировала. НАП info@naptour.kz

 

телефона на память не помню, есть на работе, но мы в аэропорт через час уже.

 

Спасибо! Написала им
Вам хорошего отдыха!
Будем ждать отчета :)


Сообщение отредактировал Кофевино: 03.02.2014, 08:35:58

  • 1

#493
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Спасибо! Написала им

На почту пришла рассылка от ТК Чемодан. Делают визы на Кубу за $150. Срок 5 дней. Если координаты нужны, могу скинуть в ЛС ;) 


  • 0

#494
Logistik

Logistik
  • Гость
  • 22 сообщений

Всем привет.Приехали с Кубы 31го а улетали 8го.

В общем не жалеем что съездили, хотя туда перелет был очень тяжелым.Плюс 2,5 часа в автобусе до Варадеро.Жили в отеле Мелиа Пенинсула Варадеро.Отель семейный, неплохой.Еды и напитка валом.Аниматоры молодцы.На пляже по утрам йога, обучение Сальсе, аквааэробика и волейбол.Вода прозрачная и чуть прохладная, но это лучше чем сметана.Бодрит просто супер.

Съездили в дельфинарию, покупались с дельфинами.Ужинали в вилле Дюпона, счет вышел 100 куков на чел.Были на крокодиловой ферме и ездили купаться на Карибское море , т.е. на юг.Там как раз суперский дайвинг и снорклинг.

Были в Гаване 2 дня, жили в Национале.Отель старенький, но с историей.Также посетили кабаре-шоу Тропикана, честно не впечатлило.Сам город нам очень понравился.Много мест посетили.

Было землятрясение на Кубе, очаг рядом с Варадеро.Говорят 5 баллов было.Я с кровати упала от испуга.Больше всего цунами боялись.

Памятка:

 Мы в отеле меняли деньги евро 1,3 и 0,86 долл.

Хороший ром-Santiago de Cuba из сигар Cohiba Maduro 5.

По прилету в Гавану в паспортконтроле запросили бумажку заполнить, там же подальше стоят кубинки помогут ее заполнить за 20 евро.Если Вы знаете на инглиш кто Вы, откуда, куда приехали, лучше самому заполнить.Там ничего сложного.И Не теряйте эту бумажку.При выезде их потребуют.

В самолете нам давали Декларацию заполнять, честно-кое-как заполнили.Чиркнули данные которые понятные.При выходе с аэропорта у кого то требовали , у кого то не требовали.Это на всякий случай.Лучше все заранее сделать, так как перелет тяжелый и бегать туда-сюда будет не очень приятно.

Кто купил билеты по акции КЛМ, в аэропорту будет сбор в размере 25 кук.Как только зарегистрируетесь и получите посадочный талон, сразу идите оплачивать.На обратной стороне талона Вам прикрепят наклейку об оплате.Потом только к паспортконтролю, а то будут обратно отправлять.Запаковать чемодан в порту 8 кук.

По билайн сейчас идет акция Кругсветный роуминг, 49 тг входящие и 49 тг исходящие звонки при наборе цифровых комбинаций.Позвоните в билайн и уточняйте, супер удобно, так как на Кубе входящие номера могут высвечиваться не номерами в контакте а 15 значные номера которые не повторяются.То есть входящий звонок невозможно будет определить.Да и местные симки деньги стоят в аренду брать, к тому же 1,8 долл мин.

Сразу отключите мобильные данные в телефоне, передача данных по интернету очень дорогая.3G на Кубе нет, поэтому лучше потерпеть.В некоторых отелях есть wi-fi за отдельную плату.

Вроде все, если что то вспомню-напишу.

P.S. Куба для меня была интересна своей колоритностью.То есть там не моржовый отдых а более позновательный.Если Гид хороший попадется будет очень интересно слушать историю Кубы и их легенды.


Сообщение отредактировал Logistik: 03.02.2014, 16:05:23

  • 2

#495
Кофевино

Кофевино
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

 

Спасибо! Написала им

На почту пришла рассылка от ТК Чемодан. Делают визы на Кубу за $150. Срок 5 дней. Если координаты нужны, могу скинуть в ЛС ;)

 

 

Спасибо, буду ждать :bow:


  • 0

#496
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Спасибо, буду ждать

Ловите ;) 


  • 0

#497
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений

Мы проехали за 10 дней Сантьяго-Ольгин-Камагуэй-Морон-Тринидад-Сьенфуегос-Гавана-Варадеро.

Там оставили машину и 5 дней валялись на пляже в Варадеро у отеля Barcelo Solymar.

Очень понравилась Куба. Особенно первая часть-дикарем.

Куба одна, но такая разная.


  • 2

#498
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Мы проехали за 10 дней Сантьяго-Ольгин-Камагуэй-Морон-Тринидад-Сьенфуегос-Гавана-Варадеро.

Там оставили машину и 5 дней валялись на пляже в Варадеро у отеля Barcelo Solymar.

Очень понравилась Куба. Особенно первая часть-дикарем.

Куба одна, но такая разная.

С возвращением!!! :) Приличный у вас такой маршрутец :) Делитесь фотками и впечатлениями ;)


  • 0

#499
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений

Спасибо. Напишу обязательно.


  • 0

#500
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Вообще просто вкладыши в паспорт

 

 

 

Сегодня пояснили, что если в паспорте стоят отметки о посещении Кубы то могут отказать в посещении США. 

Поэтому кубинцы ни штампов не ставят ни виз ни лепят. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.