Перейти к содержимому

Фотография

Шоппинг в КитаеЕдиная тема по шопингу в Китае

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3806

#14392418
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Все вопросы по шопингу в Китае - только в этой теме.

Сообщение отредактировал Farmer: 14.03.2012, 12:11:45

  • 0

#1761
3akatauka

3akatauka
  • Гость
  • 6 сообщений

Zara2612 не могу к вам в личку сообщение отправить.


3akatauka@mail.ru
  • 0

#1762
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
3akatauka
точно не помню, что пишут в таможенном кодексе
кажись, можно провозить 200 кг, стоимость не должна превышать 1000 баксов

вы попробуйте позвонить по объявлениям в газете, которые предлагают шоптуры

они вам скажут, сколько и чего можно перевозить
  • 0

#1763
zhanik forever

zhanik forever
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Добрый день!

Думаю поехать в марте в Урумчи.
Подскажите пожалуйста сколько стоит короткая норковая шуба (длиной чуть ниже поясницы) желательно цвет орех или что посвятлее и шуба длиной до колен.
Где смотреть, почем они, где хорошего качества, американская норка.
  • 0

#1764
zhanik forever

zhanik forever
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Всем привет меня зовут Оксана.Я уже пол года живу в Шень Жени это рядом с Гуанжоу.Мы с мужем и 3 -х летним ребенком приехали сюда работать.Так вот могу ответить на все ваши вопросы.По поводу Спа .В Китае их как грязи на каждом углу.Лучше или хуже можно определить только сравнив с тем который рядом))) Стоит копейки не дороже 1000 тенге.Массаж на все тело не дороже 400 тенге.Если вам называют сумму выше вас нагло лохуют.У китайцев это как с добрым утором.Лучше смотреть в праис.



Оксана,
здр-те,

я планирую поехать в Урумчи, слышала что там класно делают татуаж бровей и т.д. Дешево и лучше чем в Алматы.
Подскажите в какой салон обратиться? Сколько будет стоить? И чем еще себя можно побаловать? наращивание ресниц и т.д. и цены если вы в курсе?
Сколько стоят всякие процедуры и какое качество? Не вредны ли их всякие средства которые они при этом применяют?
Еще думала купить себе "волосы" накладки-пряди, которые под цвет натуральных волос и "удлиняют" собственные волосы. Пожскажите куда пойти за этим добром и сколько будет стоить?
По цене уточняюсь чтоб меня не лохавали на месте )))
Спасибо!
  • 0

#1765
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
zhanik forever

за шубами лучше в Пекин

моя мама покпала в Урумчи шубу почти до пола
обошлась 1500 баксов, это было в апереле
  • 0

#1766
zhanik forever

zhanik forever
  • Постоялец
  • 334 сообщений

zhanik forever

за шубами лучше в Пекин

моя мама покпала в Урумчи шубу почти до пола
обошлась 1500 баксов, это было в апереле


а почему лучше в Пекин? Там выбора больше, цена ниже и качество лучше?
По-моему поездка в Пекин обойдется дороже самой шубы, или у меня неправильное мнение? Подскажите, сколько надо на дорогу на двоих из Алматы?
  • 0

#1767
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

а почему лучше в Пекин? Там выбора больше, цена ниже и качество лучше?
По-моему поездка в Пекин обойдется дороже самой шубы, или у меня неправильное мнение? Подскажите, сколько надо на дорогу на двоих из Алматы?

Правильное у вас мнение. Билет стоит 107 тыс тенге. Если за 2 месяца, то 75 тыс тг.

Гостиница, еда - в Пекине все дороже должно быть.
  • 0

#1768
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
если, честно, не знаю
мои родные которые учатся в других городах, ехали в Пекин покупать мамам шубы :laugh:

из моего поста выше, вы видели, моя мам купила в Урумчи

но выбора особого не было

когда были в Эмиратах, там конечно большой выбор

может в Урумчи не там смотрели :lol:
  • 0

#1769
zhanik forever

zhanik forever
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Правильное у вас мнение. Билет стоит 107 тыс тенге. Если за 2 месяца, то 75 тыс тг.

Гостиница, еда - в Пекине все дороже должно быть.


ну значит все таки урумчи.
А еще тут на форуме пишут, что шоппинговаться лучше в Гуанджоу. Там заводы и там соответственно дешевле. Так ли это? И лучше ли тогда сразу ехать туда? Или можно сперва в Урумчи, а с Урумчи в Гуанджоу? Сколько км от Урумчи и на каком транспорте лучше добраться? Сколько по времени и сколько будет стоить?
Столько у меня вопросов :laugh:
  • 0

#1770
zhanik forever

zhanik forever
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Народ,
неужели в Урумчи и вправду нечего делать? обязательно надо ехать в Гуанджоу?

Может есть знающие, которые подскажут хорошие места в Урумчи где большой выбор и хорошее качество + адекватная цена?
  • 0

#1771
tumanob

tumanob
  • Гость
  • 13 сообщений
>>Может есть знающие, которые подскажут хорошие места в Урумчи где большой выбор и хорошее качество + адекватная цена?


Урумчи - это типа китайского базара .. туда свозят все и продаю малыми партиями но там нужно просто знать где искать. там есть все , а если нет то могут доставить.

На юге Китая стоят заводы и там если большие партии то стоит туда ехать . или если нужно контролирывать изготовление или отгрузку. а если мелки партии то лучше в Урумчи ИМХО наймите хорошего переводчика занающего город и не будет вам проблем.
  • 0

#1772
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
zhanik forever
если вы для себя покупаете, думаю можно и в Урумчи
если будете набирать мебель и все такое на контейнер, тогда вам дорога в Гуанжоу

я тоже думаю, заказывать мебель на ТаоБао или ехать в Урумчи :eek:
  • 0

#1773
Мисюсь

Мисюсь
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Подскажите, как в Урумчи с интернетом, в смысле свободного доступа
  • 0

#1774
Кимба

Кимба
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Подскажите, как в Урумчи с интернетом, в смысле свободного доступа


Никак, и говорят надолго. Да и с телефонной связью проблема, звонить домой только с определенных точек, или в гостинице, если есть.
  • 0

#1775
Ruffest

Ruffest
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Вечер добрый! :rolleyes:
Подскажите плиз, есть ли смысл ехать в Китай за аксесуарами для внедорожников: резина, лебёдка, хай-джек и пр.? Всё для себя.

Хочется не на долго и по-дешевле.
Где там есть такие места продаж?
  • 0

#1776
sakenkalkamanov

sakenkalkamanov
  • Гость
  • 30 сообщений

Подскажите, как в Урумчи с интернетом, в смысле свободного доступа


Никак, и говорят надолго. Да и с телефонной связью проблема, звонить домой только с определенных точек, или в гостинице, если есть.

Ничего подобного покупаешь симку и карточки типа нашего актива и спокойно на родину звонишь
  • 0

#1777
sakenkalkamanov

sakenkalkamanov
  • Гость
  • 30 сообщений
А с инетом ваще спокойно. в нормальных отелях вай фай, а по городу практически повсеместно интернет кафе. Только там грязновато и накурено и толпа
  • 0

#1778
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
8 марта в иктае выходной ка ки у нас ? , и таможня работает в это время наша и китайская? кто знает ??
  • 0

#1779
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

А с инетом ваще спокойно. в нормальных отелях вай фай, а по городу практически повсеместно интернет кафе. Только там грязновато и накурено и толпа

интернет-то есть, но доступ ограничен на многие ресурсы. И не только в Урумчи ;)
  • 0

#1780
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

8 марта в иктае выходной ка ки у нас ? , и таможня работает в это время наша и китайская? кто знает ??

этот праздник в Китае не празднуют, таможни работают в обычном режиме. Наша таможня согласно ТК в праздничные дни ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.