Перейти к содержимому

Фотография

Шоппинг в КитаеЕдиная тема по шопингу в Китае

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3806

#14392418
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Все вопросы по шопингу в Китае - только в этой теме.

Сообщение отредактировал Farmer: 14.03.2012, 12:11:45

  • 0

#1701
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Хочу возить вещи с Китая, желательно с Шанхая. Какова вероятность, что не кинут с багажом? И сколько стоит проезд до Шанхая? И где можно найти нормальные рынки с качественными товарами и услугами? скоклько стоит открыть визу? Буду рад за ответ!

А дорогу Вы туда найдете вообще? :D

На форуме есть много информации по Китаю. Ищите.
  • 0

#1702
rekit

rekit
  • Гость
  • 20 сообщений


Хочу возить вещи с Китая, желательно с Шанхая. Какова вероятность, что не кинут с багажом? И сколько стоит проезд до Шанхая? И где можно найти нормальные рынки с качественными товарами и услугами? скоклько стоит открыть визу? Буду рад за ответ!

А дорогу Вы туда найдете вообще? :laugh:

На форуме есть много информации по Китаю. Ищите.

Не умничай!
  • 0

#1703
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений
rekit, Вы задаете вопросы, на которые уже знающие люди давали ответы. И вместо того, чтобы их поискать, как Вам справедливо посоветовали, еще и хамите. :laugh:
  • 0

#1704
yfcntyf

yfcntyf
  • Гость
  • 11 сообщений
Здравствуйте, подскажите, сейчас визу оформляют в аэропорту, или как обычно через туроператоров? И сколько в аэропорту стоит, какова процедура?
Муж ездил до нового года, приехал- в восторге. Был в Пекине, Урумчи (торговый не очень чистый город), Хеньшуй, и проезжал много деревень с населением около миллиона.
Сколько у вас куб стоит (тяжелый груз, не мебель и не шмотки).
  • 0

#1705
Стас2

Стас2
  • Гость
  • 6 сообщений
Ну ответьте пожалуйста человеку!!!
И нам интересно.........
  • 0

#1706
Time4You

Time4You
  • Гость
  • 17 сообщений

разные рынки

обычно, видя иностранцев, в частности русских (уж поверьте, русских китайцы за версту чуют) продавец называет цену, которую можно снизить ровно вдвое. к примеру решили вы шарфик купить, говорят вам - 100 юаней. и вот тут главное не упустить момент: делаете глаза круглыми, громко охаете и показываете ему 20 юаней. дальше примерно происходит следующее: продавец, практически теряя сознание, рассказывает вам ужасно-печальную историю ( и плевать ему что вы на китайском не говорите) по несчастных голодных детей, жизнь и здоровье которых просто напрямую зависит от продажи этого несчастного шарфа. вы естественно понимая всю ответственность добавляете еще 5 юаней, только из большой и светлой любви к детям. продавец в ярости, начинает вам объяснять что практически экономика всей поднебесной сейчас напрямую зависит от продажи данного шерстяного изделия....он так уж и быть отдаст шарф за 60....но это только из уважения к Путину, Ленину и к вам лично. дальше примерно так....делаете незнакомый цвет лица.....разворачиваетесь и уходите с гордым видом, символизирующим начало войны между двумя народами. сделав два шага в сторону другого магазинчика вы начинаете слышать примерно следующее: "Хеллов, Холосо, Кам". и запомните, каждый ваш шаг по направлению к другому месту покупки снижает цену на 5-10 юаней. в итоге юаней за 30-35 шарфик таки вы купите.


Именно так я шопилась в Пекине на шелковом рынке. Честно говоря для меня это было огромным стрессом, когда для того, чтобы купить одну шмутку нужно чуть ли не подраться с продавцом. У меня доходило даже до того, что когда устав торговаться, я разворачивалась и уходила, наглая китоянка хватала меня за руку с криком "Ээээй, иди сюдя" и начинала опять торговаться. За час похода по шелковому рынку у меня просто сердце чуть не отказало. Я была все измотанная и выжатая как лимон. Нет, такой шоппинг не для меня. Я честно говоря расчитывала совсем на другое. Может правда я не туда ходила.
  • 0

#1707
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений
По опыту китайцы торгуясь сильно ведутся на ваш социальный "статус-облик" ну и в целом за внешней деловитостью скрываются довольно наивные граждане которые разом не моргнут и цену в 3-4 раза завысят, а потом так же в два скинут:D

Они сильно смотрят во что вы одеты, какие у вас часы и мобильник, буквально сканируют глазами на предмет платежеспособности. И если какая-нибудь татешка вся в золоте будет костьми ложиться за платок торгуясь о 10 юанях...не дождется она скидки, потому что золото блестит :-) это они четко секут, так же как и если на мне Nike за 150$ а я стану на туфли в два раза цену сбивать - не выйдет :(

Пример - идем с братом покупать электронный переводчик Noah сильная штука, пробили заранее что в интернет магазинах по Китаю не дороже 100$

Забрели в какой то центр электроники, находим, нам сразу в упор 250$ и не центаво меньше. Хорошо...начинаем им вжовывать что мы студенты, таких денег отродясь не видали, они типа ну 230$ - край. Мы им начали говорить, что мечтали о такой штуке с рождения, и что нас тут компания человек 10 и если нам понравится то все мы купим по одной, но при условии что будет стоит долларов 60$

Нам с презрением отказали, мы им говорим, вы подумайте, кто у вас купит 10 штук :-) ну и пошли своей дорогой. Перед лестницей догогняет, типа пойдем еще пообщаемся. С сияющим видом объявляет цену в 150$ типа как студентам неимущим ;) Ну теперь мы уже оскорбляемся и говорим, что сказали же что дорого и зря стараются. Они просят оставить телефон, типа надо с босом пообщаться. Мы оставили, минут 10 ходили, звонок - типа а точно вы 10 штучек возьмете? Мы говорим - ну если понравится. Тут сходу - давай 100$, говорим - не канает, до свидания. Через минуту звонок - 80$ типа больше не могу. Ну тут уж мы решили что нормально так в три раза сбили. Взяли :D при этом еще раз 100 выслушали о том, чтобы друзья обязательно пришли и только поэтому такую скидку. Прекрасно понимая, что нас тут все равно на треть обули, мы довольные пошли с покупкой ;)

Т.е. лохануть в два-три раза - это норма, это менталитет.
  • 0

#1708
Кимба

Кимба
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Если есть вопросы по Китаю пишите в личку, отвечу.
  • 0

#1709
Bayahmet

Bayahmet
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Мда на Шёлковом базаре стоит походит 2 часа начинаешь с ума сходить)) Прикольно когда ты идёшь молчишь смотришь и продавцы на всех языках мира тебя зазывают в бутик. На Шёлковом очень мало хороших вещей, сколько покупал там-постирал выкинул!!!
  • 0

#1710
yfcntyf

yfcntyf
  • Гость
  • 11 сообщений

Здравствуйте, подскажите, сейчас визу оформляют в аэропорту, или как обычно через туроператоров? И сколько в аэропорту стоит, какова процедура?
Сколько у вас куб стоит (тяжелый груз, не мебель и не шмотки).

Аууу, подскажите пожалуйста.
  • 0

#1711
Кимба

Кимба
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
На сколько я знаю в аэропорту визу в Китай не оформите, только через турагенство, деньги, 1 фотография и копия РНН. и три четыре рабочих дня.
  • 0

#1712
yanaya

yanaya
  • Забанен
  • 1 094 сообщений

Я тоже слышала , что в Китай можно съездить совсем за копейки, но с кем это можно связаться , подскажите..

можно, конечно :D это автобус в любом турагентстве по китаю есть такие
само недорого, если вас запахи не смущают :rotate:

#1713
yanaya

yanaya
  • Забанен
  • 1 094 сообщений

Подскажите, пожалуйста, с какого числа закроют границу на празднование Китайского Нового года?
Заранее благодарю всезнающих.

если имеется ввиду переход пограничный, то скорее всего с 9-10 по 16-19
воздушные не работают 3 дня 13-16
нужно еще выходные смотреть

#1714
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
Планирую в Гуанчжоу з мебелью и техникой..
в феврале..
  • 0

#1715
miray

miray
  • Постоялец
  • 339 сообщений


Салем всем! Нужен совет. Планирую ехать за мебелью в китай. Посоветуйте откуда будет лучше с Урумчи или с Гуаньчжоу?

В урумчи есть много ,но она однообразная это во первых,а во вторых все это из Гуанджеу,поэтому цены в два раза ниже в Гуанджеу.Это факт.На себе проверено.Вывод-Гуаджеу.

как насчет транспортных расходов?
  • 0

#1716
Lika5

Lika5
  • Гость
  • 10 сообщений
Собираемся с подругой в урумчи на наурыз-празднич. дни, шоппинг и отдых. Кто нибудь будет в этих числах там? Если что пишите в личку.
  • 0

#1717
Бомж

Бомж
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Летим с Хайнаня в Пекин, думаем купить шубу в Пекине.
Читал где-то, что на Ябао Лу (район русских рынков, якобы если таксисту сказать, довезет) есть шубы.
Кто-нибудь в курсе, стоит ли там брать шубу (выбор, цена, качество), и до которого часа работает рынок.
Буду премного благодарен за скорейший ответ.

были на яболу 15 января, самые хорошие шубы, как нам подсказали, в бутике "красная леди, москва" , если название не перепутал, вроде так называется, находится рядом с 23 этажной гостиницей, где 10 этажей бутики шуб, а остальные гостиница. Вроде ничего не перепутал. Еще советую съездить в xiu shui jie вроде так называется, там и другие интересные вещи можно приобрести. 10 юаней от ябо лу на официальном такси
  • 0

#1718
Роза 78

Роза 78
  • Частый гость
  • 57 сообщений


Летим с Хайнаня в Пекин, думаем купить шубу в Пекине.
Читал где-то, что на Ябао Лу (район русских рынков, якобы если таксисту сказать, довезет) есть шубы.
Кто-нибудь в курсе, стоит ли там брать шубу (выбор, цена, качество), и до которого часа работает рынок.
Буду премного благодарен за скорейший ответ.

Мы два года назад купили жене в Пекине очень хорошую шубу за 1800$ на рынке Гоя.Рядом с Гостиницей Ритань. цена здесь в Алматы такой шубы в пределах 3000 баксов.Но такой в Алматы нет .Так что оно того стоит.Заходили в один так там оптом шубы стоят 4000-8000$ отшивают спец для Москвы и Италии.Но шубы закачаешся.Вообщем выбор большой.Тот рынок который я упомянул-спец рынок по шубам.

Согласна! Я летом брала себе шубу на Гоя. Гоя Даша, кажется называется. Выбор огромный, цена зависит от качества, но выбирать нужно те, что шьются на Европу, и с американской норки. Удачи!
  • 0

#1719
Роза 78

Роза 78
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Мда на Шёлковом базаре стоит походит 2 часа начинаешь с ума сходить)) Прикольно когда ты идёшь молчишь смотришь и продавцы на всех языках мира тебя зазывают в бутик. На Шёлковом очень мало хороших вещей, сколько покупал там-постирал выкинул!!!

да там вообще делать нечего. Вещи - ширпотреб. Тоже самое у нас на барахолках есть. Единственное, о чем не жалею, что купила на Шелковом-платьице для дочурки. И то цена начиналась с 250 юаней, в итоге приобрела за 30 :D
  • 0

#1720
Jr.37

Jr.37
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Друзья Цтшники подскажите контакты доставки с Урумчи до Алматы в первых числах марта выезжаю.Груз тяжолый поэтому не все хотят браться :D у меня 1m3=3тонны
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.