Перейти к содержимому

Фотография

Шоппинг в КитаеЕдиная тема по шопингу в Китае

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3806

#14392418
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Все вопросы по шопингу в Китае - только в этой теме.

Сообщение отредактировал Farmer: 14.03.2012, 12:11:45

  • 0

#1361
Kerim

Kerim
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Привет! нужен совет бывалых, подскажите плиз сколько нужно денег на поездку в Урумчи? т.е. виза, дорога, проживание... все по минимуму. а еще интересует место шопинга - где лучше одеться но так чтоб не дорого. знаю что в тур агентствах стоит дорога, виза, проживание примерно 30 тыс тенге (может чуть больше). хотим поехать на 3-4 дня, одеться там и отдохнуть маленько. ток выгодно ли? может наша барахолка, и отдых на околоалматинских окраинах лучше?!
  • 0

#1362
musta

musta
  • Свой человек
  • 550 сообщений
30 000тн нормальная цена, в Урумчи вам делать нечего, накопите денег и езжайте в Гуанджоу, там 100% нормально оденетесь и отдохнете.
  • 0

#1363
Кимба

Кимба
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Я еду в Гуанджоу, конец августа начало сентября, телефон дайте в личку отвечу на вопросы.
  • 0

#1364
lee_vera

lee_vera

    Читатель

  • Гость
  • 27 сообщений
хай всем, мое мнение если для себя покупать вещи то лудше пекин, много магазинов большой выбор, , качество, почти всегда скидки, рай для шопоголика!!! :rolleyes: если на продажу то гуанжоу очень много фабрик :) когда ездили тур фирма просто блеск организовала все, комц интересно пиши в личку буду рада помочь :spy:
  • 0

#1365
Kaktus452

Kaktus452
  • Постоялец
  • 418 сообщений

есть кто в Гуандчжоу собирается в ближайшее время? Август? Сентябрь?


Я собираюсь в сентябре в Гуанджоу.... ни разу там не был, хотел бы разведать, планирую ехать через Урумчи по максимально бюджетному варианту (в пределах разумного.... т.е не пешком :) )

Хотелось бы объедениться с еще одним разведчиком мужского пола -) ну там типа на номере хотя бы сэкономить....

кто может подсказать как примерно всё делать? до урумчи доберусь самостоятельно ... а дальше?
где купить билет на Гуанджоу ? скока он стоит?
где там селятся наши? почем номер?
подскажите адреса транспортников кто таскает грузы с Гуанджоу в Алмату....

можно в личку, можно здесь
  • 0

#1366
Arya

Arya
  • Частый гость
  • 53 сообщений

хай всем, мое мнение если для себя покупать вещи то лудше пекин, много магазинов большой выбор, , качество, почти всегда скидки, рай для шопоголика!!! :D если на продажу то гуанжоу очень много фабрик :) когда ездили тур фирма просто блеск организовала все, комц интересно пиши в личку буду рада помочь :)

Доброе утро! Хочу поехать в турпоездку по маршруту Пекин-Сиянь-Гуанджоу, может еще и Хайнань. :) С Хайнанем не определилась, думаю можно на море отдохнуть в Гуанджоу. Относительно покупок, думала, что еще что-нибудь взять на продажу. Сумки, шубку??? С Пекина потом все это таскать по всему маршруту. Что можно взять в Гуанджоу и в каких лучше магазинах (шубка, сумки и возможно обувь) ? Есть ли в гуанджоу пляжи? В инете не нашла. Личка у Вас не принимает.
  • 0

#1367
ruta

ruta
  • Частый гость
  • 50 сообщений
здравствуйте!
интересует можно ли в китай(урумчи) на пару недель съездить и все это время курсы какие-нибудь посещать китайского языка, чтоб недорого и самые простые слова и фразы вызубрить
  • 0

#1368
ruta

ruta
  • Частый гость
  • 50 сообщений
еще интересует техника(компьютерные комплектующие) которая как извесно в китае навалом
как бы не ошибиться и выбрать технику высокого качества по здешней цене а не цене для туристов

хочу жесткий диск заодно присмотреть-может фирму или магазин подскажете
еще мед технику может технику для салонов красоты такое вообще там водиться?
  • 0

#1369
lee_vera

lee_vera

    Читатель

  • Гость
  • 27 сообщений
здравствуйте!
на счет языка что выучить пару фраз можно просто нанять гида который вам поможем в поиске интересуюших вам вешей и заодно выучите и пару фраз... а если хотите реально и грамотно разговаривать советую езать в пекин там действительно хорошое образование. или можно в алмате тоже есть курсы могу посоветовать.
в урумчи есть огромный торговый центр техники и если не ошибаюсь то так около 5 этажей и все техника :) думаю там вы сможете найти то что захотите :D
  • 0

#1370
lee_vera

lee_vera

    Читатель

  • Гость
  • 27 сообщений
ARYA!
вы тогда пише на почту vera0688@mail.ru
а вообще если отдахнуть понежится на пляже, по купаься то лудше остров хайнань город санья, действительно уголок рая. в гуанжоу грязный пляж и потом там очень много фабрик, и многие отходы поподают в воду зачем вам это. там лудше делать покупки для продажи или для себя. и потом можно фирме сказать что вас интересует какой товар они подберут фабрики, или на месте можете сказать что вам надо. :D незнаю почему не принимает личка. ну тогда пишите на почту. буду рада помочь)))
  • 0

#1371
ruta

ruta
  • Частый гость
  • 50 сообщений

здравствуйте!
на счет языка что выучить пару фраз можно просто нанять гида который вам поможем в поиске интересуюших вам вешей и заодно выучите и пару фраз... а если хотите реально и грамотно разговаривать советую езать в пекин там действительно хорошое образование. или можно в алмате тоже есть курсы могу посоветовать.

ну не прям три слова а несколько фраз которые я сама бы поняла и смогла разобрать :D :D
иероглифы : вход, выход, меню, автобуная астоновка,отдел электроники, стоп, туалет и многое другое
просто не думаю что гид будет со мной возиться и в конечном итоге гид, я так думаю, обойдеться дороже

к тому же я не в Алмате живу и если поеду в Китай(даже если в Пекин) то не больше двух недель
а обучение там помоему по семестрам
  • 0

#1372
chao-chao

chao-chao
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
все больше никто не едет в урумчи да? расскажите кто знает про обстановку в данный момент ?
  • 0

#1373
lee_vera

lee_vera

    Читатель

  • Гость
  • 27 сообщений
[quoteну не прям три слова а несколько фраз которые я сама бы поняла и смогла разобрать
иероглифы : вход, выход, меню, автобуная астоновка,отдел электроники, стоп, туалет и многое другое
просто не думаю что гид будет со мной возиться и в конечном итоге гид, я так думаю, обойдеться дороже

к тому же я не в Алмате живу и если поеду в Китай(даже если в Пекин) то не больше двух недель
а обучение там помоему по семестрам]

ммм... интересно, я сама учу китайский достаточно сложный, но в таком городе как урумчи очень много русско говорящих, так как эта одна из оптовых точек многих стран. мне кажется услуги гида не будут очень дорогими.
еще наверно будет зависить на сколько вы туда поедите, наверно этот вопрос (обучение) можно будет решить при покупки тура.
  • 0

#1374
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
lee_vera - предупреждение по п. 3 Локальных Правил

  • 0

#1375
тенге

тенге
  • Гость
  • 36 сообщений
27 июля вернулись из Урумчи. Обстановка там нормальная. Все магазины и рынки работают полный день. На днях груз уже приходит.
  • 0

#1376
Kaktus452

Kaktus452
  • Постоялец
  • 418 сообщений
народ... подскажите сколько стоит билет на самолет из Урумчи до Гуанджоу ? и где лучше покупать ? там или здесь ? или через интернет можно както купить ?
  • 0

#1377
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений

народ... подскажите сколько стоит билет на самолет из Урумчи до Гуанджоу ? и где лучше покупать ? там или здесь ? или через интернет можно както купить ?


Урумчи - Гуанджоу - Урумчи в обе стороны сейчас на елонге в среднем по 3000 юаней, с учетом почти 50% скидки - это получается где-то в районе 67000 тенге или 450$
  • 0

#1378
Korbess

Korbess
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Здравствуйте!
Возникло желание посетить Урумчи для шоппинга....
Поделитесь актуальной информацией о ценах на шоп-туры.
  • 0

#1379
Kaktus452

Kaktus452
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Здравствуйте!
Возникло желание посетить Урумчи для шоппинга....
Поделитесь актуальной информацией о ценах на шоп-туры.


если в первый раз... - то лучше ехать с группой... и веселей и есть у кого спросить если что не понятно...
щас группы на 5 дней автобусом тыщ за 35 кажется возят...
  • 0

#1380
Kaktus452

Kaktus452
  • Постоялец
  • 418 сообщений
а кто что может посоветовать по поводу транспортировки купленного из Гуанджоу ??? почем куб/килограмм?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.