Перейти к содержимому

Фотография

Шоппинг в КитаеЕдиная тема по шопингу в Китае

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3806

#14392418
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Все вопросы по шопингу в Китае - только в этой теме.

Сообщение отредактировал Farmer: 14.03.2012, 12:11:45

  • 0

#101
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

Недостаток в том что Туалет и Душ общий


какой ужас
  • 0

#102
Kamikadze

Kamikadze
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений

2. Переводчика где брать и почем?
3. Душ и туалет на коридор один, как в общаге чтоли?
4. Помогайка ведь завышает цену? А как без него передвигаться?


нафига вам помогаец? Запомните волшебные слова "Хуалинь", "Биндянь" и еще парочку + карточка своего отеля - и можно передвигаться на такси самому.

-------------------
FUCK ALL POMOGAIKA!!!
  • 0

#103
Romka

Romka
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
А кто нить в Гонг Конг ездил...как турист...или еще как?
  • 0

#104
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Спасибо!

Теперь вопросы:

1. Автобус нормальный? Сколько в дороге?
2. Переводчика где брать и почем?
3. Душ и туалет на коридор один, как в общаге чтоли?
4. Помогайка ведь завышает цену? А как без него передвигаться?


2. Как вылезешь из автобуса они тебя встретят, только выбирай :D Хотя сразу выбирать не советую у них попадаются и гоп-стопники, лучше все-таки по знакомству тогда и 4 вопрс можно безболезнено решить. А так пристроитесь какому нибудь попутчику, он Вам если че поможет, а потом выбирайте. Помагаи получают проценты с продавца поэтому платить им ничего не надо, хотя если понравится подкинуть можно но он все равно "лучшим другом" не станет :)

4 Конечно он же получает проценты с этого. Если в первый раз - в первый день пройдитесь запомните гдечто а потом уже без него идите покупать. На универсальном языке - калькулятор, пальцы рук ну может еще наш родной мат :D + при умении и желании торговаться можно заставить китайца/уйгура скинуть цену ого-го как ;) Ну можно и с помогаем только он от такой Вашей наглости Вас бросит будет других искать :) Вообщем сами решайте и думайте, а еще лучше подучите пару слов - китайцам это нравится. Кстати прочтите 2-3 страницы вверх там было хорошо описано эта проблема.

3.Интересно где это общаговский санузел с приличной гостиничным сервисов и ВСЕГО за 4уе? :) Адресочек можно пожалуйста !! :)
  • 0

#105
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
Не знала где разместить решила сразу в 2х темах!!

Подскажите, кто нибудь как можно отправить груз из Пекина в Алматы, какая транспортная компания имеет там филиал, груз не большой 100 кг. И вобше каким образом его отправляют, потом таможить нужно или как (а если там веши и посуда и все)?
  • 0

#106
Kiowa

Kiowa
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Скажите, а есть в Казахстане такая система как в России - фирма нанимает людей - человек семьдесят, оплачивает им турпутевку в Китай с вывозом 50 кг груза на себя каждому. При этом сорок пять кг на каждого (то есть, три тонны) уже куплены, погружены в фуру и готовы беспошлинно пересечь границу. А пять кг человек приобретает для себя сам - чего ему надо. это и являтся гонораром за его использование как физлица для беспошлинного перемещения 45 кг груза через границу.
  • 0

#107
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Скажите, а есть в Казахстане такая система как в России - фирма нанимает людей - человек семьдесят, оплачивает им турпутевку в Китай с вывозом 50 кг груза на себя каждому. При этом сорок пять кг на каждого (то есть, три тонны) уже куплены, погружены в фуру и готовы беспошлинно пересечь границу. А пять кг человек приобретает для себя сам - чего ему надо. это и являтся гонораром за его использование как физлица для беспошлинного перемещения 45 кг груза через границу.


Офигеть! Неужели растаможка 45 кг груза не дешевле турпутевки с гонораром?

Или это шутка?
  • 0

#108
Kiowa

Kiowa
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Это не шутка. Это Россия. И заработок для огромного количества приграничного люмпена. Их у нас как раз и называют "помогайками". То есть, я так понял, в Казахстане этого явления нет? А почему ближайшее место для затарки у Вас - Урумчи? На Дальнем Востоке китайцы прямо на русско-китайской границе посроили торговые города - Суйфуньхэ, Хэйхэ и Хунчунь.
  • 0

#109
make

make
  • Свой человек
  • 945 сообщений
Основной переход у нас -Хоргос. Ближайший крупный город -Урумчи. На Хоргосе собирабтся построить крупный торговый центр, только эти разговоры не один год идут. Наши грузовики имеют право до Урумчей ездить, а китайские до Алматы, поэтому у нас не практикуются российские "помогайки". Везут все грузовиками. Очень много россиян отовариваются оптом на нашем базаре в Алматы. Значит им дешевле выходит, чем самим напрямую из Китая тащить. Вроде бы в ВКО построили торговый комплекс на переходе Майкапчагай, туда можно на один день без визы заехать. Кто-нибудь может сказать об этом достоверную инфу?
  • 0

#110
Радость

Радость
  • Свой человек
  • 937 сообщений
Привет всем!
Все ж таки классная штука этот форум. За один день столько полезной инфы вытащила :super:
Хочу в конце след недели поехать в Урумчи за стройматериалами и мебелью для своего ремонта
Буду рада, если найдутся попутчики и соратники!!!
  • 0

#111
Fck

Fck

    Читатель

  • Свой человек
  • 989 сообщений
Ребята, подскажите пожалуйста:
Какие в Урумчи есть достопримечательности помимо торговых центров?
Я что - то слышала про ночной восточный базар, про чудесные SPA и восточные бани, про зоопарк.
Это все есть?
А какие там расценки?
А вообще какой курс юаня к тенге?
Просто хочется не просто барахолки запомнить, а еще и впечатлений набраться :super:
  • 0

#112
Радость

Радость
  • Свой человек
  • 937 сообщений
И еще: сейчас подруга подкинула такую информацию - ее родственник ездил в Китай и заключал письменный договор с переводчицей. Так она потом и звонила сама и отслеживала, чтобы весь груз дошел в порядке, не побитый. Но я так думаю, какая юр.сила в этом договоре - во-первых, напишут там иероглифами и что я там пойму :super: Во-вторых, куда подавать в суд - в Казахстане - сымсла нет, в Китае - тем паче. Неужто в Швейцарский? :weep:
Но с другой стороны - как себя обезопасить,чтобы груз не потерялся? С кого спрашивать?
Поделитесь, опытные люди!!!
  • 0

#113
pogsuni

pogsuni
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
To Радость
А какие расценки на перевозку не подскажете?
  • 0

#114
Радость

Радость
  • Свой человек
  • 937 сообщений

To Радость
А какие расценки на перевозку не подскажете?

Насколько я слышала на сегодня - 200 у.е. за куб.
Сегодня позвонила турагенту - к сожалению, пока поехать не получится - до 9 октября у них праздник Луны, и придется оформляться только 9 числа. И еще - она сказала, что самолет 480 у.е. в оба конца, а я где-то здесь читала, что 390. Поэтому у меня вопрос - она цену загнула или тарифы поднялись. Подскажите, кто в курсе.
  • 0

#115
Радость

Радость
  • Свой человек
  • 937 сообщений

Салам народ. Вот недавно сьездил в Урумчи и поездка обошлась в копейки.

Одноразовая виза (делается в течение 4-7 дней, срочная в течении 2 дней.) 60-100 $
Билет автобусом с Автовокзала Сайран Алматы-Урумчи 45
Билет автобусом Урумчи-Алматы 45
Гостиница (Если договорится с переводчиком то он найдет дешевый номер) 4
Еда стоит дешево примерно на один ужин 1 человеку хвтит 1,2 3,6

ИТОГО
60+45+45+4+4+4+3,6+3,6+3,6= 172,8$


А сколько времени автобус в дороге и правда ли что там очень воняет (прочитала где-то на форуме). И вообще тяжело ли было в дороге?
  • 0

#116
DUNA

DUNA
  • Гость
  • 19 сообщений
Привет,подскажите где найти наиболее распространенные китайские слова ,необходимые для шопинга.Спасибо.
  • 0

#117
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Привет,подскажите где найти наиболее распространенные китайские слова ,необходимые для шопинга.Спасибо.


Можно здесь
  • 0

#118
Радость

Радость
  • Свой человек
  • 937 сообщений
Для pogsuni
Вы знаете, я уже не еду. Отговорили знающие люди, которые часто ездят в Урумчи. Причин несколько.
Во-превых, смысл ехать в Китай имеет, если берешь что-то оптом: для бизнеса или на большой дом. Тогда выигрываешь на скидках и объеме, а поскольку у меня квартира небольшая - то буду брать все в единичном экземпляре (в плане мебели, сантехники и пр.) или небольшими партиями (паркет и т.д.). И соответственно цены будут розничные, ненамного дешевле, чем здесь. А если учитывать перевозку, дорогу, проживание и пр., то еще и дороже выйдет.
Причина вторая - покупаться все будет второпях, за несколько дней надо взять очень много разных видов продукции. соответственно, очень просто ошибиться, а всего одна ошибка на дорогой вещи сведет на нет всю экономию.
В-третьих - проблемы на границе. Все может застрять надолго, если не потеряться насовсем.
В-4-х, могут положить в коробки некомплект, что-то сломанное, неработающее и т.д., и предъявить претензии в отличие от купленного в магазине здесь, будет некому.
В-5-х, довольно опасно - большие суммы наличности при себе могут повлечь всякие неприятности, т.е. степень риска намного выше, чем все будет покупаться здесь постепенно и спокойно.
И в шестых, что пожалуй, для меня было главным - досточно грязно, никакого эстетического удовольствия, усталость.
Так что такой хоккей мне не нужен. :mad: Подумайте, стоит ли оно того. Удачи! :lol:
  • 0

#119
Kamikadze

Kamikadze
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений
Радость, все, что вы говорите верно. Но это - одна сторона медали. Другая - выбор. Он в китае офигенный, чего не скажешь про нас.........

Я например, скоро поеду, но не за шмотьем, а так, попутешествовать, но на обратном пути обязательно куплю что-нибудь оригинальное..
  • 0

#120
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений

Ребята, подскажите пожалуйста:
Какие в Урумчи есть достопримечательности помимо торговых центров?
Я что - то слышала про ночной восточный базар, про чудесные SPA и восточные бани, про зоопарк.
Это все есть?
А какие там расценки?
А вообще какой курс юаня к тенге?
Просто хочется не просто барахолки запомнить, а еще и впечатлений набраться :shy:

достопримечателностей не наблюдала :lol:
ночной базар только летом, баня на 3 или 4 этажа в гостинице назв не помню, бассейн сауна хорошие, массаж так себе.
зоопарка кажись нет
если знаете казахский будет намного проще, уйгуров куча которые говорят на казахском, меньше на руском.
китайский курс на Бинджане (гостиница) 1 бакс=7,5-7,8 юаней зависит сколько баксов меняете
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.