Перейти к содержимому

Фотография

Шоппинг в КитаеЕдиная тема по шопингу в Китае

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3806

#14392418
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Все вопросы по шопингу в Китае - только в этой теме.

Сообщение отредактировал Farmer: 14.03.2012, 12:11:45

  • 0

#61
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Тоже собираюсь в Урумчи за стройматериалами и мебелью для себя (не для продажи - поэтому гонюсь за качеством), подскажите на каком рынке купить, желательно хорошего качества и можно ли на границе скинуть кубы :) то бишь развести с таможенниками?
В какой валюте провозить лучше деньги доллары или юани?
И приму в помощь любые добрые советы


Стройматериалы и мебель в Хуалине. Первые внизу под зданием и площадью (ну типа как пассаж в Москве), мебель на всех 5 этажах. Первый этаж - ну это как бы государственые мебельные фирмы, частники выше. Насчет качества зависит от Вас, увидите недостаток Ваше счастье, нет - и суда нет :spy: . Например я когда проходил по одному из этажей видел как из гнилых деревянных осколков собирали мебель, в другой раз как разбирали что думаю еще один разбор и мебели хана. Т.ч. следите от разбора до погрузки иначе купите одно положат другое. Насчет развода не знаю, редко те кто покупает для себя едут с грузом, практически все приезжают/уезжают поездом или самолетом, ну реже автобусом.
Деньги везите в инвалюте, меняйте там. Как и сколько провозить я писал здесь на странице выше.
  • 0

#62
sstet

sstet
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Ingerman

респект за информацию
  • 0

#63
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Вот думаю может съездить хотя б в Урумчи, в Турции щас птичий грипп, страшно.
наск реально там нормально прибарахлиться и как с ценами?
даже если сравнить те же манго, зару и прочее, здесь цены на это добро немаленькие, хотя им красная цена в неск. раз ниже, да и выбора совсем нет.
ну и присмотреться по ходу что да как если надумаю что покрупнее везти, мебель или еще что


Не знаю, даже, но знакомая ездила...ничо так прибарахлилась..езжайте узнаете

#64
Kamikadze

Kamikadze
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений

что то в штуку не верится. а гостинница в пекине и шанхае во скока встанет?


да в все те же 10-15 баксов. Почитайте на русско-китайских ресурсах, там этот вопрос подробно освящен...
  • 0

#65
moist

moist
  • Гость
  • 29 сообщений

Собираюсь в сентябре в Китай именно, не урумчи, а Пекин, Шанхай, Гуанджоу, Суджоу и т.д. Может тоже кто-нибудь хочет глобально поехать? Недели на 3.


Привет!! у меня похожий маршрут только 11 августа )
Пекин - Шанхай - Бэйхай (курорт) - Наньинг. я уже в предвкушении незабываемых впечатлений! не могу дождаться!!!
  • 0

#66
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений


Собираюсь в сентябре в Китай именно, не урумчи, а Пекин, Шанхай, Гуанджоу, Суджоу и т.д. Может тоже кто-нибудь хочет глобально поехать? Недели на 3.


Привет!! у меня похожий маршрут только 11 августа )
Пекин - Шанхай - Бэйхай (курорт) - Наньинг. я уже в предвкушении незабываемых впечатлений! не могу дождаться!!!


по путевке или сами?
  • 0

#67
moist

moist
  • Гость
  • 29 сообщений
сами..)))
по путевке не интересно. путешествовать лучше самому, чтоб не быть привязанным.
в инете посмотрела инфо, продумала маршрут, заказала билеты.в общем будем посещать те места, которые нам самим интересны :-)
  • 0

#68
Kamikadze

Kamikadze
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений
[/quote]по путевке не интересно. путешествовать лучше самому, чтоб не быть привязанным.[quote]

РРРиспект!
Раскажете как вернетесь? На чем едите? Самолет-Поезд?
  • 0

#69
moist

moist
  • Гость
  • 29 сообщений
обязательно сообщу ))
по Китаю мы будем на самолетах передвигаться, так выгоднее. т.к. расстояния большие, в среднем на поезде сутки и от 100 долл. а если билет за пару недель брать на самолет, то от 100 до 300 долл...это и экономия времени средств )))
  • 0

#70
Kamikadze

Kamikadze
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений
А до Китая?
  • 0

#71
moist

moist
  • Гость
  • 29 сообщений
До Урумчи на такси и обратно также
  • 0

#72
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений
Как собираетесь общаться с местным населением? В кафе то ладно, пальцем тыкнул - принесут. А вот к примеру на вокзале билет купить, как объяснить?
  • 0

#73
moist

moist
  • Гость
  • 29 сообщений
все до мелочей продумано ))))
в Урумчах у меня помогайка родной уже )) он и билеты уже купил. когда приедем в Урумчи он сразу купит обратный из Шанхая. а в Пекине живут знакомые, которые купили уже билеты до Шанхая...
  • 0

#74
Ecofotam

Ecofotam

    Читатель

  • Свой человек
  • 707 сообщений
Как там с безвизовым въездом? на сколько можно заехать? пасспорт обязателен? а то мой просрочен...
  • 0

#75
moist

moist
  • Гость
  • 29 сообщений
на границе остановят....
когда мы в Урумчи на поезде ехали, Китай достаточно долго и скурпулезно все изучал, вплоть до багажа....
  • 0

#76
Kamikadze

Kamikadze
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений
А сколько стоит на такси до Урумчи? Какие преимущества по сравнению с поездом?
  • 0

#77
moist

moist
  • Гость
  • 29 сообщений
преимущество - время!на поезде 2 дня, на такси меньше суток
расценки разные. я нашла 3 тыс тенге с человек до Хоргоса. с Хоргоса до Урумчи 40долл.
  • 0

#78
Kamikadze

Kamikadze
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений
Ну не совсем уж и 2 дня, полтора - полный день + предыдущий вечер и утром следующим. Т.е. грубо говоря, потеря - день. А вы на такси уже ездили?

Просто для меня, например, совсем не в кайф сутки в машине сидеть, когда можно поезде, а преимущества вроде небольшие.. ну это так, мнение просто..

А перелет Урумчи-Шанхай - 100 долларов?
  • 0

#79
moist

moist
  • Гость
  • 29 сообщений
ну это от предпочтений зависит )) для меня в поезде вечность прошла (((

Урумчи - Шанхай примерно 300 будет. есди заранее покупать.
Поезд 140 кажется, но ехать 46-48 часов

у меня родственники на такси ездили, вроде ничего...
  • 0

#80
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
подскажите люди добрые, цену на перелет Пекин-Алматы туда и обратно, сроком на 4 месяца билетик нуген с ноября до февраля, очень очен нужно узнать цену.
И еше правда темкы открыла уже в "Красота и здоровье", но повторюсь где в Китае можно купить норковую шубку и полушубок, может кто уже покупал там?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.