Перейти к содержимому

Фотография

Шоппинг в КитаеЕдиная тема по шопингу в Китае

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3806

#14392418
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Все вопросы по шопингу в Китае - только в этой теме.

Сообщение отредактировал Farmer: 14.03.2012, 12:11:45

  • 0

#121
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений
с сувенирами как ни странно тяжко :shy:
купили чай, вееры, кружки
оч дешевые всякие лампы торшеры, привезли 3 штуки :lol:
  • 0

#122
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений
кста тут кто то за шубой туда собирался не стоит. или оч дорого какой то не самый лучший полушубок стоил в пределах 5 штук зеленых или совсем дерьмо которое сыпется как только вы на себе так называемую шубу наденете
  • 0

#123
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

кста тут кто то за шубой туда собирался не стоит. или оч дорого какой то не самый лучший полушубок стоил в пределах 5 штук зеленых или совсем дерьмо которое сыпется как только вы на себе так называемую шубу наденете


вот не соглашусь, сейчас сама в Пекине, цены на шубы у полушубки в два раза дешевле чем у нас! цена от 1000 до 2000 зеленых, качество очень хорошее, я просто в восторге
  • 0

#124
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений

вот не соглашусь, сейчас сама в Пекине, цены на шубы у полушубки в два раза дешевле чем у нас! цена от 1000 до 2000 зеленых, качество очень хорошее, я просто в восторге

я про урумчи. ходили по оч дорогим магазинам по их меркам, оттуда и цены
шубу искала не я а подруга так что мне вобще все равно ск они стоят

зы. хочу теперь в эмираты, кста там шубы недорогие :)
  • 0

#125
radion

radion
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Да не, Заяц, не очень совсем. В районе штуки, если на поезде перемещаться везде. Охота побольше посмотреть, чем Хуалинь с Биндянем...



kamikadze , ты вроде с Караганды ? был в июле 30 дней в Китае (дикий туризм ) Был в Шанхае ,окрестностях ,Хуаньшане . Циндао . Все самостосятельно ,без помогаек . Если что нибудь хочешь узнать ,спрашивай ,отвечу .
  • 0

#126
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений
Хочу в Weten. Просто так. Прикоснутся к корням.
http://veten.uyghurlar.biz/

Сообщение отредактировал MG-42: 17.11.2006, 10:12:21

  • 0

#127
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

Хочу в Weten. Просто так. Прикоснутся к корням.
http://veten.uyghurlar.biz/


Давно пора, а где именно корни ?
  • 0

#128
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений
"Хотеть значит мочь" (с) К. Прутков
Корни: территория нынешнего СУАР.
  • 0

#129
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Люди, пожалуйста, подскажите вариант. Нам нужно в Гонконг (или в ШеньЖень, по моему правильно написала :smoke: ) В агенстве нам выдали цену 1аж 170000 в оба конца :laugh: Хочется дешевле. Есть какие-то варианты? Заранее спасибо :dandy:
  • 0

#130
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Люлди, у меня вопросы.
1. Как лучше всего добраться до Урумчи из Усть-Каменогорска? Сколько стоит?
Самый дешевый вариант поездки?
2. Где в Урумчи можно купить хорошую недорогую мебель и быт.технику?
3. Как привезти эти покупки в Казахстан???
  • 0

#131
Kamikadze

Kamikadze
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений

kamikadze , ты вроде с Караганды ? был в июле 30 дней в Китае (дикий туризм ) Был в Шанхае ,окрестностях ,Хуаньшане . Циндао . Все самостосятельно ,без помогаек . Если что нибудь хочешь узнать ,спрашивай ,отвечу .


Да, с Караганды. А как добирался до Шанхая? Может, отчет здесь выложишь - наверное многим полезно будет..
  • 0

#132
!niki_bali!

!niki_bali!
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений


вот не соглашусь, сейчас сама в Пекине, цены на шубы у полушубки в два раза дешевле чем у нас! цена от 1000 до 2000 зеленых, качество очень хорошее, я просто в восторге

я про урумчи. ходили по оч дорогим магазинам по их меркам, оттуда и цены
шубу искала не я а подруга так что мне вобще все равно ск они стоят

зы. хочу теперь в эмираты, кста там шубы недорогие :)


в эмираты щас всех пускают. там сейчас активно развивается туризм... и китайских вещей там тоже навалом... есть оригинал и есть куча дубликатов всеких производителей... да и лучше там... и в плане жилья, погоды, качества вещей и отношения к тебе... мы уже наработали с магазинами. теперь спокойно можем там деньги оставить на следущий раз. заказать по телефону. ошибались с деньгами, через пару месяцев опомнились - позвонили, они перещитали - no problem. в общем порядка поболее будет
  • 0

#133
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Люлди, у меня вопросы.
1. Как лучше всего добраться до Урумчи из Усть-Каменогорска? Сколько стоит?
Самый дешевый вариант поездки?
2. Где в Урумчи можно купить хорошую недорогую мебель и быт.технику?
3. Как привезти эти покупки в Казахстан???


Блин ну почему люди не читают все страницы - на 2 и3 вопросы там все расписано. Итак

2 Мебель в Хуалине, быт.технику там рядом с ним высокоэтажное здание где-то 5-7 этажей вся бытовая техника (на крыше расположена 5-звездочная гостиница :D ) или можно на Бензяне там все по-русски но это оптовый рынок и нужно поискать.

3. Как я понимаю едите для себя поэтому сначала посчитайте имеет смысл все это везти тк например в Алма-Ату 1 куб стоит больше 200 американских рублей+сама стоймость товара+поездка, выходит дешевле купить здесь если конечно не опт, тогда имеет смысл. Как у Вас не знаю, но например людям с Севера и Центра не говоря о Западе выгодно, а Вы живите рядом с узкоглазыми может у Вас на месте тоже дешевле. Вообщем решайте сами.Может лучше съездить отдохнуть? :)

1. Спрашивайте у устькаманских. Дешевле конечно на автобусе или такси (до границы), но лучше поезд (если получится то на китайский, не ездите на местном не советую)
  • 0

#134
lawyer

lawyer
  • Гость
  • 34 сообщений
подскажите, может кто то собирается в ближайшее время за шубами в китай? возможно ли заказать шубу по каталогу например? куда лучше ехать и вообще окупится ли поездка только за одной норковой шубой?
  • 0

#135
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений

Люди, пожалуйста, подскажите вариант. Нам нужно в Гонконг (или в ШеньЖень, по моему правильно написала :) ) В агенстве нам выдали цену 1аж 170000 в оба конца :) Хочется дешевле. Есть какие-то варианты? Заранее спасибо :D

170к - это просто билеты-визы? или что-то еще входит?

з.ы. а вообще, если вам 170к много, то вам, возможно, в гонк-конг не надо ехать. это не самый дешевый город в мире.
  • 0

#136
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

подскажите, может кто то собирается в ближайшее время за шубами в китай? возможно ли заказать шубу по каталогу например? куда лучше ехать и вообще окупится ли поездка только за одной норковой шубой?




Считайте сами шуба до пят,цвета орех (этот цвет и черный самые дешевые 1800-2000, полушубки крашеныые и светлых цветов 1300-1900, полушубки цвета орех и черный 900-1300) я говорю про шубную улицу в Пекине

Сообщение отредактировал Cvetochek: 04.12.2006, 12:39:43

  • 0

#137
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
как можно попасть в гонк-конг. прямого пути нет, естественно. я ехал так: летите в урумчи, там ночуете, утренним рейсом летите в шенжень. ночных рейсов нет. гостиница, которую предоставляет в урумчи авиаагенство - полный отстой. но раз на раз не приходится, иногда попадается сносная, где-то 3 звезды. прилетаете в шенжень и если вам там ничего не нужно, садитесь на вокзале на электричку. прежде, чем сядете на поезд, пройдете границу. виза в гонк-конг своя. ну и полчаса на электричке и вы в гонк-конге. я так езжу, потому что в шенжене дела. если хотите проще - тогда надо лететь через какой-нибудь город: пекин, дубай, стамбул, москву.. но как там по цене вылезет - хз. в любом случае, визы в китай (или другую страну, кроме раши или турции) и гонк-конг отдельные и стоят отдельно.
  • 0

#138
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений

2 Мебель в Хуалине, быт.технику там рядом с ним высокоэтажное здание где-то 5-7 этажей вся бытовая техника (на крыше расположена 5-звездочная гостиница :D ) или можно на Бензяне там все по-русски но это оптовый рынок и нужно поискать.

кроме хуалиня есть другой не помню названия, но ехать надо дольше около 20-30 минут, там сами местные рускоязычные говорят что лучше

если нужны тел помогаек, могу скинуть. если память не изменяет доставка за куб 200-300 уев, хотя может и вру не помню в общем :)
  • 0

#139
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений

Люлди, у меня вопросы.
1. Как лучше всего добраться до Урумчи из Усть-Каменогорска? Сколько стоит?
Самый дешевый вариант поездки?
2. Где в Урумчи можно купить хорошую недорогую мебель и быт.технику?
3. Как привезти эти покупки в Казахстан???

1 на рейсовом автобусе, народ атк ездит даже с актюбинска и проч и с россии
2 уже ответила в пред посте
3 доставка а/м, организуют помогайки
  • 0

#140
kudri

kudri
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Всем привет! Собираюсь ехать на Хайнань через Гуанчжоу кто знает где там можно взять шубу и можно ли вообще?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.