Перейти к содержимому

Фотография

Шоппинг в КитаеЕдиная тема по шопингу в Китае

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3806

#14392418
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Все вопросы по шопингу в Китае - только в этой теме.

Сообщение отредактировал Farmer: 14.03.2012, 12:11:45

  • 0

#801
santorius

santorius
  • Гость
  • 31 сообщений

Гуанжоу это насколько дальше? наверное дороже? или нет?

Конечно дороже.Поэтому ехать туда стоит для закупа больших партий.Говорят,провоз куба Гуанчжоу-Урумчи около 300 $ + в Казахстан еще 370-400 $.
  • 0

#802
V1111

V1111
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
а ссылки на подробную информацию есть? а на прямую таможить можно в алмату? или нет?
сам билет туда сколько стоит?

Сообщение отредактировал V1111: 08.05.2008, 10:58:19

  • 0

#803
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

сам билет туда сколько стоит?

Около штуки туда и обратно. Плюс там жилье дороже, еще могут нае...ть и поселить не в самом Гуанджоу, дорогое такси и кидалово на каждом углу.

#804
V1111

V1111
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
А самому не через турфирму тоже накладненько или меньше?
  • 0

#805
V1111

V1111
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Гуанжоу - большой город или нет? сколько там в среднем расход? сколько давайть за проезд за жилье?
  • 0

#806
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Самому по $ сколько встанет туда и обратно в урумчи? может кто подскажет где находятся заводы по комплектующим и цыфровой техниике?

Если у вас маленький бюджет то заводы с вами работать не будут только через диллеров, а диллеры могут быть и в Урумчи. Если у вас большой бюджет то вы изначально не там и не так собираете информацию.
  • 0

#807
Vlad_1

Vlad_1
  • Гость
  • 11 сообщений
Люди, может у кого есть карта Урумчи. Та что в инете всюду встречается - просто никакая.
Думаю не мне одному было бы интересно .
Хотя... самый распространенный ответ - а нафига тебе эта карта нужна лично меня удивляет.
  • 0

#808
V1111

V1111
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Если у вас большой бюджет то вы изначально не там и не так собираете информацию.






А где искать? подскажите плиз
  • 0

#809
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Если у вас большой бюджет то вы изначально не там и не так собираете информацию.






А где искать? подскажите плиз

Если большой бюджет, начинать надо со спецализированых выставок в Гуанджоу, Пекине или Шанхае. Обратитесь в турфирмы.
  • 0

#810
santorius

santorius
  • Гость
  • 31 сообщений

Люди, может у кого есть карта Урумчи. Та что в инете всюду встречается - просто никакая.
Думаю не мне одному было бы интересно .
Хотя... самый распространенный ответ - а нафига тебе эта карта нужна лично меня удивляет.

В книжных магазинах Урумчи продается даже не карта , спутниковый снимок города за 15 юаней.Сам пользовался Google Earth ,правда польза от нее только если сам уже бывал в городе и немного ориентируешься на местности.
  • 0

#811
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

А самому не через турфирму тоже накладненько или меньше?

Так это и есть самому. Если повезет - может и дешевле улетите, цены часто меняются. Посмотреть цены можно на www.elong.com Вылет из Урумчи (потому что ближе всего). Потом к этой цене просто прибавьте стоимость проезда из Аты до Урумчи и обратно.

#812
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Гуанжоу - большой город или нет? сколько там в среднем расход? сколько давайть за проезд за жилье?

Очень большой и очень жаркий. Проезд на такси запросто вылазит на 100 юаней и больше (в Урумчи через весь город можно проехать примерно за 25, для сравнения). Остальные расходы будут зависеть от проворности и устойчивости к лоходрому. Лохануть будет пытаться каждый второй. Они и своих то с радостью кидают, а кинуть иностранца - это как обязанность почти. :rotate:

#813
urumqi.ru

urumqi.ru
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Urumqi.ru - Урумчи.ру - Информационный Портал - О Китае на Русском.
На сайте информационного портала Urumqi.ru - Урумчи.ру - Вы можете ознакомится со свежими новостями Китая и выставками проходящими в Китае. В разделе Каталог компаний представлена информация о производителях и продавцах различного товара из Китая и компаниях оказывающих различные услуги, такие как транспортные перевозки и посреднические услуги. Тысячи зарегистрированных пользователей желают познакомится с Вами, с анкетами Вы можете ознакомится в разделе знакомства в Китае. На сайте представлен прогноз погоды на ближайшие 3 дня в крупных городах Китая. Информация о гостиницах города Урумчи. Туристические фирмы публикуют информацию о турах совершающих в город Урумчи. Также представлена информация о городе Урумчи, барах, кафе, ресторанах, парках и других достопримечательностях столицы Синьцзян-Уйгурского автономного района. Для желающих изучать китайский язык на сайте размещен краткий курс китайского языка, также на сайте есть он-лайн переводчик с китайского и других языков и обратно.
  • 0

#814
urumqi.ru

urumqi.ru
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

ну раз нельзя ехать в Китай, так может можно из Алматы заказать?
я бы хотела просто для себя одужду и обувь. и еще что-нить из техники.
кто-нить знает?

Привет, живу в Урумчах, если Вы решите сюда ехать - могу встретить в аэропорту, разместить в гостиницу и помогу с подбором НОРМАЛЬНОГО переводчика, который поможет с покупкой любых товаров.
телефон в Урумчи - +86-13999402661
скайп - cannibal777
м-агент - pio@list.ru
е-майл - pio@list.ru
вебсайт - www.urumqi.ru
пишите, звоните
Андрей
  • 0

#815
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
Что то вэбсайт не открывается, да напомните сколько стоит авиабилет в Урумчи и обратно.
  • 0

#816
Zhaneg

Zhaneg
  • Гость
  • 39 сообщений
Подскажите ктонить плз, скока денег в общем надо????если ехать для себя!!!Виза,дорога,проживание, и так далее!!!
  • 0

#817
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
Куда ехать то, Китай большой?
  • 0

#818
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Подскажите ктонить плз, скока денег в общем надо????если ехать для себя!!!Виза,дорога,проживание, и так далее!!!


Скажу сразу на такси ехать дольше но дешевле стоимость путёвки на 3-5 дней + виза + транспорт примерно 350-500$ можт чуток ошибаюсь уже 2 года не ездил.
Собсно по сабжу если ехать за вещами то с экономически оправданной точки зрения - смысла нет!
Пример:
зашёл в джинсовый отдел хотел купить костюм джинсы и куртку зарядили 100$ я так поразмыслил и думаю в Алматы ну джинсы 3000 тенге ну куртка пусть даже 6000 - несрастушки. потом думаю да ладно понравился фиг с ним давайте, они так посмотрели на меня и спрашивают - сколько мешков будете брать?

Ну я естессно - мне один костюм надо! аааааа улыбаются тагада низззяяяя мы толька опытом..... И так во всех бутиках!!!

А вот просто прокатиться - конечно стоит (я сам любитель путешествовать)

Кстати вот мебель можно примерно на 30% дешевле купить причём выбор больше чем у нас!
  • 0

#819
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

зашёл в джинсовый отдел хотел купить костюм джинсы и куртку зарядили 100$ я так поразмыслил и думаю в Алматы ну джинсы 3000 тенге ну куртка пусть даже 6000 - несрастушки. потом думаю да ладно понравился фиг с ним давайте, они так посмотрели на меня и спрашивают - сколько мешков будете брать?

Ну я естессно - мне один костюм надо! аааааа улыбаются тагада низззяяяя мы толька опытом..... И так во всех бутиках!!!

Это в каком городе? Если в Урумчах, то там по русски только на Бяньдзане говорят. Очень грязное местечко с очень заряженными ценами и низкокачественным товаром.
В центре любой магазин торгует в розницу нормальным качественным товаром по нормальным ценам, но говорят только по китайски.

#820
ули

ули
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Urumqi.ru - Урумчи.ру - Информационный Портал - О Китае на Русском.
На сайте информационного портала Urumqi.ru - Урумчи.ру - Вы можете ознакомится со свежими новостями Китая и выставками проходящими в Китае. В разделе Каталог компаний представлена информация о производителях и продавцах различного товара из Китая и компаниях оказывающих различные услуги, такие как транспортные перевозки и посреднические услуги. Тысячи зарегистрированных пользователей желают познакомится с Вами, с анкетами Вы можете ознакомится в разделе знакомства в Китае. На сайте представлен прогноз погоды на ближайшие 3 дня в крупных городах Китая. Информация о гостиницах города Урумчи. Туристические фирмы публикуют информацию о турах совершающих в город Урумчи. Также представлена информация о городе Урумчи, барах, кафе, ресторанах, парках и других достопримечательностях столицы Синьцзян-Уйгурского автономного района. Для желающих изучать китайский язык на сайте размещен краткий курс китайского языка, также на сайте есть он-лайн переводчик с китайского и других языков и обратно.

У вас на сайте почти никакой информации нету
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.