Перейти к содержимому

Фотография

Шоппинг в КитаеЕдиная тема по шопингу в Китае

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3806

#14392418
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Все вопросы по шопингу в Китае - только в этой теме.

Сообщение отредактировал Farmer: 14.03.2012, 12:11:45

  • 0

#21
samat

samat
  • Свой человек
  • 519 сообщений
билет в оба конца стоит 120-150 долларов на поезде с двухдневным проживанием в гостинице....
  • 0

#22
Kamikadze

Kamikadze
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений
На поезде 120 баксов? За тысячу километров-то?
Это с каким-то бонсуным тарифом "Лох" ?
  • 0

#23
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений

Имхо , шопиться лучше все таки в Дубай , т к там все таки можно реально встретить европские бренды из европы , мало , но есть . Китайцы сами в Дубае шопятся , правда такое типа - Джордано , Гуччи , Ролекс и тп - короче самое крутое закупают , тк в Китае все китайское ( не значит плохое , но некоторых брендов просто нету ) и импорт в Китай очень ограничен .

для поездки туда мне не позволяет возраст и статус незамужней, или может они что поменяли а я не в курсах

Сообщение отредактировал Маруся: 04.02.2006, 14:27:14

  • 0

#24
МариХуанна

МариХуанна
  • Постоялец
  • 354 сообщений
У меня ездили знакомые за мебелью, говорят гораздо выгоднее чем брать здесь. Там есть такие "помогайки" они с вами везде ходят, китайцы не говорят даже по английски. Это основная проблема. На поезде можно тоже поехать, проблема только одна что спать не дают постоянно таможеники проверяют документы. Хотя этот вариант самый дешевый.

На поезде 120 баксов? За тысячу километров-то?
Это с каким-то бонсуным тарифом "Лох" ?

Это вполне реальная цена, я видела эти поезда. Очень кстати приличные, несравнить с нашими казахстанскими.
  • 0

#25
Kamikadze

Kamikadze
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений

Это вполне реальная цена, я видела эти поезда. Очень кстати приличные, несравнить с нашими казахстанскими.


Реальная цена за что, простите?
10 000 тг за тысячу километров? На самолете Астана-Алмата можно за такую же сумму пролететь большее расстояние...
я уж молчу про автобус и стоимость проезда на нем..
Может, просто компании накручивают за отсутсвием конкуренции?
  • 0

#26
eStudent

eStudent
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Может, просто компании накручивают за отсутсвием конкуренции?

А бывало иначе?
  • 0

#27
Kamikadze

Kamikadze
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений
Бывало. Да и вообще, автобусы же тоже ходят? Мож кто знает, почем?
  • 0

#28
Lyazziko!

Lyazziko!
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Бывало. Да и вообще, автобусы же тоже ходят? Мож кто знает, почем?


Где-то долларов 50 от Сайрана до Урумчей, может даже меньше. Автобусы правда прикольные. Снаружи выглядят как привычные автобусы междугороднего сообщения, а внутрь заходишь... И все немножко по-другому. Вдоль окон в 2 этажа кроватки-люльки. Отапливается. И пледы дают. Как летом с вентиляцией - не знаю. Что напрягает, это запахи вездесущих китайских специй и немытых ног. Публика абсолютно разная, что забавно и страшно одновременно. И билеты на автобусы покупаются в один конец только. В смысле в Алмате раундтрип не купишь.
  • 0

#29
Kamikadze

Kamikadze
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений
Lyazziko!, а телефончик их конторы не подскажите? хочу просто заранее все узнать, чтобы не удивляться
  • 0

#30
fancier

fancier

    муська

  • В доску свой
  • 3 298 сообщений
ребята,

моя мама ездила туда в октябре, и заплатила она за дорогу в оба конца + виза срочная, так как в последний момент решилась + проживание 4 ночи и все это усего то за 230$, думаю что это не дорого.

но вещи которые она привезла в принципе неплохие, но отстают от турции, может она не в те магазины просто ходила?

если учесть что вся одежда в а ля МАНГО, ДЖИРДАНО и прочие магазины китайские!!! Я в штатах и в европе бывала в пристижных магазинах, купила суперские кофточки за бешеные деньги, а когда домой пришла увидела этикетку MADE IN CHINA :puke:

так что я думаю туда стоит съездить. тем более если хотят ввести безвизовый режим :-)
  • 0

#31
Kamikadze

Kamikadze
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений
fancier,а на чем ваша мама ездила?
на поезде\автобусе или как?
если на поезде, то в купе, СВ или ?
  • 0

#32
fancier

fancier

    муська

  • В доску свой
  • 3 298 сообщений

fancier,а на чем ваша мама ездила?
на поезде\автобусе или как?
если на поезде, то в купе, СВ или ?



на поезде, а вот купе СВ я не знаю. не интересовалась.
ездила через Астана тур
по мира-гоголя кажеться
  • 0

#33
Kamikadze

Kamikadze
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений

на поезде, а вот купе СВ я не знаю. не интересовалась.
ездила через Астана тур
по мира-гоголя кажеться


Я в Караганде просто, хочу все заранее узнать.
  • 0

#34
fancier

fancier

    муська

  • В доску свой
  • 3 298 сообщений
737660, 732932 - Бибигуль
astana-tour@nursat.kz
83007253108 - Айнур

позвони туда
  • 0

#35
Kamikadze

Kamikadze
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений
Спасибо, позвоню
  • 0

#36
Charlie

Charlie
  • Свой человек
  • 834 сообщений
У меня вопрос - кто-нибудь возил из Китая сантехнику? На Саламате видела классную штуковину - джакузи, душевая кабинка и сауна в одном флаконе, с кучей наворотов. Сделано, естественно, в Китае. Теперь хочу такую прикупить в Китае вместе с мебелью
  • 0

#37
fancier

fancier

    муська

  • В доску свой
  • 3 298 сообщений
2КАМИКАДЗЕ ну как позвонили? все таки едете иль нет? Кстати что вы слышали о приграничной зоне куда можно без визы попасть?

2Чарли друг этим занимался года 2 назад, копейки все это там стоит

все то что нам сейчас говорят из Италии и тд все мэйд ин Чайна :laugh:

мама ездила за мебелью купила то же самое что в Жанне, только цены 3 раза дешевле :D
  • 0

#38
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений

А может на машине до границы?
Вообще если ехать за мебелью, а заодно и пошопиться, я думаю поездка может и окупиться! А так в Урумчи смотреть особо нечего. Пару небоскребов и все...

Мы так и делали, мотались на машине, на границе машину бросаеш, пешком переходиш границу, даже визу не надо... Базар прям с нейтралки начинаетса.
  • 0

#39
Charlie

Charlie
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Кстати, какую валюту выгоднее везти с собой - доллары или евро? Есть ли банкоматы?
  • 0

#40
Kamikadze

Kamikadze
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений
fancier, в начале апреля еду в Урумчи, делал визу+дорогу+гостиницу за 250, это в Караганде было..

Хочу осенью в глобальный тур, по восточному побережью, Пекин-Шанхай и так далее....

Кто знает, столько стоит обналичивание денег с карточки Визы?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.