Перейти к содержимому

Фотография

Шоппинг в КитаеЕдиная тема по шопингу в Китае

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3806

#14392418
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Все вопросы по шопингу в Китае - только в этой теме.

Сообщение отредактировал Farmer: 14.03.2012, 12:11:45

  • 0

#721
Kupper

Kupper
  • Гость
  • 45 сообщений
27 прибыл из г. Урумчи. Не все так плохо, лучше чем в А-те ент однозначно :eek:
Был в Хунчилу, купил ноут за 725 бакарей (на 500 баксов дешевшей чем в Ате), юзверям лучше не соваться туды... могут наколоть, сначала предлагают нормальный с виду ноут, залезешь - а там нихуа... дальше наворачиваешь и покупаешь вполне крутой комп :)
В Хуа Лине баальшой выбор мебели - и не такого качества как в Ате, я так понял что к нам везут только саааамое дешевое с соответствующим качеством...
Цены там дорогие - если не торговаться, 40-50% от цены точно мона скинуть...
Интересный народец - снежок выпал, так там все с лопатами и на улицу бегом, буквально за 2-3 часа все расчистили, каждое деревце подвязано, порядок везде... Сауна, гостиница - все на высшем уровне...

"прилипалы-таксисты, валютчики и т.п. вообще обнаглели" - ент для кого как... нормально ответишь что не надо - никто и засталять не будет :)


"На границе что китайцы, что наши (пограничники и таможенники) думают только о пополнении собственных кошельков" - кому как повезет, на китайской границе ставка 100 юаней за человека, на казахстанской за троих отдали 5000 тенге... но были и такие лошары которые платили и за рентген ;)
  • 0

#722
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений


Мда тишина вроде были сдесь представители разные, куда пропали?
2contactcs
Не подскажете где в Урумчи базары торгующие электротехнической продукцией ?


Хуалинь - быт. техника, Хун чи лу - компы и т.д.

Вы меня не правильно поняли. Меня интересует всё то что до розетки, а не после.
Розетки,выключатели,лампочки,провода и т.д.
  • 0

#723
Иваныч

Иваныч
  • Свой человек
  • 744 сообщений



Мда тишина вроде были сдесь представители разные, куда пропали?
2contactcs
Не подскажете где в Урумчи базары торгующие электротехнической продукцией ?


Хуалинь - быт. техника, Хун чи лу - компы и т.д.

Вы меня не правильно поняли. Меня интересует всё то что до розетки, а не после.
Розетки,выключатели,лампочки,провода и т.д.

На Хуа Лине полно добра этого.
  • 0

#724
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
Иваныч, спасибо.
  • 0

#725
runba

runba
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
2Kupper. а расписание бусов до урумчи знаешь? и как их достать? очень надо.
  • 0

#726
Kupper

Kupper
  • Гость
  • 45 сообщений
Каждый день в 7-00 утра... мона уточнить позвонив на Сайран... билет А-та - Урумчи стоит - 6200 тг., из Урумчи - 380 юаней (задние места, 4 сверху и 4 снизу) и 420 юаней остальные передние

;-)
  • 0

#727
roma2000

roma2000
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Добрый день!Скажите пожалуйста ,кто был в Гуанжоу ,можно ли там купить товар мелким оптом ,например из одежды .
  • 0

#728
Йурист

Йурист

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

Добрый день!Скажите пожалуйста ,кто был в Гуанжоу ,можно ли там купить товар мелким оптом ,например из одежды .

можно даже купить в розницу, даже поштучно. кроме того при должной сноровке можно купить полупару, например один носок. ;)
  • 0

#729
ули

ули
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Ули, где вы? Или ещё кто может помочь?
Звонил в турфирмы не совпадает у нас с ними график поездки, придётся самому ехать автобусом или на такси.

2contactcs,
а что пошлины опять за куб платят, а не за кг. или они просто пересчитали среднюю цену ?

Тут то я, инфу скинул на Личико.
Клиенты за достаку плотят за куб, но на границе у транспортников берут за килограмм, поэтому сейчас доставка и расстоможка подоражало, к тому же раньше на одну фуру можно было отгрузит до 40 тон, сейчас на фуру можно отгрузить только 26-29 тон, вот где лежить арифметика .
  • 0

#730
kaz_business

kaz_business

    Читатель

  • Гость
  • 44 сообщений
Кому нужно - организую поездку в Китай на 4 дня (Shop туры, бизнес, оздоровление). Вот варианты путешествий:

Самолет - 420$, Такси - 360$ или Автобус - 350$.
  • 0

#731
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Кому нужно - организую поездку в Китай на 4 дня (Shop туры, бизнес, оздоровление). Вот варианты путешествий:

Самолет - 420$, Такси - 360$ или Автобус - 350$.

Цены в какой город обозначены?
  • 0

#732
Vjuga

Vjuga
  • Постоялец
  • 440 сообщений
и можно подробнее про лечение. где? по чем?
  • 0

#733
Mover

Mover
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Вопрос завсегдатаям

На эти выходные - на Наурыз, собираюсь со своей девушкой поехать в Урумчи.
Едем в первый раз, просто хочется посмотреть город, товары, может быть купим что-нибудь из мебели или одежды.

Хотел узнать насчет визы - нужна ли виза для трехдневной поездки в Урумчи?
Насчет телефонов так называемых переводчиков и помогаек - может быть кто-нибудь сможет выслать в ЛС контакты надежных людей?

Короче, буду благодарен за любую полезную информацию
  • 0

#734
AsemGul

AsemGul
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
виза нужна всегда, независимо от того, на сколько дней едешь.
по поводу помогаек, потеряла номер, но в отеле где я останавливалась (СреднеАзиатский отель) много такого народу, которые хотят подзаработать, правда доверять им или нет вопрос спорный, потому как они могут запросто договориться с продавцом. Вообще, почти везде продавцы знают элементарные фразы на русском, ну и в случае чего просто могут на калькуляторе цену набить, Вы только торгуйтесь!!! сбивайте процентов на 50%.

Баня где я была называется Дахэ кажется.
Кстати, этот от этого отеля где я жила рукой подать до Хуалиня. а есть еще Шамучи (или Шамучин?).
  • 0

#735
Mover

Mover
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Спасибо, правда оказывается что на эти выходные попасть в Китай не успеваем либо придется делать срочную визу, которая стоит в три раза дороже обычной :-/

Поедем скорее всего на следущий викенд
  • 0

#736
Malvolio

Malvolio
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Народ не кто не пробывал водительскую визу? на своем авто по Китаю? наверное интересно!
  • 0

#737
Malvolio

Malvolio
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
так теперь вопрос знатокам: нужно будет купить батут, где я могу в Урумчи это сделать?
  • 0

#738
s@lt@

s@lt@
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Друзья, подскажите пожалуйста верно ли: есть инфа что в Урумчи с 21 по 23 марта торговые центры работать не будут, якобы у них праздник.
Кто-то говорит что будут работать в обычном режиме? некоторые утверждают что всё будет закрыто.
  • 0

#739
Dimasic

Dimasic

    Teddy Bear

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений

Народ не кто не пробывал водительскую визу? на своем авто по Китаю? наверное интересно!


Может оно и интересно, но как там ездят ;) , то лучше уж пешочком или на такси ;)
  • 0

#740
Dimasic

Dimasic

    Teddy Bear

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений

так теперь вопрос знатокам: нужно будет купить батут, где я могу в Урумчи это сделать?


Если я правильно понимаю, то интересует детский батут, то подобные вещи я видел в торговом центре Локомотив
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.