Перейти к содержимому

Фотография

Шоппинг в КитаеЕдиная тема по шопингу в Китае

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3806

#14392418
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Все вопросы по шопингу в Китае - только в этой теме.

Сообщение отредактировал Farmer: 14.03.2012, 12:11:45

  • 0

#421
Aurica

Aurica
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Подскажите, сейчас надо делать отдельно визу в Гонг-Конг или достаточно основной визы в Китай? Слышал, что упростили процесс въезда в Гонг-Конг, если ехать через Китай.

несколько месяцев назад по крайней мере надо было доп. визу :smoke:
нам в начале здесь одну делали(эт для Китая), потом там еще одну(эт для Гонк-Кога отдельно) :)
Мне кажется, что сейчас мало что изменилось-и визу вам все-таки еще придется делать.
  • 0

#422
Pacific Business Voyage

Pacific Business Voyage
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Подскажите, сейчас надо делать отдельно визу в Гонг-Конг или достаточно основной визы в Китай? Слышал, что упростили процесс въезда в Гонг-Конг, если ехать через Китай.



нет. виза в гонконг обязательно нужна
2-ная в китай и 1 кратная для гонконга
называется 30-14-30 стоит 14000-15000 тенге
все делается в Алматы

Сообщение отредактировал Pacific Business Voyage: 15.06.2007, 16:25:24

  • 0

#423
U.G.N.

U.G.N.
  • Свой человек
  • 603 сообщений

нет. виза в гонконг обязательно нужна
2-ная в китай и 1 кратная для гонконга
называется 30-14-30 стоит 14000-15000 тенге
все делается в Алматы

Спасибо, в одной из турфирм в Алмате, куда уже сдал паспорт на визу в Китай и Гонг-Конг, подтвердили положительно.

Сообщение отредактировал U.G.N.: 15.06.2007, 18:04:12

  • 0

#424
Dr.Lee

Dr.Lee

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
едем в Урумчи 10 июля, есть попутчики?
  • 0

#425
ули

ули
  • Постоялец
  • 402 сообщений

едем в Урумчи 10 июля, есть попутчики?

Я седьмого июлья приеду в Алмату, 10 числа вернусь обратно в Китай, может обратно вместе приедем :dandy:
  • 0

#426
Lisichk@

Lisichk@
  • Частый гость
  • 75 сообщений
а на чем едите?
  • 0

#427
Dr.Lee

Dr.Lee

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
Завтра с утра хотим поехать начать оформлять визы, блин улетаю 4-го в Сочи(нужен будет паспорт), а 10-го хотим поехать на автобусе через турфирму. Не получается сделать визу в теч. недели, придётся делать дорогую визу за 16 тыс. жёско, а чё делать... не пропадать же отпуску.

Ули, я кста много читал про тебя, можешь нам посодействовать в нахождении нужных товаров в Урумчи. И вообще хотелось бы побольше инфы по разным новым дешёвым Китайским товарам.
  • 0

#428
And_a

And_a
  • Гость
  • 19 сообщений


едем в Урумчи 10 июля, есть попутчики?

Я седьмого июлья приеду в Алмату, 10 числа вернусь обратно в Китай, может обратно вместе приедем :rolleyes:

Привет!
Собираемся ехать после 15 ехать. Как можно узнать поподробнее. Интересует лечение и отдых.
Можно будет встретиться В Алмате 7-10.
  • 0

#429
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
а щас тут, в урумчи есть кто-нибудь?
  • 0

#430
zulia

zulia
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений


едем в Урумчи 10 июля, есть попутчики?

Я седьмого июлья приеду в Алмату, 10 числа вернусь обратно в Китай, может обратно вместе приедем :rolleyes:

Ули здравствуйте. рады что вы снова появились на форуме.Есть ли у вас новая информация по ценам на ноутбуки.
  • 0

#431
Kaktus452

Kaktus452
  • Постоялец
  • 418 сообщений

а щас тут, в урумчи есть кто-нибудь?

конешно есть !!! сижу вот тут на 10 мб АДСЛ канале - но блин ЦТ ой как притормаживает, хотя с сомовских сайтов 130-150 кб/с выдает - так по крайней мере пишет даунлоадер
  • 0

#432
Kaktus452

Kaktus452
  • Постоялец
  • 418 сообщений
а интересно много ли ЦТэшников в Урумчи- откликнитесь !!
да и приезжающим полезно будет знать героев-гидов в лицо -))
  • 0

#433
Kaktus452

Kaktus452
  • Постоялец
  • 418 сообщений

а есть ли в ате контора которая по заказу сама привозит товары в розницу? хочу заказать ноут.

будет китайская гарантия + они ж тоже хотят заработать -= проще тогда в Магазине купить,
если хочешь дешевле - то надо искать частника, типа друк который едет в Китай, но блин потом что то сломается ты ж заплюешь, типа привез фигню -)))
  • 0

#434
ValexBoss

ValexBoss
  • Свой человек
  • 704 сообщений


едем в Урумчи 10 июля, есть попутчики?

Я седьмого июлья приеду в Алмату, 10 числа вернусь обратно в Китай, может обратно вместе приедем :rolleyes:


2 Ули
А до 10 июля, уважаемый Ули,Вы где будете находится?
Если в Гуанчжоу,то хотелось бы непременно встретиться и попросить Вас об услугах!
Подробнее в ЛС.
  • 0

#435
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
до Урумчи на автобусе или поезде лучше?
хочу поехать в августе-сентябре купить шмотки
  • 0

#436
ули

ули
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Я сейчас нахожусь в Гуанчжоу, приеду 4 июлья в Урумчи, 5 числа приеду в Алматы, 10 числа обратно приеду в Урумчи.



едем в Урумчи 10 июля, есть попутчики?

Я седьмого июлья приеду в Алмату, 10 числа вернусь обратно в Китай, может обратно вместе приедем :rolleyes:


2 Ули
А до 10 июля, уважаемый Ули,Вы где будете находится?
Если в Гуанчжоу,то хотелось бы непременно встретиться и попросить Вас об услугах!
Подробнее в ЛС.


  • 0

#437
NiKc_91

NiKc_91
  • Гость
  • 30 сообщений
Сколько будет в Урумчи стоить ноутбук 2дуо?(ктото сказал 800дол.- это правда)

и ещё, цены на сотки которые указаны вот здесь( http://list.china.al...st/1033983.html ) реальны для Урумчи?
  • 0

#438
Kaktus452

Kaktus452
  • Постоялец
  • 418 сообщений

до Урумчи на автобусе или поезде лучше?
хочу поехать в августе-сентябре купить шмотки

Смотря что для вас есть лучше,
Автобус - быстрее, дешевле, но придется самостоятельно проходить таможню и погранцов (это не сложно когда едешь туда),
Поезд - дольше, дороже, - но менее опасно, и таможенники с погранцами сами к вам в купе придут.
В Августе сентябре - думаю мысли об опасности автобуса на перевалах будут еще не актуальны (зимой когда гололед и снег - тогда страшно) - так что лучше автобусом,
А вот насчет обратного возвращения - то в зависимости от того сколько повезете с собой - если много то чтоб не таскать всё это на горбу на таможнях - возможно лучше уехать поездом.
ну плюс зависит от того на что билеты найдете -))
и устроит ли вас расписание (поезд ходит только 2 раза в неделю)
  • 0

#439
ValexBoss

ValexBoss
  • Свой человек
  • 704 сообщений
2Ули
У вас переполнен ящик ЛС.
Я не могу вам отправить письмо!
Напишите мне в ЛС,как с Вами можно связаться??
  • 0

#440
Pacific Business Voyage

Pacific Business Voyage
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Еду 11 июля , вместе с группой .... если заинтересует звоните 3170389
или 2793473

с таможней проблем нет.....
а насчет делемы ехать на автобусе или на такси , то отвечу так: на автобусе комфортабельнее (кондиционер, лежачие места) , но дольше... на такси быстрее , но тяжелее т.к на таски когда едешь приезжаешь утром ,а утром столько народу , бывали случаи что в очереди до после обеда стояли, а потом на китайской стороне такси не было....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.