Перейти к содержимому

Фотография

Шоппинг в КитаеЕдиная тема по шопингу в Китае

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3806

#14392418
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Все вопросы по шопингу в Китае - только в этой теме.

Сообщение отредактировал Farmer: 14.03.2012, 12:11:45

  • 0

#3381
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений


ДВ, подскажите когда у китайцев начинаются праздники? и сколько дней?


Слышал:
23 января начнут, и до середины февраля


все знакомые отдыхают с 14января и по 1 февраля
  • 0

#3382
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений

все знакомые отдыхают с 14января и по 1 февраля

да. почти все фабрики и компании дают выходные раньше оффициальных выходных на неделю, чтобы люди успели уехать домой до праздников. Странно как-то, но это факт! :confused:
  • 0

#3383
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений



все знакомые отдыхают с 14января и по 1 февраля

да. почти все фабрики и компании дают выходные раньше оффициальных выходных на неделю, чтобы люди успели уехать домой до праздников. Странно как-то, но это факт! :confused:


Ой а когда там работала, то это было в радость только!!! забота о людях!!!:)))
  • 0

#3384
Кукла_

Кукла_
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Значит с 02.02 можно отправляться в Китай, граница уже будет открыта и магазины или лучше подождать до 05.02?
  • 0

#3385
Брюлик*

Брюлик*
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений
Лис, Конор спасибо !

Может кто ищет хорошего помощника по Китаю, города Гуанчжоу, Шеньжень , могу предложить очень образованного, хорошего, порядочного человека переводчика, постоянно на связи, принимает только крупные заказы, работает с заводами. Говорит только на казахском, англ, китайский родной.

Сообщение отредактировал Брюлик*: 12.01.2012, 14:04:41

  • 0

#3386
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Лис, Конор спасибо !

Может кто ищет хорошего помощника по Китаю, города Гуанчжоу, Шеньжень , могу предложить очень образованного, хорошего, порядочного человека переводчика, постоянно на связи, принимает только крупные заказы, работает с заводами. Говорит только на казахском, англ, китайский родной.

Брюлик*, не за что.

ИМХО конечно, но я бы не советовал рекламировать другого человека. Много случаев было, да и сам обжигался, когда кого-то рекомендовал. в конце концов, крайним ты же и остаешься.
я сам работаю в аналогичной сфере не первый год, поэтому могу сказать, что в Китае мало на кого можно полагаться на 100%. У китайцев это в менталитете, да и тамошних казахов так же.
  • 0

#3387
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений


Лис, Конор спасибо !

Может кто ищет хорошего помощника по Китаю, города Гуанчжоу, Шеньжень , могу предложить очень образованного, хорошего, порядочного человека переводчика, постоянно на связи, принимает только крупные заказы, работает с заводами. Говорит только на казахском, англ, китайский родной.

Брюлик*, не за что.

ИМХО конечно, но я бы не советовал рекламировать другого человека. Много случаев было, да и сам обжигался, когда кого-то рекомендовал. в конце концов, крайним ты же и остаешься.
я сам работаю в аналогичной сфере не первый год, поэтому могу сказать, что в Китае мало на кого можно полагаться на 100%. У китайцев это в менталитете, да и тамошних казахов так же.


не за что!!! я согласна с Конор на 100процентов....в Китае даже на друга нельзя полагаться....как известно деньги очень меняют людей!а уж на китайца (не в обиду китайцам сказано, очень по вам всем скучаю) тем более.
  • 0

#3388
Брюлик*

Брюлик*
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений
Да я и не заставляю никого)) просто предложила человека с которым сама работаю, между разговором она как-то сказала, если будут клиенты постоянные готова работать. Сама замучилась искать в свое время нормального переводчика и помощника (мне в красках рассказали как умеют обманывать там), пока меня не свели с этой девушкой родственники. Поверьте, если бы у меня были объемы большие в жизь бы никому ее не предлагала. Конечно на себя 200% ответственность я брать не собираюсь, я только дам ее адрес скайпа, там дальше сами общайтесь.

Сообщение отредактировал Брюлик*: 12.01.2012, 18:29:32

  • 0

#3389
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Да я и не заставляю никого))

Если бы это была рекомендация конора или Лиса, которые тут себя уже проявили в плане знания Китая, то один разговор. А так...
  • 0

#3390
Брюлик*

Брюлик*
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений


Да я и не заставляю никого))

Если бы это была рекомендация конора или Лиса, которые тут себя уже проявили в плане знания Китая, то один разговор. А так...

Китай я вообще не знаю, мало того когда бываю там по работе никуда не хожу. При чем тут это? я ж не себя предлагаю.
  • 0

#3391
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений



Да я и не заставляю никого))

Если бы это была рекомендация конора или Лиса, которые тут себя уже проявили в плане знания Китая, то один разговор. А так...

Китай я вообще не знаю, мало того когда бываю там по работе никуда не хожу. При чем тут это? я ж не себя предлагаю.

я же не в плане того, что вы кого-то рекламируете. Просто вы сами потом можете пожалеть об этом :faceoff: . если у вашей знакомой что-то не получится(а это вполне вероятно, у меня например, постоянно через пень-колоду), то потом обвинять будут вас. так что неблагодарное это дело, кого-то советовать. Мне часто пишут в личку, типа дайте проверенных перевозчиков и т.д. Я не даю никого никому, ну в редких случаях. ;-)

Без обид!!! :beer:
  • 0

#3392
Брюлик*

Брюлик*
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений
Спасибо Конор, какие обиды, все кто работает с Китаем понимают о чем тут речь, а я уж тем более)
  • 0

#3393
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

Спасибо Конор, какие обиды, все кто работает с Китаем понимают о чем тут речь, а я уж тем более)



просто в этой же темке если не ошибаюсь, кто-то кого-то советовал, а потом не лестные отзывы писал...

может кто знает китайский интернет магазин детских товаров, не таобао. Не для продажи спрашиваю, чисто для себя. Можно в личку?
  • 0

#3394
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений


Да я и не заставляю никого))

Если бы это была рекомендация конора или Лиса, которые тут себя уже проявили в плане знания Китая, то один разговор. А так...



ой :rolleyes: я бы не назвала себя знатоком Китая, так немного....если кого интерисуют какие-либо вопросы по ГЖ и Фошань милости просим, с удовольствием помогу.
  • 0

#3395
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений


Да я и не заставляю никого))

Если бы это была рекомендация конора или Лиса, которые тут себя уже проявили в плане знания Китая, то один разговор. А так...

Здравствуйте Carioka! С прошедшими...
как дела?
получили свою тумбочку? или все-таки весной?
  • 0

#3396
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Здравствуйте Carioka! С прошедшими...
как дела?
получили свою тумбочку? или все-таки весной?

Спасибо. И Вас также.
Видимо, весной. Сейчас же Новый год у них. А то я сейчас не очень далеко от Гуанжоу.
  • -1

#3397
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений


Здравствуйте Carioka! С прошедшими...
как дела?
получили свою тумбочку? или все-таки весной?

Спасибо. И Вас также.
Видимо, весной. Сейчас же Новый год у них. А то я сейчас не очень далеко от Гуанжоу.

ух тыыыы, так вы сейчас в Камбодже, как хотели? нуу, классно там
  • -1

#3398
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

ух тыыыы, так вы сейчас в Камбодже, как хотели? нуу, классно там

Все дороги ведут в Бангкок )))
В Камбо была, очень понравилось.
  • -1

#3399
MMC_PAJERO

MMC_PAJERO
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Лис, Конор спасибо !

Может кто ищет хорошего помощника по Китаю, города Гуанчжоу, Шеньжень , могу предложить очень образованного, хорошего, порядочного человека переводчика, постоянно на связи, принимает только крупные заказы, работает с заводами. Говорит только на казахском, англ, китайский родной.

Подскажите сколько услуги помощника в среднем стоит в Пекине?
  • 0

#3400
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
Специфический вопрос - где в Пекине можно купить фурнитуру для бижутерии?
Благодарю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.