Перейти к содержимому

Фотография

Шоппинг в КитаеЕдиная тема по шопингу в Китае

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3806

#14392418
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Все вопросы по шопингу в Китае - только в этой теме.

Сообщение отредактировал Farmer: 14.03.2012, 12:11:45

  • 0

#2801
q1w2e3

q1w2e3
  • Свой человек
  • 996 сообщений

я в Гуанчжоу по рынкам особо не ориентируюсь, но постараюсь помочь. подыщу названия.

насчет Ябаолу - окончание Лу и означает улица. т.е. улица Ябао. а где находится, это у пекинцев надо спрашивать

вот пост

Сообщение отредактировал q1w2e3: 22.09.2010, 19:14:26

  • 0

#2802
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений


я в Гуанчжоу по рынкам особо не ориентируюсь, но постараюсь помочь. подыщу названия.

насчет Ябаолу - окончание Лу и означает улица. т.е. улица Ябао. а где находится, это у пекинцев надо спрашивать

вот пост


самый центр Пекина получается!
  • 0

#2803
MeiLiHua

MeiLiHua
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

в основном компании и магазины будут отдыхать только 1 один, завтра. так что смело езжайте.
ааа, забыл. с 1 по 3 октября - Национальный день Китая. могут не работать, скорее всего опять-таки 1 октября

официально выходные дни с 1 по 7 октября. Все магазины будут работать. А вот русские рынки Урумчи на это время всегда закрываются, т.к. пешеходная граница закрыта, количество туристов резко снижается. Имейте в виду.
  • 0

#2804
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений


в основном компании и магазины будут отдыхать только 1 один, завтра. так что смело езжайте.
ааа, забыл. с 1 по 3 октября - Национальный день Китая. могут не работать, скорее всего опять-таки 1 октября

официально выходные дни с 1 по 7 октября. Все магазины будут работать. А вот русские рынки Урумчи на это время всегда закрываются, т.к. пешеходная граница закрыта, количество туристов резко снижается. Имейте в виду.

да, официально с 1 по 7, извините :weep: . просто я с партнерами переписывался, они все сказали, что 1 октября только не будут работать. Но это на юге и востоке. А вот что граница будет закрыта на все праздники, не знал :shy: . Блин, засада. а мне примерно в это время ехать надо будет. Надеюсь, проскочу :-/
  • 0

#2805
@ngel

@ngel
  • Свой человек
  • 797 сообщений

По цене вы правы - в Урумчи шубы дешевле (сшитые криво и на коленке), в ГЖ все производства типа Saga Furs и прочее подобное, а в Пекин они попадают уже из Гж - так что - куда ехать ответ напрашивается сам собой


в Пекин везут много товара из Гж, но к шубам это не относится. Шубы в Пекине часто из Шанхая, Тянцзиня. на севере есть даже целые фермы, где растят пушных зверьков на мех изделия. на юге Китая, не те климатические условия. конечно одежду и обувь в большинстве своем производят на юге. в Пекине можно встретить товар из разных провинций. по ценам - шубы в Пекине дешевле чем в Гж. в Урумчи еще дешевле, но есть вероятность нарваться на некачественный крашенный мех. к сожалению это касается любого товара. часто бракованные партии сбывают именно в Урумчи. там большая потребность в дешевом товаре низкого качества. в Гж закупаются европейцы, американцы, даже турки. туда едут за качеством, им нет смысла тащить в такую даль дешевый товар сомнительного производства. в Урумчи закупаются в основном оптовики из Кз, Киргизии и Узбекистана. часто их не волнует качество, берут количеством. да и мало кто хочет тратить лишние деньги на перевозку и дорогу....до Гж из Урумчи еще 5 часов на самолете. для мелкого опта Урумчи идеальный вариант. но там никогда не встретишь реплик качества АА+, АА. подобный товар не пользуется спросом в Урумчи, туда едут за дешевыми репликами.
  • 0

#2806
*ДИОРА*

*ДИОРА*
  • Свой человек
  • 988 сообщений
Я была в Пекине,Гуанчжоу и Урумчи,конечно шоппинг в Урумчи не такой как в П и Г.но по поводу шуб могу возразить,если для себя,то можно и не ехать в Пекин, в Урумчи тоже есть хорошие модельки,около Дашемира,магазин кожи и меха,там цены дороже чем на Бяньцзяне, но качество лучше.(имхо)
  • 0

#2807
krugerspb

krugerspb
  • Гость
  • 15 сообщений
Народ, кто-нибудь может подсказать где в Урумчи можно купить шкуры животных, ну такие чтоб в гостинной на пол положить. Если кто может, точный дрес напишите, плиз.
Заранее все благодарен.
  • 0

#2808
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Народ, кто-нибудь может подсказать где в Урумчи можно купить шкуры животных, ну такие чтоб в гостинной на пол положить. Если кто может, точный дрес напишите, плиз.
Заранее все благодарен.


Разумеется, искусственные шкуры?
не обращал внимания, но скорее всего дорога в Хуалинь. на первом этаже, где продаются ковровые изделия и сувенирка.
Может, кто другой подскажет точнее...
  • 0

#2809
MeiLiHua

MeiLiHua
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
5-ый этаж нового мебельного здания. Там продают и ковры, и шкуры. Продавцы говорят, что есть даже шкуры бегемота :D :lol:
  • 0

#2810
krugerspb

krugerspb
  • Гость
  • 15 сообщений
5 этаж этого хуалиня? это какой-то торговый центр? сорри что туплю, я просто в урумчи не был ни разу...

да и шкуры могут быть искусственные, но красивые)))

Сообщение отредактировал krugerspb: 26.09.2010, 12:17:30

  • 0

#2811
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений
случайно забрели вчера на Ябаолу, там где шубы.... это нечто, я таких шуб в жизни не видал какие модели...десятки сотни магазинов.. рядом с банями Цзиньбивань)) во где можно совместить приятное с ..приятным)))) и по русски все говорят)))
  • 0

#2812
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений

5 этаж этого хуалиня? это какой-то торговый центр? сорри что туплю, я просто в урумчи не был ни разу...

да и шкуры могут быть искусственные, но красивые)))


Хуалинь - это торговый район. Все в Урумчи знают где он. Но, когда говоришь таксисту Хуалинь, он привезет тебя именно к мебельному центру. Так что не ошибешься :dandy:
  • 0

#2813
Hasario

Hasario
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Добрый день всем, кто подскажет где можно заказать билеты на самолет в Урумчи туда и обратно не дороже а лучше дешевле 60000 тг, на после 10 марта вылет из Алматы
  • 0

#2814
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Добрый день всем, кто подскажет где можно заказать билеты на самолет в Урумчи туда и обратно не дороже а лучше дешевле 60000 тг, на после 10 марта вылет из Алматы

Мне кажется, Вам лучше обратиться в турфирму, чтобы они "выловили" в системе такой билет.
Есть тема "Туроператоры, Хочу одохнуть". Может там найдете такую турфирму?

А тут тема про шопинг ;)
  • 1

#2815
тошиба

тошиба
  • Гость
  • 23 сообщений
кто ездил в урумчи на автобусе? как ощущения?
  • -1

#2816
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Конор, radion, crorse и все, кто уже поделился своими полезными знаниями о шопинге в Китае - давайте каждый перекопирует свои содержательные посты из старого форума?

Владельцы не могут законно забрать контент после конца сентября 2009 г. Давайте сами обживем новое место!
  • 0

#2817
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений
да все одно и то же и по тому же :dandy:
как доехать до урумчи, где купить бренды, а где лучше закупаться - в пекине или в гуанчжоу.
  • 0

#2818
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

да все одно и то же и по тому же :dandy:
как доехать до урумчи, где купить бренды, а где лучше закупаться - в пекине или в гуанчжоу.

Ну так можно и FAQ сделать.
  • 0

#2819
Hasario

Hasario
  • Постоялец
  • 323 сообщений

кто ездил в урумчи на автобусе? как ощущения?

А какие могут быть ощущения от суточной езы в автобусе,
усталость, желание побыстрее добратся до отеля, по мне так лучше, сделать так, до границы доехать на такси, это где-то 3000-3500 тг, дальше проходите границу, на той стороне садитесь на автобус, можно на такси, только вот у меня нет веры их таксистам, они трудоголики, только из рейса и опять в рейс, где гарантия что он не уснет, лично в моем опыте таксист почти засыпал чуть не каждый раз когда мы ехали, мы как идиоты сидели всю дорогу за ним следили чтоб не заснул.
А на автобусе 2 водителя, едут по переменно, едешь лежа приезжаешь до урумчи где-то на 3 часа позже чем такси но с нормальными нервами.
Вообще лично я созрел для того чтобы летать, так-как не крути что такси что автобус забирают 2 суток, плюс эти непередаваемые ощущения при переходе через границу, с меня хватит
  • 0

#2820
Hasario

Hasario
  • Постоялец
  • 323 сообщений

да все одно и то же и по тому же :dandy:
как доехать до урумчи, где купить бренды, а где лучше закупаться - в пекине или в гуанчжоу.

Это для вас одно и тоже а вот кто-то в первый раз едет им это очень даже интересно, лично я советую, если вы не были в китае, хоть раз стоит сьездить хотябы в Урумчи, сходить в их бани, погулять в городе, сьездить в сафари парк, да мало ли чего еще можно сделать в китае
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.