Перейти к содержимому

Фотография

Шоппинг в КитаеЕдиная тема по шопингу в Китае

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3806

#14392418
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Все вопросы по шопингу в Китае - только в этой теме.

Сообщение отредактировал Farmer: 14.03.2012, 12:11:45

  • 0

#2601
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

а сколько по времени едет автобус до УРумчи?

С автовокзала "Сайран" автобус уходит в 7 00, в реальности 7,30 -8 00, в Урумчи приезжает 4-6 утра.

простите, уходит в 7-8 вечера? Т.е. в пути 12 часов примерно?
  • 0

#2602
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений


а сколько по времени едет автобус до УРумчи?

С автовокзала "Сайран" автобус уходит в 7 00, в реальности 7,30 -8 00, в Урумчи приезжает 4-6 утра.

простите, уходит в 7-8 вечера? Т.е. в пути 12 часов примерно?


не-е-ет. в 7 утра! Т.е. в пути около 20-23 часов. :smoke: из них около 3-5 часов на таможнях
  • 0

#2603
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений
ох ёлки-палки... ничего себе...
  • 0

#2604
кухня

кухня
  • Гость
  • 27 сообщений

вам для каких целей?
нормальные добросовестные помощники обычно каждый в своей сфере... Кто-то по мебели, кто-то по вещам, кто-то по лечению.


И мне , если можно, для покупки мебели
  • 0

#2605
Gulmirka

Gulmirka
  • Гость
  • 9 сообщений
Доброе утро!!!

Хочу поехать в Урумчи 28/08/2010... никто не собирается поехать 28/08/2010??? чтобы одной не было страшно.... какое агентсво выбрать для поездки (для шоп-тура)? звонила по одному номеру, мне сказали, чтобы я нашла себе пару... чтобы не жить одной...

Еду за шубами для себя. Жду советов от опытных и вообще людей кто уже побывал там... любые советы - пригодятся :smoke:
  • 0

#2606
MeiLiHua

MeiLiHua
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений


вам для каких целей?
нормальные добросовестные помощники обычно каждый в своей сфере... Кто-то по мебели, кто-то по вещам, кто-то по лечению.

И мне , если можно, для покупки мебели

кухня, я вам в личку вчера отправляла
  • 0

#2607
MeiLiHua

MeiLiHua
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

. какое агентсво выбрать для поездки (для шоп-тура)? звонила по одному номеру, мне сказали, чтобы я нашла себе пару... чтобы не жить одной...
Еду за шубами для себя. Жду советов от опытных и вообще людей кто уже побывал там... любые советы - пригодятся :smoke:

вы можете купить в турфирме только визу. Устроитесь самостоятельно в гостиницу "старый Бенжань", там можно взять одну кровать, на вторую могут подселить кого-нибудь. Поверьте, так будет гоораздо дешевле :D Шубы продают там же на Бенжане... ну и на рынке мех. изделий, туда съездите на такси.
  • 0

#2608
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Доброе утро!!!

Хочу поехать в Урумчи 28/08/2010... никто не собирается поехать 28/08/2010??? чтобы одной не было страшно.... какое агентсво выбрать для поездки (для шоп-тура)? звонила по одному номеру, мне сказали, чтобы я нашла себе пару... чтобы не жить одной...

Еду за шубами для себя. Жду советов от опытных и вообще людей кто уже побывал там... любые советы - пригодятся :smoke:


мой настоятельный совет, не езжайте турфирмой. Сделайте визу, обратившись в спец. компании или тур.фирмы. Поедете на автобусе или поезде, там с кем-нибудь бывалым познакомитесь, падайте на хвост. Гостиниц недорогих и хороших много. Бяньцзянь - не есть лучший вариант для проживания. Дороговато, грязно, и подселяют. в то время как в других можете жить в одиночестве за те же деньги практически.
по шубам - лучший вариант, это Ташэмир. там есть спец. магазины, торгую шубами и кожей.

если вам нужно, смогу дать телефон помогайки-казаха

Сообщение отредактировал конор: 18.08.2010, 10:39:57

  • 0

#2609
MeiLiHua

MeiLiHua
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
согласна про Бенжань. можно доплатить немного и жить в лучших условиях. Просто девушка написала фразу "чтобы не жить одной". т.е. я поняла это как-чтобы было дешевле. :smoke:
  • 0

#2610
Gulmirka

Gulmirka
  • Гость
  • 9 сообщений
Спасибо всем за советы!!!
просто слышала, что туристов сейчас там очень много, могут возникнуть проблемы с проживанием... и поэтому думала, что лучше заплатить 35000тг. и поехать через агентсво (сумма включает проезд Алматы-урумчи-Алматы, проживание, визу) знаете ли вы какие-нибудь добросовестные агентсва (чтобы не попасть в какой-нибудь притон...) :smoke:
нужен еще добросовестный помогайка
Заранее всем спасибо!!!
  • 0

#2611
Gulmirka

Gulmirka
  • Гость
  • 9 сообщений
И еще меня интересует, сколько можно взять с собой денег (у меня есть 3500США), нужно ли брать чеки при покупке чего-либо, в каких количествах можно покупать товары? при таможне все сумки будут проверять? если у меня будет 1 или 2 (максимум) сумки? с собой брать доллары? можно ли расплачиваться долларами? Пожалуйста напишите Все финансовые нюансы и процесс прхождения таможни-как все это будет происходить?

Заранее спасибо!!!
  • 0

#2612
pacific

pacific
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал pacific: 18.08.2010, 14:16:23

  • 0

#2613
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Спасибо всем за советы!!!
просто слышала, что туристов сейчас там очень много, могут возникнуть проблемы с проживанием... и поэтому думала, что лучше заплатить 35000тг. и поехать через агентсво (сумма включает проезд Алматы-урумчи-Алматы, проживание, визу) знаете ли вы какие-нибудь добросовестные агентсва (чтобы не попасть в какой-нибудь притон...) :smoke:
нужен еще добросовестный помогайка
Заранее всем спасибо!!!


я вам не советую с группой ехать, потому что сервис идиотский. во-первых, виза групповая - означает, что вы привязаны к группе полностью, если захотите остаться - низзя! во-вторых - гостиница будет дешевая и плохая, скорее всего старый Бяньцзянь(ИМХО, грязная и сервис ужасный, но много русскоязычных), в-третьих - сильно навязывают своих помогаек, в-четвертых - по приезду,почему-то часто возрастает стоимость путевки, и вы должны доплатить.
а если едите сами, то у вас полная свобода. по приезду у вас должен быть помощник, с ним/ней находите гостиницу(это русскоязычные гостиницы могут быть заняты). Если хотите мой совет, спросите Yinhua hotel(не русскоязычная) в центре города, как раз на Ташэмире. в свое время я платил там всего 100 юашек(1 в 2местке). Там аккуратно, чисто, самый торговый центр.
  • 0

#2614
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений

И еще меня интересует, сколько можно взять с собой денег (у меня есть 3500США), нужно ли брать чеки при покупке чего-либо, в каких количествах можно покупать товары? при таможне все сумки будут проверять? если у меня будет 1 или 2 (максимум) сумки? с собой брать доллары? можно ли расплачиваться долларами? Пожалуйста напишите Все финансовые нюансы и процесс прхождения таможни-как все это будет происходить?

Заранее спасибо!!!


денег можете брать, кажется до 10000$, но от 3000 и выше - необходимо декларировать на КЗ таможне. в принципе, ничего страшного, просто заполняете декларацию, в которой указываете сумму и все. Эту декларацию желательно сохранить до обр. выезда.
Чеки берите в любом случае, т.к. они являются еще гарантийным талоном в случае возврата, но на таможне их не спрашивают. Хотя, мало ли чего. На обратной таможне сумки могут осмотреть, могут и нет.
Не буду советовать по поводу курса обмена валюты, но, если вы едете в первый раз, то лучше юани купить здесь. Да, в Урумчи вы можете поменять доллары на юани, и оплачивать крупные покупки, но, в банке менять - волокитно, а у менял - опасно, могут фальшивку сунуть, могут на курсе смошенничать.
Воришки присутствуют, так что будьте бдительны.
Процесс прхождения таможни зависит от вида транспорта.
если есть еще вопросы, милости просим :smoke:
  • 0

#2615
Gulmirka

Gulmirka
  • Гость
  • 9 сообщений
Для Pacific

Я бы с удовольствием, но эту поедку я уже запланировала именно на эту дату :weep:
  • 0

#2616
Gulmirka

Gulmirka
  • Гость
  • 9 сообщений
Для конор

Я с вами полностью согласно, что с группой ехать - не лучший вариант, а автобусы оттуда как выезжают?, точно так же как и отсюда - каждый день? можно будет просто доехать до автовокзала и там купить билет и все? вы можете дать мне эл.адрес и телефон вашего помогайки? чтобы он заранее смог забронировать отель (на всякий случай), а Ташэмир - это доргой базар?, мне просто еще одну шубу нужно не дорогую купить для тети... говорят на Бянцзяне можно, это правда? Как вы думаете мне обязательно постоянно ходить с помогайкой? или можно и одной походить в некоторых местах?
  • 0

#2617
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
Где лучше всего покупать шубы?

Я делала визу за 9 тыс. если кому надо тел. агенства пишите в ЛС.
Билет на самолет на Эйр Астане я выкупила за 46 тыс в оба конца.
  • 0

#2618
Gulmirka

Gulmirka
  • Гость
  • 9 сообщений
для Амстердам,

Вы из Алматы в Урумчи летали? надо тоже посмотреть...., просто мне предлагали за 90000тг... а где вы там жили? как думаете можно за 1 день все купить и на следующий день вернуться?
про шубы вы у меня спрашиваете?
Я просто в китае еще не была...,
сама толком не знаю-мне одну хорошую, одну -недорогую надо купить... сама спрашиваю у людей тут...
  • 0

#2619
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений
автобусы выезжают с Сайрана, просто покупаете билет, показав паспорт. оттуда атобусы выезжают каждый день с Бяньцзяня и автовокзала. там купить билеты - нет проблем. Ташэмыр - это не базар, а район торговых центров. Насколько я знаю, там можно купить дешевле, и ассортимент гораздо богаче. на Бяньцзне, конечно, тоже можно купить. На Бяньцзяне может ходить сами, тк там много людей понимают русский.
  • 0

#2620
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений
насчет 46000 - я в шоке!
за 1 день конечно можно, но неужели вам неинтересно погулять там несколько дней, полюбоваться?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.