Перейти к содержимому

Фотография

Шоппинг в КитаеЕдиная тема по шопингу в Китае

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3806

#14392418
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Все вопросы по шопингу в Китае - только в этой теме.

Сообщение отредактировал Farmer: 14.03.2012, 12:11:45

  • 0

#2581
Bayahmet

Bayahmet
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Съездил я в Гуанджоу а именно Фошань, билеты с Пекина в Фошань дешевле на 35 процентов, хотя Гуанджоу от Фошаня 40 минут езды на такси. Мда мебельный в Урумчи Хуалинь Отдыхает по сравнению с Фошаньским рынком!!! Отправил по 40у.е. за куб до Урумчи плюс 3 процента доплата за доставку оплатил, дают 100 процентную гарантию на доставку мебели без боя(в случае боя возмещают полностью стоимость товара). С урумчи 320у.е. за куб. А так звонил в Гуанджоу начинают все под одну дудку говорить что щас подорожало и мимнимум мебель 470-500у.е. за куб а так легкое если то 420-450у.е. за куб. А вещей в Гуанджоу не мерено, таких вещей как на Шамошино не найдешь, качество и выбор намного больше.
  • 0

#2582
HelloKitty

HelloKitty
  • Свой человек
  • 504 сообщений

Съездил я в Гуанджоу

подскажите,плиз во сколько обошелся проезд и проживание ? Да вещей там больше , а цены как? Если сравнивать с Урумчи
Спасибо

Сообщение отредактировал HelloKitty: 15.08.2010, 07:38:18

  • 0

#2583
Anelle

Anelle
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Вам правильно отвечают, что с детьми на такси тяжело,взрослым тяжело,а уж детям подавно.
С такси на китайской стороне дело обстоит так:
1 Выходите из здания китайской таможни и попадаете в огромную толпу китайских водителей, которые на перебой, ругаясь между собой, станут растягивать вас в разные стороны предлагая свои услуги, кстати в этот момент будте осторожны, в это же самое время различного вида и фасона карманники обследуют содержание ваших всех существующих карманов, такая же история на обратном пути!, Никаких комфортабельных авто, Вы там не найдете, в лучшем случае фольцваген какого нибудь 198.... года, а как правило машины местного производства,гремящие по дороге.
2 Не факт что вы приедете в Урумчи

около 17.00 вечера

, правильно пишут , зависит от того как долго будете проходить две границы, кстати тоже для детей достаточно муторная процедура, если есть очередь, поэтому можно в Урумчи приехать и ночью.
3 Водители как правило ездят с "разворотом",ночью везут клиентов из Урумчи( к утру, на границу), а потом не отдыхая, едут обратно, дороги там отличные, от границы километров 30 до перевала,а на перевале все кишки вытресет, перевал не закрывают, ни днем , ни ночью, разве, что зимой, когда сильно заметет, и то на короткое время.По перевалу будете ехать км 250, по грунтовке,озеро можно и из окна посмотреть, особых достопримечательностей нет, а таксист врядли остановиться, он не на экскурсию Вас повез, в Урумчи клиенты ждут, кончится перевал и начался автобан, дорога и супер и вот тут они начинают засыпать, я ездила с таксистами, на обратной дороге сама за руль садилась, полицейских нет, потому что 4 утра, а он спит,зараза! Оно Вам надо! И вся эта же процедура и на обратном пути!
Так вот учитывая все затраты с основной дорогой, с межтаможками и мытарством в пути: либо автобус либо поезд(долго),либо самолет. Поберегите себя и своих детей. Будут вопросы прошу в ЛС. Созвонимся.



Вот, МОЛОДЕЦ!!!!! Всё по полочкам поставила!!! Спасибо большое :rotate:
  • 0

#2584
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений


Съездил я в Гуанджоу

подскажите,плиз во сколько обошелся проезд и проживание ? Да вещей там больше , а цены как? Если сравнивать с Урумчи
Спасибо


самолет туда-обратно стоит около 3000 юаней. проживание зависит от отеля. от 100 и выше, но в среднем на 20-40% дороже, чем Урумчи. 100 - это дешевый мотельчик. Состояние соответственное. Такси дороже, чем в Урумчи, на процентов 20. Цены, разумеется, гораздо ниже, да и ассортимент, гораздо богаче
  • 0

#2585
HelloKitty

HelloKitty
  • Свой человек
  • 504 сообщений
спасибо большое :rotate:
  • 0

#2586
Bayahmet

Bayahmet
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений


Съездил я в Гуанджоу

подскажите,плиз во сколько обошелся проезд и проживание ? Да вещей там больше , а цены как? Если сравнивать с Урумчи
Спасибо


Забронировал и выкупил билеты в Пекине по 1200 юаенй, туда обратно 2400. Гостиниц много, ни чем ни отличаются ценами от Урумчи, в среднем 150-180 юаней такие же номера как и на Бяньджане. Я передвигался на метро, дешево и сердито, иногда быстрей чем на такси))) А вещей там не мерено :rotate: Но такси дешевле чем в Пекине!!!
  • 0

#2587
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений
В Гуанджоу я останавливалась в гостинице "7 Days Inn" 180 ю в сутки, чистый хороший номер, интернет, ТВ, конд., душ. и т.д. уборка и смена белья ежедневно, особенно приятно было брать в руки СУХОЕ свежее запакованное в полиэтилен полотенце (В Шаньтоу у меня полотенце после утреннего душа не просыхало до вечера).
А и еще давали пакетик молока вечером :-)
Такси при посадке 7 ю, дальше тикает по 1 ю, у меня примерно 13-15 ю выходило.
  • 0

#2588
tomiris.ka

tomiris.ka
  • Гость
  • 42 сообщений

Съездил я в Гуанджоу а именно Фошань, билеты с Пекина в Фошань дешевле на 35 процентов, хотя Гуанджоу от Фошаня 40 минут езды на такси. Мда мебельный в Урумчи Хуалинь Отдыхает по сравнению с Фошаньским рынком!!! Отправил по 40у.е. за куб до Урумчи плюс 3 процента доплата за доставку оплатил, дают 100 процентную гарантию на доставку мебели без боя(в случае боя возмещают полностью стоимость товара). С урумчи 320у.е. за куб. А так звонил в Гуанджоу начинают все под одну дудку говорить что щас подорожало и мимнимум мебель 470-500у.е. за куб а так легкое если то 420-450у.е. за куб. А вещей в Гуанджоу не мерено, таких вещей как на Шамошино не найдешь, качество и выбор намного больше.



спасибо, за информацию! А можете дать координаты фирмы-поставщика.
  • 0

#2589
medical1989

medical1989
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
мдааа...кубы заоблачные....

Сообщение отредактировал medical1989: 17.08.2010, 01:51:19

  • 0

#2590
Горошин на принцессе

Горошин на принцессе
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений


Съездил я в Гуанджоу а именно Фошань, билеты с Пекина в Фошань дешевле на 35 процентов, хотя Гуанджоу от Фошаня 40 минут езды на такси. Мда мебельный в Урумчи Хуалинь Отдыхает по сравнению с Фошаньским рынком!!! Отправил по 40у.е. за куб до Урумчи плюс 3 процента доплата за доставку оплатил, дают 100 процентную гарантию на доставку мебели без боя(в случае боя возмещают полностью стоимость товара). С урумчи 320у.е. за куб. А так звонил в Гуанджоу начинают все под одну дудку говорить что щас подорожало и мимнимум мебель 470-500у.е. за куб а так легкое если то 420-450у.е. за куб. А вещей в Гуанджоу не мерено, таких вещей как на Шамошино не найдешь, качество и выбор намного больше.



спасибо, за информацию! А можете дать координаты фирмы-поставщика.

Поищите Хаифу.
  • 0

#2591
кухня

кухня
  • Гость
  • 27 сообщений
Уважаемая Нандина и все форумчане!
можно мне в личку скинуть контакты перевозчиков из Урумчи? Хотелось бы проверенных.
Через неделю едем в Китай, хотим мягкую купить и по-мелочи немного. Заранее благодарю
  • 0

#2592
кухня

кухня
  • Гость
  • 27 сообщений
Уважаемые форумчане,
ещё вопрос (прошу прощения, если он глупый), не могу собрать всю информацию в кучу.
Сначала перевозчик возьмет 400 долларов/куб за доставку из Урумчи.
здесь на форуме пишут , что физ.лица теперь делают растаможку сами. А где её делать? И сколько она будет стоить? Ничего понять не могу! Помогите разобраться, пжл :laugh:
  • 0

#2593
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений
а сколько по времени едет автобус до УРумчи?
мне чо та казалось 7-8 часов... но по ходу я гоню...

Сообщение отредактировал kato-rina: 17.08.2010, 15:51:44

  • 0

#2594
Горошин на принцессе

Горошин на принцессе
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Уважаемые форумчане,
ещё вопрос (прошу прощения, если он глупый), не могу собрать всю информацию в кучу.
Сначала перевозчик возьмет 400 долларов/куб за доставку из Урумчи.
здесь на форуме пишут , что физ.лица теперь делают растаможку сами. А где её делать? И сколько она будет стоить? Ничего понять не могу! Помогите разобраться, пжл :laugh:

Стоимость растаможки сидела в стоимости за куб.
  • 0

#2595
кухня

кухня
  • Гость
  • 27 сообщений


Уважаемые форумчане,
ещё вопрос (прошу прощения, если он глупый), не могу собрать всю информацию в кучу.
Сначала перевозчик возьмет 400 долларов/куб за доставку из Урумчи.
здесь на форуме пишут , что физ.лица теперь делают растаможку сами. А где её делать? И сколько она будет стоить? Ничего понять не могу! Помогите разобраться, пжл :-/

Стоимость растаможки сидела в стоимости за куб.



Уважаемый Горошин на принцессе!!! Поясните пожалуйста поподробней, Сидела в стоимости? А сейчас нет? Или перевозчики сами будут растаможкой заниматься? :laugh:
  • 0

#2596
Горошин на принцессе

Горошин на принцессе
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
Перевозчики сами будут растаможкой заниматься.
  • 0

#2597
Кимба

Кимба
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

а сколько по времени едет автобус до УРумчи?

С автовокзала "Сайран" автобус уходит в 7 00, в реальности 7,30 -8 00, в Урумчи приезжает 4-6 утра.
  • 0

#2598
MeiLiHua

MeiLiHua
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Уважаемые форумчане,
ещё вопрос (прошу прощения, если он глупый), не могу собрать всю информацию в кучу.
Сначала перевозчик возьмет 400 долларов/куб за доставку из Урумчи.
здесь на форуме пишут , что физ.лица теперь делают растаможку сами. А где её делать? И сколько она будет стоить? Ничего понять не могу! Помогите разобраться, пжл :laugh:

400 долл-это сумма, которую вы заплатите в Алматы на складе при получении вашего груза. Это стоимость доставки и растаможки за м3. Более ничего платить не нужно
  • 0

#2599
натали9

натали9
  • Гость
  • 5 сообщений
дайте коордиаты местных помогаек!!!!!
  • 0

#2600
MeiLiHua

MeiLiHua
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
вам для каких целей?
нормальные добросовестные помощники обычно каждый в своей сфере... Кто-то по мебели, кто-то по вещам, кто-то по лечению.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.