Перейти к содержимому

Фотография

Шоппинг в КитаеЕдиная тема по шопингу в Китае

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3806

#14392418
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Все вопросы по шопингу в Китае - только в этой теме.

Сообщение отредактировал Farmer: 14.03.2012, 12:11:45

  • 0

#2541
mode

mode
  • Гость
  • 10 сообщений
Подскажите плз, а где можно лучше всего купить платья Карен Миллен в Урумчи?
  • 0

#2542
@ngel

@ngel
  • Свой человек
  • 797 сообщений

Здравствуйте! Кто знает, возможно ли в Урумчах приобрести качестченную брэндовую с/оптику, оправы типа miu miu, versace, dunhill и тп. Либо за этим лучше ехать в Гуаньчжоу? Спасибо!


оптику не производят в Урумчаи. насколько я знаю большой рынок очков находится в Шанхае и Гуанчжоу. в Гуанчжоу довольно большой выбор и цены ниже. :)
  • 0

#2543
MeiLiHua

MeiLiHua
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
не встречались такие
  • 0

#2544
кухня

кухня
  • Гость
  • 27 сообщений
Здравствуйте ЦТ-шники!
Перечитала все записи. Спасибо за такую подробную информацию. Поеду в Урумчи в августе. Посмотреть достопримечательности, да кое-что купить заодно.
Если кто-нибудь ездил уже после повышения таможенных пошлин, подскажите пожалуйста, стоит ли покупать в Китае сейчас товар? Не для продажи, а все для себя?
  • 0

#2545
кухня

кухня
  • Гость
  • 27 сообщений
Добрый день, собираюсь в Урумчи в августе. Хочу посмотреть город и купить вещей. Если кто-нибудь ездил уже после повышения таможенных пошлин, подскажите пожалуйста, стоит ли покупать в Китае сейчас товар? Не для продажи, а все для себя?
Закинула такой же вопрос в форум "Шопинг в Китай". Пока ответа нет.
Или вообще подождать до сентября, пока такая неразбериха на границе?
  • 0

#2547
@ngel

@ngel
  • Свой человек
  • 797 сообщений
цены на отправку пока нестабильные. мебель 340-360 баксов за куб, текстиль около 400. все карго-компании дают совершенно разные цены и разные сроки...словом пока бардак.
  • 0

#2548
кухня

кухня
  • Гость
  • 27 сообщений
Спасибо @ngel за информацию! Неудобное время для покупок... :)
  • 0

#2549
renta

renta
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Отзовитесь pls кто в Пекине был, интересует техника и женская одежда, где брать? На Ябалоу говорят ничего нет, только оптом ширпотреб.
  • 0

#2550
Tremor

Tremor
  • Постоялец
  • 356 сообщений
Ваньфуцзин не подходит?
  • 0

#2551
renta

renta
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Ваньфуцзин не подходит?

Tremor спасибо Вам за бескорыстные и полезные советы.
Насчет Ванфунцзинь знакомые говорят цены высокие, разница с нашими ценами небольшая, нерезон из-за этого лететь 5 000 км.
  • 0

#2552
Tremor

Tremor
  • Постоялец
  • 356 сообщений
Блин, у меня визитка была хорошего центра с дешевой техникой, но вот выкинул чота. ((

Сходите в "Силк Маркет", был еще интересный магазин "Яшоу" (иероглифов нет, увы). Еще около зоопарка есть рынок, но там совсем ужасно.

На Ваньфуцзине технику можно найти дешевую, я там брал фотоаппараты и игровые приставки себе и другу. Там в маленьких лавках надо смотреть и торговаться отчаянно, так что не все так плохо там в этом плане.
  • 0

#2553
renta

renta
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Блин, у меня визитка была хорошего центра с дешевой техникой, но вот выкинул чота. ((

Сходите в "Силк Маркет", был еще интересный магазин "Яшоу" (иероглифов нет, увы). Еще около зоопарка есть рынок, но там совсем ужасно.

На Ваньфуцзине технику можно найти дешевую, я там брал фотоаппараты и игровые приставки себе и другу. Там в маленьких лавках надо смотреть и торговаться отчаянно, так что не все так плохо там в этом плане.

Спасибо, спасибо, спасибо!!!
Я догадывалась, что не все так плохо. Только вот бы еще понять, где это хотя бы приблизительно находится? Мы остановимся в районе Ванфунцзинь, далеко оттуда будет?

Сообщение отредактировал renta: 04.08.2010, 08:55:11

  • 0

#2554
Tremor

Tremor
  • Постоялец
  • 356 сообщений
Фотки сюда выложить не получится, поэтому "на пальцах" объяснить могу:

Там перед старым "канализационным люком" (который на самом деле древний источник, вы его легко увидите, он находится рядом с книжным магазином и вокруг вечно толпа народа фотается) будет перекресток. Вот на этом перекрестке слева-справа будут всякие мелкие лавочки с логотипами "Сони", "Кэнон" и прочее. В них заходите и торгуйтесь. ))

Щас конечно не понятно о чем речь, но как только придете на Ваньфузцин сразу же сориентируетесь. Идти надо в сторону большого баскетболиста (на здании там спортивного магазина статуя).

Вечером на Ваньфуцзине продают всяких жаренных насекомых и прочую экзотику, которую можно съесть.

P.S. Домой приду, скину фотки по мылу.

P.P.S. Вот тут еще нарыл названия рынков, но не знаю насколько актуальная эта информация. Был только в Silk Market.

Hong Qiao Market - 红桥市场 (электроника)
Silk Street (вот тут был) - 秀水街(广场) (много чего, торговаться надо)
Xi Dan - 西单 (одежда-электроника)

Может поможет.

Сообщение отредактировал Tremor: 04.08.2010, 09:12:35

  • 0

#2555
alexa_vesna

alexa_vesna
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
а кто-нибудь знает как сейчас в Урумчи насчет беспорядков? по новостям не слышно а на самом деле, безопасно?
  • 0

#2556
nellinem

nellinem
  • Постоялец
  • 469 сообщений
Ваш вопрос:

а кто-нибудь знает как сейчас в Урумчи насчет беспорядков? по новостям не слышно а на самом деле, безопасно?

Ответ на Ваш вопрос:


и ещё, скажите пожалуйста на сколько в Урумчи безопасно в обще? Вечером гулять можно?

Гулять, - можно. Волнений, беспорядков, комендантского часа нет :kiss: . Берегите кошелек в местах большого скопления людей (читай, - помогаек). Народ незлобливый и неизбалованный в массе своей. Чем дальше от туристическо-шопнических мест, - тем больше внимания. На дискотеке приезжий, - персона нон-грата. Отрываться по-нашенски не умеют, - природная застенчивость и стеснительность сковывает движения :kiss: В целом, - жизнь намного интересней и насыщенней алматинской (имхо).

Рулит поисковик, рулит :rotate: !
  • 0

#2557
alexa_vesna

alexa_vesna
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
рулит, согласна еще как рулит, но на всякий случай, почти месяц прошел (пройдет) мы 12-го планируем отправляться
  • 0

#2558
MeiLiHua

MeiLiHua
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
все нормально там.
  • 0

#2559
alexa_vesna

alexa_vesna
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
спасибо :)
  • 0

#2560
Bayahmet

Bayahmet
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Отзовитесь pls кто в Пекине был, интересует техника и женская одежда, где брать? На Ябалоу говорят ничего нет, только оптом ширпотреб.


Действительно лучше на Ваньфудзыне или лучше на Сидане!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.