Перейти к содержимому

Фотография

Шоппинг в КитаеЕдиная тема по шопингу в Китае

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3806

#14392418
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Все вопросы по шопингу в Китае - только в этой теме.

Сообщение отредактировал Farmer: 14.03.2012, 12:11:45

  • 0

#2521
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений

я отправляю через шанхайский квартал москвина 7, за адэмом их склад, причем коробки мне не забивают в деревянный ящик и все ТТТ целое приходит без повреждений


у меня такая же петрушка как у Большого Джона. Груз стоит на границе уже месяц. и намека на разрешение ситуации нет. Как это у вас получилось, интересно? точнее у конторы
  • 0

#2522
skarlett

skarlett
  • Постоялец
  • 345 сообщений
даже не задумывалась об этом, это их проблемы))

цена поднялась немного, как оказалось, сейчас куб стоит от 280, было по 250
но думаю это не так страшно как ожидали

Сообщение отредактировал skarlett: 30.07.2010, 20:39:05

  • 0

#2523
musta

musta
  • Свой человек
  • 550 сообщений

Жаркент это наша сторона? (простите у меня по географии была двойка)
На автобусе не хочется. Да и потом хотелось бы поехать для себя, а не для перепродажи.


Жаркет это восточное направление, в сторону Талгара и Иссыка, туда за Чилик. Так в том то и дело что для себя лучше купить там, там выбор больше и торговаться можно.
  • 0

#2524
MeiLiHua

MeiLiHua
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Брэнды, к примеру miu miu, DG, DKNY, Ray Ban, Vogue, Dior... И все оптом...
Спасибо!

за таким добром вам лучше в Пекин или Гуанчжоу :idea: . В Урумчи есть, но только оригиналы и стоят от 400 долл
  • 0

#2525
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто



Жаркент это наша сторона? (простите у меня по географии была двойка)
На автобусе не хочется. Да и потом хотелось бы поехать для себя, а не для перепродажи.


Жаркет это восточное направление, в сторону Талгара и Иссыка, туда за Чилик. Так в том то и дело что для себя лучше купить там, там выбор больше и торговаться можно.

Спасибо большое!
А что именно там продают (ассортимент)?
А мясо там дорогое?

#2526
nokoz

nokoz
  • Частый гость
  • 69 сообщений

я отправляю через шанхайский квартал москвина 7, за адэмом их склад, причем коробки мне не забивают в деревянный ящик и все ТТТ целое приходит без повреждений



можно контакты траспортников в личку?
  • 0

#2527
medical1989

medical1989
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

даже не задумывалась об этом, это их проблемы))

цена поднялась немного, как оказалось, сейчас куб стоит от 280, было по 250
но думаю это не так страшно как ожидали



А можно узнать какой вид товара вы возите!? Я до ТС возил игрушки до Алма-аты по 165 у.е. за куб.......так что теперь 280 это конечно сильное подорожание куба. :rotate:
  • 0

#2528
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений



MeiLiHua, инетесует солнецезащитная брэндовая оптика, брэндовые оправы, где в Китае лучше приобрести, Урумчи, Гуаньчжоу либо Пекин? Благодарю за внимание!

ну это зависит от того, какие бренды вам нужны и в каком количестве.


Брэнды, к примеру miu miu, DG, DKNY, Ray Ban, Vogue, Dior... И все оптом...
Спасибо!


Постараюсь объяснить. Оригиналы Брендовые стоят везде одинаково. Некоторые в Китае даже стоят дороже чем у нас. Если вы имеете в виду high-copy, тогда не в Урумчи. Точнее, там можете найти, но дороговато будет, чем на юге. Если хотите, смогу в ЛС скинуть линки оптовых магазинов. там сами сможете выбрать модели
  • 0

#2529
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений


даже не задумывалась об этом, это их проблемы))

цена поднялась немного, как оказалось, сейчас куб стоит от 280, было по 250
но думаю это не так страшно как ожидали



А можно узнать какой вид товара вы возите!? Я до ТС возил игрушки до Алма-аты по 165 у.е. за куб.......так что теперь 280 это конечно сильное подорожание куба. :rotate:


очень интересно, это в каком году возили-то по такой цене??? уже давно к 300 подобралось. 280 - это на легкий груз, чем тяжелее груз - тем дороже
  • 0

#2530
@ngel

@ngel
  • Свой человек
  • 797 сообщений
ДД всем
информация для тех, кто собрался в Гуанчжоу за мебелью, шмотками и пр товаром, который вы будете отправлять через карго компании. цитирую неприятную историю, рассказанную другом "потерпевшего" на форуме "Восточное полушарие" в разделе о Гуанчжоу. сюда вывешиваю этот пост для того, чтоб никто не попал подобным образом и не лишился товара и денег:

Произошла крайне неприятная история.
Оценивать наивность Lao shi давайте не будем. Все когда-то начинали. И все делали ошибки.
Публикую письмо Руслана(Lao shi), человека, которого я хорошо знаю и могу быть уверен в том, что он говорит. Попрошу без лишних слов. Без оценочных суждений. Только советы по делу. Если таковых нет, то лучше воздержаться от комментариев.

«Мой ник в Полушарии Lao shi, зовут Руслан. Мало оставленных сообщений, поэтому не мог начать тему. Спасибо уважаемому Du_Jingli за помощь в этом.
Уважаемые друзья и земляки из русскоязычного сообщества Гуанчжоу!

Произошла очень неприятная ситуация, в которой в очередной раз хамло и так называемые "быки" обманом и откровенным запугиванием пытаются творить свой беспредел, еще более усложняя и без того не совсем спокойно протекающий бизнес связанный с карго.
Еще более неприятным является тот факт, что беспредел устраивает русскоязычный "бизнесмен". Но, все по порядку.
В самом начале июня (1-2 числа) этого года, Заказчик попросил меня отправить маленькую партию товара (одну коробку, метр на полметра) в Москву. Я отправился на 流花路 (Liu hua lu) и зашел в карго-фирму под названием "Карго 707". Эта контора находится прямо возле боулинга на Liu hua lu, если стоять лицом к лестнице, что ведет в боулинг, то "Карго 707" прямо сразу слева от лестницы и немного в глубине склада. Хозяин этой фирмы некий Ильхам из Казахстана, примерно 33-35 лет. Его моб. тел: 15813389003.
Цена оказалась нормальной, сроки он тоже назвал вполне устраивающие. Когда я у него неоднократно переспрашивал, точно ли он доставит товар за обещанные 15 дней, он каждый раз клятвенно прикладывал руки к груди и обещал что: «..не будет проблем, потому что он делает все очень грамотно и быстро…»
На 15-й день с утра, когда я узнавал у него все ли в порядке с грузом, он опять же клятвенно меня заверил, что груз уже в Москве, и что вот буквально через несколько минут уже позвонят Заказчику и скажут где забрать. Когда через час и через два, по просьбе Заказчика я звонил, чтобы узнать все ли в порядке, ответ от этого Ильхама был один - вам позвонят прямо сейчас, чтобы вы ехали забирать груз. На следующий день, когда стало очевидно, что никто не позвонил даже ночью, этот Ильхам сказал мне следующее: "Брат, (он это слово - брат - вначале повторял очень часто, особенно, когда просил меня поскорее оплатить ему услуги) что-то там произошло, в Москве, и этот товар завернули, с таможни(!!!), и отправили обратно. Теперь я дождусь его в Китае, и опять отправлю, заново, в Москву, все будет хорошо, сейчас я отправлю другим путем." И это после того, как он на сто процентов уверял меня, что товар в Москве!!
Я сам не поступаю с людьми подло, и поэтому не подозреваю их в подлости по отношению ко мне, видимо в этом моя ошибка. И я, в общем, поверил ему. Он не скрывался, ответил, и вроде "косяк", но все разъяснил.

Я был не прав, конечно. Поверил его заверениям, был неоправданно доверчив, и когда подошла вторая партия товара на отправку, я много раз уточнил у него, будет ли какая проблема, и могу ли я отправить так, чтобы доставлено было в срок, ибо я «…верю тебе, и хочу начать нормальное сотрудничество, основанное на честности и доверии...» Он заверил, что это была разовая оплошность, и я также отправил товар через Ильхама и «Карго 707».


Сообщение отредактировал @ngel: 31.07.2010, 16:51:29

  • 0

#2531
@ngel

@ngel
  • Свой человек
  • 797 сообщений

Он пообещал, что в этот раз доставит груз не за 15, а за 20 дней, и несколько раз дал мне гарантию 100%, что через 20 дней груз отдадут Клиенту. По его выражению "Я тебе клянусь Аллахом, Бог свидетель, в этот раз все будет без проблем и через 20 дней все отдадут Клиенту!". Потом он и его коллега мне звонили несколько дней подряд, по несколько раз в день, прося поскорее оплатить. По его выражению он "очень опасается, что его кинут, потому что у него уже было такое, что клиент не оплатил груз в Китае, а в России, по-видимому люди клиента, у него просто отобрали этот груз, приставив пистолеты к голове тех, кто доставил." И не взирая на то, что моя Клиентка не хотела платить заранее этому Ильхаму за перевозку, из-за того, что груз первый так еще и не доставили, я, войдя в его положение, обеспокоенного возможным обманом человека, попросил Клиентку оплатить, что она и сделала.
Каждые несколько дней, когда я узнавал про груз, то, по словам этого Ильхама, он был все ближе и ближе к Москве, причем каждый раз он клятвенно обещал, что "ровно 20-го июля товар отдадут, и что нет никаких проблем вообще!!"
Клиентка, получив такие многократные уверения в том, что нет никаких проблем, заключила договор, по которому, в случае, если она не отдаст товар покупателю, то со следующего дня она "попадает" на штрафные санкции. На таком условии у нее покупали весь товар, что она доставляла из Гуанчжоу.
20-го числа повторилась вся та же история, что и с первой партией товара. Первые полдня, на несколько моих ему звонков, этот Ильхам уверял, что: "Брат, Бог свидетель, клянусь Аллахом, нет никаких причин беспокоиться, груз в Москве, вам сейчас позвонят", а со второй половины дня этот Ильхам пропал. Он просто перестал поднимать телефон. Естественно, Клиентка очень обеспокоена, на ней "висят" штрафные санкции, она звонит мне каждые 10 минут, и я перезваниваю постоянно ему. Результат ноль. На следующий день вся та же история, после этого, я используя посторонние телефоны несколько раз дозванивался до него, и каждый раз, когда он все же брал трубку, ответ был один: "Брат, клянусь, Бог свидетель, я тебя не обманываю, товар в Москве, я сейчас разберусь, почему тебе не звонят, и ты можешь мне не верить, но Бог свидетель, я тебе позвоню через 10 минут". И после этого он пропадал. Переставал брать трубку, когда я звонил с чужих телефонов и также не отвечал на мои звонки.
Таким образом все происходило на протяжении 3-х дней. А когда я приезжал в офис "Карго 707" то там просто никого не было (есть свидетели). Делать нечего, я из соседней фирмы карго звоню этому Ильхаму на мобильный, и когда он поднял трубку, я опять же вежливо поясняю, что я ему не о девочках поболтать звоню, а по работе, и что мой Клиент уже беспокоится, и просит меня идти в полицию, писать заявление о мошенничестве! И тут этого Ильхама прорвало, он начал кричать, истерично, "Я что у тебя взял товар и не отдал??" — блин, конечно, взял и не отдал, а как это еще называется?
Через несколько минут, когда я его успокоил, я еще раз спросил, есть ли новости о товаре, он сказал, что "Бог свидетель, я сейчас разберусь, почему вам не позвонили, и перезвоню тебе через 10 минут" И, естественно, он пропал вообще, больше ему дозвониться было нельзя.
На следующий день его коллега мне сказал, что этот Ильхам в Пекине, он улетел разбираться, и что у него отключена трубка, потому что он сейчас в самолете. И что он вернется на следующий день, и все объяснит. Но когда через какое-то время я позвонил этому Ильхаму на телефон, подняла трубку женщина, и произошел следующий разговор:
я(не ожидая, что трубку поднимет женщина)- Скажите, а Ильхам дома?
она - Здравствуйте!
я- Да, здравствуйте! Скажите, а Ильхам дома?
она - нет, он не дома, он вышел, забыл трубку, может сейчас вернется.
я (своему товарищу, который со мной ездил к нему на склад) - видишь, он опять соврал.
И положил трубку.
Когда уже спустя 4 дня после обещанного: "Богом клянусь, все в порядке, нет повода для беспокойства, товар в Москве, вам сейчас позвонят", моя Клиентка попросила его телефон, и она дозвонилась из Москвы, он ей рассказал, что, оказывается, груз стоит еще в Казахстане, и ждет, когда "откроется" таможня. Она женщина доверчивая, а он очень убедительно врал с самого начала. Так что пока она ему поверила. Но когда он сказал, что он много раз просил у меня телефон, чтобы позвонить ей и все объяснить, то благо, что эта женщина человек умный, и она ему сказала, что ничего не выдумывайте, у Вас в заказе на доставку написан и мой телефон, и мое имя.
Сегодня, 26-го июля, я звоню ему, чтобы узнать, "открылась" ли таможня. И тут начался этот "беспредел", хамство и "быкование", в связи с которыми я вам все это и пишу.

Он поднял трубку и началось - "Эй ты су.., бля.., пида..., как ты наху.. с моей женой разговариваешь! Ты ее оскорбил наху.., ты не поздоровался су.., ты бл.. нах... ей звонишь, ты приди и мне все скажи, я тебя отпиз... если ты тут су.. появишься. Эй, ты бля.. не клиент, ты пошел на ху..! Эй ты су.. ты только наху.. приедь сюда, я тебя отпиз..."



  • 0

#2532
@ngel

@ngel
  • Свой человек
  • 797 сообщений
Все, сейчас ничего не понятно, ни по поводу первой партии, ни по поводу второй партии товара. Первый груз не доставлен уже 2 месяца. А Клиентка здесь вообще ни при чем, она всем все оплатила, честно и в срок. Не понятно также по поводу - отдельно ли это взятый хамло-обманщик, либо это что-то более.

Он орал и истерил как реально душевно-больной человек. Он просто не мог найти другого повода, чтобы "быкануть" на меня, чтобы я перестал ему звонить и узнавать где груз. Ведь ему надо было что-то сделать в этой ситуации, либо объяснять, почему он врет и что происходит, либо нарыть повод и начать наезжать, а тогда ему не надо оправдываться. Ведь этот "крутой" мужик не сдержал ни одной своей клятвы и ни одного своего обещания. И все, что он говорил с самого начала, это было сплошное вранье.
А тут он увидел, что физические параметры ему дают возможность нахамить, оскорбить и "быковать" и он высосал ненормальный повод из пальца! Все мои друзья и знакомые, кто меня знает, все скажут, что я не только женщин не оскорбляю, я даже такого рода "крутых", что не отвечают за свои слова, не оскорбляю. Я не могу опуститься до уровня такого хамла. Это было 2 минуты истерии, хамства, оскорблений и плеваний в трубку.
Все, сейчас ничего не понятно, ни по поводу первой партии, ни по поводу второй партии товара. Первый груз не доставлен уже 2 месяца. А Клиентка здесь вообще ни при чем, она всем все оплатила, честно и в срок. Не понятно также по поводу - отдельно ли это взятый хамло-обманщик, либо это что-то более.

Уважаемые друзья, пожалуйста, будьте предельно внимательны с "Карго 707" и в частности с неким Ильхамом. Он очень складно все говорит, и называет братом и всячески излучает радость, когда ждет, чтобы ты привез товар, или оплатил услуги. И ни разу, в моем случае, не выполнил ни одного своего обещания, и плюс угрожает физической расправой. По любым понятиям, и "по понятиям" я прав. Но тут громкий ор, и хамство берет верх.
Ситуацию непонятно как решать. В первую очередь, конечно, необходимо получить товар.

Если я не единственный, у кого такая ситуация с этой фирмой, может вы сможете подсказать, кто и как ее решил. Беда в том, что теперь уже русскоязычные обманывают русскоязычных в Гуанчжоу. Также, возможно, в Гуанчжоу есть люди из Казахстана, кому не все равно, что их Родину и нацию позорят таким образом такого рода казахи. Я с большим уважением и почтением отнесусь к вашей помощи.

Спасибо всем, кто прочел и откликнулся. Также извините за столь долгое повествование, но только так я мог все объяснить достаточно полно и понятно.»



ссылка на тему на форуме ВОСТОЧНОЕ ПОЛУШАРИЕ

да простят меня модераторы, мне просто очень хочется уберечь форумчан и их знакомых от подобных проблем. надеюсь на ваше понимание :rotate:
  • 0

#2533
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений
да уж! такое с казахстанцами творится! в первый раз слышу. хорошо, что я предпочитаю через китов работать.
  • 0

#2534
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
Кому интересно, здесь мой подробный отчет о поездке в Урумчи. В конце отчета - ссылки на фотки. кому интересны детали - задавайте вопросы
  • 0

#2535
Горошин на принцессе

Горошин на принцессе
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Кому интересно, здесь мой подробный отчет о поездке в Урумчи. В конце отчета - ссылки на фотки. кому интересны детали - задавайте вопросы

Все точно подмечено,кроме последнего пункта про качество китаиского товара.Есть такой,только и стоит относительно дорого.А фотки у меня не открываются.
  • 0

#2536
medical1989

medical1989
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений



даже не задумывалась об этом, это их проблемы))

цена поднялась немного, как оказалось, сейчас куб стоит от 280, было по 250
но думаю это не так страшно как ожидали



А можно узнать какой вид товара вы возите!? Я до ТС возил игрушки до Алма-аты по 165 у.е. за куб.......так что теперь 280 это конечно сильное подорожание куба. :-)


очень интересно, это в каком году возили-то по такой цене??? уже давно к 300 подобралось. 280 - это на легкий груз, чем тяжелее груз - тем дороже


В этом году возил. в начале июня еще протащил по такой цене, езжу в китай 5-6- раз в год. я до алма-аты с урумчей платил 165у.е. за куб и 20у.е. до темиртау. так что выходило у меня 185у.е. с доставкой на дом, точнее на склад :laugh: !!!!
Пока эта фирма закрылась в связи с неразберихой на границе, надеюсь к сентябрю заработают полным ходом.

Сообщение отредактировал medical1989: 01.08.2010, 13:03:45

  • 0

#2537
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

А фотки у меня не открываются.

Казактелеком блокирует Блогспот. Надо зайти через анонимайзер.
  • 0

#2538
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

А фотки у меня не открываются.

Ради вас, добавил фотки в сам блог. Смотреть здесь
  • 0

#2539
Горошин на принцессе

Горошин на принцессе
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
Спасибо.
  • 0

#2540
Fly By

Fly By
  • Свой человек
  • 508 сообщений

А фотки у меня не открываются.

Ради вас, добавил фотки в сам блог. Смотреть здесь

жду продолжения! прочла с огромным удовольствием, аж загорелась поехать в Урумчи.
Из всего Китая была только в Пекине, будет интересно прочесть ваши впечатления и о нем.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.