Перейти к содержимому

Фотография

Шоппинг в КитаеЕдиная тема по шопингу в Китае

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3806

#14392418
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Все вопросы по шопингу в Китае - только в этой теме.

Сообщение отредактировал Farmer: 14.03.2012, 12:11:45

  • 0

#2481
repka2

repka2
  • Гость
  • 48 сообщений
Хотим в 20-х числах августа поехать на поезде до Урумчи. А оттуда также чередуя поезд, автобус и автостоп проехать как можно дальше вглубь Китая.
Вопрос к знатокам-практикам: как далеко можно продвинуться из расчета 2-3 недели на всю поездку и какое направление будет самым интересным в плане посмотреть страну?

Вопрос номер 2:
Т.к. паталогически не могу ходить по магазинам, хотела через посредников заказать товары с аукциона, чтобы прислали в Урумчи, а оттуда я их заберу уже сама.
К кому можно обратиться за помощью в предоставлении адреса для отправки этой посылки? Может быть можно указать адрес гостиницы?
Заодно пож-та посоветуйте бюджетную гостиницу в Урумчи, чтобы "было удобно".

Большое спасибо.
  • 0

#2482
MeiLiHua

MeiLiHua
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Подскажите плиз, что там с границей? Что-нибудь ясно уже? :D

груз пошел, у наших перевозчиков вчера машина прошла границу. завтра клиенты груз заберут, напишу что с ценами. На Хоргосе порядка 1000 машин скопилось, но их все сейчас будут выпускать, Хоргос работает в авральном режиме
  • 0

#2483
MeiLiHua

MeiLiHua
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Реально брать билеты на внутренние рейсы по прибытию в Урумчи, в смысле заранее не бронируя?

в Китае билеты не бронируют, их сразу выкупают.
если вам нужны Южнокитайские а/линии, попробуйте купить билеты через их сайт, там часто существенные скидки
  • 0

#2484
MeiLiHua

MeiLiHua
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Получается для китайской визы не нужен гостиничный ваучер?
Кто ездил на автобусах? Они удобные? Реально лежачие места там?

если вы открываете визу через турфирму, то от вас нужен паспорт, фото, уд.личности и деньги.
В автобусе места лежачие, удобно, если нижняя полка в первой половине автобуса. Самые "веселые" места-полигон в хвосте автобуса. Там карусель веселые горки :D
  • 0

#2485
MeiLiHua

MeiLiHua
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

как далеко можно продвинуться из расчета 2-3 недели на всю поездку и какое направление будет самым интересным в плане посмотреть страну?
Вопрос номер 2:
Т.к. паталогически не могу ходить по магазинам, хотела через посредников заказать товары с аукциона, чтобы прислали в Урумчи, а оттуда я их заберу уже сама.
К кому можно обратиться за помощью в предоставлении адреса для отправки этой посылки? Может быть можно указать адрес гостиницы?
Заодно пож-та посоветуйте бюджетную гостиницу в Урумчи, чтобы "было удобно".

Урумчи-Пекин-Сиань-Шанхай. Думаю, и во времени уложитесь, и впечатлений масса будет.
Адрес гостиницы не подойдет, нужен телефон и имя получателя.
Бюджетная гостиница в Урумчи на какую сумму должна быть расчитана и что хотите видеть рядом с гостиницей?
  • 0

#2486
repka2

repka2
  • Гость
  • 48 сообщений
Заодно пож-та посоветуйте бюджетную гостиницу в Урумчи, чтобы "было удобно". [/quote]
Урумчи-Пекин-Сиань-Шанхай. Думаю, и во времени уложитесь, и впечатлений масса будет.
Адрес гостиницы не подойдет, нужен телефон и имя получателя.
Бюджетная гостиница в Урумчи на какую сумму должна быть расчитана и что хотите видеть рядом с гостиницей?
[/quote]

Большое спасибо за ответ!
Обычно в Азии мы останавливаемся из расчета 10 долл на человека. Но бывало и за 2 долл на двоих:laugh:
Нужна кровать, душ и возможность экономно перемещаться по точкам основных достопримечательностей.

Может быт, сможете еще сориентировать по времени перегонов Урумчи-Пекин на поезде? И где было бы интересней всего сделать остановку на этом маршруте?
Еще раз благодарю!
  • 0

#2487
XakMC

XakMC
  • Гость
  • 15 сообщений
Подскажите какие документы нужны при переходе через таможню?
  • 0

#2488
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 3 Локальных Правил

  • 0

#2489
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

В автобусе места лежачие, удобно, если нижняя полка в первой половине автобуса. Самые "веселые" места-полигон в хвосте автобуса. Там карусель веселые горки :laugh:

нужная инфа. Будем иметь ввиду :rotate:
  • 0

#2490
MeiLiHua

MeiLiHua
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
паспорт.
если выезжаете из своей страны и в кармане 3000-10000 долл, то еще нужна декларация
  • 0

#2491
renta

renta
  • Частый гость
  • 60 сообщений

паспорт.
если выезжаете из своей страны и в кармане 3000-10000 долл, то еще нужна декларация

А где делают эту декларацию, не подскажете?
  • 0

#2492
konstanta

konstanta
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
три дня назад , мой друг приехал из урумчи . так вот : на Хоргосе (казахстанском) так никогда не шманали , как в этот раз , - видимо так начинается таможенный союз - только можно везти по два наименования товара , если превышение - взвешивают - и иди плати в кассу по 4 евро за килограмм . все в шоке - от такой поездки .
  • 0

#2493
MeiLiHua

MeiLiHua
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений


паспорт.
если выезжаете из своей страны и в кармане 3000-10000 долл, то еще нужна декларация

А где делают эту декларацию, не подскажете?

если едете поездом, то бланк даст проводник, если на такси-есть в здании таможни, если самолетом-возьмете в аэропорту. Заполняете собственноручно. В аэропорту еще нужно заполнить электронную декларацию на мониторе в зале ожидания
  • 0

#2494
MeiLiHua

MeiLiHua
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

три дня назад , мой друг приехал из урумчи . так вот : на Хоргосе (казахстанском) так никогда не шманали , как в этот раз , - видимо так начинается таможенный союз - только можно везти по два наименования товара , если превышение - взвешивают - и иди плати в кассу по 4 евро за килограмм . все в шоке - от такой поездки .

машины долго не ездили через Хоргос, наверное у таможенников в карманах пусто, уже по туристам пошли :kiss:
  • 0

#2495
ALI BABY

ALI BABY

    я не такая

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений
ищу перевозчика с Урумчи
  • 0

#2496
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто
Подскажите на Хоргос можно поехать самому на своей легковой машине в целях покупки товара для себя ну и мир посмотреть, себя показать? Насколько это проблематично?
Нужно ли переходить границу и если нужно то какие документы нужны?
Если не нужно переходить границу то какие цены там на Хоргосе на товар? Т.е. насколько ниже чем на барахолке Алматы?

#2497
MeiLiHua

MeiLiHua
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
поехать можно, но только до Границы. там оставляете машину на платной стоянке и далее на микроавтобусе до каз. таможни, потом опять автобус до кит. стороны. на своей машине на территроию Китая вас не пустят. если вам нужно именно В Хоргос, на китайскую сторону, то границу переходить конечно нужно. нужен паспорт с визой. Раньше на 1 день можно было ходить на Хоргос без визы, как сейчас не знаю, уточнитесь по этому вопросу.
  • 0

#2498
4inga4kuk

4inga4kuk
  • Гость
  • 16 сообщений
nellinem большое Вам спасибо! едем 5 августа воспользуюсь Вашими советами. :rotate:
  • 0

#2499
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто

поехать можно, но только до Границы. там оставляете машину на платной стоянке и далее на микроавтобусе до каз. таможни, потом опять автобус до кит. стороны. на своей машине на территроию Китая вас не пустят. если вам нужно именно В Хоргос, на китайскую сторону, то границу переходить конечно нужно. нужен паспорт с визой. Раньше на 1 день можно было ходить на Хоргос без визы, как сейчас не знаю, уточнитесь по этому вопросу.

Получается на каз. стороне нет вообще никакого базара?

#2500
nellinem

nellinem
  • Постоялец
  • 469 сообщений

nellinem большое Вам спасибо! едем 5 августа воспользуюсь Вашими советами. :rotate:

Пожалуйста! Рада была помочь :mad:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.