Перейти к содержимому

Фотография

Шоппинг в КитаеЕдиная тема по шопингу в Китае

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3806

#14392418
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Все вопросы по шопингу в Китае - только в этой теме.

Сообщение отредактировал Farmer: 14.03.2012, 12:11:45

  • 0

#2361
MeiLiHua

MeiLiHua
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
селитесь в сити, недорого, нормально, в центре. вокруг куча магазинов, рядом компьютерный рынок.
прямо возле отеля хороший подземный магазин. Недалеко еще отдин подземный-Татсуно, там же через площадь-большой маг типа нашего ЦУМа-ТянБей, посетите Парксон. ну и гуляйте во все стороны от отеля, там везде магазины
  • 0

#2362
Нана Райн

Нана Райн
  • Гость
  • 20 сообщений
у меня мама прилетела ко мне в Шеньжень за 61 000 тенге Это рядом с Гуанжоу и Гонконгом.китайские авиалинии. касса находиться в Асбси банке. В ате.Туда и обратно стоит 100 000. Так же и систр летит к нам.Покупать нужно заранее.Пытаются подсунуть подороже.Но нужно просить именно за эту цену. на скока мне рассказали в Урумчах стало все очень дорого.Технику брать дешевле в Шеньжени. Например стоимость 10 -12 дюймового нетбука в среднем 200-250 у.е.а вещи это Гуанжоу и выбор есть и качество хорошее.Брендовую лучше в Гонконге.Мебель это Донгуан.
  • 0

#2363
Хайфа

Хайфа
  • Читатель
  • 680 сообщений
Согласна с Нана Райн. Нетбуки (прошу не путать с ноутбками) в Шенжене стоят 300 долл, смотря в какой торговый центр попадешь. И билеты действительно брать нужно заранее. В Донгуане не была, но в Фошане тоже мебели валом и уж точно не такие цены, как в Урумчи.

#2364
tipa Kritik

tipa Kritik
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
люди как будто бы новостей не читают про ЕТС с 1 июля для физ.лиц, по старинке билеты обсуждают...конечно если для туризма не вопрос, много вещей с Китая с собой не привезешь...но если для шоппинга, а это уже по теме, то какой смысл ехать с этими новыми драконовскими тарифами...30% от таможенной стоимости свыше 50 кг но не менее 4 евро за кг! попробуй после этого привезти мебель или строит-е материалы оттуда...снимут минимум 4 евро за кг, еще сверху заплатишь, чтобы именно по весу считали...как будто не знаете наших доблестных таможенников...

предполагаю, что грузопоток с Китая значительно уменьшится, как впрочем и с Турции и др.стран...если я не прав, буду рад услышать об этом...к слову, возможно тогда и повышение на почти весь китайский товар здесь даже завезенный по старым тамож.тарифам...
  • 0

#2365
nellinem

nellinem
  • Постоялец
  • 469 сообщений

люди как будто бы новостей не читают про ЕТС с 1 июля для физ.лиц, по старинке билеты обсуждают...30% от таможенной стоимости свыше 50 кг но не менее 4 евро за кг! попробуй после этого привезти мебель или строит-е материалы оттуда...

Очень, очень изобретателен мозг человеческий, - обязательно что-нибудь придумается. Не стоит унывать раньше времени. Привозят же грузовые а/м из Японии, хотя ввоз их запрещен!
  • 0

#2366
tipa Kritik

tipa Kritik
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

Очень, очень изобретателен мозг человеческий, - обязательно что-нибудь придумается. Не стоит унывать раньше времени. Привозят же грузовые а/м из Японии, хотя ввоз их запрещен!


поиграть с наименованиями? ну если придумают...почитаешь эту и соседнюю ветку (в Китай за шмотками), создается впечатление что люди об этом вообще не задумывались...вначале съездят, накупят, а потом видимо на месте по факту будут решать вопросы...мне вот нужно будет съездить за материалом и мебелью, но если не увижу в течение июля, что можно решать эти вопросы с таможней, то придется покупать все здесь, что не только гораздо дороже, но и выбора поменьше...
  • 0

#2367
tipa Kritik

tipa Kritik
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
не пустое копирование с другой ветки, а в тему ветки...

здесь люди как будто бы новостей не читают про ЕТС с 1 июля для физ.лиц, по старинке билеты обсуждают...конечно если для туризма не вопрос, много вещей с Китая с собой не привезешь...но если для шоппинга, а это уже по теме, то какой смысл ехать с этими новыми драконовскими тарифами...30% от таможенной стоимости свыше 50 кг но не менее 4 евро за кг! попробуй после этого привезти мебель или строит-е материалы оттуда...снимут минимум 4 евро за кг, еще сверху заплатишь, чтобы именно по весу считали...как будто не знаете наших доблестных таможенников...

предполагаю, что грузопоток с Китая значительно уменьшится, как впрочем и с Турции и др.стран...если я не прав, буду рад услышать об этом...к слову, возможно тогда и повышение на почти весь китайский товар здесь даже завезенный по старым тамож.тарифам...
  • 0

#2368
Хайфа

Хайфа
  • Читатель
  • 680 сообщений
я вот что понять не могу, если с июля провоз 50 кг на дуу (не более 1500 евро), то почему в билетах вс еще пишут 20 кг лимит?

#2369
tipa Kritik

tipa Kritik
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

я вот что понять не могу, если с июля провоз 50 кг на дуу (не более 1500 евро), то почему в билетах вс еще пишут 20 кг лимит?


не путайте правила перевозок установленные авиакомпанийе и таможенные тарифы...в эконом-классе, свыше 20 кг заплатите за перегруз авиакомпании - таможня здесь не при чем...а таможенникам будете платить если ваш груз более 50 кг...
  • 0

#2370
MeiLiHua

MeiLiHua
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
склады груз принимают, но по какой цене придет лишь разводят руками. Все надеются на то, что как обещала таможня, до Нового года ничего не изменится. Сегодня должны были пройти границу первые машины по новым правилам, подождем окончания праздников, они растаможатся и все станет ясно ;)
  • 0

#2371
skarlett

skarlett
  • Постоялец
  • 345 сообщений
до создания ЕТС тоже была растаможка до 50 кг бесплатно, а свыше 4 евро за кг, и ничего как везли строиматериалы с китая так и по сей день везут
  • 0

#2372
tipa Kritik

tipa Kritik
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

склады груз принимают, но по какой цене придет лишь разводят руками. Все надеются на то, что как обещала таможня, до Нового года ничего не изменится. Сегодня должны были пройти границу первые машины по новым правилам, подождем окончания праздников, они растаможатся и все станет ясно :-/


отпишитесь пожалуйста если не трудно...оч.оч.интересует сей вопрос...
  • 0

#2373
moonflower446

moonflower446
  • Гость
  • 10 сообщений
Люди, кто побывал в УРумчи в последнее время, правда, что товары там подорожали и торговцы не дают больше скидок как раньше до 2008г? туда все еще стоит ездить в шоп-тур?
  • 0

#2374
jeka jeka

jeka jeka
  • Гость
  • 14 сообщений
здравствуйте!хотели бы поехать в Урумчи 2человека(1взрослый .1ребенок 16лет примерно на 5дней Сколько будет стоить такая поездка, включая переезд поездом,или автобусом(переводчик думаю не нужен, и извините ,если можно поподробней(визы,билеты,проживание на каждого) .т.к.хотелось бы выбрать и подешевле и что лучше? .Заранее спасибо за ответ.
  • 0

#2375
Vrednaya

Vrednaya
  • Частый гость
  • 76 сообщений

селитесь в сити, недорого, нормально, в центре. вокруг куча магазинов, рядом компьютерный рынок.
прямо возле отеля хороший подземный магазин. Недалеко еще отдин подземный-Татсуно, там же через площадь-большой маг типа нашего ЦУМа-ТянБей, посетите Парксон. ну и гуляйте во все стороны от отеля, там везде магазины

Спасибо за инфу :)
  • 0

#2376
@ngel

@ngel
  • Свой человек
  • 797 сообщений
вчера отправляла груз из Гуанчжоу, цена преждняя :285 баксов за куб (мебель) с растаможкой. звонили клиенты из Урумчей, там цена за куб от 400 баксов и выше ( растаможка не учитывается)....при том что из Гж в три раза дальше. бардак однако.

Сообщение отредактировал @ngel: 04.07.2010, 17:41:25

  • 0

#2377
Vrednaya

Vrednaya
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Что и сколько можно привезти из Урумчи через таможню. Допустим можно ли привезти 5 соток, 4 ноутбука и еще кое какую технику,вещи и т.д. На днях уезжаю, боюсь накупить и все на таможне оставить :spy:

Сообщение отредактировал Vrednaya: 06.07.2010, 12:14:22

  • 0

#2378
Никогда не говори никогда

Никогда не говори никогда
  • Гость
  • 44 сообщений
Собираемся в Урумчи на такси 25 июля нас двое, ищем попутчиков :spy:

Сообщение отредактировал Никогда не говори никогда: 06.07.2010, 13:36:58

  • 0

#2379
ayanur

ayanur
  • Гость
  • 42 сообщений
доброго вечера всем! люди хорошо знающие Урумчи, помогите советом, хотим с мамой поехать в Урумчи. Главная цель поездки лечение, массажики и SPA. Заранее благодарна ответам.
  • 0

#2380
tipa Kritik

tipa Kritik
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

вчера отправляла груз из Гуанчжоу, цена преждняя :285 баксов за куб (мебель) с растаможкой. звонили клиенты из Урумчей, там цена за куб от 400 баксов и выше ( растаможка не учитывается)....при том что из Гж в три раза дальше. бардак однако.


спасибо! есть у кого нибудь уточненная инфа по Урумчи? насколько это так? вряд ли будет такая большая разница, народ просто не поедет тогда в Урумчи...или это:
- все таки временная вещь и тарифы в Урумчи понизятся (оч.хочется надеяться)
- отдельные спекуляции нек-х торговцев из Урумчи
- самое худшее - уже реальное повышение, которое скоро дойдет и до Гуанчжоу...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.