Перейти к содержимому

Фотография

Шоппинг в КитаеЕдиная тема по шопингу в Китае

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3806

#14392418
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Все вопросы по шопингу в Китае - только в этой теме.

Сообщение отредактировал Farmer: 14.03.2012, 12:11:45

  • 0

#2341
crorse

crorse
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
вдогонку вспомнилась ситуация:
заказали и оплатили билеты на внутренних линиях на елонге
нас не пустили в самолет, потому что была допущена агентом на сайте ОДНА !!! ошибка в имени супруги, и выяснилось это только на стойке регистрации.
на м/народных линиях в/из китая - без проблем 3 ошибки и никто даже не напрягается, лети куда и как хочешь

пришлось срочно бежать покупать билет, а этот сдали за 50% т.к. был куплен онлайн
  • 0

#2342
crorse

crorse
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

эйр астана открывает рейсы, если билеты брать заранее, около 43-44 тыс. получается

открыть-то открыли,
ЛЮДИ !!! кто летал или уже купил билеты отпишитесь !!!
  • 0

#2343
MeiLiHua

MeiLiHua
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
а в чем проблема? звонила на днях-сказали приезжайте выкупайте или на дом привезут. Никаких проблем, просто мы еще с датами отпуска не определились. Это из Урумчи в Алматы
  • 0

#2344
MeiLiHua

MeiLiHua
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Привет всем! Пожалуйста откликнитесь ! Я еду с мамой в Урумчи, подскажите какой отель можно выбрать нормальный и недорогой ну и чтобы было близко к торговым центрам. И еще на сколько помогайки помогут спустить цены на мебель (сторговаться) или лучше самим без помагайек? А на сколько реально сторговаться? Спс

остановитесь в сити, недорогой отель в самом центре.
если хотите купить товар подешевле, обойдитесь своими силами. Если хотите, чтобы все было нормально отправлено, и отправлено то, что вы купили, чтобы было кому постоять за вас в случае чего-воспользуйтесь услугами помогоек.
  • 0

#2345
MeiLiHua

MeiLiHua
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
еще никто не летал, первый рейс 2-го июля :)
  • 0

#2346
MeiLiHua

MeiLiHua
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
на 3 июля есть билеты Из Урумчи в Алмату с вылетом обратно в течение месяца. 2187 юань.
за 2400 юань тариф с возможностью изменить дату вылета. Только что узнавала :)
  • 0

#2347
westwind

westwind
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Кто-нибудь может подсказать, где можно купить тур в Урумчи?? :-)

Вроде бы они везде продаются, только мы хотели отдохнуть с друзьями, а не просто шоп-тур, и автобус нам не подходит! Автобусные туры в основном всего на 4 дня едут, а мы хотим на 6 дней как минимум.

Прочитала в нете, что можно и на 6 дней, только куда не звоню, все не получается.. :rolleyes:
То нас мало, 4 человека всего, и нужен еще один, и поэтому не принимают заказ. То нам предлагают индивидуальный тур, аж за 58 тысяч, но это мне кажется слишком накручено.

Сидим с деньгами, и паспортами, и не знаем где купить путевку на 6 дней!

Может у кого-нибудь есть опыт в проверенных фирмах??
  • 0

#2348
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений

Кто-нибудь может подсказать, где можно купить тур в Урумчи?? :rolleyes:

Купите билеты на поезд - как раз вас четверо и ходит поезд раз в неделю. Комфортабельнее чем на автобусе. Единственно, нужно вам сделать визу - это 8500 на каждого. Несколько страницами ранее человек выкладывал очень хороший файл по Урумчи - с гостиницами, рынками, развлечениями. Если хотите - напишите мне, я сохранила файлик и могу дать координаты турфирмы, которая занимается оформлением виз.

Гостиницы можете забронировать сами, отсюда - по Интернету или телефону.
Не бойтесь, все двери открыты :-)
  • 0

#2349
nellinem

nellinem
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Кто-нибудь может подсказать, где можно купить тур в Урумчи?? :-)
Вроде бы они везде продаются, только мы хотели отдохнуть с друзьями, а не просто шоп-тур, и автобус нам не подходит! Автобусные туры в основном всего на 4 дня едут, а мы хотим на 6 дней как минимум.
Прочитала в нете, что можно и на 6 дней, только куда не звоню, все не получается.. :rolleyes:
То нас мало, 4 человека всего, и нужен еще один, и поэтому не принимают заказ. То нам предлагают индивидуальный тур, аж за 58 тысяч, но это мне кажется слишком накручено.
Сидим с деньгами, и паспортами, и не знаем где купить путевку на 6 дней!
Может у кого-нибудь есть опыт в проверенных фирмах??

Добрый день! Ей-богу, не понимаю, зачем в Урумчи тур? Для меня, например, всегда является приоритетным самостоятельно принимать решение "куда, во сколько и на сколько..."
У Вас виза, как минимум, на 30 дней, зачем укорачивать свое пребывание в Урумчи до 4-х дней? Зачем подстраиваться под "шопников", - они люди занятые, у них, - "время, - это деньги", а у Вас, - отдых.
Проезд в Урумчи на такси. Конечно-же, это частный извоз. Перемещение из Алматы в Урумчи очень утомительно, - через перевал, по разбитой дороге, в легковом авто, почти 7,5 часов, сидя на одном месте почти 750км... Но зато дешево и сердито! Из Алматы в Хоргос по казахстанской стороне 10 000 тенге, примерно 70 $ за всю машину. В машину как раз помещаются 4 человека, соответственно, 2500 тенге/чел. Переезд на границе на китайскую сторону Хоргоса около 5 $/чел. С китайской стороны Хоргоса до Урумчи такси 150 $ за машину или автобус по 20 $/чел.
И , - всё! А дальше, - дело техники.
Можно заселится в гостиничный комплекс Бяньцзянь, где трудится персонал, говорящий по-русски и у персонала уточнить, куда поехать. Раположено на одной площади и восточное здание (Новый Бяньцзян) от 300 юаней за двухместный номер, и Западное здание (Старый Бяньцзян) от 200 юаней за двухместный номер. "Плюсы" расположения:
1. Русский "раён". Здесь свободно можно говорить на Великом и Могучем, и тебя все поймут;
2. Универсальный рынок в нескольких шагах;
3. «Русские» ресторанчики в огромном количестве с адаптированной СНГовскому желудку пищей, - не всем по нраву китайская кухня;
4. Пункт продажи а/билетов (и не только!). У входа на площадь, - слева, сразу за государственной аптекой;
5. Косметические и массажные салоны;
6. Междугородние автобусы и такси;
7. Обмен валюты. Это не "обменник" в привычном виде. Это "менялы" с пачками денег, в основном, - уйгуры. Считают как калькуляторы, но проверять их просто необходимо. Общепринятый курс 6,8 Ұ = 1$. Но, если дождаться, когда "менял" станет как можно меньше, то курс становится 6,82 Ұ = 1$;
8. Склады отправки грузов по всем направлениям. Держат как уйгуры, так и казахи;
9. Телефонные СИМ карты. Купить карту, пополнить баланс можно там же, где продаются а/билеты. Или у "менял".
  • 0

#2350
nellinem

nellinem
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Купите билеты на поезд - как раз вас четверо и ходит поезд раз в неделю. Комфортабельнее чем на автобусе.

Поезд уходит из Алматы два раза в неделю - в понедельник и субботу. Где-то в районе 22:40 (время Алматы). Отправляется с вокзала Алматы-2. Там же, в международной кассе, можно приобрести билеты. Нужно поспешить, потому-что большую часть билетов скупают тур-операторы. Если в ж/д кассах билетов нет, можно узнать о билетах в турфирмах Алматы, тогда стоимость увеличивается на 30-40$. Что касается комфорта и безопасности, - лучше ехать на китайском поезде. Он отправляется по понедельникам. В пути полтора суток. Очень долго простаивает на Дружбе (смена колесных пар, таможня, граница)практически весь световой день. По расписанию приходит в Урумчи утром, но иногда может припозднится и до обеда. Билет в обе стороны стоит около 177$.
  • 0

#2351
westwind

westwind
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Спасибо за советы!!!!

Мы так и сдлеаем, наверное, купим билеты на поезд, а гостиницу там вроде не проблема найти? Можно просто приехать с вещами и забронировать?

Мы в первый раз едем в Урумчи, поэтому немного растерялись :dandy:
  • 0

#2352
westwind

westwind
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Лапка, Вас не затруднит мне файлик выслать, пожалуйста?

Еще раз всем спасибо!
  • 0

#2353
Хайфа

Хайфа
  • Читатель
  • 680 сообщений
Доброй ночи всем! Отступка от темы, но очень нужно. Требуется переводчик в Пекине, с опытом перевода в мед.учреждениях Китая. Даты 11.07.2010-26.07.2010. Все рекоммендации и предложения прошу направить в ЛС.
Еще раз сорри за отступ от темы!!

#2354
almatinka 32

almatinka 32
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
открыла бутик молодежной одежды,собираюсь за товаром в урумчи. Хочу привести не всякое барахло,а приличные стильные вещи. Не подскажите хорошие рынки,или магазины??? заранее спасибо!
  • 0

#2355
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений

Лапка, Вас не затруднит мне файлик выслать, пожалуйста?

Ниразу :) Скиньте мне в личку свой мэил ;)
  • 0

#2356
Хайфа

Хайфа
  • Читатель
  • 680 сообщений


Кто-нибудь может подсказать, где можно купить тур в Урумчи?? :)

Купите билеты на поезд - как раз вас четверо и ходит поезд раз в неделю. Комфортабельнее чем на автобусе. Единственно, нужно вам сделать визу - это 8500 на каждого. Несколько страницами ранее человек выкладывал очень хороший файл по Урумчи - с гостиницами, рынками, развлечениями. Если хотите - напишите мне, я сохранила файлик и могу дать координаты турфирмы, которая занимается оформлением виз.

Гостиницы можете забронировать сами, отсюда - по Интернету или телефону.
Не бойтесь, все двери открыты ;)


если говорить о поездах в Урумчи, то он ходит 2 раза в неделю, а не один раз. Отбывает по понедельникам и субботам. Время отбытия- ночью. Стоимость билета 25 000 тенге в оба конца. А визу можно дешевле сделать.

#2357
westwind

westwind
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Мы сегодня поехали покупать билеты на поезд, они с сегодняшнего дня стоят 26500, сказали что повышение цен из-за новых таможенных условий.

Билет на автобус остался так же, 7 тысяч. Только оказывается, чтобы билет купить, надо уже визу иметь! А мы не знали ;) Сейчас будем делать визу, потом билеты купим, и гостиницу будем искать :)

А если на автобусе ехать туда, там потом без проблем можно купить билет на автобус обратно?
  • 0

#2358
MeiLiHua

MeiLiHua
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
без проблем, но чтобы места были хорошие, берите билеты дня за 3-4 до отъезда
  • 0

#2359
MeiLiHua

MeiLiHua
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
если вам нужны приличные вещи, то на базары тратить время не стоит, гуляйте по магазинам. В какой-то из тем про Урумчи выкладывали большой список магазинов, поищите :D
  • 0

#2360
Vrednaya

Vrednaya
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Посоветуйте плз хорошие магазины одежды в Урумчи, прочитала пол темы, а так ничего и не нашла. Хорошие,качественные вещи. Да и гостиницу какую-нибудь хорошую и не дорогую. еще нужно нот и псп прикупить, ну вообщем, пару магазинчиков или рынков. Заранее спасибо!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.