Перейти к содержимому

Фотография

Встреча одноклассников-5-10-20 лет спустя...Как это было у вас?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 143

#81
Uno_etc

Uno_etc
  • Постоялец
  • 445 сообщений
поженившихся в итоге обучения в одном классе у нас было 2 пары. в том числе я и мой бывший муж))) зато кумовьями стала большая куча народу! все дружно покрестились и детей покрестили! И про колхоз было! К моему большому сожалению у меня было освобождение от колхоза... помню было ужасно обидно, что все едут туда "гулять" а я как дура летом в школьном лагере с малышней... Но историй наслушалась!!!... самая популярная про учительницу русского - там все наконец-то лицезрели ее без макияжа и в брюках! потом рассказы про драки с местными на дискотеках! как подшутили над одним одноклассником и он всю ночь спал без матраса, потом весь день ходил "в сеточку"! еще, кажется, в колхозе первый раз попробовали анашу, ну это неважно))
любимая история, часто вспоминаемая нашим 11а - это когда в 7 классе все девочки во главе со старостой сбежали с урока, но совесть замучила и нет чтоб разбежаться по домам, мы тарились за углом и в конце урока с дневниками и журналом явились-таки на урок... получили все по "паре"))))), вспоминаем, как нас принимали в пионэры!
в-общем, встречи выпускников - это скажу я вам приятное мероприятие!
  • 0

#82
Синичка

Синичка
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

поженившихся в итоге обучения в одном классе у нас было 2 пары. в том числе я и мой бывший муж))) зато кумовьями стала большая куча народу! все дружно покрестились и детей покрестили! И про колхоз было! К моему большому сожалению у меня было освобождение от колхоза... помню было ужасно обидно, что все едут туда "гулять" а я как дура летом в школьном лагере с малышней... Но историй наслушалась!!!... самая популярная про учительницу русского - там все наконец-то лицезрели ее без макияжа и в брюках! потом рассказы про драки с местными на дискотеках! как подшутили над одним одноклассником и он всю ночь спал без матраса, потом весь день ходил "в сеточку"! еще, кажется, в колхозе первый раз попробовали анашу, ну это неважно))
любимая история, часто вспоминаемая нашим 11а - это когда в 7 классе все девочки во главе со старостой сбежали с урока, но совесть замучила и нет чтоб разбежаться по домам, мы тарились за углом и в конце урока с дневниками и журналом явились-таки на урок... получили все по "паре"))))), вспоминаем, как нас принимали в пионэры!
в-общем, встречи выпускников - это скажу я вам приятное мероприятие!


Наш человек!! Дайте пожать вашу руку! :laugh:
  • 0

#83
Hedin

Hedin

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

Но зачем бравировать тем, что училась в неблагополучном квартале \ районе \ школа?

у вас странные представления о браваде) Я просто констатировала факт - я этим не горжусь и не стесняюсь этого - асолютно ровно к этому отношусь, поэтому не вижу смысла это замалчивать) Я просто обьяснила причины, почему именно не хочу видеть своих одноклассников - и обьяснила почему я имею право сделать это именно в этой темке - что именно вас так расстроило?


Да просто не замечал, что это в твоём стиле - понтовать там и т.д.

У меня если честно, школа непростая была, и наркоманов там не было.
  • 0

#84
Синичка

Синичка
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

поженившихся в итоге обучения в одном классе у нас было 2 пары. в том числе я и мой бывший муж))) зато кумовьями стала большая куча народу! все дружно покрестились и детей покрестили! И про колхоз было! К моему большому сожалению у меня было освобождение от колхоза... помню было ужасно обидно, что все едут туда "гулять" а я как дура летом в школьном лагере с малышней... Но историй наслушалась!!!... самая популярная про учительницу русского - там все наконец-то лицезрели ее без макияжа и в брюках! потом рассказы про драки с местными на дискотеках! как подшутили над одним одноклассником и он всю ночь спал без матраса, потом весь день ходил "в сеточку"! еще, кажется, в колхозе первый раз попробовали анашу, ну это неважно))
любимая история, часто вспоминаемая нашим 11а - это когда в 7 классе все девочки во главе со старостой сбежали с урока, но совесть замучила и нет чтоб разбежаться по домам, мы тарились за углом и в конце урока с дневниками и журналом явились-таки на урок... получили все по "паре"))))), вспоминаем, как нас принимали в пионэры!
в-общем, встречи выпускников - это скажу я вам приятное мероприятие!


У на между параллельными и классами-погодками ( т е на год старше- младше) тоже несколько браков было. Некоторые распались быстро, иные через 10 -15 лет (и мой в том числе), а некоторые и по сей день здравствуют(дай Бог им счастья).
Теперь в той нашей школе учатся дети тех, кто остался в городе. Поэтому поводу сочинялось одно стихотворение, вот выдержка из него :

Так бывало не раз и так будет впредь:
Появляются в классных журналах
Вновь фамилии тех, кто успел повзрослеть
Кого школа уже выпускала!

Моя дочь тоже там учится...
  • 0

#85
Домовладелица

Домовладелица
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
А наш класс встречается как только наши уехавшие в россию и в германию приезжают погостить. Всегда все проходит на ура. Кафе занимаем заранее примерно на 6 столов. если людей приходит побольше чем мы планировали, то обязательно все пододвинутся и подошедших рассадим. Все приходят без своих половинок, чтоб не было потом в семьях лишних разговоров. А с деньгами вообще интересная история мы все рассчитываеи примерно по 2000тг на человека, всех об этом предупреждаем, но когда отгуляем и приходит время рассчитываться все парни кидают на стол по 5000тг у девочек денег принципиально не берут, из этой кучи денег остаются лишние и мы дозаказываем еще кто что хочет, кто кофе под вечер. кто опоздал там шашлыка и пиво ну вообщем так расчет происходит. Тамада не нужен столько всего хочется рассказать и похохатать время летит быстро. все фотографии рассматриваем всех детей у кого и сколько тоже причина посмеяться, кто и где работает узнаем, очень часто друг друга на работы устраиваем. Одноклассницы учительницы учат наших же детей, потому что свои и хорошо знают наши семьи. Мы с мужем в одном классе учились и почему то все ждут от нас очередных сборов. Все встречи а их было 4 прошли на ура, и еще долго пререзваниваемся общаемся в течении всего года, стараемся встречаться раз в пять лет, чаще не надо а то меньше людей собирается, а одна встреча была через 10 лет дак все пришли.
  • 0

#86
Синичка

Синичка
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Нам придется по финансам наверное заранее фонд создавать. Мы из-за границы своих вызываем, поэтому подготовить все, забронировать кафе (или что там решим) все загодя лучше. Кафе или базы отдыха требуют бронировать места за две недели, значит предоплату надо. Есть у кого опыт по такому созданию фонда. И на что нужны деньги кроме банкета. Может пригласительные печатать? Кто что думает?
  • 0

#87
Shmeiser

Shmeiser

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 005 сообщений
Фонд необходимо, конечно же, создать заранее. По многим пункам потребуется и пред- полная оплата.
Выхода 2:
- собрать нужную сумму местным, а потом по приезду каждого участника собрать с них. Минус: кто-то не приедет, а на него уже потратились. :laugh:
- все приезжающие подтверждают факт прибытия переводом необходимой суммы орга.группе. Минус: перевод денег по банку требует оплаты услуг банка.
  • 0

#88
Синичка

Синичка
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Расходы в любом случае будут, в том числе и по оплате банковских услуг. А как лучше этот фонд организовать? Может какой нибудь банк порекомендуете, чтоб проценты не обалденно больие, и чтоб и в Европе и в России и в КЗ филиалы были. Есть такое? Карточку на когото из местных открывать?
  • 0

#89
Shmeiser

Shmeiser

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 005 сообщений
По СНГ - Юниаструм и Конктакт.
  • 0

#90
IMPRESSIONIST

IMPRESSIONIST
  • Свой человек
  • 772 сообщений
И у нас и в Европе HSBC
  • 0

#91
Марли

Марли
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Так получилось,что пол класса поступило в один ВУЗ, честно говоря, как раз с ними и не хочется общаться-встречаться, так сказать-коллеги. А с другой половиной,с удовольствием, общаюсь на Одноклассниках.
  • 0

#92
Синичка

Синичка
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Так что удобней то- карточку на частное лицо взять или счет открыть. Честноговоря никогда с этим не сталкивалась.
  • 0

#93
Shmeiser

Shmeiser

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 005 сообщений

Так что удобней то- карточку на частное лицо взять или счет открыть. Честноговоря никогда с этим не сталкивалась.

Откройте карточку на физ.лицо. А там смотрите по стоимости и удобству услуг: если удобно и дешевле принимать на карточку - то на карточку, если же нет, то принимйте переводом.
  • 0

#94
Синичка

Синичка
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Спасибо, попробуем!
  • 0

#95
Hedin

Hedin

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 419 сообщений
Что то слишком тяжко. А не проще ли как собраться, просто деньгами скинуться и всё.

Сообщение отредактировал Hedin: 08.04.2008, 18:52:00

  • 0

#96
Shmeiser

Shmeiser

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 005 сообщений

Что слишком тяжко. А не проще ли как собраться, просто деньгами скинуться и всё.

Предположим надо встретить 15-20 человек из далека. Необходимо забронировать номера в гостинице, а это само малое по 6000 тенге в сутки. Итого только за первые сутки надо внести 120 000 тенге. Предополата стопудова потребутся какая-то, ибо большое количество брони вынудит гостиницу отказывать другим приехавшим людям в размещении. Далее - банкет. Любой банкет потребует 50-70% предоплаты. Если брать самый скромный набор блюд, то то по 2500 тенге на человека. Итого 50 000 тенге. Допонительные расходы будут связаны с другими организаторскими расходами: транспортные, телефонные переговоры, организация транша от вокзала/аэропорта до гостиницы, от гостиницы до места отдыха и прочая, культурная программа. Таким образом если среди организаторов нет людей имеющим в свободном обращении 3-4 тыщ зеленью, то предварительный сбор денег - единственный вариант. Минусы есть, о их я писал ранее.
  • 0

#97
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
встретилась с одноклассниками 8 лет спустя. все очень успешные, вообще класс был интересный - все деловые, настроенные на карьеру. мало кто сильно изменился. меньше половины девушек вышли замуж. остальные пока карьеру делают :eek:
  • 0

#98
Cronner

Cronner
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Честно говоря, встретился спустя 8 лет со своими одноклассниками и ничего такого нового не узнал. Если я их 8 лет не видел, то была причина их не искать. Просто те же люди, те же мысли. Ведь очень редко кто меняется координально.
  • 0

#99
Домовладелица

Домовладелица
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Предположим надо встретить 15-20 человек из далека. Необходимо забронировать номера в гостинице, а это само малое по 6000 тенге в сутки. Итого только за первые сутки надо внести 120 000 тенге. Предополата стопудова потребутся какая-то, ибо большое количество брони вынудит гостиницу отказывать другим приехавшим людям в размещении. Далее - банкет. Любой банкет потребует 50-70% предоплаты. Если брать самый скромный набор блюд, то то по 2500 тенге на человека. Итого 50 000 тенге. Допонительные расходы будут связаны с другими организаторскими расходами: транспортные, телефонные переговоры, организация транша от вокзала/аэропорта до гостиницы, от гостиницы до места отдыха и прочая, культурная программа. Таким образом если среди организаторов нет людей имеющим в свободном обращении 3-4 тыщ зеленью, то предварительный сбор денег - единственный вариант. Минусы есть, о их я писал ранее.


Ой что то сильно навороченно. Если это встреча одноклассников то у каждого обязательно кто то есть из родственников в городе где можно остановиться. Про ресторан скажу у нас в классе обязательно есть пара тройка людей со своим рестораном или кафе, поэтому предоплату с нас не берут свои потому что. Мы врядли после попойки в ресторане хотим куда то на другой день ехать. Обычно все на работу в понедельник выходят и воскресенье нужно чтоб к понедельнику прийти в себя. А деньги мы один раз собирали это такой геморой всех объехали по 2000 тыс собирали для людей это не деньги так чистая формальность. Но потом начали круто гулять и пошли все доплачивать каждый со своих бабок и платил. Потом официанты меня задолбали с расчетом, кто у вас брал это? а кто это? Это мне надо сидеть весь вечер и наблюдать за людми кто что берет потомучто для офицантов я рулевая в этой толпе. Все нафик теперь набиваем только стрелку там то и там то во столько и столько. Всё счета приносят мы все скидываемся и разбегаемся, кто что то лишнее берет на него отдельный счет офицанты приносят. Только такая схема срабатывает у нас и никто никому не должен и каждый свои 2000 отплясал и поел все
  • 0

#100
Милая

Милая
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
В прошедшую субботу прошла встреча однокурсников. Организация была практически моя ;) Собрала всех, окромя трех человек: 1 в загранке, 1 сказал в последнюю минуту, что у него оказывается денег нет и 1 тупо не нашла :cry:
Встреча прошла прекрасно, но в следующий раз немного больше надо будет потратить времени на организацию. А так договорились встреться в Ассорти, я заранее заказала и проплатила столик. Вот и все, дальше шло как по маслу. В конце счет поделили поровну на всех ;) Мы правда встречались впервые после окончания универа, поэтому было о чем поговорить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.