Перейти к содержимому

Фотография

Мелирование, брондированиеи другие виды профессионального окрашивания волос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1440

#1221
Настасья...

Настасья...
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений

вот еще пример:

425.jpg


  • 0

#1222
Фисташка

Фисташка
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Двухфазка от Селектив для меня вне конкуренции, волосы ухоженные после нее.

 

Я тоже его юзаю. Волосы становятся мягкими, легко расчесываются.


  • 1

#1223
Кореец Ким

Кореец Ким
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

что то пошло не так

исправил постом ниже


Сообщение отредактировал Кореец Ким: 24.06.2014, 23:37:09

  • 0

#1224
Кореец Ким

Кореец Ким
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

вот еще пример:

 а что вас не устроило у Ирины Ким?


  • 0

#1225
Жемчужина

Жемчужина
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

 

Что за венецианское мелирование интересно? Что за техника нанесения и как это выглядит?
 

Калифорнийское мелирование делается на темные и русые волосы, венецианское мелирование для брюнеток.

Венецианское мелирование, родина которого Италия, тоже возникло не случайно. Итальянки - в основном темноволосые.

Под палящим венецианским солнцем некоторые пряди темных волос выгорают, и именно это привлекло внимание некоторых представительниц прекрасной половины человечества, и взято на вооружение мастерами парикмахерского искусства. Так и возникло мягкое мелирование, названное по месту его происхождения.

Оно считается мягким, так как при процессе окрашивания можно не использовать агрессивные элементы, такие, как фольга или бумага для мелирования, которые отрицательно влияют на качество структуры волоса и на его рост. Обычно мастер, как художник, рисует кистью полоски на нужных прядях – это и позволяет добиться эффекта плавности.

 

Тот же бантик, только сбоку. Приведенные вами модели не брюнетки, у них обыкновенное брондирование. Мастер чем может осветлить брюнетку? Только осветляющим  составом. Фольга и бумага для мелирования не осветляют. Осветляет состав, а способ нанесения разный, можно и завернуть, можно и кистью махнуть. Есть брондирование, омбре, голливудское окрашивание, а теперь и венецианское. :D  


  • 0

#1226
Настасья...

Настасья...
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений

а что вас не устроило у Ирины Ким?

не поняла вопроса ко мне

Фольга и бумага для мелирования не осветляют.
 

Боже, где вы это вообще увидели в данной статье? Было указано лишь, что  "отрицательно влияют на качество структуры волоса и на его рост". Фольга удерживает тепло а это значит что хим. реакция осветления ускорится.


  • 0

#1227
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
делала несколько раз мелирование и по началу вроде нравилось. Но что-то подустала от постоянной необходимости осветлять вырастающие от корня волосы. Решила закрасить и вернуть свой прежний каштановый с рыжим отливом цвет волос. Да не все так просто :) Краска махом смывается с осветленных прядей. То ли краска такая, то ли волос отторгает, то ли из-за того, что шампунь у меня сейчас лечебный (от перхоти). У кого был опыт окрашивания мелированных волос, поделитесь вашими наблюдениями, плиз
  • 0

#1228
Настасья...

Настасья...
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений

У кого был опыт окрашивания мелированных волос, поделитесь вашими наблюдениями, плиз

Делюсь: краска действительно смывается не у вас одной.


  • 0

#1229
Kr@sotk@

Kr@sotk@
  • Свой человек
  • 928 сообщений

делала несколько раз мелирование и по началу вроде нравилось. Но что-то подустала от постоянной необходимости осветлять вырастающие от корня волосы. Решила закрасить и вернуть свой прежний каштановый с рыжим отливом цвет волос. Да не все так просто :) Краска махом смывается с осветленных прядей. То ли краска такая, то ли волос отторгает, то ли из-за того, что шампунь у меня сейчас лечебный (от перхоти). У кого был опыт окрашивания мелированных волос, поделитесь вашими наблюдениями, плиз

Краска смывается еще быстрее если использовать лечебные линии для волос,как правило лучше использовать линии с фиксатором цвета для окрашенных волос  ;)


  • 2

#1230
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений

Добрый день. Темный волос, крашеный. Подскажите где можно сделать ровное красивое мелирование. не хочется чтобы у корня было светлое, а там где краска, все больше к рыжему. Заранее спасибо.


  • 0

#1231
Kr@sotk@

Kr@sotk@
  • Свой человек
  • 928 сообщений

Добрый день. Темный волос, крашеный. Подскажите где можно сделать ровное красивое мелирование. не хочется чтобы у корня было светлое, а там где краска, все больше к рыжему. Заранее спасибо.

На окрашенные в темный волосы с отросшими корнями сложно перебить границу,единственный способ это  в Т-образной зоне сделать очень частое мелирование.

Либо на весь волос но в этом случае рисунок в дальнейшем будет теряться,волосы с каждым мелированием будут становиться светлее.

Если основные осветляемые пряди можно еще выровнять за счет % оксиданта,то остальных волосах после тонировки будет видна граница.

Тут высококлассный колорист нужен! 


  • 1

#1232
BARIH

BARIH
  • Постоялец
  • 441 сообщений

Добрый день. Темный волос, крашеный. Подскажите где можно сделать ровное красивое мелирование. не хочется чтобы у корня было светлое, а там где краска, все больше к рыжему. Заранее спасибо.

Д.У!окрашивания по времени занимает более долгое время.Выбирается пряди которые окрашиваются в светлый цвет а остальные темные порядно собирают резинкой или заплетают и убирают смотря как удобно мастеру.Затем осветляют выбранные пряди и уже в процессе работают с осветление и границами и с желаемым тоном.по длинне накладывают несколько красителей чтоб достичь желаемый результат.В процессе окрашивания применяется много увлажняющий средств чтоб волос оставить в хорошем состоянии так как полное окрашивания проводится в один день иначе если окрашивать в 2-3 этапа будет разноцветие ужасное
  • 0

#1233
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений

Так и переживаю поэтому поводу. Поэтому спросила здесь - может есть у кого контакты мастера, который сделает все как надо.


  • 0

#1234
Горошек

Горошек
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Нурматов Самат в Арт студио Yoshi,Арман Сулеев в Велюр де Роз,Володя Пенчук там же - но это дорогие мастера но и результат у них соответствущий цене.
  • 1

#1235
unexpected

unexpected
  • Свой человек
  • 584 сообщений

для девушек с мелированием: многие спрашивают, чем тонировать дома желтизну. у меня мелирование было лет 10 (до беременности), тонироалась и дешевыми тониками в зелных бутылочках и selective и другими средствами.

 

к сожалению, шампуни типа селектива (фиолетовые и синие) часто сушат волосы, особенно тем,  у кого многолетнее мелирование. так вот, мне моя мастер посоветовали диксоновские (Dikson) капли. я их просто добавляла в свой любимый бальзам кондиционер-и волосы прекрасно тонировались. там самое главное не переборщить и тщательно размешать!


  • 0

#1236
Kr@sotk@

Kr@sotk@
  • Свой человек
  • 928 сообщений

для девушек с мелированием: многие спрашивают, чем тонировать дома желтизну. у меня мелирование было лет 10 (до беременности), тонироалась и дешевыми тониками в зелных бутылочках и selective и другими средствами.

Из профессиональных средств я перепробовала практически все бренды...и правда они матовым делают волосы,но тут спасают восстанавливающие маски.

Единственная тонировка которая не сушит волосы это Колор Глам от Ла Биостетик,бальзам придает живой блеск и мягкость волосам,но есть минус он дороговат  :D 

Для блондинок подходит Кристал  для придания холодного оттенка и Карамель тоже желтизну сбивает благородный цвет получается.


  • 1

#1237
Дасташа

Дасташа
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

  Девочки, вот фото. Прошу прощения голова не совсем чистая, непосредственно перед покраской, т.е. уже отрасли корни и по идее должна быть желтизна ДО: ПОСЛЕ: И еще одна немаловажная деталь. За все время окрашивания у Олеси, я ни разу не отдавала больше 10 000 тг, а это обесвечивание корней + окрашивание всей длины. В других салонах отдавали от 12 000 до 18 000 тг.

была я у вашей Олеси, длина в точности как у вас,  отдала 16тыс, и то, она мне еще что то типа не посчитала)))

косяков как выяснилось дома - куча. Зачем то мне спереди мазанула серой краской, на 5мин, которая мне обесцветила как будто дырку на волосах. Краска все время вытекала у нее из фольги, и видимо стекала на корни, и сплошняком их обесцвечивала. Она попыталась какой то краской, под цвет моих родных волос, замазать эти пробелы, но она дала цвет ржавости, а не пепел как у меня. Короче я не в восторге. Распущеный волос выглядел хорошо, но когда я собрала их в хвост, шок испытала

Возможно мне не повезло(


  • 1

#1238
Kr@sotk@

Kr@sotk@
  • Свой человек
  • 928 сообщений

 

  Девочки, вот фото. Прошу прощения голова не совсем чистая, непосредственно перед покраской, т.е. уже отрасли корни и по идее должна быть желтизна ДО: ПОСЛЕ: И еще одна немаловажная деталь. За все время окрашивания у Олеси, я ни разу не отдавала больше 10 000 тг, а это обесвечивание корней + окрашивание всей длины. В других салонах отдавали от 12 000 до 18 000 тг.

была я у вашей Олеси, длина в точности как у вас,  отдала 16тыс, и то, она мне еще что то типа не посчитала)))

Возможно мне не повезло(

 

У adel_111 в один тон окрашены волосы,больше отдали потому что мелирование дороже... К тому же на фото сразу видно было что стрижка не очень,не свежо выглядит. И волосы зеленые ,,до,, окрашивания...учитывая что тон через 2-3 недели смоется с зеленым волосом ходить???   :smoke:

Я бы ни копейки не заплатила за халтуру  :fie:


Сообщение отредактировал Kr@sotk@: 29.07.2014, 21:00:52

  • 1

#1239
Adel_111

Adel_111
  • Постоялец
  • 373 сообщений

Нет, девочки, зеленого цвета нет и в помине. Стрижка да, не свежая, я отращивала волосы на тот момент. А Дасташе может и правда не повезло, рекомендовала Олесю от всей души, просто сама намучилась за все годы, "блондиности". Для меня она, как мастер, идеальна. Я к ней пришла с соломой на голове, нажгли мне, предыдущие умельцы, мало того что я избавилась от желтизны и зелени, но и волосы стали живые, мягкие. Я никому не рекомендовала ее, а стала это делать только после того как знакомые сами стали спрашивать где я смогла получить такой результат. В первый раз мы делали мне мелирование, это уже потом сравнялось, может поэтому вы отдали дороже.


  • 0

#1240
Oda Mae Brown

Oda Mae Brown
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Подскажите, пожалуйста, что лучше: брондирование или мелирование? 

Где мне можно качественно и недорого сделать процедуру?))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.