Перейти к содержимому

Фотография

ЧМ 2010Обсуждение, поездка и т.д.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13164

#201
gsc

gsc

    Читатель

  • Гость
  • 28 сообщений
Фактор красные штаны никто не отменял. :eek:
Хиддинк выведет сборную России на мундиаль. Через немцев или стыковку - это второстепенный вопрос.
  • 0

#202
ДруиД

ДруиД

    Неслучайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
но стыковые - это рулетка. Во-первых может попастся сильная команда. Во-вторых в плейоф и слабая может неожиданно выстрелить.

Лучше уж щас пусть напрягутся, пока все в форме
  • 0

#203
gsc

gsc

    Читатель

  • Гость
  • 28 сообщений

но стыковые - это рулетка. Во-первых может попастся сильная команда. Во-вторых в плейоф и слабая может неожиданно выстрелить.

Лучше уж щас пусть напрягутся, пока все в форме

Мил человек, ты, наверное, меня не понял или не в курсе что за мега-девайс такой у Гууса есть. :eek:
  • 0

#204
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений
Недопонял про красные штаны и мегадевайс. Обоснуй, че за прикол :eek:

Сообщение отредактировал Алматинец: 30.09.2009, 10:37:42

  • 0

#205
gsc

gsc

    Читатель

  • Гость
  • 28 сообщений
Штукенция ака талисман. Действует без отказа. Испытана в Кореи, в Австралии и в России, а также была использована в Англии. Имеет свойство заканчивать свою ауру. Но в действии - гроза всему и вся. Ныне ожидает своего очередного часа. Если не в матче с немцами, то в стыковках точно. :smoke:

Изображение

MODERATORIAL [Алматинец]

Предупреждение за нарушение пункта 13 локальных правил.
Разрешено выкладывать изображения размером, не превышающим 800 пикселов по горизонтали и 600 пикселов по вертикали.
Так как это 3-й плюс, рид-онли на 10 дней.

Сообщение отредактировал Алматинец: 30.09.2009, 10:39:54

  • 0

#206
вася_манкунианец

вася_манкунианец
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
да всё будет ок )) Хоть в красных труселях ))
  • 0

#207
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений

Штукенция ака талисман. Действует без отказа. Испытана в Кореи, в Австралии и в России, а также была использована в Англии. Имеет свойство заканчивать свою ауру. Но в действии - гроза всему и вся. Ныне ожидает своего очередного часа. Если не в матче с немцами, то в стыковках точно. :-)


MODERATORIAL [Алматинец]

Предупреждение за нарушение пункта 2.3.2 правил конференции.
2.3.2. Под двумя и более никами (двойная регистрация), захват ников (регистрация ников с целью препятствования использования их другими).


ps.нужно было просто подождать 10 дней, а не региться под ником gsc`.
  • 0

#208
Казы Картаевич

Казы Картаевич
  • В доску свой
  • 6 591 сообщений
Сегодня слышал по радио.
Если Россия займет второе место в подгруппе, то в стыках не попадет на Францию. Там какая-то байда по рейтингам сборных, что команды с высоким рейтингом ФИФА разводятся типа маток.
Кто точно знает, про что разговор, отпишитесь пожалуйста. А то я недопонял, как это будет выглядеть. Раньше думал, что тупо отжеребят команды вторые из подгрупп и все.
  • 0

#209
ДруиД

ДруиД

    Неслучайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

Штукенция ака талисман. Действует без отказа. Испытана в Кореи, в Австралии и в России, а также была использована в Англии. Имеет свойство заканчивать свою ауру. Но в действии - гроза всему и вся. Ныне ожидает своего очередного часа. Если не в матче с немцами, то в стыковках точно. wink.gif


Так вот под кого сборная России форму выпустила.

Сообщение отредактировал ДруиД: 01.10.2009, 12:23:18

  • 0

#210
ДруиД

ДруиД

    Неслучайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

Сегодня слышал по радио.
Если Россия займет второе место в подгруппе, то в стыках не попадет на Францию. Там какая-то байда по рейтингам сборных, что команды с высоким рейтингом ФИФА разводятся типа маток.


Слышал, что это только хотят внести. Хиддинг ратует за это особенно. Но не думал, что так быстро это замутят. Присоединяюсь к

Кто точно знает, про что разговор, отпишитесь пожалуйста. А то я недопонял, как это будет выглядеть.


  • 0

#211
SYNC

SYNC
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Если будут матки, то получится примерно так:

1. Матки - Германия/Россия, Хорватия, Франция, Греция
2. Нематки - Португалия/Швеция, Ирландия, Босния, Словения/Чехия

Даже так среди нематок подарков нет, особенно Португалия и Босния.
Так что пусть лучше немцы играют с нематками ))
  • 0

#212
вася_манкунианец

вася_манкунианец
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
да португальца ваще жгут... )
  • 0

#213
Чемпион

Чемпион
  • В доску свой
  • 4 564 сообщений
За сегодня получил три письма в ЛС, по поводу ЧМ и ЮАР. Так как я на ЦТ от случая к случаю и в любой момент могу пропасть на неопределенное время, хочу выложить ответ одногоиз писем сюда, чтобы ответить на все возможные вопросы от других челов.


Ну во -первых привет. Можно сразу на "ТЫ"? Так будет легче в общении.
Во - вторых, ЧМ будет проходить зимой, а не летом. Дело в том, что здесь все наоборот, сейчас например месяц октябрь - второй весенний месяц и соответсвеннонеобходимо брать теплые вещи. Зима в ЮАРестесвенно не такая как у нас, но все же температура может отпустится ночью и до 5-7 градусов. Мой совет взять куртку и теплые свитера навсякий случай. хотя днемтемпература бывает в это время и 25 - 27град.
Теперь поглавным вопросам которые тебя интересует:
БЕЗОПАСНОСТЬ.
Южная Африка - специфическая страна. Это не означает, что на каждом шагу тебе грозит опасность. Но соблюдать элементарные правила безопасности, необходимо. Как впрочем соблюдать их надо всегда и везде в незнакомых местах не токо в ЮАР.
НЕ гуляйть с наступлением темноты в одиночку, особенно по неосвещенным местам.
НЕ привлекать лишнее внимание к своим наличным деньгам или драгоценностям.
НЕ участвовать в азартных играх, устраиваемых на улицах.
НЕ покупать золото, бриллианты или другие, на первый взгляд, ценные вещи, предлагаемые "с рук" - они часто могут быть краденными или поддельными.
НЕ оставлять вещи без присмотра в общественных местах.
НЕ путешествовать по незнакомым, отдаленным районам.

Не правда ли что этим правилам нужно придерживаться и в Казахстане?
Теперь по поводу языка.
В ЮАР - 11 официальных языков, но на английском говорят все южноафриканцы. Так что здесь легко преодолеть языковой барьер. Дорожные знаки, все официальные и информационные документы, туристические буклеты, карты, также на английском.
Если вдруг игры Англии будут проводиться в Кейптауне, то добро пожаловать ко мне :) Я собираюсь встречать в своем доме около 30 человек. Я купил типа отельчика для этого дело.Собственно это не отель, а домик под отель Guest House Фото можешь посмотреть в моей галереи.Цены у меня думаю, что оч хорошие. Сингл - 80 долл, дабл 120 долл в сутки с завтраком. во всех комнатах интернет,ТВ, кондиционер мини бар. Дом находится в престижном дорогом районе, вид на океан.с отдельным входом и собственной кухней.Так же могу предоставить авто срусскоязычным гидом,естественно за отдельную плату
  • 0

#214
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
А когда жеребьёвка стыковых матчей?
  • 0

#215
Andy

Andy
  • В доску свой
  • 3 054 сообщений

Во - вторых, ЧМ будет проходить зимой, а не летом. Дело в том, что здесь все наоборот, сейчас например месяц октябрь - второй весенний месяц и соответсвеннонеобходимо брать теплые вещи. Зима в ЮАРестесвенно не такая как у нас, но все же температура может отпустится ночью и до 5-7 градусов. Мой совет взять куртку и теплые свитера навсякий случай. хотя днемтемпература бывает в это время и 25 - 27град.

Не вносите смуту в людские умы. :)

With anticipation growing ahead of the 2010 FIFA World Cup South Africa™, the official Match Schedule has been released. To find out where the games will be played in Cape Town, Durban, Johannesburg, Mangaung/Bloemfontein, Nelson Mandela Bay/Port Elizabeth, Nelspruit, Polokwane, Rustenburg, Tshwane/Pretoria between 11 June and 11 July 2010.

а то ща начнут белеты заказывать на январь....
Все это южное полушарие наоборот делает :D

Сообщение отредактировал Andy: 05.10.2009, 11:59:29

  • 0

#216
Чемпион

Чемпион
  • В доску свой
  • 4 564 сообщений
11 June and 11 July 2010 - это зимние месяцы в ЮАР.
Поэтому кто решить приехать, необходимо брать теплые вещи. Средняя температура в эти дни около 15 градусов.
  • 0

#217
ДруиД

ДруиД

    Неслучайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
Что значит зимние? типа самые холодные?
  • 0

#218
Чемпион

Чемпион
  • В доску свой
  • 4 564 сообщений

Что значит зимние? типа самые холодные?

Какую одежду носишь при температуре 15 град?
  • 0

#219
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
а сколько номеров в хаусе ? :D (в смысле вмещаемость отеля ) , пока с Лисичкой больше склоняемся к тому, чтобы поехать, чем не поехать :)

зы. Россия бы вышла
  • 0

#220
CBR_7

CBR_7
  • В доску свой
  • 1 127 сообщений

Что значит зимние? типа самые холодные?


Тропический на севере и субтропический на юге страны. Западное побережье страны омывает холодное Бенгальское течение, а восточное – теплое Мозамбикское течение, способствующие, наряду с возвышенным рельефом и прибрежными горными грядами, формированию особого климата страны. Средняя температура января от +18 С до +27 С, июля – от +7 С до +10 С, при этом, в зависимости от рельефа местности, даже соседние районы могут заметно отличаться друг от друга по температуре воздуха. Осадков выпадает от 30-150 мм. на западном побережье, до 650 мм. на центральных плоскогорьях и до 2000 мм. на восточных склонах Драконовых гор.
Наилучшее время для посещения страны – весна, а для визитов в национальные парки - июнь-июль, когда погода наиболее прохладна (в Калахари ночная температура в этот период может опускаться ниже 0 С).


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.