Перейти к содержимому

Фотография

Французский бульдогОбсуждаем здесь :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1887

#81
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Вечерело. А понимание сути не приходило :rolleyes:
Загляните сюда:
http://vse.kz/index....c...t&p=9345793
И помогите нам попристраивать щенков. Породистых, безпородных, любых...
А начинается все от "наш мальчик очень хочет!"
  • 0

#82
AIGE

AIGE
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
Хмм.... разговорам о Сути самое место в данном топике. Сейчас, я заметьте, разговариваю с вами не как с модератором, а как с человеком отреагировавшем на мой пост.
Итак, почему мы хотим общаться с девочками-французихами... - чтобы все было чинно и благородно, поскольку я не хочу чтобы мой пес в один прекрасный день, обезумев понесся в сторону какой-нибудь дворовой собачки... или давайте так - вы мне поможете найти французскую бульдожку, а я помогу вам. я всегда с радостью принимаю участие в благотворительных (полезных) мероприятиях. Ну как вам мое предложение? Кстати, знаете, как это ни странно, все живое в мире стремиться к любви, размножению и проч.... Может в этом Суть... Когда находятся ДОБРОВОЛЬЦЫ, которые пристраивают размножившихся собачек, кошечек и даже детей, то им респект, почет и всяческих благ. Но это их личный жизненный выбор, то есть личное дело. Я тоже порой делаю добрые дела, но тихо и никого к этому не привлекаю... поскольку люди вокруг все умные и сами должны понимать, что хорошего каждый из них может сделать.
  • 0

#83
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
AIGE,
То, что пес храбрый - это хорошо. Но то, что участвует в "сварах" - не есть хорошо. Француз должен быть добрым и веселым, но никак не агрессивным. У нас соседский француз подрал уже двух воспитанных боксеров (в том числе и моего) - только из-за того, что те воспитанные и обижать такую собачку им западло. Он как видит боксера - готов убить, и это очень плохо. Вообще-то агрессивных собак не рекомендуется допускать к разведению правилами большинства кинологических организаций.
И, кстати, судя по фото - у Вашего песика высоко поднят хвост и длинноваты задние лапы, что есть большие недостатки для француза. Возможно, это такое фото. Если можно - выложите нормальное фото.

Можно узнать, кто его родители?

ЗЫ: без обид :)
ЗЗЫ: наш боксер, 4.5 года, чемпион двух стран и обладатель множества титулов, не развязан, и на сук не кидается особо
ЗЗЗЫ: Про моего француза можете прочитать в этой теме :(
ЗЗЗЗЫ - вот они :kiss:
Изображение

Сообщение отредактировал Twilight: 28.07.2009, 22:55:36

  • 0

#84
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Да ну, я ж не пытаюсь раздуть какие-либо неприязни :D Просто, пока мы не научимся понимать, кого пускать в разведение, страдать будут потомки наших собак.
Я понимаю прекрасно, что меня сейчас закидают восклицательными знаками и возмущениями, но я скажу так, если моего кобеля не пустят в разведение, если у него выявятся пороки, я его кастрирую.
Сразу, предвидя возгласы, типа: Как можно лишать удовольствия, чести, достоинства, я замечу, что удловольствие от секса испытывают лишь несколько млекопитающих - человек, дельфин и свинья. Собаки в данном списке нет. Кастрация - это спокойствие как хозяина, так и собаки.
Развязав кобеля, Вы даете его организму старт для инстинктов. После первой вязки он начнет требовать "подружку" постоянно. Вы ему эту подружку не сможете обеспечить так часто. Итог: беспокойная собака, которая думает только о продолжении рода, страдает и мучается, соответсвенно, проблемы у хозяев. Так что кастрация - это выход. Для той и другой стороны. Если отбросить стереотипы и эмоции.
Конечно, каждый поступает так, как считает нужным. Я за веселое спокойное животное и за плановые вязки.
  • 0

#85
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
AIGE, что вы так реагируете…

пример, у меня питомник из 15 собак, среди них 2 кобеля.. за 10 лет получено всего 7 пометов, среднее кол-во щенков в помете 4… и не одна моя сука или кобель не умерли от того, что я их не пускаю в разведение!!! И собаки у меня стоят не 300-500 долл.. :D а по несколько тысяч долл.. и кормлю я их не остатками своего обеда.. дальше не буду продолжать…

люди часто очеловечевают собак, и я этим страдаю.. у меня собаки копируют многое из жизни домачатцев.. но секс, в жизни животного – это не важно.

Вспомним матушку природу.. в природе, размножаются только сильные и здоровые животные!!! И когда засуха, голод, то животные не спариваются и не рожают потомство!!!

Мы же, в обществе, пытаемся контролировать вязки, подбираем производителей.. отвечаем за потомство.. а вы просто ищите подругу.. идите докажите для начала, что ваша собака лучшая – здоровая, красивая (шоу), умная (дрессура)..


Мне очень импонирует Арт и Твайлайт, у обоих пользователей кобели, но просто так, от нечего делать или в угоду своих амбиций – никто, никогда не пустит собак в разведение, а тем более абы с кем.
  • 0

#86
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
Twilight, клевое фото!!! мальчишка привет!!! :D

п.с. - заценила серенький фон!!!
  • 0

#87
AIGE

AIGE
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

идите докажите для начала, что ваша собака лучшая – здоровая, красивая (шоу), умная (дрессура)..


Мне очень импонирует Арт и Твайлайт, у обоих пользователей кобели, но просто так, от нечего делать или в угоду своих амбиций – никто, никогда не пустит собак в разведение, а тем более абы с кем.


интересно, почему я должна куда-то идти и что-то доказывать или почему моя собака должна это делать причем не понятно кому - лицам нам не знакомым совершенно... участвовать в шоу... у меня как раз таки нет таких амбиций, вам это нужно - у вас профессия такая, вы на этом деньги зарабатываете - я не против. Ну и идите сами туда. Где я писала, что собираюсь пускать его в разведение абы с кем? Если б я это собиралась, то не стала бы тут постить в форуме. Как-то повели мы его на "шоу", заплатили за участие. Организация, место проведения, и царящий там хаос нам не понравились... Полный бардак. Собачьи функционеры тож особого восхищения не вызавали.

Можно узнать, кто его родители?


А можно узнать, кто у вашего пса родители?
Кстати, другие фото моей собаки посмотрите, если хотите в топике Ищу для вязки.

AIGE, То, что пес храбрый - это хорошо. Но то, что участвует в "сварах" - не есть хорошо. Француз должен быть добрым и веселым, но никак не агрессивным.



Он не агрессивен и весел, очень ладит с детьми и даж маленькими котятами. Просто с соседским мастино у них ВЗАИМНО странные отношения. сорри, но к толстовскому пониманию вещей мой француз, хоть и умный, но вряд ли когда нибудь подойдет.
А вообще я у вас, милые дамы - собаководы, советов и мнения относительно своей собаки не спрашивала.
Ау тут есть на форуме владельцы по-проще? Для которых собака - просто друг человека. Желательно девочек. И даже можно без медалей на шее. Ваще странно, что вы затеяли со мной полемику. У меня на данном форуме был конкретный запрос насчет того, чтобы наладить контакт с владельцами девочек французской породы. Мне зачем-то глубокомысленно, но без ТОЛКА для меня ответила, как терь выяснилось, заводчик Афродита. Зачем? С чего и началась сия беседа. Я к вам Афродита за вашим мнением не обращалась.

И собаки у меня стоят не 300-500 долл.. smile.gif а по несколько тысяч долл.. и кормлю я их не остатками своего обеда.. дальше не буду продолжать…


причем тут это-то? Но я рада за ваше устойчивое финансовое положение обеспеченное в том числе вашими питомцами. (Думаю, тут стоит привлечь Ариадну к разговору о Сути). Поэтому и правда дальше не продолжайте уж. Мы тоже остатками обедов не кормим. Если вы решили, что я хочу заработать на своем псе и создать посредством его потомства вам на рынке демпинг, то жестоко ошиблись - таких амбиций у меня нет.


Давайте отделим суп от мух. У вас заводчиков своя туса и интересы, свой взгляд и подход. У меня как у владелицы нормального пса с родословной, веткарточкой и всем необходимым есть конкретный запрос. Вам есть что мне предложить? Если нет. То дальнейшую дискуссию со мной считаю бессмысленной и даже вредной.

Сообщение отредактировал AIGE: 29.07.2009, 22:17:24

  • 0

#88
Бегемотя

Бегемотя
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Twilight ни разу не является ни заводчиком, ни "милой дамой", это мой муж. У нас две собаки и оба кобели.
ЗЫ: владелицей этого француза являюсь я.


Можно узнать, кто его родители?

А можно узнать, кто у вашего пса родители?

:mad: Откройте любую книгу про французов - там больше половины его предков. И Twilight, кстати, первый спросил

Сообщение отредактировал Бегемотя: 30.07.2009, 08:29:07

  • 0

#89
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
AIGE, Вы дилетант, и спорить с Вами далее не собираюсь!

не поленитесь перечитать вот эти ветки на цт, для вашего же развития:

приют

заводчики бывают разные... или как это влияет на количество бездомных

Кастрация и стерилизация. За и против., голосование и обсуждение

фонд “КАRE”

фонд "Казакcтан - за этичное обращение с животными!"


п.с. – и расслабьтесь, у меня не французы! содержание питомника - это не бизнес!

п.с.2 - "Обладание домашним животным - привилегия, не право" (автор неизвестен)
  • 0

#90
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
кто с нами? :kiss:
  • 0

#91
AIGE

AIGE
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

AIGE, Вы дилетант, и спорить с Вами далее не собираюсь!

не поленитесь перечитать вот эти ветки на цт, для вашего же развития:

приют

п.с.2 - "Обладание домашним животным - привилегия, не право" (автор неизвестен)


на это я уже отвечала кажется, внимательнее читайте:

Когда находятся ДОБРОВОЛЬЦЫ, которые пристраивают размножившихся собачек, кошечек и даже детей, то им респект, почет и всяческих благ. Но это их личный жизненный выбор, то есть личное дело.


Когда люди говорят, типа, вот мы хорошие какие, вот как мы помогаем, а вы то с нами? - я даже честно говоря не знаю как реагировать. коммунизм прям. Ну ваше это дело значит. Развиваетесь духовно и всяко дальше, пока не поймете, что добрые дела - дела индивидуальные и делать их надо тихо никого к этому не привлекая и уж тем более не используя свою деятельность как аргумент в споре или как доказательство своей правоты.
Да я - дилетант в плане разведения собак. Собака для меня - друг человека, не более и не менее того. Сама идея оценивание собаки по тому какой у нее хвост, зубы или еще там чего мне неприятна. "Шоу" собачьи мне тоже неприятны и собаке моей, что характерно. Что касается книг, родословных. Бьюсь об заклад в книгах про бульдогов, есть и предки моей собаки))). Но я и без этого им горжусь. Кста, он с родословной, повторяю. Копия имеется в Олимпе. Хотите-посмотрите.
Сорри, если я кого-то обидела. Видимо, у вас и у меня разные взгляды на жизнь и на французских бульдогов :kiss: .
  • 0

#92
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Это что ли я заводчик? :weep:)))) Я просто понимаю, откуда беруться у нас бездомные животные :))
Кто-то когда-то повязал "для души" (из жалости, для здоровья, потому что хочет - нужное подчеркнуть). Родились щенки. Конечно без родословных.
Их раздали. Хозева щенков сказали: наш мальчик (девочка) хочет! У нас нет родословной, поэтому можно с кем-нибудь повязать. Лишь бы повязать. Появились щенки. которые уже, сто процентов, не чистые. И половина из них окажется на улице.
Здравствуйте, волонтеры (если повезет) и живодерня (если не повезет). Здравствуй ашина, которая переоламет собакам кости и оставит умирать на обочине. Здравствуй пьяный прохожий, пинком выбивший собаке почки...
Вот и все, что я лично имею ввиду. Дело не в деньгах.
Мы за чистокровность животных. Только так сохраняются их характеры, породные качества и уменьшается количество бродяжек.
  • 0

#93
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений

Давайте отделим суп от мух. У вас заводчиков своя туса и интересы, свой взгляд и подход. У меня как у владелицы нормального пса с родословной, веткарточкой и всем необходимым есть конкретный запрос.



Ну вот, поскольку вы не заводчик, то и не надо заводить, вы просто владелица, вот и владейте. А захотите обогатиться знаниями заводчика, то первым делом узнаете, что в разведение следует пускать не нормального пса с родословной, веткарточкой и всем необходимым , а лучшего пса, красивейшего пса, умнейшего пса. И всеми этими характеристиками пёс должен обладать не со слов хозяина, а по твердому убеждению эксперта на зоотехническом мероприятии под названием "выставка собак". Ничего личного.
  • 0

#94
takeshi mikado

takeshi mikado
  • Гость
  • 9 сообщений
приму в дар или куплю за символическую цену щенка французского бульдога можно без родословной желательно бело-черного или черно-белого окраса. 8 777 249 24 22, 8 702 534 03 19, coyote_09@mail.ru
  • 0

#95
милана алмата

милана алмата
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Всем здравствуйте!
Вот хотелось бы найти человечка у которого есть французский бульдог (девочка).
Мы недавно завели себе француженку, и у нас есть вопросы по поводу вязки, в коком возрасти можно сводить её. Ей сейчас 7 месяцев, и у неё на данный момент течка.
И ещё вопросик: какие условия выставляет хозяин кабеля))
Подскажите пожалуйста)))
  • 0

#96
милана алмата

милана алмата
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Ну что то сюда вообще не кто не заходит
  • 0

#97
Art et Parfum

Art et Parfum
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Всем здравствуйте!
Вот хотелось бы найти человечка у которого есть французский бульдог (девочка).
Мы недавно завели себе француженку, и у нас есть вопросы по поводу вязки, в коком возрасти можно сводить её. Ей сейчас 7 месяцев, и у неё на данный момент течка.
И ещё вопросик: какие условия выставляет хозяин кабеля))
Подскажите пожалуйста)))

Редко сюда захожу....

Привет, я являюсь владельцем и мальчика и девочки, оба прилетели со мной из СПб и Москвы, оба с прекрасной родословной и чудным характером. С этой породой уже более 24 лет оказывается :-/ аж с 1985 года. А на аватарке мой сынок - Артюшка, это его портрет - масло, холст.

Откуда ваша девочка, местная / привозная? Заводчик собаки вас не консультирует?

Для начала необходимо получить оценки, сходить на выставки. Собака без оценок к вязке не допускается. До 18 мес - 24 мес суку вязать не рекомендуется.

Для начала купите книжку Французский бульдог, российских авторов, лучше автора Маханько ЕВ - там много чего интересного узнаете о породе, особенностях, здоровье, кормлении, разведении итд. Порода не простая и нужно знать о породе максимально много перед тем, как собираетесь сделать выбор в пользу данной породы. Зайдите на породный форум, читайте и еще раз читайте, там кладезь информации.

Сообщение отредактировал Art et Parfum: 29.09.2009, 11:52:55

  • 0

#98
Art et Parfum

Art et Parfum
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Twilight / Бегемотя, привет !!!
Я уже успела забыть ваш светлый образ и даже голос. Привет мальчишкам Патрюше и Тобику.

Выкладываю несколько фоточек моих малышей бульдогов.

Мое любимое фото Артюшка и Конфета гуляют и позируют перед Дворцом Республики.

Изображение

Арт с женой Голден Хат Ютой.

Изображение

Сообщение отредактировал Art et Parfum: 29.09.2009, 11:58:58

  • 0

#99
gerich_7

gerich_7
  • Гость
  • 22 сообщений
Доброго времени суток всем бульдоговодам!
Неторопять приобрету щенка французского будьдога кобеля. Нужен с родословной, желательно от красивых родителей. Цвет значения не имеет. Нужен крупный, сильный, с большой головой.
тел. +7 705 543 4960. +7 702 976 4830
  • 0

#100
marishkaW

marishkaW
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Всем привет! У меня появилась (долгая история) девочка фр. бульдог 1,5-2 года, документы на неё утеряы, татушка плохо просматриваеться, но примерно такая: 16Р102.5 или 1{В102.Г не подскажите какой клуб может быть татушка черного цвета на левой ноге!
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.