Перейти к содержимому

Фотография

Мать-ОдиночкаКак воспитать ребенка в неполной семье?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6283

#6141
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Девочки, привет.
Вернулась я с очередной командировки (надеюсь что с последней тьфу 3 раза). Папа наш стал ну ОЧЕНЬ активно участвовать в нашей жизни. Даже сына в детсад стал возить.
Скоро сыночку моему 5 лет исполниться. Надо подарок покупать (папе заказала велосипед побольше). Девочки, простите вы этих неродывых папаш. Так легче жить без обиды в душе.
  • 1

#6142
the Sw@n Princess

the Sw@n Princess
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Девочки, привет.
Вернулась я с очередной командировки (надеюсь что с последней тьфу 3 раза). Папа наш стал ну ОЧЕНЬ активно участвовать в нашей жизни. Даже сына в детсад стал возить.
Скоро сыночку моему 5 лет исполниться. Надо подарок покупать (папе заказала велосипед побольше). Девочки, простите вы этих неродывых папаш. Так легче жить без обиды в душе.

а когда сыну было год два как к нему относился ??
просто я слышала такое мнение , что мужчины не воспринимают таких маленьких, когда они еще не говорят, серьезно , или просто не знают что с ними делать, как говорить?
было ли у Вас такое , что по началу вообще неактивно принимал участие в первых шагах-словах???
  • 0

#6143
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений


Девочки, привет.
Вернулась я с очередной командировки (надеюсь что с последней тьфу 3 раза). Папа наш стал ну ОЧЕНЬ активно участвовать в нашей жизни. Даже сына в детсад стал возить.
Скоро сыночку моему 5 лет исполниться. Надо подарок покупать (папе заказала велосипед побольше). Девочки, простите вы этих неродывых папаш. Так легче жить без обиды в душе.

а когда сыну было год два как к нему относился ??
просто я слышала такое мнение , что мужчины не воспринимают таких маленьких, когда они еще не говорят, серьезно , или просто не знают что с ними делать, как говорить?
было ли у Вас такое , что по началу вообще неактивно принимал участие в первых шагах-словах???

У нас почти так было... до 6 месяцев почти не интересовался, потом стал всё чаще и чаще приезжать, играть, сейчас обожает его, 3 дня в неделю, когда я работаю с ним полностью сидит - кормит, спать укладывает, сыну сейчас 2,4
Земляничка, хорошо что с папо всё хорошо! и ты молодчинка, что смогла отпустить... я вот тоже отпустила обиды...

Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 21.11.2011, 23:24:32

  • 0

#6144
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений
Девочки, всем привет!

Полина, земляничка, радует ваше настроение!!!! Молодцы, девчонки!

Манззана, куда пропала? Как ты поживаешь? Видела тебя в телевизоре :)

У нас тоже все хорошо, сегодня у нашего папы ДР, вечером с моими сестренками и их мужьями собираемся его выгуливать, пойдем в китайский ресторан. Блин, погода только не нравится :(( прям раздражает.. надеюсь, к вечеру дождь закончится..!! Дочка вчера услышала, что мы завтра после работы собираемся куда-то праздновать папино ДР, расстроилась, тоже с нами захотела, пришлось пообещать, что в выходные свожу ее, куда захочет :faceoff:
  • 0

#6145
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

а когда сыну было год два как к нему относился ??
просто я слышала такое мнение , что мужчины не воспринимают таких маленьких, когда они еще не говорят, серьезно , или просто не знают что с ними делать, как говорить?
было ли у Вас такое , что по началу вообще неактивно принимал участие в первых шагах-словах???

Он его вообще не замечал и даже сын раздражал его (хотя он видел его 2 раза в неделю в течении 30 мин). Он просто боялся ребенка, не знал что с ним делать. (блин как бы это теперь все забыть то)
А сын то вырос уже. Вчера его спать ложу и говорю "Зайка моя, пошли спать" А он в ответ "Мама, прекрати называть меня так" Изображение. А как тебя теперь называть ? По имени отечеству!!!!!!!!!! Изображение Изображение
sinus_55 , в ресторане дождя нет. Так что хорошо посидеть вам.
Девочка РоМашка, я когда давно прочитала, что обида разрушает душу, а душа мне нужна. Поэтому давно уже все всем прощаю.
  • 1

#6146
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений

А сын то вырос уже. Вчера его спать ложу и говорю "Зайка моя, пошли спать" А он в ответ "Мама, прекрати называть меня так" Изображение. А как тебя теперь называть ? По имени отечеству!!!!!!!!!!

Моя вчера пришла с танцев вечером и возмущенно: "Мама, почему мы красим ногти только в выходные? Я хочу красить тогда, когда хочу! И вообще - мне надоели уже эти сережки, давай поменяем!" Открыли сундучок с сережками, стали искать новые, та увидела пробник помады, быстренько его вытащила и намазалась..
Блин, тоже взрослеет.. :faceoff:
  • 0

#6147
the Sw@n Princess

the Sw@n Princess
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
мне и не верится что моя тоже скоро вырастет. даже жаалко как то ))))
  • 0

#6148
Lexxy777

Lexxy777
  • Гость
  • 21 сообщений
привет мамашки!сейчас смотрю свой любимый фильм "Эрин Брокович", кто из вас не смотрел, просто настаиваю, чтобы посмотрели!!!Основан на реальных событиях, жизненный и поднимает руки, когда опускаются иной раз! ;)
  • 0

#6149
Mrs Smith

Mrs Smith
  • Гость
  • 12 сообщений
Наш папа тоже маленького (1,5 месяца) пока побаиваеться, а так хочеться чтобы они стали ближе друг другу....
  • 0

#6150
blondex

blondex
  • Частый гость
  • 57 сообщений

А почему если папы нет рядом, он не живет в семье - он не может быть хорошим? )))

Мне кажется, это психология жертвы...он ушел, он меня (нас оставил), он плохой.
Ребенку важно расти и знать, что у него лучшие папа и мама, no matter what.)))

совершенно поддерживаю вас и согласна. Действительно для чего настраивать детей против родителей?? Ведь когда то они любили друг друга, ну да не срослось у них, а дети то тут при чем?
  • 0

#6151
blondex

blondex
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Девы, я вопросом задалась кто есть мать-одиночка? Определение? :-)

эта та которая в разводе и живет с детьми одна.
  • 0

#6152
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений


А почему если папы нет рядом, он не живет в семье - он не может быть хорошим? )))

Мне кажется, это психология жертвы...он ушел, он меня (нас оставил), он плохой.
Ребенку важно расти и знать, что у него лучшие папа и мама, no matter what.)))

совершенно поддерживаю вас и согласна. Действительно для чего настраивать детей против родителей?? Ведь когда то они любили друг друга, ну да не срослось у них, а дети то тут при чем?

расставание и то, что не срослось,может быть такое разное, родил папа наш в браке себе другого ребенка, ушел и забыл про детей - тоже хороший?
  • 0

#6153
blondex

blondex
  • Частый гость
  • 57 сообщений


Девочки, привет.
Вернулась я с очередной командировки (надеюсь что с последней тьфу 3 раза). Папа наш стал ну ОЧЕНЬ активно участвовать в нашей жизни. Даже сына в детсад стал возить.
Скоро сыночку моему 5 лет исполниться. Надо подарок покупать (папе заказала велосипед побольше). Девочки, простите вы этих неродывых папаш. Так легче жить без обиды в душе.

а когда сыну было год два как к нему относился ??
просто я слышала такое мнение , что мужчины не воспринимают таких маленьких, когда они еще не говорят, серьезно , или просто не знают что с ними делать, как говорить?
было ли у Вас такое , что по началу вообще неактивно принимал участие в первых шагах-словах???

это ужасно когда муж не помогает с младенцем :mad: можно подумать матери легко справляться одной со всем(((
  • 0

#6154
blondex

blondex
  • Частый гость
  • 57 сообщений



А почему если папы нет рядом, он не живет в семье - он не может быть хорошим? )))

Мне кажется, это психология жертвы...он ушел, он меня (нас оставил), он плохой.
Ребенку важно расти и знать, что у него лучшие папа и мама, no matter what.)))

совершенно поддерживаю вас и согласна. Действительно для чего настраивать детей против родителей?? Ведь когда то они любили друг друга, ну да не срослось у них, а дети то тут при чем?

расставание и то, что не срослось,может быть такое разное, родил папа наш в браке себе другого ребенка, ушел и забыл про детей - тоже хороший?

а в чем он плохой? Он полюбил другую и создал новую семью, что теперь ему не жить своей жизнью вообще??? Я не понимаю этого? Да он должен и помнить о своих детях от предыдущего брака, но он не обязан теперь ставить крест на своей жизни...
ИМХО
  • 0

#6155
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений




А почему если папы нет рядом, он не живет в семье - он не может быть хорошим? )))

Мне кажется, это психология жертвы...он ушел, он меня (нас оставил), он плохой.
Ребенку важно расти и знать, что у него лучшие папа и мама, no matter what.)))

совершенно поддерживаю вас и согласна. Действительно для чего настраивать детей против родителей?? Ведь когда то они любили друг друга, ну да не срослось у них, а дети то тут при чем?

расставание и то, что не срослось,может быть такое разное, родил папа наш в браке себе другого ребенка, ушел и забыл про детей - тоже хороший?

а в чем он плохой? Он полюбил другую и создал новую семью, что теперь ему не жить своей жизнью вообще??? Я не понимаю этого? Да он должен и помнить о своих детях от предыдущего брака, но он не обязан теперь ставить крест на своей жизни...
ИМХО

да в том-то и дело люби ты кого хочешь, уже перегорело, но детей не забывай, так наш уже сто лет детей не видел и не пытается, хотя я неоднократно писала ему, что дети соскучились
  • 0

#6156
blondex

blondex
  • Частый гость
  • 57 сообщений

да в том-то и дело люби ты кого хочешь, уже перегорело, но детей не забывай, так наш уже сто лет детей не видел и не пытается, хотя я неоднократно писала ему, что дети соскучились

ну тогда то конечно да...... нельзя так!
  • 0

#6157
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Апайка, бывший Ваш конечно гумно полное. но это Вы знаете, что он такой. а для детей он всегда будет хорошим, пока они дети...
Потом подрастут и всё поймут сами... говорить что он такой - сякой я думаю не стОит. а на вопросы детей где папа отвечать прямо... папа там-то, почему не звонит и не отвечает - не знаете...
Говорить детям всё как есть - папа вас забыл и не любит, мне кажется, не надо. Вы знаете, что это так, но для детей это ещё большая травма.
это только моё мнение, легко быть справедливой со стороны. У меня ситуация была другая...
  • 0

#6158
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений

Апайка, бывший Ваш конечно гумно полное. но это Вы знаете, что он такой. а для детей он всегда будет хорошим, пока они дети...
Потом подрастут и всё поймут сами... говорить что он такой - сякой я думаю не стОит. а на вопросы детей где папа отвечать прямо... папа там-то, почему не звонит и не отвечает - не знаете...
Говорить детям всё как есть - папа вас забыл и не любит, мне кажется, не надо. Вы знаете, что это так, но для детей это ещё большая травма.
это только моё мнение, легко быть справедливой со стороны. У меня ситуация была другая...

так мне один умный человек, прошедший через подобное, все такое говорил теперь дети думают, что папа их все равно любит, просто сильно занят на работе, папа носу не кажет
  • 0

#6159
Медея5

Медея5
  • Свой человек
  • 684 сообщений


я фигею, как эти мрази живут?
знают, что где-то кровиночка родная растет
и нигде не щимит, нигде не колет???

Я например не испытываю какое то чувство такое зло или ненависть, во первых я благодарна ему что он мне тогда попался и мы решили поженится :D , когда разводились(а это была чисто моя инициатива). я искала крайнего и маме говорю"как ты могла допустить, куда ты смотрела", она мне объяснила, что толкала меня на этот брак, хотя мне было 21 год всего лишь, потому что мой врач как то заставил меня выйти из кабинета, сказал маме, что у меня опухоль уже не удалишь просто так, а вместе с маткой и яичниками, если я за год не рожу, я останусь без детей. Поэтому я ему благодарна, иначе я не смогла бы стать матерью, дочь у меня пошла в 5 в первый класс, хотели отдать в 4, не взяли, мне легко с ней, сама читает всё подряд, сама пишет. И потом, когда я понимаю, что она у меня есть и приходя с работы она летит ко мне, обнимает и целует, её первая любовь, её первые подружки, какие то высказываения смешные и т.д., у него этого ничего нет и вернуться уже нельзя, поэтому у меня к нему одно чувство, искренное-жалость и больше ничего!

это из серии: "Она ему встретилась, Он ей попался"(с)
  • 0

#6160
ganjobazzz

ganjobazzz

    Карабаzzz-Барабаzzz

  • В доску свой
  • 21 647 сообщений
люблю матерей-одиночек...чесслово! :dont:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.