Перейти к содержимому

Фотография

Фотосессиямодели и фотографы ищут друг друга


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1509

#301
Ska

Ska

    Огосе Ололо!

  • В доску свой
  • 2 483 сообщений

А почему к нему? :smoke:


имхо он даст достойный результат
  • 0

#302
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

А почему к нему? rolleyes.gif

Потому что он может как на этих примерах. Снимает коммерчески давно. Да и в целом чел прикольный =)

не ценой камеры, а его профессионализмом! rotate.gif

простите а как цена камеры влияет на профессионализм?
  • 0

#303
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений

А почему к нему? rolleyes.gif

Потому что он может как на этих примерах. Снимает коммерчески давно. Да и в целом чел прикольный =)

не ценой камеры, а его профессионализмом! rotate.gif

простите а как цена камеры влияет на профессионализм?

по моему вам просто хочется поговорить... :D :smoke: Ну что ж давайте. Я думаю, что у профессионала, который занимается коммерческим фото и хочет зарабатывать на этом деньги должно быть дорогое, профессиональное оборудование, разьве нет???
  • 0

#304
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

Я думаю, что у профессионала, который занимается коммерческим фото и хочет зарабатывать на этом деньги должно быть дорогое, профессиональное оборудование, разьве нет???

как вы думаете если вы завтра все кастрюли выкините из дома и купите новые в 4 раза дороже, вы станете лучше готовить?
  • 0

#305
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

хочет зарабатывать на этом деньги должно быть дорогое, профессиональное оборудование, разьве нет???

Частью согласен, частью нет так как необходимы и знания и опыт в использовании этого оборудования, мне приносили массу фото на постпроцессинг нашего Президента снятого фотегами с совершенно сумасшедшей ценой и при этом лицо было цвета как у перепуганного Барака Обамы... так что железо это еще далеко не все
  • 0

#306
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений

Я думаю, что у профессионала, который занимается коммерческим фото и хочет зарабатывать на этом деньги должно быть дорогое, профессиональное оборудование, разьве нет???

как вы думаете если вы завтра все кастрюли выкините из дома и купите новые в 4 раза дороже, вы станете лучше готовить?

киношнеГ, ну старый же прикол (про кастрюли) ?! Поставьте себя на место заказчика(цы) ?! Приходите к челу, который согласился Вас снимать за тыщу баксов, а у него мыльница... Вы, как обыватель, тут же отнесетё его к шарлатанам, ибо по стереотипам, у человека, который просит 1000 за сессию ДОЛЖЕН быть аппарат за "много тыщ" :-/ Оценить его качества художника можно не успеть :D Ибо художник, конечно, нарисует и карандашом, но заказчик хочет, чтобы его (её) нарисовали КАРАНДАШОМ, поскольку других наглядных критериев принадлежности к профи не видит ;) Блин, надеюсь на очень путанно изложил мысли. Собственно, мой посыл был простой - нефиг. Клиент хочет, воспринимает адекватно, поэтому нефиг докапываться с приколами типа "могу и на мыльницу и будет не хуже". Я не защищаю ни клиента, ни Вас, киношник (Вы мне нравитесь, то есть Ваши работы, конечно, больш нравятся :smoke:) На этом заканчиваю и ещё раз, пользуясь возможностью, попрошу - будут результаты, поделитесь ?
  • 0

#307
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений

Я думаю, что у профессионала, который занимается коммерческим фото и хочет зарабатывать на этом деньги должно быть дорогое, профессиональное оборудование, разьве нет???

как вы думаете если вы завтра все кастрюли выкините из дома и купите новые в 4 раза дороже, вы станете лучше готовить?

А вот про кастрюли это вы зря. Если у меня дешевые кастрюли из некачественного метала, неподходяшие по размеру и глубине я вряд ли смогу приготовить фирменное блюдо, не тупо картошку поджарить, а приготовить что то по настоящему изысканное, и поверьте мне, не один шеф повар не будет готовить исысканные , шикарные блюда на чем попало, тем более, если этот повар считает себя профессиналом, А мне, как заказчику не нужны фотки, мне нужны фотоработы. Поэтому уж простите, если я прийду на фотосессию с 1000 долларов, а у фотографа вместо профессионального фотоаппарата будет мыльница, а вместо профессионального света карманный фанарик - пусть сам себя фотографирует, и сам себе доказывает, что с фанариком тоже освещение яркое. :-/
  • 0

#308
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

будут результаты, поделитесь

эт вряд ли. я вообще никакие деньги не беру, тем более по 1000 =))

киношнеГ, ну старый же прикол (про кастрюли)

но от этого не менее актуальный.. по мне так.

ДОЛЖЕН быть аппарат за "много тыщ"

угу. только я готов об заклад биться, что тот же обыватель ни сном ни духом чем отличается 350D от 5DII и уж тем более о разнице в цене. для непосвященного в магию циферь выглядят они идентично. более того, если на первый нацепить большой зум а на второй маленький фикс первый будет еще и презентабельнее второго.

типа "могу и на мыльницу и будет не хуже"

кто докопался? я докопался? =)) я лишь пытаюсь донести, что не надо мерять фотографов по цене их камер или по цене за съемку. это лишь показатели их маркетинговых талантов. и за 100 долларей у человека который ставит целью получить удовольствие от процесса и хоть как-то закрыть аппаратуру можно получить куда как более интересные снимки чем у поточного рекламщика с хасселем за 30килобаксов.
  • 0

#309
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

неподходяшие по размеру и глубине

вот ключевая фраза. все что требуется для результата это соответствие инструмента поставленной задаче. приготовить плов на сковороде сложно. но вот отличия плова приготовленного в казане с позолоченными ручками от обычного будут незаметны никому, кроме владельца золотого казана и тех кому он об этом расскажет.

не один шеф повар не будет готовить исысканные , шикарные блюда на чем попало

а вы хоть раз видели чтобы клиент в ресторане первым делом осведомлялся - "простите а сколько стоит ваша посуда... эммм... нет.. а вот в соседнем ресторане она подороже.. пойду ка я туда"...
  • 0

#310
Liroy

Liroy
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений

типа "могу и на мыльницу и будет не хуже"

кто докопался? я докопался? =)) я лишь пытаюсь донести, что не надо мерять фотографов по цене их камер или по цене за съемку. это лишь показатели их маркетинговых талантов. и за 100 долларей у человека который ставит целью получить удовольствие от процесса и хоть как-то закрыть аппаратуру можно получить куда как более интересные снимки чем у поточного рекламщика с хасселем за 30килобаксов.


Прикол с кастрюлями конечно уже крылатый, но не согласен в данном случае. В обсуждаемой съемке от качества аппаратуры зависит действительно очень многое и смысла спорить нет. Понятно, что и мастерство и талант мастера никто не принижает. Здесь требуется так скажем "комплекс", и ни как подругому, если по уму. :-/
  • 0

#311
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Если у меня дешевые кастрюли из некачественного метала, неподходяшие по размеру и глубине я вряд ли смогу приготовить фирменное блюдо

Хм - а я смогу.... но тока для себя... вопрос только зачем ибо это просто банально невыгодно.... с хорошей кастрюлькой рентабельнее

я лишь пытаюсь донести, что не надо мерять фотографов по цене их камер или по цене за съемку.

Надо мерять их по тому какой продукт их голова может выдавать на гора.... тогда все на свои места встанет

Сообщение отредактировал Bomba!: 13.01.2010, 01:56:34

  • 0

#312
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

и ни как подругому, если по уму

вот не поверю я что антигламурный мегашедевр был снят хасселем... :-/

Здесь требуется так скажем "комплекс", и ни как подругому, если по уму.

а по моему тут просто ума достаточно. и если у человека полное портфолио шедевров и он говорит что снимет еще один спичечным коробком и фонариком то по мне так нет причин не доверять ему и требовать студию и СФ

Сообщение отредактировал kinoshnik: 13.01.2010, 01:56:05

  • 0

#313
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
Ой, ну фсё... опять скатились к извечным философским вопросам. Своё участие в трёпе (извините, другого определения никак не подбирается) заканчиваю, бо опять началось про вечные вопросы.
Позвольте повториться - если кто-то с дамой договориться и будут результаты работы, буду очень признателен, если сможете поделиться, хотя бы в индивидуальном порядке (хочется для себя, потому что учусь).
  • 0

#314
Liroy

Liroy
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений
[quote name='kinoshnik' date='13.01.2010, 01:55' post='11396059']
[quote]и ни как подругому, если по уму[/quote]
вот не поверю я что антигламурный мегашедевр был снят хасселем... :D
[/quote]

нет, не хаселем, но и далеко не мыльницей :-/ конечно можно и мыльницей подобное, но глубина цвета и тона, боке, ФР - это заслуга именно техники и это немаловажно. Вроде якобы мелочи, но они придают фотографии ту добротность...кому я объясняю вобщем ;)

[quote]Здесь требуется так скажем "комплекс", и ни как подругому, если по уму.[/quote]
а по моему тут просто ума достаточно. и если у человека полное портфолио шедевров и он говорит что снимет еще один спичечным коробком и фонариком то по мне так нет причин не доверять ему и требовать студию и СФ
[/quote]

это да, видение никто не принижает, это очень важно. тем более сегодня, когда цифрозеркалки стали доступны практически каждому. но тут гениев нет, чтобы пищать и падать в обморок от любого его продукта, и повторюсь - обсуждаемая съемка(студия, гламур, хорошее качество), требует "комплекса".
на этом тоже чувствую закончу, тема не новая и явно бессмертная.
  • 0

#315
Rav

Rav
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений
...в общем, это пудовый мониторинг и развод...перешедший во флейм...
Клиент с килосуммами так долго не флудит :-/ А стеб за технику "Что Пиво без Водки"
  • 0

#316
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

...в общем, это пудовый мониторинг

у мну с обратки сайта валом таких месседжей - ток что добавлю стопудовый, а вообще в КЗ все заказы дороже 100 бакарей идут только по личным рекомендациям и личной встрече, остальное действительно флуд без вотки
  • 0

#317
Rav

Rav
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений
Вот, вот. Верно, встречи, рекомендации.
  • 0

#318
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений
Что ж, неверующие мои и подозрительные! Ждите результатов! Вся пробрема в том, Что фразочками типа "Больше 100 долларов - тольтко по знакомству" вы определяете свою цену, в то время, когда настоящие профи не участвуют во флуде, а договариваются за приделами открытого форума! Всем удачи, и главное совершенствования! :-/
  • 0

#319
Grom

Grom
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений
проще надо сделать! :-/

Выложить сюда хороший портрет снятый на мыльницу и на дорогой многотысечебаксовый фотопарат и попросить моделей, чтобы они определили где портрет снят на дорогой аппарат, а где на мыльницу :D
Кроме профи, я считаю, никто не сможет определить.
Щас ченить подберу ;) посмотрим, смогут ли определить дегустаторы на какой сковородке была пожарена изысканная яичница ! :smoke:
  • 0

#320
Виктор 2+2=4

Виктор 2+2=4
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Выложить сюда хороший портрет снятый на мыльницу и на дорогой многотысечебаксовый фотопарат и попросить моделей, чтобы они определили где портрет снят на дорогой аппарат, а где на мыльницу :mad:
Кроме профи, я считаю, никто не сможет определить.
Щас ченить подберу :mad: посмотрим, смогут ли определить дегустаторы на какой сковородке была пожарена изысканная яичница ! :kiss:

При размере 800 на 800 пикселей или меньше --- не найдут разницу.
На плохоньком мониторе тоже тяжело будет ее разглядеть.
А если взять отпечаток 20 на 30 см, то, думаю, разница будет видна.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.