Перейти к содержимому

Фотография

Срочно нужна помощь маленькой Аружан


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 328

#161
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Господа, хочу предупредить, что с карточкой VISA в Китае сложновато, банкоматов мало, т.к. китайцы не приветствуют эту платежную систему. У них внутренняя своя. М.б. имеет смысл сходить в Банк Китая и получить там их пластиковую карточку?

Сообщение отредактировал MercEdes: 20.03.2008, 16:58:04


#162
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Народ, в китае не то что проблема с банкоматами, там с НЕ КИТАЙСКОЙ карточки в банкомате НЕ СНИМЕШЬ ДЕЬНГИ! точно, я сама на этом погорела. Можно снять только в Банк оф чайна, и там очень большая комиссия!
Советую, взять сумму с собой, раскидать на людей, кт летят!
допустим, ребенок, мама, врач - уже 30 000.
А остальное как-то передать туда может через знакомых...
Или пусть Асыл узнает - может в Пекине все по другому. Но жалко терять проценты!!!!

Но зато, кстати, можно оплачивать услуги с карточки - ресторан, балеты, в магазине.
Может клиника примет у них деньги с карточки??? Пусть Асыл спросит в клинике!

блин или еще путь: 30 000 везти с собой, а остальное на карту, и если что, то снимать или платить картой уже в Пекине!

А как там с реаниматолога необходимыми лекарствами и проч проч., решили они вопрос по проносу этого всего на борт???
  • 0

#163
Leima

Leima
  • Гость
  • 14 сообщений
Еще можно перечислить на местный счет кого-нибудь из наших ребят, кто в Китае Асылу помогает. Студентам ведь родители как-то деньги посылают, подскажите, как эффективней!
  • 0

#164
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
не знаю, у меня в Пекине проблем с картой не было никаких!
Visa Classic. принималась везде на ура.
единственное, % за обнал. Если можно будет сделать оплату безналом по ПОС-терминалу в клинике было бы идеально! нет комиссий, очень удобно и безопасно.
но для 100% уверенности карта должна быть минимум Visa (Mastercard неважно) Classic и обязательно international, не DOMESTIC!
попробуйте это выяснить.
  • 0

#165
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Еще можно перечислить на местный счет кого-нибудь из наших ребят, кто в Китае Асылу помогает. Студентам ведь родители как-то деньги посылают, подскажите, как эффективней!

если отправлять на счет, при снятии придется % за обналичку. Не знаю правда какой...
  • 0

#166
Sonica

Sonica
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Я написала запрос в Эйр Астана службам которые занимаются транспортировкой тяжелобольных по поводу перевозки лекарств на борту самолета. Надеюсь завтра они мне ответят, т.к Сауле не смогла ничего с этим решить. Также она не смогла решить вопрос с деньгами. Мы останаовились на том что 20 тыс будет первезено ими на самолете, остальные будут отправлены на карточку Аслы или с помощью Western Union! Банк Китая отпадает, Асыл сказал что там нельзя снимать большую сумму сразу, а нужно постепенно в течение года, бред какой -то. А бабушка Аружан привезет их домой седня с больницы чтобы они отдохнули и приготовились на завтрашний перелет. До завтра, всех целую спасибо что вы есть! И за вашу поддержку!
  • 0

#167
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
как сейчас чувствует себя девочка???
  • 0

#168
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
По поводу перевода денег В "Путешествиях" дали вот эту ссылочку: http://www.halykbank...riffs/union_pay
только тарифы на сайте не указаны
  • 0

#169
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

По поводу перевода денег В "Путешествиях" дали вот эту ссылочку: http://www.halykbank...riffs/union_pay
только тарифы на сайте не указаны

Телефон контакт-центра, там проконсультируют: 259-07-77

#170
LUNO

LUNO
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Да лучше конечно на счет в Банке в Китае кому нибудь скинуть деньги. С карточкой могут быть проблемы, если все же оформлять карточку то лучше две сразу, кроме того в Китае банкоматы глючные поэтому там нет возможности запроса баланса. ДЛЯ ИНФОРМАЦИИ.
  • 0

#171
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений
Люди кто знает как дела у девочки? Всех кого могла потрясла и знаете что заметила, чем меньше у человека зарплата, тем больше он страрается помочь, потрясена до глубины души....
  • 0

#172
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Да лучше конечно на счет в Банке в Китае кому нибудь скинуть деньги. С карточкой могут быть проблемы, если все же оформлять карточку то лучше две сразу, кроме того в Китае банкоматы глючные поэтому там нет возможности запроса баланса. ДЛЯ ИНФОРМАЦИИ.

Если открыть в Народном китайскую карточку (ссылка выше), подключить ее к Мобильному банкингу Халыка, при условии что на телефоне будет роуминг, то это решит все вопросы по запросу баланса и т.д. Стоят запросы не дорого, есть автоматическое информирование о поступлении и списании средств с карточки. Есть пойдут таким путем, по к Мобильному можно подключить через меня.

Сообщение отредактировал MercEdes: 21.03.2008, 14:40:09


#173
Sonica

Sonica
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Всем привет! Всех с Наурызом, желаю счастья здоровья и успехов во всем!
Насчет девочки, все нормально сегодня в 4 часа они вылетают, на борт разрешили провести лекартсва. Вчера у нее поднялось настроение что ее привезли домой из больницы ТТТ, спала говорят нормально!!!ТТТ, она будто бы чуствует что все будет нормально! Главное теперь пусть Аллах даст ей силы в полете! Не будем ничего загадывать и програмировать насчет нее, давайте все настроимся на то, что у нее все пойдет как по маслу. Если все вместе мы будем думать о ней только положительное и что операция будет успешной то тогда мы сможет пустить во Вселенский Разум нашу ментальную энергию и мысли о хорошем насчет девочки и тогда точно все закончится хэппи эндом. Я знаю что теперь многие из вас думают а вдруг все пойдет не так и т.д., сразу прошу прогоняйтте эти мысли и слезы и т.д. напрочь, пусть будет так как мы хотим, пусть она выживет в операции и пусть мы все встретимся у нее на именинах!!!!! Да поможет нам БОГ!
  • 0

#174
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений
Воистину правильные слова, пусть полет будет легким!
  • 0

#175
atashenka

atashenka
  • Свой человек
  • 876 сообщений
Легкого взлета и мягкой посадки тебе Аружан!!! Мы все верим, что все будет хорошо!!!!!
  • 0

#176
vorobishek

vorobishek
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Мы готовимся к встрече маленькой Аружан, мамы и врача. Асыл уже считает минуты))) Счастливого пути, малышка! Мы тебя ждем и верим, что все будет хорошо!
  • 0

#177
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Аружаночка, солнышко, все будет хорошо! В Этой большой стране 1000 сердец бьются в такт с твоим и каждое из них с огромной силой желает тебе и твоим близким ЗДОРОВЬЯ, СИЛЫ и СЧАСТЬЯ!
Вы не одни!
  • 0

#178
vorobishek

vorobishek
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Наша малышка уже в Пекине )))) Полет перенесла хорошо, спала, сейчас везут ее в больницу.
  • 0

#179
КрыскА

КрыскА
  • Свой человек
  • 814 сообщений
скрестим пальчики, зажмём кулочки, будем думать только о хорошем и молиться за здоровье маленького солнышка!
  • 0

#180
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
на какое число назначена операция???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.