Перейти к содержимому

Фотография

Срочно нужна помощь маленькой Аружан


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 328

#1
miray

miray
  • Постоялец
  • 339 сообщений
http://www.liter.kz/...a...50&pub=9836

В ожидании жизни
На операцию по пересадке печени шестимесячной малышке срочно нужны деньги

Невозможно передать чувства родителей, которые знают, что их ребенок находится на грани жизни и смерти, а они не в силах ему помочь. У маленькой Аружан биллиарный цирроз печени. Этот страшный диагноз звучит как смертельный приговор. Единственный шанс на жизнь – пересадка печени, цена спасения – 85 тысяч евро.

В ноябре 2006 года соединились два любящих сердца. В самый знаменательный день Асыл и Динара торжественно пообещали друг другу быть всегда вместе. И в горе, и в радости, и в здравии, и в болезни… А 31 августа прошлого года у молодой пары родилась дочь. Рождение первенца – событие особой важности для каждой семьи. Асыл и Динара были на седьмом небе от счастья и наглядеться не могли на свою кровинушку. Малышка выглядела абсолютно здоровой, имела нормальный рост и вес. Единственное, что настораживало молодую мать, – немного желтоватый цвет кожи девочки.
– Врачи роддома заверили нас, что незначительная желтизна не повод для серьезного беспокойства, – рассказывает отец малышки Асыл. – По их словам, у новорожденных часто наблюдается «механическая желтуха», сказали, что со временем пройдет. На четвертые сутки моих девочек выписали домой. Это был чудесный день! Но вскоре после выписки у дочки началось пупочное кровотечение. Мы отвезли девочку в роддом, но там врачи так и не смогли остановить кровотечение. Ее срочно госпитализировали в детскую больницу, там ей зашили пупок и сделали переливание крови. После выписки ребенок продолжал желтеть, а кал обесцвечиваться.
За свои шесть месяцев жизни Аружан семь раз побывала в отделениях реанимации. Больше чем на неделю мать и ребенок за это время не покидали больничные стены. В настоящее время Аружан с матерью находятся в первом отделении ДГКИБ Алматы. Медики делают все возможное и даже невозможное, чтобы сохранить жизнь ребенка. Однако страшный диагноз, который поставили крохе врачи, – цирроз печени – делает свое коварное дело.
– Ребенок находится в тяжелом состоянии, ее организм крайне ослаблен, – рассказала заведующая отделением №1, лечащий врач Аружан Лейла Таукебаева. – Все необходимое лечение мы провели, сейчас же мы бессильны. Единственное, что может спасти девочку, это пересадка печени. Мы, как и родители девочки, надеемся на лучшее. Сейчас мы прикладываем максимум усилий, чтобы помочь девочке дожить до спасительной операции.
Операцию, в которой нуждается маленькая Аружан, в Казахстане не делают. Помочь малышке могут в Бельгии. Но необходимая для операции сумма слишком велика для молодой семьи. Своими силами (к слову, 24-летний отец семейства работает слесарем-монтажником) они не смогут собрать 85 тысяч евро.
Ребенку всего шесть месяцев, но в ее глазах столько грусти и усталости!..
– Она очень мало кушает, а из-за сильно увеличившейся печени трудно дышит, – говорит Асыл. – Но мы не сдаемся, мы искренне верим, что найдутся добрые люди, которые не дадут нашей дочери умереть. Я буду донором для своей малышки, уже прошел обследования, скоро из Москвы придут результаты. Мы также собираем все необходимые справки для квоты на лечение за рубежом. Но это очень длительный процесс.
А жизнь крохи... счет уже идет не на месяцы, а на дни. Ее жизнь может оборваться в любой момент, если не найдутся милосердные люди, которые протянут руку помощи малышке. «Мир не без добрых людей! На нашу просьбу о помощи уже откликнулись соотечественники, которым я искренне благодарен», – сказал отец малышки. На сегодняшний день сумма собранных средств составляет на счету в банке – 400 тысяч тенге, наличная сумма – 450 тысяч.
Публикуем номер счета для желающих помочь девочке:
АО «Казкоммерцбанк»
г. Алматы
МФО 190501724
Лич. счет 917712417
Корабаева С. М.
РНН: 090511543770
  • 0

#2
Принцесса Диана!

Принцесса Диана!
  • Свой человек
  • 584 сообщений
Связаться с родителямиможно по телефонам: (+7 727) 239 23 63, 8 705 126 64 36, 8 707 113 25 33
  • 0

#3
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Мы общаемся с родителями. И предлагаем еще один путь, так как 85 000 евро очень большая сумма.
В Китае успешно делают эти операции, и стоят они там дешевле. Сейчас родители должны решать...
НО с Китаем у нашего государства нет возможности работать официально. И, как и в случае с Асель Муслимовой, платить там нужно будет наличными... Контакты мамы Асель папе Аружаны передали.
Мы ждем решения родителей, чтобы опубликовать ребенка на сайте, и знать куда и как они поедут.

Сообщение отредактировал Tais_A: 03.03.2008, 14:59:14

  • 0

#4
just a girl

just a girl
  • Свой человек
  • 890 сообщений
что нужно делать? Аружан мои знакомые все таки предпочитают высылать деньги на наш ДОМовский счет, все таки давно так высылают. И они спрашивают могут ли и для маленькой Аружан на ДОМовский счет выслать деньги?
  • 0

#5
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
just a girl, привет!
Мы сейчас решаем как действовать в отношении этого ребенка. Если Китай - то мы не можем отправлять туда официально деньги - только родители и с наличными едут. Если все-таки Бельгия, то можно платить с нашего счета, но сумма очень большая, долго собирать! Мы сейчас полностью зависим от родителей и врачей. Сегодня-завтра должен быть консилиум, и реально должны врачи сказать ЧТО делать и ГДЕ. Ну и есть надежда, что им дадут срочную квоту, мы дали все списки документов, кт они должны отправить в Астану. Случай уникальный, в принципе, может быть и квоту дадут. Тем более, что СМИ освещают хорошо...
В общем, информация будет со дня на день - мы будем собирать на свой счет или нет.
Но пока, можно скидывать на счет ребенка, кт опубликован в статье!!!
Девочка - реально существует, диагноз подтвержден! Это я могу ручаться!
  • 0

#6
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
Таис, держите в курсе дел...
  • 0

#7
lucky me

lucky me
  • Свой человек
  • 851 сообщений
Аружан дочка моего соседа. За это время Асыл потратил около 50 тысяч долларов на её лечение. Теперь нужно делать операцию в Бельгии, нужно ещё 100 тысяч евро, 20 тысяч он уже собрал за 10 дней. Я лично знаю, что он продал всё - машину, бизнес, имущество. Сейчас он продает участок на Алаколе за 45 тысяч долларов. Квартира у него в ипотеке - учитывая падение цен, продать её невозможно.

Я верю, что собрать 80 тысяч за 20 дней реально. На самом деле это не большие деньги - это 80 тысяч человек, которые дадут по 1 евро. Или это 8000 человек, которые дадут по 10 евро.

Пожалуйста, положите на этот счёт хотя бы 200, 500 или 1000 тенге - и вы спасете жизнь ребенку! Возможно кого-то заинтересует земля на Алаколе.
Вчера мы с мужем дали ему 20 тысяч тенге.



Это статья из Комсомольской правды: http://www.kp.kz/index.php?s=448
  • 0

#8
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений


Я верю, что собрать 80 тысяч за 20 дней реально. На самом деле это не большие деньги - это 80 тысяч человек, которые дадут по 1 евро. Или это 8000 человек, которые дадут по 10 евро.

Пожалуйста, положите на этот счёт хотя бы 200, 500 или 1000 тенге - и вы спасете жизнь ребенку!


Это очень ценное сравнение и замечание, я именно по такому принципу на работе содрала с сотрудников по 200 тенге. Кто то разумеется давал больше, но принцип был объяснен именно такой, что если 80 000 человек сложится по 1 евро, то мы соберем необходимую сумму. Я считаю, что 80 000 человек у нас работает в крупных организациях и нужно всего лишь набраться смелости и пройтись по всем сотрудникам на месте своей работы и собрать по 200-250 тенге. Думаю это сообщение пришло во многие организации. К нам оно пришло тоже совершенно из другого источника и народ потихоньку собирал деньги. Но когда я пошла по каждому сотруднику, то поняла, что многие сидели безучастно, так как считали, что они располагают слишком маленькой суммой. Но по 200 тенге минимум сложились все. А нас 100 человек. Думаю если еще как минимум в 800 компаниях такого размера найдутся смелые люди и пройдутся по каждому сотруднику, то мы очень быстро соберем деньги. А время сейчас как я понимаю наш злейший враг. Поэтому вперед смельчаки, решайтесь и все будет сделано очень быстро. У меня это заняло всего лишь 15 минут.
  • 0

#9
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Вчера говорила с папой Аружан. Дала контакты, по которым он выходит на клиники в Дели. Там должно быть дешевле. Он должен позвонить и сказать как там продвигается.
  • 0

#10
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений



Я верю, что собрать 80 тысяч за 20 дней реально. На самом деле это не большие деньги - это 80 тысяч человек, которые дадут по 1 евро. Или это 8000 человек, которые дадут по 10 евро.

Пожалуйста, положите на этот счёт хотя бы 200, 500 или 1000 тенге - и вы спасете жизнь ребенку!


Поэтому вперед смельчаки, решайтесь и все будет сделано очень быстро. У меня это заняло всего лишь 15 минут.

нам тоже по электронке пришло...сделала тоже самое..
буду молиться за малышку...
  • 0

#11
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
Мамочки, вот ссылка из топика благотворительность
Возможно не все туда заходят и не знают что там происходит

Все мы мамы и знаем что наш ребенок самый самый самый, и не дай бог что нить случится с ним, ведь при одной мысли что ты можешь потерять свое дитяко становится просто невыносимо.
я читала топик и плакала...:

http://vse.kz/index....50441...0&st=0

уверена что каждый из нас сможет закинуть как уже сказано по 200 тенге на счет малышки.

А я завтра хочу созвониться с родителями и отвезти денюжку.
кто не сможет по электронке отправить, пишите мне,я завтра постараюсь отвезти.
  • 0

#12
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
я хотела бы помочь, только нет шансов выйти из дому и передать или отправить деньги... а по хомбанку это сделать как-нибудь можно?
  • 0

#13
Чемпион

Чемпион
  • В доску свой
  • 4 564 сообщений
Держись Аружан, все будет хорошо.
Помог чем мог.
  • 0

#14
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
На собственном опыте знаю, какие ощущения испытывают родители с умирающим на руках ребенком. И ты понимаешь, чтобы твой ребенок жил, нужно срочно собрать какие-то несколько тысяч долларов. Причем счет времени идет на часы, а желающих дать в долг уже не осталось...
Очень хочу помочь Аружан. Как передать родителям деньги? Никто из инициативной группы не может подъехать ко мне на работу на Ташкентсую-Петрова за деньгами?
  • 0

#15
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
я отправила вам письмо в личку.
  • 0

#16
Лялька-пайка

Лялька-пайка
  • Свой человек
  • 588 сообщений
Девочки, сорри!
Не пинайте меня! Но по топику я так не и поняла папа у Аружан просто слесарь или у него просто бизнес? Не хотелось бы обмануться....
  • 0

#17
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
После активной пробежки по офису мы собрали 60 тысяч тенге где то. А наш шеф перечисляет от компании 5000 долларов на счет!!! Урааааа!!!!!!!!!!!
  • 0

#18
Zhanmm

Zhanmm
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Разослала по все своим контактам.
Надеюсь все будет хорошо.
Родителям терпения и сил.

После активной пробежки по офису мы собрали 60 тысяч тенге где то. А наш шеф перечисляет от компании 5000 долларов на счет!!! Урааааа!!!!!!!!!!!

Динка-Молодчинка!!!!!!!!!
  • 0

#19
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

На собственном опыте знаю, какие ощущения испытывают родители с умирающим на руках ребенком. И ты понимаешь, чтобы твой ребенок жил, нужно срочно собрать какие-то несколько тысяч долларов. Причем счет времени идет на часы, а желающих дать в долг уже не осталось...
Очень хочу помочь Аружан. Как передать родителям деньги? Никто из инициативной группы не может подъехать ко мне на работу на Ташкентсую-Петрова за деньгами?


Я смогу заехать, но вечером, если никто пока не отозвался, а потом отвезти куда нужно.
  • 0

#20
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Динчик, нас сегодня отпускают в обед. Я постараюсь сама связаться на выходных с родителями и передать деньги. В крайнем случае вы сможете заехать ко мне во вторник до 15.00?
Лялька-пайка, а это имеет значение? У моего мужа тоже был бизнес, но найти нужную сумму в короткие сроки оказалось ой как нелегко. а наша сумма была в 10 раз меньше.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.