Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Танцы» и его подфорумов!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 20 марта 2015 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Открытый фестиваль "Изящная геометрия"посвящённый международному Дню Танца


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 224

#161
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Рада,что понравился наш номер испано-арабская фантазия и музыка известного таблиста Сайеда Баллаха "Мадрид"

Эль'Вира, а Вы были с "крыльями" или без? :bored:
  • 0

#162
Эль'Вира

Эль'Вира
  • В доску свой
  • 2 467 сообщений
Я была "жгучей" испанкой с сагатами (которые звенели!). :smoke:
  • 0

#163
Seagull

Seagull
  • Свой человек
  • 736 сообщений
А я думала это были кастаньеты.. :smoke: а чем сагаты от них отличаются?
  • 0

#164
Gata

Gata
  • В доску свой
  • 1 099 сообщений

А я думала это были кастаньеты.. :smoke: а чем сагаты от них отличаются?

Разница существенная.
Во-первых - материал, во вторых - форма, в третьих - как их одевают, в четвертых - звук и тд.
Нашла описание танца с сагатами и ссылку на видео
http://www.artdances.ru/dance3.php
Кастаньеты делаются из определенных сортов дерева. Сейчас сценические иногда бывают из пластика.
http://www.flamenco....astanuellas.htm
http://ru.wikipedia..../wiki/Ка%...?ты
  • 0

#165
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Я была "жгучей" испанкой с сагатами (которые звенели!). :laugh:

Ух, ты! Именно Вас я хорошо запомнила. В Вас много огня. :smoke:

А я видела настоящие сагаты. Танцевала с ними арабские танцы за границей в арабском клубе. Парень-ливанец, наш друг, ставил хореографию арабских танцев для одного арабского фестиваля в другой стране.
Поэтому мне так интересно было смотреть все эти номера "Изящной геометрии".
  • 0

#166
Arabeska

Arabeska
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
А я видела настоящие сагаты. Танцевала с ними арабские танцы за границей в арабском клубе. Парень-ливанец, наш друг, ставил хореографию арабских танцев для одного арабского фестиваля в другой стране.
Поэтому мне так интересно было смотреть все эти номера "Изящной геометрии".


Супер!!! Вы так красиво все описали! Мне тоже понравился фестиваль, спасибо, получила удовольствие :rolleyes:
  • 0

#167
DIANA77

DIANA77
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Привет! с прошедшим праздником Всех!
Скажите Ольга как мне приобрести DVD с фестиваля?
  • 0

#168
Gata

Gata
  • В доску свой
  • 1 099 сообщений

Привет! с прошедшим праздником Всех!
Скажите Ольга как мне приобрести DVD с фестиваля?

Можно подъехать ко мне на работу, можно встретиться в студии.
Позвоните мне по тел. + 7-777-222-9867. Договоримся о месте.
  • 0

#169
Gata

Gata
  • В доску свой
  • 1 099 сообщений
Вчера я получила от Фатимы Джандосовой фотографии с фестиваля http://picasaweb.goo...acefulGeometry#.
Предлагаю на просмотр. Если хотите получить - дайте знать. Сброшу на электронки.
В свою очередб обращаюсь за фотами нашей группы к тем к то снимал на фестивале .
Сможете прислать?
  • 0

#170
Эль'Вира

Эль'Вира
  • В доску свой
  • 2 467 сообщений
Оля,вышли мне,пожалуйста,фотки с нашей Андалузии! Элина.
  • 0

#171
Gata

Gata
  • В доску свой
  • 1 099 сообщений

Оля,вышли мне,пожалуйста,фотки с нашей Андалузии! Элина.

Отправила первую партию и постараюсь сегодня отправить и отсальные. Отправляю все, что есть.
Сама выберешь какие нравятся, а какие не нужны. :dandy:
  • 0

#172
Gata

Gata
  • В доску свой
  • 1 099 сообщений
Ссылка на фото временно недоступна.
Я собираю фотографии. Хочу ототбрать наиболее интересные из всех переданных.
Новую ссылку укажу чуть позже
  • 0

#173
Gata

Gata
  • В доску свой
  • 1 099 сообщений
Перебрала фотографии.
Выкладываю ссылку с теми, которые наиболее понравились http://picasaweb.goo...acefulGeometry#
  • 0

#174
The GodFather.

The GodFather.
  • Гость
  • 7 сообщений
интересно
  • 0

#175
Gata

Gata
  • В доску свой
  • 1 099 сообщений
Официальное Сообщение для Дня Танца 29 апреля 2010

Организация Объединенных Наций объявила 2010 как Международный Год Восстановления Культурных отношений и определила ЮНЕСКО как ведущее агентство в этом праздновании, опираясь на опыт агенства на протяжении более 60 лет в продвижении взаимного знания и понимании народов.

Ирина Бокова (Irina Bokova), новый Генеральный директор ЮНЕСКО, предложила универсальное видение, которое она назвала “новым гуманизмом”; видение, открытое для всего человеческого сообщества, обеспечивающее гуманный ответ на глобализацию и кризис, отвечающее стремлению сохранения социального единства и мира.
Танец, будучи центральной частью каждой культуры, является идеальным способом примирения людей из различных стран.
Фестивали поддерживают в более живой манере многообразие взаимного знания и уважения; существуют сотни миллионов танцоров, каждый год посещающие международные фестивали танца.
Учителя, предлагающие классы в зарубежных странах, формируют непосредственные мосты понимания проникающие в тела танцовщиков; существуют десятки тысяч учителей танца, ежегодно пересекающих национальные границы.
Конгрессы и открытые конференции обеспечивают возможности показывать свою работу среди равных себе; каждый год есть множество международных встреч исследователей танца, историков и критиков.
Даже вне фестивалей, классов или конференций, простое наблюдение по телевидению за танцем зарубежной страны, оказывает свой поразительный эффект обращения и убедительного приобщения к другой этнической группе.

Для того, чтобы ярко иллюстрировать культурное разнообразие, для того, чтобы воплотить восстановление отношений, нет лучшего средства чем танец.

Профессор Олкис Рафтис (Alkis Raftis )
Президент Международного Совета по Танцу (the International Dance Council CID)
ЮНЕСКО, Париж


Послание к Международному Дню Танца 2010 от Хулио Бока (Julio Bocca)

Танец это дисциплина, работа, обучение, связь. С танцем мы сохраняем слова, которые возможно другие люди не поняли бы, и, взамен, устанавливаем универсальный язык, близкий каждому. Танец дает нам удовольствие, делает нас свободными и создает комфорт в невозможности, мы, люди можем летать как птицы, приближаясь немного к небу, к священному, к бесконечному.
Это возвышенное искусство, различное каждый раз, которое так похоже на занятия любовью, что заставляет наше сердце учащенно биться по окончанию каждого представления и ожидать с нетерпением следующего раза.
  • 0

#176
Gata

Gata
  • В доску свой
  • 1 099 сообщений
Размещаю официальные обращения 2010 года, приуроченные к Международному Дню Танца
Наша студия начала усиленную подготовку к фестивалю. Я начала отправлять приглашения в различные танцевальные коллективы с предложением принять участие. Очень надеюсь, что в этом году удастся сохранить формат прошлого года: не собирать взносы с участников и сделать свободный вход для зрителей... :laugh:
  • 0

#177
Лафифа(Виктория)

Лафифа(Виктория)
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Можно подготовить любой танец и выступить с ним?
  • 0

#178
Gata

Gata
  • В доску свой
  • 1 099 сообщений
29 апреля - праздник всех танцоров, вне зависимости от представляемого ими танцевального напрвления.
Вне зависимости от того профессионалы они или любители, только начали делать первые шаги в танцевальном зале или проводят в нем все свое свободное время...
Мы стараемся, чтобы в концерте были представлены различные танцевальные направления, а не только одно.
Ведь должно быть интересно всем... И пришедшим поддержать и посмотреть зрителям... И танцующим.
Мы даем танцором возможность посидеть и посмотренть чужие номера...
Что касается сольных номеров, они тщательно отбираются... В этом году я буду отсматривать все номера: и сольные, и групповые... Я четко разделяю понятие студийных концертов и конуертов, посвященных большим праздникам... Приглашение получили и будут получать танцевальные коллективы и руководители студий, которые ставят своей задачей научить, не боятся делится своими знаниями.....

Напишите в л.с. какое танцевальное направление Вы представляете... Обсудим...

Сообщение отредактировал Gata: 20.03.2010, 21:13:41

  • 0

#179
Амаль

Амаль
  • Гость
  • 34 сообщений


Мне понравилась прошлогодняя идея празднования на Кок Тюбе. Может и в этом году также?

Праздник на Кок -Тюбе состоится 20 апреля. Танцевальный фестиваль "Звезды Кок -Тобе", танцы всех стилей и направлений.Можно подавать заявки.

А как можно подать заявку?

Сообщение отредактировал Амаль: 25.03.2010, 20:10:16

  • 0

#180
Liner

Liner
  • В доску свой
  • 2 124 сообщений
Gata, спасибо большое за подробные ответы в почте. Ждем новостей по площадке и вас на просмотр

Сообщение отредактировал Liner: 25.03.2010, 20:30:28

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.