Перейти к содержимому

Фотография

У кого тут еще есть "добрые" соседи?О наших соседях в широм смысле слова.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2851

#2701
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

У меня соседи есть "хорошие". Везде у всех газ лет уже как 30-40, а у них есть времянка, которую топят специально завезённым кизяком и покрышками, причём ветер постоянно в мою сторону. Откроешь окно проветрить и комната наполняется чистой, свежей гарью.


  • 0

#2702
Marus@ka

Marus@ka
  • Гость
  • 38 сообщений
У нас как выяснилось тоже есть добрые соседи.Вчера вечером одна "умница" смыла памперс в унитаз...Как додумалась-то только?!Ну и понеслось!Плюс к засореному унитазу,который верхом пошел,еще и стирка у нее шла на процессе слива воды в канализацию...В результате все последующие 4 этажа затопило.Вода из туалета выливалась в коридор,муж 25 вёдер вычерпал.Переживаю за паркет,что б не вздулся и уже вижу желтые разводы на потолке...Хорошо всё засняли и сфотали.Сегодня вечером предстоит разбор полетов...
  • 0

#2703
Б@рмалей

Б@рмалей
  • Частый гость
  • 84 сообщений

А у меня соседи веселые, они вчера так мощно и весело для меня ругались, я прям припал к полу шоб поржать отвлекаясь только на глоток пива переодически, шикарные соседи, спасибо им за вчерашний мой вечер, поржал от души)


  • -1

#2704
adept_kz

adept_kz
  • Частый гость
  • 91 сообщений

 

 

Не мое))

На япе было))) 

 

На счет пакетов в подъездах помог следующий способ 

1) Фотографируешь этот мусор так, чтобы увидели его владельцы и обязательно спросили "зачем вы это делаете?"

2) Вежливо отвечаешь на вопрос, что если они не перестанут так делать, то отправишь фотографии квартиры с мусором в санэпидемстанцию и КСК, а они в свою очередь выкатят штраф за нарушение санитарных норм. Пару штрафов и все, мусора как не бывало.    

 

и участковому тоже,  за это штраф накладывается, хоть и небольшой, но люди понимают, что так делать нельзя.

 

 

Добавлю от себя по проблеме мусорных пакетов в подъезде. После отсутствия результата на просьбу к соседям так не делать, написал заявление в полицию по признакам ст.330 КоАП (с фотографиями), в итоге, как я понял он составил протокол по ст.505, а там штраф под 40 тысяч тенге. Правда, копию решения об адм.правонарушении я так не получил. С того времени ни одного мусорного пакета ))). 


  • 0

#2705
Manyunya1991

Manyunya1991
  • Гость
  • 17 сообщений
А у моих соседей сверху маленькие таксы и ламинат по всей квартире( я думаю все поняли...)
  • 0

#2706
RuslanRamazanov

RuslanRamazanov
  • Свой человек
  • 518 сообщений

Соседи с верху постоянно ругаются, орут. Квартиранты скорее всего. Хотя когда ночью составляли протокол говорил что живут. А самого ни разу больше не видел.

Ночью, днем матерятся дерутся. Когда спят не знаю.

Уже один раз вызывал милицию успокоились на недельку другую. Уже поменялись. Снова орут, матерятся. Я не знаю, что соседи по площадке им замечания не сделают? Только нам слышно что ли?


  • 0

#2707
dadron

dadron
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Да сейчас у большинства людей пофигистическое отношение ко всему, включая соседей(((

 

Под нами живут парни -квартиранты. На дворе 3 часа ночи, просыпаемся от сильных стуков в дверь, он пытается зайти в квартиру.Это продолжается 15 минут, потом начинается пинки в дверь, и постоянные звонки в домофон. Вниз бегает,звонит в домофон, потом начинает пинать дверь, такой грохот продолжался 40 минут. Мертвый уже б проснулся. И что нас поразило, соседи квартирантов по лестничной площадке не сделали ни одного замечания. Мы в свою очередь уже вызвали полицай. Пока они ехали муж прикрикнул на него, на что он ответил,что дома спит братишка. После этого пинки прекратились, теперь он начал атаковать домофоном (главное не ленился ж).

Приехали полицаи, позвонили к нам на домашний и спросили в чем дело. Потом этот квартирант долго писал объяснительную в машине. И наконец наступила тишинааааа.Это уже ближе к 5-ти.


  • 0

#2708
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

И наконец наступила тишинааааа.Это уже ближе к 5-ти
вам можно только посочувствовать.... ну и понадеяться, что это - единичный случай.
  • 0

#2709
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Уже один раз вызывал милицию успокоились на недельку другую. Уже поменялись. Снова орут, матерятся. Я не знаю, что соседи по площадке им замечания не сделают? Только нам слышно что ли?

 

всем слышно, но бояться наверно, думают что проблемы будут, не хотят привлекать к себе внимание...

 

со всего подъезда я всегда жалуюсь если идет нарушение ночной тишины, не гнушаюсь выйти и напомнить хамам что существуют какие то определенные нормы проживания в многоквартирных домах и что же..

 

приходил участковый, говорит никто особо не жалуется, один ты... теперь чувствую себя неловко, будто я какой-то жалобщик один, хотя хочу банально просто чтобы соседи уважали друг друга и банально не нарушали покой других граждан...

 

еще наш участковый не очень компетентен... говорит что шуметь нельзя с 23 до 6... а после пускай делают что хотят...

 

я ему пытался говорить что есть предельно допустимые уровни шума, санитарные нормы... т.е. даже днем шум не должен превышать 55 Дб... вроде все равно ничего не понял



#2710
Улыбнуло!

Улыбнуло!
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Да сейчас у большинства людей пофигистическое отношение ко всему, включая соседей(((

 

Под нами живут парни -квартиранты. На дворе 3 часа ночи, просыпаемся от сильных стуков в дверь, он пытается зайти в квартиру.Это продолжается 15 минут, потом начинается пинки в дверь, и постоянные звонки в домофон. Вниз бегает,звонит в домофон, потом начинает пинать дверь, такой грохот продолжался 40 минут. Мертвый уже б проснулся. И что нас поразило, соседи квартирантов по лестничной площадке не сделали ни одного замечания. Мы в свою очередь уже вызвали полицай. Пока они ехали муж прикрикнул на него, на что он ответил,что дома спит братишка. После этого пинки прекратились, теперь он начал атаковать домофоном (главное не ленился ж).

Приехали полицаи, позвонили к нам на домашний и спросили в чем дело. Потом этот квартирант долго писал объяснительную в машине. И наконец наступила тишинааааа.Это уже ближе к 5-ти.

вообще-то к вам они заходить никакого права не имели.

 

просто когда звоните, говорите, что вы либо уже будете спать(если ночью) либо - что вы - проходили мимо

кстати - прореагировать они Должны в течение 10 минут, если больше - звоните снова)

 

я так своих соседей отучила ночью веселиться, правда, случай тяжелый был - заселились молодая пара - шум был двух типов - они детей делают, они убивают друг друга(реально, так дрались мне страшно было)


  • 0

#2711
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

я так своих соседей отучила ночью веселиться, правда, случай тяжелый был - заселились молодая пара - шум был двух типов - они детей делают, они убивают друг друга(реально, так дрались мне страшно было)

милицию вызывали? Потом от вас не требовали письменного заявления? Им просто на месте выписывали протокол или забирали к себе?



#2712
МухаS

МухаS
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Сижу вечером за компом работаю, всех спать уложила. Тут крики на площадке, плачь, удары и какое-то шарканье об мою дверь. Включаю видедомофон - парень гасит девушку. Причем жестоко так, как мужика - кулаками. Я дверь открыла и начала на него наезжать, девушку за руку в квартиру к себе буквально втащила. Еле вырвала от него, урода блин. Так он на меня начал кидаться и замахиваться. Я есссно мужа зову на помощь. Он парень не маленький, а даже наооборот....выбежал. Потом этот герой сразу стух. С бабами-то легче воевать. Оказалось, что это квартиранты новые напротив нас живут. Муж с женой, двое детей. Поругались и понеслось...она сидит на кухне у меня плачет, говорит - рука болит... выясняется, что он ей руку сломал, скорая-менты...поспали, блин....
  • 0

#2713
Улыбнуло!

Улыбнуло!
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений



милицию вызывали? Потом от вас не требовали письменного заявления? Им просто на месте выписывали протокол или забирали к себе?
Пару раз пытались, но я говорила что то вроде извините времени нет, мы уже ушли или спим, ребенка укладываем итд. Главное - вежливо) или можно вообще не поднимать трубку и дверь не открывать. Сейчас если диспетчер сам не спрашивает будем данные оставлять сама прошу далее не беспокоить) они же органы правопорядка, так пусть порядок без помощи граждан наводят. А вообще не имеют права вас беспокоить, ваше дело просигнализировать)
  • 0

#2714
Улыбнуло!

Улыбнуло!
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Сижу вечером за компом работаю, всех спать уложила. Тут крики на площадке, плачь, удары и какое-то шарканье об мою дверь. Включаю видедомофон - парень гасит девушку. Причем жестоко так, как мужика - кулаками. Я дверь открыла и начала на него наезжать, девушку за руку в квартиру к себе буквально втащила. Еле вырвала от него, урода блин. Так он на меня начал кидаться и замахиваться. Я есссно мужа зову на помощь. Он парень не маленький, а даже наооборот....выбежал. Потом этот герой сразу стух. С бабами-то легче воевать. Оказалось, что это квартиранты новые напротив нас живут. Муж с женой, двое детей. Поругались и понеслось...она сидит на кухне у меня плачет, говорит - рука болит... выясняется, что он ей руку сломал, скорая-менты...поспали, блин....

Вы большая молодчина! У нас в подъезде тоже когда дерутся, даже не дерутся, а мужик девчонку бьет,никто кроме меня не звонит( а пойти сама я боюсь, пойти с мужем, сходили мы как-то, так потом муж чуть виноватым не оказался, он боксер бывший(
В той паре из-за которой я раз пять звонила девчонка была лет 18-19,48-50весом, а парень- качок,обожал выходить в топлес, 24-26лет,кг на 85((( просто ужас (
  • 0

#2715
МухаS

МухаS
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Сижу вечером за компом работаю, всех спать уложила. Тут крики на площадке, плачь, удары и какое-то шарканье об мою дверь. Включаю видедомофон - парень гасит девушку. Причем жестоко так, как мужика - кулаками. Я дверь открыла и начала на него наезжать, девушку за руку в квартиру к себе буквально втащила. Еле вырвала от него, урода блин. Так он на меня начал кидаться и замахиваться. Я есссно мужа зову на помощь. Он парень не маленький, а даже наооборот....выбежал. Потом этот герой сразу стух. С бабами-то легче воевать. Оказалось, что это квартиранты новые напротив нас живут. Муж с женой, двое детей. Поругались и понеслось...она сидит на кухне у меня плачет, говорит - рука болит... выясняется, что он ей руку сломал, скорая-менты...поспали, блин....

Вы большая молодчина! У нас в подъезде тоже когда дерутся, даже не дерутся, а мужик девчонку бьет,никто кроме меня не звонит( а пойти сама я боюсь, пойти с мужем, сходили мы как-то, так потом муж чуть виноватым не оказался, он боксер бывший(
В той паре из-за которой я раз пять звонила девчонка была лет 18-19,48-50весом, а парень- качок,обожал выходить в топлес, 24-26лет,кг на 85((( просто ужас (
Просто гражданская позиция у меня такая: "Сильный не должен поднимать руку на слабого". Мимо точно не пройду. И соседи (правда сверху, а не на площадке) тоже такие, всегда бдят, за что уважаю их. Девченка ходит - рука в лангетке на перевязке, мужа закрыла на 15 суток. Говорит, что пока не знает, что делать с ним, типа двое детей, она в декрете....скорее всего помирятся....да уж.
  • 3

#2716
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

двое детей, она в декрете....
:faceoff:  похоже дура ваша соседка.... ни кола ни двора, да еще муж придурок, а она все рожает и рожает..... видимо нравиться ей такая жизнь......

по сабжу. повезло мне с соседями)))


  • 1

#2717
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

повезло мне с соседями)))

бабушки-божьи одуванчики?



#2718
МухаS

МухаS
  • Постоялец
  • 421 сообщений

двое детей, она в декрете....

:faceoff: похоже дура ваша соседка.... ни кола ни двора, да еще муж придурок, а она все рожает и рожает..... видимо нравиться ей такая жизнь......
по сабжу. повезло мне с соседями)))
И мне с соседями повезло. Сейчас в окно смотрю - просто душа радуется. Вынесли столы, стулья, натянули тент над площадкой возле дома. Музыка по-тихоньку играет. Баласят целая куча бегает. Баурсаки, плов, бешпар - прям во дворе. Мои двое деток там же - в руках баурсаки, в карманах конфеты. Все -таки хорошо, что у нас двор дружный! Если б не моя лень и желание поваляться дома, то тоже бы присоединилась, а так уже сто раз в дверь потарабанили - выходи!
  • 0

#2719
МухаS

МухаS
  • Постоялец
  • 421 сообщений

двое детей, она в декрете....

:faceoff: похоже дура ваша соседка.... ни кола ни двора, да еще муж придурок, а она все рожает и рожает..... видимо нравиться ей такая жизнь......
по сабжу. повезло мне с соседями)))
Говорит, что квартира есть у них в Бурундае, здесь живут на время ремонта, типа родственники пустили пожить...у обоих по машине, как бы и не бедствуют, вижу - одеты хорошо, детки чистенькие и ухоженные. Сейчас хозяйка мне звонила, говорит, что это ее племянник - пусть поживут пока, типа все спокойно будет. А Малика(девушка избитая) сама виновата, пусть за языком следит....капец, товарищи, занавес. Единстенно, что я ей сказала, если впредь подобное повторится, то я сама уже на этого героя тухлого заяву накатаю.
  • 0

#2720
Улыбнуло!

Улыбнуло!
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
Просто гражданская позиция у меня такая: "Сильный не должен поднимать руку на слабого". Мимо точно не пройду. И соседи (правда сверху, а не на площадке) тоже такие, всегда бдят, за что уважаю их. Девченка ходит - рука в лангетке на перевязке, мужа закрыла на 15 суток. Говорит, что пока не знает, что делать с ним, типа двое детей, она в декрете....скорее всего помирятся....да уж.

 

 

да, скорее всего(

иногда кажется, что многие так живут...где бы мы по городу не жили, везде найдется такой "сильный" мужчина. 

у меня аналогичное мнение - найди себе в равного спарринг партнера и бейся хоть сколько.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.