Перейти к содержимому

Фотография

У кого тут еще есть "добрые" соседи?О наших соседях в широм смысле слова.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2851

#2681
АнгелА

АнгелА
  • Частый гость
  • 96 сообщений

А у нас такая проблема: слева живут 5 девиц-квартиранток. После 5 раза удалось им объяснить, что мусор надо выкидывать на мусорку, а не на площадке выставлять... Но теперь еще в одну квартиру заселились квартиранты и они на пару хлопают со всей дури входными железными дверьми.
Соседская девченка (не знаю из какой квартиры) повадилась со своим дружком общаться.... сидя на лестнице в подъезде, у нас под дверью (пролетов куча, но именно у нас сидят, на последнем этаже), запарилась выгонять.
До часу ночи слушаем сериалы с соседкой снизу...дверь на первый раз мне не открыла...
Капец какой-то...

А нельзя ли пожаловаться ... на хозяйку.


  • 0

#2682
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

 

А у нас такая проблема: слева живут 5 девиц-квартиранток. После 5 раза удалось им объяснить, что мусор надо выкидывать на мусорку, а не на площадке выставлять... Но теперь еще в одну квартиру заселились квартиранты и они на пару хлопают со всей дури входными железными дверьми.
Соседская девченка (не знаю из какой квартиры) повадилась со своим дружком общаться.... сидя на лестнице в подъезде, у нас под дверью (пролетов куча, но именно у нас сидят, на последнем этаже), запарилась выгонять.
До часу ночи слушаем сериалы с соседкой снизу...дверь на первый раз мне не открыла...
Капец какой-то...

А нельзя ли пожаловаться ... на хозяйку.

 

а что даст это жалоба? ну выселит этих придут новые, не факт что лучше, а эти уже научены мусор выкидывать на мусорку, щитай половины дела сделано.

пыс. а на железную дверь поставьте доводчик и никто хлопать не сможет))))))


Сообщение отредактировал Твоя ЗаноЗа: 23.12.2015, 09:12:52

  • 0

#2683
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

У меня как то давно была история, не знаю, уж, какая, смешная или наоборот

 

Посыпаюсь в 4 утра от громкой музыки, спросонья не поняла что происходит, а потом, проснулась и поняла, что за стенкой громко поставили музыкальный канал, одеваюсь и выхожу на площадку,  и громко стучусь к соседям.

Соседи пока дошли до двери и спросили кто стучится, я поворачиваю голову и вижу по лестнице спускается черная крыса! я как увидела крысу, от страха забежала к себе и закрыла дверь, а соседка открыла мне,  и тут эта черная крыса пришмыгнула к ним  :faceoff:, получилось, я им подкинула крысу 

Далее за стенкой я слышала вопли  :faceoff: ,  еще стало совестно, что, так получилось, думала пойти помочь, но тут вспомнила, что меня разбудили в 4 утра! 


  • 7

#2684
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

а я люблю своих соседей. наши дома и старые дврики этим и хороши, что все друг друга знают. иногда, конечно, это слегка напрягает...маленькая такая деревня))) кто пошел) к кому) зачем) что понёс)  я всю жизнь живу в таких местах, привыкла. сейчас вот вернусь из больницы, на костылях :faceoff: , весь двор переполошиться, что случилось?!  будет что пообсуждать)))


  • 3

#2685
solnce1987

solnce1987
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
[quote name="Леопольд Мышкин" post="33429145" timestamp="1450834860"]

Спасибо, возьму на заметку про поролон. Да, дом панельный, но раньше так не было слышно... Вроде.
Тут на днях еще один момент. К квартиранту на площадке постоянно ходят мужики по трое. Вот сейчас опять приходили пьяные, постояли под дверью и ушли. Шума от них не было, но как-то некомфортно что ли....
  • 0

#2686
solnce1987

solnce1987
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений



А у нас такая проблема: слева живут 5 девиц-квартиранток. После 5 раза удалось им объяснить, что мусор надо выкидывать на мусорку, а не на площадке выставлять... Но теперь еще в одну квартиру заселились квартиранты и они на пару хлопают со всей дури входными железными дверьми.
Соседская девченка (не знаю из какой квартиры) повадилась со своим дружком общаться.... сидя на лестнице в подъезде, у нас под дверью (пролетов куча, но именно у нас сидят, на последнем этаже), запарилась выгонять.
До часу ночи слушаем сериалы с соседкой снизу...дверь на первый раз мне не открыла...
Капец какой-то...

А нельзя ли пожаловаться ... на хозяйку.
а что даст это жалоба? ну выселит этих придут новые, не факт что лучше, а эти уже научены мусор выкидывать на мусорку, щитай половины дела сделано.
пыс. а на железную дверь поставьте доводчик и никто хлопать не сможет))))))
Скорее всего так и будет... Так двери у них входные в квартиру. Дешевле поролон на клейкой основе им подарить на НГ. Нам, конечно, повезло: 2 квартиры в аренде и обе на нашей площадке..(((
  • 0

#2687
Lexy

Lexy
  • Свой человек
  • 948 сообщений

У меня за стенкой семья алкашей, за второй два брата нарика, снизу мужик глухой, вот сегодня разбудил меня в 6 утра, спрашивал у жены где утюг.


  • 0

#2688
StanFat

StanFat
  • Частый гость
  • 84 сообщений

А у меня все соседи отличные! Никто не шумит, все корректно себя ведут во всём. Прям живу и не нарадуюсь уже много примного лет подряд, чего и всем желаю.


  • 0

#2689
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Если вас достали соседи....

 

1661621_1497712630530688_239843877841846

 

Понадобится:
- шкаф;
- стопка книг;
- большая стальная кастрюля (10 литров - идеально);
- вода;
- наушники, подключенные к источнику звука.
Из книг сооружается подставка на шкафу, которая плотно прижимает к потолку кастрюлю с водой (почти до краёв). На кастрюлю надеваются наушники и подается музыка. У вас дома практически полная тишина, у соседей сверху – "дискотека". Соседи могут даже спуститься чтобы вдоволь поорать, но вы откроете дверь и они услышат звенящую тишину в вашей квартире и уйдут искать источник шума дальше.
Таким образом можно качественно затравить соседей, тем самым отучив от дурной привычки не давать спать всем вокруг
 пы.Сы
Не мое))

  • 2

#2690
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Не мое))

На япе было))) 

 

На счет пакетов в подъездах помог следующий способ 

1) Фотографируешь этот мусор так, чтобы увидели его владельцы и обязательно спросили "зачем вы это делаете?"

2) Вежливо отвечаешь на вопрос, что если они не перестанут так делать, то отправишь фотографии квартиры с мусором в санэпидемстанцию и КСК, а они в свою очередь выкатят штраф за нарушение санитарных норм. Пару штрафов и все, мусора как не бывало.    


  • 1

#2691
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

 

Не мое))

На япе было))) 

 

На счет пакетов в подъездах помог следующий способ 

1) Фотографируешь этот мусор так, чтобы увидели его владельцы и обязательно спросили "зачем вы это делаете?"

2) Вежливо отвечаешь на вопрос, что если они не перестанут так делать, то отправишь фотографии квартиры с мусором в санэпидемстанцию и КСК, а они в свою очередь выкатят штраф за нарушение санитарных норм. Пару штрафов и все, мусора как не бывало.    

 

и участковому тоже,  за это штраф накладывается, хоть и небольшой, но люди понимают, что так делать нельзя.


  • 1

#2692
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

и участковому тоже,  за это штраф накладывается, хоть и небольшой, но люди понимают, что так делать нельзя.

Да, и за курение в подъезде. Есть конкретная статья за это. На наших людей мало что так действует отрезвляюще, кроме штрафа и грубой физической силы. 


  • 0

#2693
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

а у меня соседка снизу нервная и злобная тетенька :mad:  Дети чуть начинают играться, сразу в батарею начинает бить как сумасшедшая. В любое время хоть днем хоть вечером. Надоело, сама ей уже бью в ответ.  Сразу скажу я  хорошо понимаю что потолок ходуном от бега детей, но у меня самой дети сверху, я молчу, понимаю что ребенок есть ребенок. Я своих после 21.00 с дивана не спускаю. Как жить дальше в таком напряге?(( 


  • 0

#2694
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Как жить дальше в таком напряге?(( 
 либо поговорить с соседкой, либо делать звукоизоляцию пола....
  • 0

#2695
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

 

Как жить дальше в таком напряге?(( 
 либо поговорить с соседкой, либо делать звукоизоляцию пола....

 

недешевое удовольствие млин. А поговорить не вариант там неадекватный случай.  ну в любом случае спасибо за совет. 


  • 0

#2696
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Как жить дальше в таком напряге?(( 

Учить детей не топать - не вариант, по всей видимости? 


  • 4

#2697
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Как жить дальше в таком напряге?((

Учить детей не топать - не вариант, по всей видимости?

дети не топают, дети скачут,бесятся и прыгают, на то они и дети. И могут они это делать хотя бы до 20.30.
  • 0

#2698
Б@рмалей

Б@рмалей
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Как жить дальше в таком напряге?((

Все познается в сравнении, есть один способ, но очень жесткий

в течении недели устраиваете танцы с музыкой на всю можно с криками, с передвижением мебели, можно мячиком баскетбольным постучать, ну то есть по полной, и терпеть как она по батареям стучать будет и ноль внимания на нее, через недельку, рада будет что только топот)))

жестко конечно, но думаю сработает, токо аккуратно чтоб не двинула)

Сразу скажу я хорошо понимаю что потолок ходуном от бега детей

конечно бег бегу рознь, где то надо и приструнить детей, а то игры бывают и выходят за рамки приличного, а мож обувь мягкую для дома поискать все меньше топать будут


  • -1

#2699
Azari_von_Ragnys

Azari_von_Ragnys
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Сегодня и на пару дней вперед еще, этот адовый сосед - это я.)) затащил акустику мощную, а так как слушаю я всякое депрессивное "фуфло" или дум обычно, даж извинюсь перед соседями, если они тут сидят где-то.)))


  • 0

#2700
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

 

Как жить дальше в таком напряге?(( 

Учить детей не топать - не вариант, по всей видимости? 

 

два активных пацана 5 и 6 лет, как прикажете им вести себя тихо? Летом да максимально на улицу, сейчас куда я их? они все время дерутся: то они ниндзя, то черепашки ниндзя и т.п. и орут и бегают. Я все время на них шикаю: Тихо, тихо! И надо мной живет ребенок слышу как кидает что то на пол, топает, бегает; сбоку соседский ребенок с 6,30 утра!!! до 23.00 может репетировать пианино, выть охота иногда от звука этого, НО я проблему не создаю, понимаю что дети есть дети.

У соседки внизу 3 детей, только они взрослые уже, видимо она забыла каково это


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.