Перейти к содержимому

АптекиВсе, что с ними связано - качество, наличие лекарств...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 527

#221
Ainalaiyn

Ainalaiyn
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Подскажу я - нельзя (вывеску на Инкаре видело прямо вчера). Года два назад на складах Инкара и Медсервиса можно было купить, если сумма была больше 10000, теперь запретили совсем, для закупа нужна лицензия на фармдеятельность и свидетельство регистрации ИП или др. юр. лица.

Кстати, про "дорого-дешево".
В принципе, я, конечно, лицо более-менее заинтересованное, но тем не менее все же посоветовала бы не покупать по возможности ОЧЕНЬ дешевые лекарства-генерики. Эффективность и безопасность часто напрямую связаны с возможностями завода-производителя...

Хотя и крупные компании иногда демпингуют... Конкуренция, блин...


может все же есть возможность купить по оптовым ценам, как я поняла люди еще покупают со складов.
а при выборе между дешевым и дорогим, я обычно покупаю все по назначению доктора, боюсь экспериментировать - самовольно заменять на аналоги по дешевле, если мне не приемлемо по цене, у врача и уточняю по аналогам по дешевле.
  • 0

#222
RoZaLinda

RoZaLinda
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Подскажите где купить метандростенолон или метандиенон? Во второй аптеке при этих словах так испуганно шарахнулись - как будто бактериологическое оружие спросили. Вроде сказали что это разрешенный препарат.
  • 0

#223
Cherepashka

Cherepashka
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Наверно здесь про нее писали! Меня приятно удивила аптека на Аблайхана-Ташкентской. Для сравнения: капли, которые мы с мужем покупаем в сети аптек, котора считается одной из самых дешевых в ороде, за 380 тг, там стоят 270 тг, лекартство за 4800, там купила за 4200, препарат от аллергии за 380 тг, там приобрела за 223 тг и еще на акцию 1+1 нарвалась. Если кому интересно, аптека находится на Абылай-хана, 23. Это, если ехать от 2-го вокзала вверх, не доезжая до Ташкентской, между магазинчиком Абди и Темирбанком.
  • 0

#224
polimi

polimi
  • Свой человек
  • 569 сообщений
кто нибудь знает где можно купить таблетки экстренной контрацепции Гинепристон или что-то подобное, но негормональное, т.е. безвредное. Помогите, нужно срочно
  • 0

#225
Alisa_best

Alisa_best
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Филиал аптеки "Рауза", что на Чайковского (т.н. аптечные склады), есть на Тимирязева/Гагарина, возле Маг."Оптовка". Правда, вывеска на нем "Евроаптека" до сих пор. Цены там на 20-40% ниже
  • 0

#226
Kisyulya85

Kisyulya85
  • Свой человек
  • 592 сообщений

Филиал аптеки "Рауза", что на Чайковского (т.н. аптечные склады), есть на Тимирязева/Гагарина, возле Маг."Оптовка". Правда, вывеска на нем "Евроаптека" до сих пор. Цены там на 20-40% ниже

Клево! как раз возле дома! а то :laugh: я на склад тащилась по всему городу, надо бы сходить!
  • 0

#227
Vusuvius

Vusuvius
  • Гость
  • 21 сообщений
Кто-нить знает, на аптечных складах можно купить детскую молочную смесь? А то в Аптеках города не просто ДОРОГО, но и соевой которую нам надо не сразу найдешь :)
  • 0

#228
L.O.V.E.

L.O.V.E.
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
L.O.V.E. получает + за нарушение пункта 2.4 правил конференции ЦТ.



Филиал аптеки "Рауза", что на Чайковского (т.н. аптечные склады), есть на Тимирязева/Гагарина, возле Маг."Оптовка". Правда, вывеска на нем "Евроаптека" до сих пор. Цены там на 20-40% ниже

Клево! как раз возле дома! а то :) я на склад тащилась по всему городу, надо бы сходить!

sps za infu=)
kupila vse 4to nujno i ceni to4no deshevle po sravneniu s ostalnimi aptekami=)))

Сообщение отредактировал JayKay: 09.07.2010, 17:59:17

  • 0

#229
furniture2010

furniture2010
  • Гость
  • 9 сообщений
подскажите где можно найти трубку "цистофикс"? нужно срочно отцу перед операцией, ни в одной аптеке города нет. буду очень признательна за помощь!
  • 0

#230
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений
Товарищи, неужели в аптеки больше никто не ходит? :)

Поделитесь, где сейчас цены пониже? :)

Спасибо!
  • 0

#231
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений
Помогите найти препарат - Трибестан. Нужно много. В центральной аптеке на гоголя-панфилова коробочка стоит 4900. Может где есть подешевле?
  • 0

#232
нейтральная

нейтральная
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Хожу часто в аптеку на углу Курмангазы-Байтурсынова NOVA PHARMA-цены умеренные,а каждое 20 число скидка на все 20%.Очень удобно покупать детскую смесь и подгузники.Там же покупала ребенку коляску.А пенсионерам кажется всегда скидка. :-)
  • 0

#233
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений

Хожу часто в аптеку на углу Курмангазы-Байтурсынова NOVA PHARMA-цены умеренные,а каждое 20 число скидка на все 20%.Очень удобно покупать детскую смесь и подгузники.Там же покупала ребенку коляску.А пенсионерам кажется всегда скидка. :-)

Да, пенсионерам всегда скидка 10%. :-)
  • 0

#234
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Хожу часто в аптеку на углу Курмангазы-Байтурсынова NOVA PHARMA-цены умеренные,а каждое 20 число скидка на все 20%.Очень удобно покупать детскую смесь и подгузники.Там же покупала ребенку коляску.А пенсионерам кажется всегда скидка. :-)

но "умеренными" их цены я бы не назвала :eek:
про скидку по 20 числам не знала, спасибо
а скидка только на подгузникики (нам они без надобности :D ), или на все медпрепараты?
  • 0

#235
KSN2011

KSN2011
  • Гость
  • 5 сообщений
Хожу в аптеку находящуюся на Кунаева_Жибек Жолы.Круглосуточная она вроде. Цены нормальные и обслуживание хорошее.
  • 0

#236
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
доб.день
обнаружил в одной аптеке такой факт - нет ценников на некоторые товары. Кому жаловаться чтоб приняли меры и чтобы аптека соблюдала положенные правила?

"января 2011, 11:03, Сайт газеты «Караван»

Аптечный беспредел

Почему в аптеках не ставят ценники? Меня на днях обманули, так я доказать ничего не смогла, и ведь чек не дали. Почему никто не контролирует это? Что только не продают в аптеках – косметику, жвачки, шоколадки, газированные напитки – это же вредно! Почему не наведут порядок?

Айнура К., Алматы

На вопрос читателя отвечает вице-министр здравоохранения РК Эрик БАЙЖУНУСОВ:

– Продавец, конечно же, обязан указывать стоимость товара на ценнике. Потребитель имеет право на получение информации о товаре и на получение документа, подтверждающего факт приобретения товара, – это чек. И вы вправе его потребовать"
  • 0

#237
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений
Сеть аптек MS-Help понравилась. Цены едва ли не самые низкие в городе. Искал Трибестан - в первой аптеке пачка стоит 4700, а в MS-Help - 4190. Брать мне их нужно было целую кучу, так что экономия налицо.
  • 0

#238
Алматинская аферистка

Алматинская аферистка
  • Постоялец
  • 365 сообщений

Хожу часто в аптеку на углу Курмангазы-Байтурсынова NOVA PHARMA-цены умеренные,а каждое 20 число скидка на все 20%.Очень удобно покупать детскую смесь и подгузники.Там же покупала ребенку коляску.А пенсионерам кажется всегда скидка. :-)


тоже хожу в эту аптеку, т.к. рядом с домом, всегда делают скидку, или я просто совершенно случайно закупаюсь 20 числа :lol: как-то внимания на это не обращала...
  • 0

#239
нейтральная

нейтральная
  • Свой человек
  • 607 сообщений

но "умеренными" их цены я бы не назвала :eek:
про скидку по 20 числам не знала, спасибо
а скидка только на подгузникики (нам они без надобности :D ), или на все медпрепараты?

Скидки 20% на все препараты. :-) Специально хожу туда 20 числа,чтобы купить что-нибудь нужное.
  • 0

#240
Zhulya***

Zhulya***
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Хорошая аптека по качеству обслуживания (выслушают,посоветуют) на Момыш Улы - не доезжая Домостроительной (это если по Момыш Улы вверх подниматься), в мкр. Аксай-4, и выбор большой, по цене я не знаю,не сравнивала, большинство жителей близлежащих домой туда и ходят, всегда очередь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.