Перейти к содержимому

АптекиВсе, что с ними связано - качество, наличие лекарств...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 527

#241
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений
А кто знает, где можно по дешевле взять нео-пенотран форте? А то я покпала за 2100...дороговато)
  • 0

#242
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

А кто знает, где можно по дешевле взять нео-пенотран форте? А то я покпала за 2100...дороговато)

Именно форте? В MS-Help по 1805 вроде как, но без приставки форте. 14 суппозиториев.
  • 0

#243
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений


А кто знает, где можно по дешевле взять нео-пенотран форте? А то я покпала за 2100...дороговато)

Именно форте? В MS-Help по 1805 вроде как, но без приставки форте. 14 суппозиториев.

Видимо о то мне и нужен был...а я форте взяла..., где 7 суппозиториев...Спасибо большое...буду знать)
  • 0

#244
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

Видимо о то мне и нужен был...а я форте взяла..., где 7 суппозиториев...Спасибо большое...буду знать)

Пожалуйста ;)
  • 0

#245
нейтральная

нейтральная
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Сегодня была в аптеке около торгового дома Арена между Жарокова и Гагарина-до 31 августа скидка на все 10% и очень выгодно покупать там сейчас смеси детские-дешевле,чем в Магнуме и Смолле. :-)
  • 0

#246
Перченка

Перченка
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Дд. Подскажите плиз где можно купить скинорен крем. Именно крем, почему то сейчас везде скинорен гель, а мне нужен именно крем, так как он мне подходит. Спасибо
  • 0

#247
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

Дд. Подскажите плиз где можно купить скинорен крем. Именно крем, почему то сейчас везде скинорен гель, а мне нужен именно крем, так как он мне подходит. Спасибо

http://www.almaty.kz/page.php?lang=1&page_id=1338
  • 0

#248
Перченка

Перченка
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Спасибо большое за ответ, нашла!!!!!
  • 0

#249
Перченка

Перченка
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Вы знаете, все таки скинорен крема нет в аптеках, не могут ответить почему. Есть только гель, но мне он не подходит. Не могу также найти компанию шеринг. Нашла их телефоны, а там уже агентство переводов. Может кто знает куда они подевались? Очень нужен этот крем, так как он мне лучше всего подходит.
  • 0

#250
Далель

Далель
  • Гость
  • 46 сообщений
ДД! Подскажите в какой аптеке можно купить хорошую детскую пасту не дорогую для ребенка -ребенку нет 2 лет, но уже кариес(((
  • 0

#251
ikas

ikas
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Аптека№2 Гоголя-Фурманова цены вроде снизили и лекарства есть всегда и все
жаль что до часу работать стали
у жены лекарство кончилось
пришлось к семи утра подъехать !!!
директору бы их пожаловаться!!!Монополисты блин
  • 0

#252
VaHG

VaHG
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Добрый день, уважаемые!

Хочу написать о возможном нарушении аптекой ТОО "Интерфарма-МЕДИКА".

В этой аптеке было куплено средство "прополис спрей". Сами понимаете, когда покупаешь несколько лекарств, аптекарь сразу все складывает в пакет, и не всегда есть возможность и время сразу рассматривать упаковку. Однако дома, после внимательного изучения упаковки я был в небольшом шоке.

1. Упаковки-коробки нет. Инструкции-вкладыша - тоже;
2. Этикетка напечатана на струйном принтере на обычной бумаге, при этом мелких надписей типа адреса производителя (кроме того, что это Россия), состава, способа применения не разобрать вообще. Штрих-код (цифры) разбирается с трудом, а сканером, думаю, это вообще невозможно.
3. Указан объем 33 мл, однако на дне бутылки указана цифра 30 мл.
4. Нет никаких защит на упаковке типа разрушающихся колец и спаек на колпачке.

Я не знаю, подделка это, или нет, но как минимум на какое-то подпольное производство похоже. Вряд ли это средство имеет гос. регистрацию и сертификат соответствия.

Из требований к безопасности лекарственных средств: (Можно конечно возразить, что это средство не является лекарственным, но мне, как потребителю это не понятно, т.к. этикетка, еще раз повторюсь, полностью нечитаема).

4) соответствовать требованиям Государственной фармакопеи РК (ГФ РК) и фармакопей, признанных действующими в РК, или стандартов организации;
6) снабжаться необходимым объемом информации по безопасности готового лекарственного средства, указанной в инструкции по медицинскому применению и при маркировке упаковки;

фотографии и чек прилагаю.

Вот такое, непонятного состава, чудо везут, благодаря таможенному союзу в нашу страну. Ну, или делают в этой же аптеке.

Выходит, любой может на своем принтере напечатать этикетку, налить что угодно в тару и продать как лекарство.

Согласно законодательству, возврат лекарственных средств после покупки невозможен, но в данном случае, думаю, это возможно. Вот тикие пироги.

propolis1.jpg
propolis2.jpg
chek.jpg

Сообщение отредактировал VaHG: 09.10.2011, 12:11:39

  • 0

#253
Звездочка1

Звездочка1
  • Постоялец
  • 301 сообщений
Баумана-Толе би-отличная аптека,цены самые хорошие и почти все всегда у них есть)
  • 0

#254
Natacha

Natacha
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Кто знает где продается Алтайское Мумие в Алматы и есть ли вообще???
  • 0

#255
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

Баумана-Толе би-отличная аптека,цены самые хорошие и почти все всегда у них есть)

Это точно, цены ниже чем в других по тастаку.
Я когда жила на фурманова всегда ходила во 2, перешла дорогу и купила что надо. У них практически всё есть.
  • 0

#256
кошка с зелеными глазами

кошка с зелеными глазами
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Искала Андозол, кажется называется, ни в Центральной аптеке, ни в Евроаптеке на Гагарина - Тимирязева, его не оказалась... Пришлось посетить много аптек. Случайно зашла в аптеку на Гагарина - Басенова, маленькая совсем. Представьте там и нашла препарат. С тех пор - обращаюсь только тогда, всегда все в наличии, цены не завышены как в Центральной. я довольна в общем)
  • 0

#257
Tanuwa

Tanuwa
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Случайно обнаружилась хорошая аптека по соотношению цена/качество на гагарина-тимирязева,цены в разы ниже ,единственный минус-всегда большая очередь (народ просек ;)
  • 1

#258
A_v_i_v_a

A_v_i_v_a
  • Гость
  • 22 сообщений
я всегда покупаю лекарства в аптеке-склад на Чайковского, пока все устраевает,да и цены ниже чем везде.
  • 0

#259
K_D_I_M_A

K_D_I_M_A
  • Гость
  • 27 сообщений
a kakie apteki po desevle?
  • -1

#260
ремень

ремень
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Искала Андозол, кажется называется, ни в Центральной аптеке, ни в Евроаптеке на Гагарина - Тимирязева, его не оказалась... Пришлось посетить много аптек. Случайно зашла в аптеку на Гагарина - Басенова, маленькая совсем. Представьте там и нашла препарат. С тех пор - обращаюсь только тогда, всегда все в наличии, цены не завышены как в Центральной. я довольна в общем)

Аптека эта разве не ветеринарная?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.