Перейти к содержимому

АптекиВсе, что с ними связано - качество, наличие лекарств...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 527

#181
Whitesnow

Whitesnow
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
2-ая аптека и ее филиал безусловно очень удобные тем, что там можно найти практически всё, и когда нет время ездить по городу, сразу можно отправиться туда
  • 0

#182
TimTim

TimTim
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений



Чеки обязательно надо требовать, т.к. они могут продать лекарство по завышенной цене, чем в базе из компьютера. Касса соединена с компом, и если фармацевт даст чек, значит в карман она уже разницу положить не сможет.

фармацевт и без чека в карман ничего не положит... так всех приход расход автоматизирован...


Судя по всему Вы с этой кухней знакомы, тогда, как объясните, что без чека одна цена на лекарства, а с чеком - другая. Объяснения фармацевтов по поводу неосведомлённости просто наивны. И ещё вопрос, должны ли на лекарствах, которые в витрине быть ценники? В соседней аптеке, как и во многих, их нет на лекарствах.

с этой кухней не очень, но то что автоматизировано эт точно. В конце дня само лекарство проводят, а разницу себе. Это беспредел называется.
  • 0

#183
Aigul Angel

Aigul Angel

    Читатель

  • Гость
  • 38 сообщений
Я обычно посещаю только 2 аптеки: в ЛюМире - там чуть подороже, но обслужат по высшему классу!!! или на плодоконсерном комбинате (не помню как называется) - там дешевле, но персонал оставляет желать лучшего!!!
  • 0

#184
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
а где именно эта аптека на плодоконсервном?
  • 0

#185
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений
Грех аптекам сильно накручивать цены, зарабатывая на горе и болезни стариков и малоимущих.
  • 0

#186
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

Грех аптекам сильно накручивать цены, зарабатывая на горе и болезни стариков и малоимущих.


А кому - не грех? Вы февраль прошлого года хорошо помните? Почему-то именно на аптеки изо всех сил набросились. Цены зафиксировали на 100 препаратов. Т.е. лишили прибыли. Дистрибьюторы ПОКУПАЮТ лекарства. За доллары и евро.

Давайте тут отпишется тот, кто согласится добровольно получать зарплату на 25% меньше при том, что цены на все растут.

#187
vicast

vicast
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Грех аптекам сильно накручивать цены, зарабатывая на горе и болезни стариков и малоимущих.


Недорогие препараты, даже если на них накрутку большую сделать, все равно остануться недорогими.
И в большей степени виноваты врачи и сами больные.
Врачи, потому как выписывают лекарства дорогие, процент имеют.
А больные, потому что, покупают дрянь всякую, типа чем дороже тем лучше.
  • 0

#188
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений
Нам наша гастроэнтеролог выписала дорогое лекарство Дизол, а Орнисид то же самое лекарство по дешевле. Про Орнисид я вообще в инете узнала, лекарство одно и тоже, просто торговые названия разные.
Или например Аллахол дешевенький, но эффективный, но нет, врач нам выписывает дорогой Цинарикс, Одестон. Хотя Аллахол, Цинарикс и Одестон одинаково действуют.
  • 0

#189
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений
Достаточно открыть список аптек и цены на какое-нибудь лекарство. Цены сильно разнятся. Накрутка у всех разная. Что, у кого подороже лекарство, оно какое-то особое, или издержки были большие на их доставку и т.д.

Сообщение отредактировал Кристал: 12.03.2010, 15:33:46

  • 0

#190
wwwevil

wwwevil
  • Гость
  • 4 сообщений
Покупаю медикаменты в аптеке 36,6 слишком завышенные цены, а покупаю потому что не далеко от дома...
  • 0

#191
ГрацияЯ

ГрацияЯ
  • Свой человек
  • 843 сообщений

Нам наша гастроэнтеролог выписала дорогое лекарство Дизол, а Орнисид то же самое лекарство по дешевле. Про Орнисид я вообще в инете узнала, лекарство одно и тоже, просто торговые названия разные.
Или например Аллахол дешевенький, но эффективный, но нет, врач нам выписывает дорогой Цинарикс, Одестон. Хотя Аллахол, Цинарикс и Одестон одинаково действуют.

Врачи подвязаны н адорогие лекарства разве незнаете по телевизору много раз показывали.
  • 0

#192
Новая страница

Новая страница
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Нам семейный врач лекарства выписывает по рецепту, которые потом покрываются страховкой.
Ребенок заболел, назначили антибиотик по 3 000 тенге за 1 ампулу (всего 7).
Выписали рецепт по страховке, взяли препарат, пошли в процедурный кабинет.
Так там так удвлялись: Зачем выписывают препарат за 3000 тенге, есть с таким же составом только по 750 тенге :D
И так всегда...
Кстати, и аптеки у них тоже только по списку.
Понятно одно: и врачи, и поликлиники, и аптеки, и страховые компании - все завязаны между собой.
Подозреваю, что у них мотивация даже специальная есть от фарм.компаний.
Ладно мы обслуживаемся по страховке. Страшно подумать о пенсионерах, инвалидах, малоимущих :D
  • 0

#193
ААА82

ААА82
  • Свой человек
  • 968 сообщений

а где именно эта аптека на плодоконсервном?

По Джандосова.не доезжая Алматинки. аптека в этом районе одна. стоит вдоль дороги.
  • 0

#194
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений
ААА82, какие подробности, кошмар.

Уже долгое время беру все лекарства в оптовых аптеках. Там даже накладную выписывают. А они могут играть с ценами? :D
  • 0

#195
Ladyfriendkz

Ladyfriendkz
  • Постоялец
  • 318 сообщений
Назначили Достинекс.

Позвонила 911-911, сказали, что есть только во второй аптеке.
Там он стоит 10400 тенге (!). Всего 8 табл, на месяц получается.
Пришлось взять.

Потом узнала, что недалеко от моего дома в аптеке Рауза (Орбита-2), он стоит 7800 тг
:D
  • 0

#196
Evica

Evica
  • Свой человек
  • 568 сообщений
ААА82, что-то Вы, коллега,немного перегибаете.Или у вас в А-те на объектах фарм.деятельности везде такой беспредел?Кстати, разноцветные ценники отклеиваются с баальшим трудом,когда на витринном образце цену меняем- приходится повозиться.В нашей аптеке все ценники только цветные ,и циферки маркером вырисовываем покрупнее, чтобы посетителям лучше видеть и самим глаза лишний раз не напрягать.ААА82, а что, на витринах цен нет, фармацевты"от фонаря"цену говорят?Хочу, скажу"Амбробене"600, хочу 700?И хозяйка типа не знает???Никогда не поверю.Насчёт сравнения"Одестона" и "Аллохола"-отнюдь они не одинаково действуют, общее у них только то, что оба желчегонные, а дальше сходство кончается(могу подтвердить, как человек, принимавший оба препарата), поэтому гастроэнтерологи и выписывают более эффективный "Одестон".А если вы, уважаемые посетители аптек, хотите приобрести какой-нибудь аналог дорогостоящему средству,посоветуйтесь с фармацевтом,Вам наверняка подскажут.У многих импортных препаратов(конечно, не у всех) есть отечественные"дублёры"(например,"Юнидокс"стоимостью 950 тг. и "Доксициклин"за 70тг-одно действующее вещество).Cговор с врачами?Бывает,глупо отрицать(я с этого имею аж 0,9% с упаковки, сколько имеет наш ген.директор-история умалчивает), так же как и с медпредставителями.Я достаточно секретов"фарм".кухни знаю, но знаю и то, что ещё не перевелись аптечные работники,действительно стремящиеся вам помочь, а не вытянуть лишнюю сотню-другую.Получилось сумбурно, но так надоело уже читать, про сплошной"кошмар"в атеках.
Lidumm, а что такое"оптовые аптеки", вы имеете ввиду склады?
  • 0

#197
vicast

vicast
  • Частый гость
  • 73 сообщений
У меня жена работает на мед.складе, все аптеки и мед.центры у них закупаются.
Так на одно и то же лекарство в разных аптеках накрутки до такой степени разные, что аж диву даешься.
Кстати, та аптека, что на плодике не одна, у них хозяин один, а всего их 6 штук. В Орбите, на Чайке, на Сарыарке, на Сулейменова и Домостроительной меж Саина и Момыш-Улы.
  • 0

#198
селебрити

селебрити
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений


Блин, народ, что вы вообще говорите про центральн. аптеку всем давно уже известно, что она контробандная(лекарств. в-ва возят в обычных сумках).


Когда захожу во 2 аптеку и подхожу к полкам с франзуской косметикой по уходу за кожей лица и тела и прочее, тоже возникает мысль что это контрабанда. Потому что ни на одном флакончике и баночке нет аннотации ни русском ни на казахском языке. Хотя по законодательству РК должна быть аннотация на 2-х языках. Вообщем не нравится эта аптека, дерут три шкуры не понятно за что. Еду туда только за редкими лекартствами.
Лекартсва покупапаем в Евроаптеке на Сейфуллина-Шолохова.

вообще не довольна этой сетью аптек, вечно толпа, а цены какие завышенные! а ведь называются ЦЕНТРАЛЬНОЙ АПТЕКОЙ! назвались бы коммерческой аптекой. беспредел какие цены а ведь оборот у них не плохой, можно продовать подешевле :laugh:
  • 0

#199
tatka81

tatka81
  • Гость
  • 17 сообщений
Живу в районе Толе би Баумана, на пересечение этих улиц есть две аптеки, цены нормальные, рекомендую кто проживает в этом районе.
  • 0

#200
Milena.Ru

Milena.Ru
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Живу в районе Толе би Баумана, на пересечение этих улиц есть две аптеки, цены нормальные, рекомендую кто проживает в этом районе.

Знаю аптеки в этом районе мне лично больше нравиться Меллиса Толе- Туркебаева, там цены дешевле чем в соседнях и скидка пенсионерам есть, правда про нее иногда фармацевты забывают :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.