Перейти к содержимому

Фотография

Сеть кинотеатров Kinopark


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1220

#541
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Насчет "Экипажа" - обещают в конце января, но это еще неточно.

вот это улетел от нас самолетик, очень жаль
  • 0

#542
JD7

JD7
  • Читатель
  • 679 сообщений

Насчет "Экипажа" - обещают в конце января, но это еще неточно.

вот это улетел от нас самолетик, очень жаль

К тому времени будет на сайтах)) ведь в России его показали)

#543
РоМи

РоМи
  • Свой человек
  • 777 сообщений

@kp.kz Сколько дней в прокате будет Автар в Аймаксе?

я в прокате точно не буду, а вот насчет Аватара меня тоже интерисует, ведь там еще Хранители снов идут


Аватар будет 5 недель в прокате. 22-го ноября - в 20.00 и 23.00, с 23 по 28 ноября - в 20.00. Потом неделю - один дневной сеанс. О дальнейшем расписании сообщу дополнительно.


на сайте кинопарка в расписании на это время только "сумерки"!
  • 0

#544
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


Насчет "Экипажа" - обещают в конце января, но это еще неточно.

вот это улетел от нас самолетик, очень жаль

К тому времени будет на сайтах)) ведь в России его показали)

Ну так видимо еще проблемы остались, я думал все наладилось
  • 0

#545
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Ну так видимо еще проблемы остались, я думал все наладилось

какие проблемы? проблемы были с UPI, а "Экипаж" это ЦПШ.
  • 0

#546
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


Ну так видимо еще проблемы остались, я думал все наладилось

какие проблемы? проблемы были с UPI, а "Экипаж" это ЦПШ.

я знал что это не Юниверсаловский, прсто помните, кажется в теме про Ожидаемые фильмы речь про экипаж зашла, и как раз с этим и сравнивали
  • 0

#547
kp.kz

kp.kz
  • Свой человек
  • 558 сообщений

@kp.kz Сколько дней в прокате будет Автар в Аймаксе?

я в прокате точно не буду, а вот насчет Аватара меня тоже интерисует, ведь там еще Хранители снов идут

Аватар будет 5 недель в прокате. 22-го ноября - в 20.00 и 23.00, с 23 по 28 ноября - в 20.00. Потом неделю - один дневной сеанс. О дальнейшем расписании сообщу дополнительно.

на сайте кинопарка в расписании на это время только "сумерки"!


исправили
  • 0

#548
kp.kz

kp.kz
  • Свой человек
  • 558 сообщений
Москва, 20 ноября 2012 года – Корпорация IMAX и кинокомпания «Уорнер Бразерс Пикчерз», подразделение «Тайм Уорнер Энтертейнмент», объявили о достигнутых договоренностях по выпуску порядка двадцати картин студии «Уорнер Бразерс» в грандиозном формате IMAX в течение последующих трёх лет. Новое соглашение призвано укрепить партнёрские отношения, начавшиеся ещё в 2003 году, и объединить кассовый потенциал крупнейших проектов студии «Уорнер Бразерс» с растущей по всему миру популярностью формата IMAX, таким образом, предоставляя студии особую дополнительную площадку, которая стабильно обеспечивает оптимальные впечатления от просмотра, устойчивый доход студиям и кинотеатрам.
Это соглашение также подчеркивает живой интерес к проектам «Уорнер Бразерс», выходящим в ближайшем будущем, в том числе и одним из наиболее ожидаемых событийных голливудских картин, выпускаемых в течение следующих нескольких лет. В 2013 году выйдут фильмы: «Джек – покоритель великанов» (1 марта 2013 года, в России – 14 марта); «Человек из стали» (14 июня 2013 года, в России – 20 июня); «Тихоокеанский рубеж» (12 июля 2013 года, в России – 11 июля); «300 спартанцев: Империя возрождается» (2 августа 2013 года, в России – 8 августа); «Гравитация»; «Седьмой сын» (18 октября 2013 года, в России – 17 октября); «Хоббит: Пустошь Смауга» (13 декабря 2013 года, в России – 19 декабря).
  • 0

#549
RA!

RA!
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Аватар будет 5 недель в прокате. 22-го ноября - в 20.00 и 23.00, с 23 по 28 ноября - в 20.00. Потом неделю - один дневной сеанс. О дальнейшем расписании сообщу дополнительно.


значит на этих выходных дневного сеанса не ждать???
  • 0

#550
E_spectr

E_spectr
  • Свой человек
  • 690 сообщений

... большая вероятность, что мы покажем таки Хоббита в 48 кадрах (но не в аймакс формате)

куда записаться в очередь?
на аймакс можно и плюнуть,а вот в революциях участвовать нада

Я тоже горю желанием посмотреть в 48 кадрах, готов заранее забронировать)))
  • 0

#551
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

... большая вероятность, что мы покажем таки Хоббита в 48 кадрах (но не в аймакс формате)

на аймакс можно и плюнуть,а вот в революциях участвовать нада


Эта революция в теликах уже давно воплощена. Уплавлялка или "эффект спектакля или мыльной оперы" называется, обычно обозначается циферками 200/400/800 Гц. Эту технологию придумали для борьбы с подергиваниями и мерцаниями изображения, однако она оказала влияние на восприятие картинки.

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 21.11.2012, 21:44:08

  • 0

#552
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений


... большая вероятность, что мы покажем таки Хоббита в 48 кадрах (но не в аймакс формате)

на аймакс можно и плюнуть,а вот в революциях участвовать нада


Эта революция в теликах уже давно воплощена. Уплавлялка или "эффект спектакля или мыльной оперы" называется, обычно обозначается циферками 200/400/800 Гц. Эту технологию придумали для борьбы с подергиваниями и мерцаниями изображения, однако она оказала влияние на восприятие картинки.

насчет эф.спектакля это все говорят
в кино такого не было до этого - значит революция (ну или путч,если окажется неудачей :) )
поэтому и надо смотреть
я аватара 3д столько раз посмотрел,сколь суммарно всех остальных киношек в этом же формате не смотрел и не посмотрю в ближайшие год-два
  • 0

#553
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
Сходил в очередной раз на Аватара, хотел посмотреть именно в формате IMAX.
Зал понравился, не сильно меньше Нескафешного в Москве (на пару метров, ладно уж). Хороший зал. Намного лучше, чем в Керуене.
Звук настроен хорошо, не орет как в Керуене (помню, там на премьере "Трона" кресло от звука дрожало, по мне - это перебор).
Кресла хорошие.

Не обошлось без курьеза. Билет я заказал днем по вышеуказанному сотовому телефону, все замечательно, Выкупил вовремя два места.
Заходим зал, идем на свои места, а там мужик какой-то и двое детей.
я: - уважаемый, это наши места.
он: - да, но у нас тоже есть билеты.
И да, показывает нам билеты (штук пять вроде было), в том числе и на наши места тоже.
А сеанс вот-вот уже начинается.
Иду к билетершам, жалуюсь. Девушка там русская - молодец - быстро побежала в зал и объяснила тому мужику... что он как бэ... неправ, ибо у него билеты на "Облачный атлас". Такие дела. Удивительно, что он зашел в зал IMAX (хотел прикинуться шлангом?), а еще удивительнее, куда он с ДЕТЬМИ пошел на "Облачный атлас"? :faceoff:

Еще понравилось, что в зале тепло.
А не понравилось, не понравилось отношение зрителей, вот свиньи:
Изображение

Насчет самого Аватара. Думаю, что Питер Джексон правильно делает, что хочет всех пересадить на формат 48 кадров в секунду. Аватар красив в формате IMAX, но имеет место дрожание изображения при движении камеры, и смазывание изображения при экшн сценах. Сказывается недостаточность кадров. Немного неприятно для глаз. Но это не только к IMAX относится, а к любому современному кинотеатру (про телевизоры и компы - молчим).

Сообщение отредактировал Мэс: 25.11.2012, 01:15:54

  • 3

#554
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Фото конечно писец, что за лююди, а потом сами жалуются, что сидения липкие.

Насчет Аватара тоже на днях схожу. (Кстате отдельной темы по Аватару не нашел)

И после Аватара можно было прокрутить не только Темного Рыцаря, но и Трон который был упомянут
  • 0

#555
JD7

JD7
  • Читатель
  • 679 сообщений
@temny, Подростки были видимо, или дети))
Трон не нужен!! Нужен ТЕмный рыцарь 2 и 3 части!! Очень как нужно)

#556
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
А я мечтаю посмотреть на большом экране не в 3D - "Терминатор 2: Судный День".
  • 0

#557
aRsA

aRsA
  • Гость
  • 11 сообщений
Свершилось, уговорила мужа сходить на аватара, еще раз :rolleyes:
До этого смотрели первый раз в Спутнике, затем в 3D в сарыа-арке режисерскую версию.
Шедевральный фильм, теперь заценю на новом экране в Есенате.
  • 0

#558
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений


думаю на это с детишками обязательно надо будет сходить
27 декабря согласно расписанию на кино.кз.
  • 0

#559
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
вот Дюсолей если будет это будет очень хорошо
  • 0

#560
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
Ребят, поясните мне, пожалуйста, одну вещь. Аймакс в Есентае - настоящий? Или видео привозят "ненастоящее"? Вот я посмотрел "Аватар" в формате Аймакс, ощущение 3D возникало, но не часто и не так, как хотелось бы (насчет "как хотелось бы" - чуть попозже). Вдобавок, рябило в глазах, когда камера медленно смещается из стороны в сторону.

Сегодня посмотрел "Хранителей". Ну вроде снимали наверное сразу для 3D, как никак это рендер, не живые съемки. Я ожидал увидеть летающие снежинки, которые захотелось бы ловить руками. Но мы сидели на шестом ряду по центру и ни разу такого ощущения не возникло. И то же ощущение как от Аватара - при движении картинки влево-вправо. Ну наверное не хватает 48 кадров в сек. Предположим, но почему нет ощущения полного 3D?

Насчет "как хотелось бы": в первый раз Аймакс я увидел в Москве в Нескафе - смотрел два фильма: про львов и про космос. Про космос меня фильм очень сильно поразил. Хотя понимал, что фильм конвертированный, но когда космонавт кидал шарик к камере, то возникало чувство, что шарик летит в тебя. Или когда показывают космос, чувствовалась глубина космоса.

Вот скажите, это именно то самый формат Аймакс, что сейчас в Есентае?

Сообщение отредактировал Мэс: 03.12.2012, 22:25:51

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.