Перейти к содержимому

Фотография

СфинксыКрасавцы или чудовища?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4974

#13490388
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
[mod]В связи с частыми дрязгами и нарушениями правил, в данной теме начинают действовать строгие ограничения.
Все сообщения не по теме будут караться плюсами. Кроме того, пункт 2 локальных правил ветки будет здесь особо актуален. Кто еще не в курсе, просьба ознакомиться.

Пожалуйста, пользуйтесь услугой "жалоба", не нужно прямо здесь освещать механику порока Вашего оппонента. Модераторы рано или поздно среагируют. [/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 21.03.2012, 09:34:37

  • 0

#921
Sk/\rLet

Sk/\rLet
  • Свой человек
  • 542 сообщений
они наверно друг без друга не могут!!! сладкая пара!!! :D :-)
[/quote]
не могут, особенно кот ее любит, вылизывает даже, хотя себя при этом нет ;)
  • 0

#922
Ёло4ка

Ёло4ка
  • Свой человек
  • 600 сообщений
А мы любим смотреться в зеркало: мимо просто не проходит, обязательно остановится, посмотрится и только потом дальше идет...

Изображение

вот еще фото из серии "зеркальных", теперь любуемся на новую кофточку )))

Изображение

ну и наше новое увлечение: игра в компьютерные игры!!

Изображение
  • 0

#923
Чертенок с лысым хвостом

Чертенок с лысым хвостом
  • Свой человек
  • 518 сообщений
Ёло4ка а какой возраст у вашего котика?? Хорошенький такой(ттт)!! :-)
Мой тоже постоянно у монитора сидит!!!И ведь с места не сдвинешь,приходится через него заглядывать,то с верху,то сбоку!! ;)
  • 0

#924
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Чертенок с лысым хвостом, это кошечка-черепашка Барбара, ей 3 мес-ца.В жизни девица намного лучше.У нее очень хорошая голова, постав ушей, сидьный подбородок.А на фото она все уши развешивает, как ослик Иа.
  • 0

#925
Чертенок с лысым хвостом

Чертенок с лысым хвостом
  • Свой человек
  • 518 сообщений

Чертенок с лысым хвостом, это кошечка-черепашка Барбара, ей 3 мес-ца.В жизни девица намного лучше.У нее очень хорошая голова, постав ушей, сидьный подбородок.А на фото она все уши развешивает, как ослик Иа.

Это она специально делает наверное!!Что бы не сглазили!! :laugh:
  • 0

#926
Ёло4ка

Ёло4ка
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Чертенок с лысым хвостом, спасибо, она у нас и правда - прелесть (ттт). И с ноута ее точно не сгонишь - только если отключишь или их величеству просто надоест )))
Тин@, Бася наша и правда периодически ушки то так, то эдак свернет или вывернет, наверное, чтобы всё-всё услышать... :laugh:
А еще, она уже, видимо, прижилась окончательно - уже носится, как угорелая, а то ходила еле-еле, еще и останавливалась на пол-пути. Так что, Тин@, спасибо, но пока мы к вам все-таки не едем...
  • 0

#927
Карлыгаш95

Карлыгаш95
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Уважаемые профессионалы сфинксоводы! Очень хочется приобрести голого котеночка. Очень сильно заинтересовались и родители, (хотя немало труда мне это стоило). Прочитав много информации о сфинксах в данной теме и посетив с родителями выставку кошек 1 ноября, свей семьей дружно сказали:ХОТИМ! В начале темы TIN@ и Murlyka очень подробно описывают все три разновидности сфинксов-теоретически все понятно. На выставке практически увидели донских и канадских сфинксов. Очень понравилось такое шоу в нашем городе, даже и не думали что так интересно и азартно, особенно понравилось отдельное соревнование моих любимых сфинксов. Понравилась и самая лучшая кошечка на выставке - донской сфинкс по имени, кажется, Василиса, и очень красивый канадский сфинкс с голубыми глазами (извините имя не запомнила, иностранное какое-то),который выйграл тоже что-то.
Вот и решила зарегистрироваться на этом форуме и попросить совета профессионалов: кого все-таки нам купить донского или канадского сфинкса, какие более устойчивые к болезням и более неприхотливые, и какие сейчас более популярные. Хотелось бы вырастить из маленького котенка большого чемпиона.
Извините если кого обидела. Спасибо.
  • 0

#928
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Вот и решила зарегистрироваться на этом форуме и попросить совета профессионалов: кого все-таки нам купить донского или канадского сфинкса, какие более устойчивые к болезням и более неприхотливые, и какие сейчас более популярные. Хотелось бы вырастить из маленького котенка большого чемпиона.
Извините если кого обидела. Спасибо.

Ну кто же вам скажет, кого лучше взять. :shy: Это должно быть только ваше решение. Смотрите фотографии, читайте истории и обсуждения от владельцев и заводчиков - и решайте. Есть такой хороший сайт sphynxportal.com, это большой русскоязычный форум сфинксоводов, там обсуждается практически все, что связано со сфинксами разных пород (поведение, содержание, ветеринария, разведение, плюс куча фоток животных). Лично для меня вопрос выбора даже не поднимался - я хотела только дончака. Как оказалось, не зря. :weep: Сколько киска нам радости доставляет, это никакими деньгами не измерить. А характер - это нечто. :laugh: Поищите тут в форуме мои восторги по этому поводу. Надо вот еще на выставку ее вести теперь. :mad: А брала я кошку у Тины, от ее кошечки Глафиры. Так что, если решите брать кису, то рекомендую обратиться к Тине, она вам и поможет с выбором, и даст рекомендации по содержанию.
  • 0

#929
Ёло4ка

Ёло4ка
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Так что, если решите брать кису, то рекомендую обратиться к Тине, она вам и поможет с выбором, и даст рекомендации по содержанию.


Поддерживаю целиком и полностью!! Тоже взяли кошечку у Тины, прелесть просто!! (ТТТ)... И к Тине сколько обращалась, всегда поможет и подскажет что и как ) :laugh:
  • 0

#930
Цветочека

Цветочека
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Интересует кошечка донского сфинкса.Не подскажете у кого можно приобрести.Очень нравится эта порода.
  • 0

#931
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Tanya,Ёло4ка, рада, что мои детки Ва радуют.
Карлыгаш95, все трм породы очень ласковы, контактны, активны,со здоровьем проблем особых тоже нет.Так что выбирайте ориентируясь на свои предпочтения.Единственное, что стоит учесть, что в этой компании петерболды выделяются своей разговорчивостью на фоне молчаливых дончаков и канадов.
Хочется дать только такой совет.Не покупайте котенка моложе 3 мес-в.Побывайте у заводчика дома, посмотрите, в каких условиях содержатся животные.Если дома вонь, не верьте, что кошки приучены к туалету.Не берите котенка там, где кошки содержатся в клетках.Приглядитесь к поведению старших животных.Сфинксы очень любопытны и тут же облепляют новых людей.Узнайте, чем кормят животных, если Вам ответят, что кошки едят все, я бы тоже насторожилась.Удачи Вам, присоединяйтесь к нашей компании.
  • 0

#932
Карлыгаш95

Карлыгаш95
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Tanya, спасибо за ссылку, полистаю еще там.
TIN@, большое спасибо за весьма исчерпывающий ответ. Тина изините, здесь все советуют к Вам обратиться, значит Вы профессиональный заводчик, а скажите у Вас сфинксы двух видов? И еще, везде вижу рекламу выставки кошек 21-22 ноября там же в Тюзе, хотим обязательно с родителями тудо попасть, а Вы или Ваши кошечки там будут? С удовольствием там бы с Вами встретились.
  • 0

#933
Цветочека

Цветочека
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Ёло4ка ваша кошечка просто красавица.Сразу видно что девочка с детства красуется возле зеркала.
  • 0

#934
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Tanya, спасибо за ссылку, полистаю еще там.
TIN@, большое спасибо за весьма исчерпывающий ответ. Тина изините, здесь все советуют к Вам обратиться, значит Вы профессиональный заводчик, а скажите у Вас сфинксы двух видов? И еще, везде вижу рекламу выставки кошек 21-22 ноября там же в Тюзе, хотим обязательно с родителями тудо попасть, а Вы или Ваши кошечки там будут? С удовольствием там бы с Вами встретились.


Карлыгаш95, у меня только донские сфинксы.На выставку 21-22 ноября я не пойду, т.к.мне осталось закрыть Абсолютного Чемпиона для Арины и Большого Еврочемпиона для Глафиры, а для этого мне нужна выставка МФА в России.Так что все это откладывается до будущей весны.А на выставке вы сможете пообщаться с Леной(Феклой) и ее красавицей-победительницей последних выставок Василисой и с Натальей и ее котиком Фиксой, на которого мы возлагаем большие надежды, как на производителя.
  • 0

#935
depobox

depobox
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Все по разному.Думаю, что Ваши подозрения не лишены оснований.Если кота не предполагаете использовать для племенной работы, уже можете кастрировать.

кастрировать рука не поднимется отвести его...
а достаточно будет его один раз свести или несколько?
  • 0

#936
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
depobox, не поняла вопроса.Достаточно для чего?Если Вы полагаете, что повязав его несколько раз с кошкой, Вам удастся избежать его меток, то Вы катострофически ошибаетесьРазвязав кота, его надо будет вязать регулярно, как минимум раз в месяц.Вы уверены, что у него найдется столько невест.И то не факт, что регулярно удовлетворяя свои сексуальные потребности, в свободное время он не займется вашими коврами, диванами, тапками и т.п.Я понимаю людей, которые, имея супер-пуперного кота терпят подобное поведение, радея за породу или получая какую-то материальную выгоду.Хотя, как показывает жизнь, метящего кота могут выдержать только безумные энтузиасты и фанаты фелинологии.Безусловно, встречаются и неметящие коты.Но по -любому, если кот не представляет племенной ценности, лучшим вариантом является кастрация, причем до первой вязки.
Поверьте, нет более ласкового, веселого и беспроблемного животного, чем кастрированный кот, который будет доставлять только одну радость.
  • 0

#937
Ёло4ка

Ёло4ка
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Ёло4ка ваша кошечка просто красавица.Сразу видно что девочка с детства красуется возле зеркала.


Спасибо, Цветочека! Она и правда у нас кокетка, частенько возле зеркала "зависает", причем не играется, а просто сидит и смотрится!
А сейчас она окончтельно прижилась, видимо, носится уже почти по всей квартире как маленький ураганчик :-)
  • 0

#938
depobox

depobox
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
2 TIN@ благодарю Вас за подробные разъяснения. брал кота жене, а она сейчас в положение поэтому не до него. материальной и племенной выгоды не искал, жалко чисто по мужски :-) чтож придется кастрировать...брррр..
  • 0

#939
Амалечка

Амалечка
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
У меня питерболд. Ему 1,5 года невесты пока не было.Возник вопрос,не измениться ли его фигура в связи с кастрацией. Ведь часто коты толстеют,как беременные.
  • 0

#940
Tikhiro

Tikhiro
  • Постоялец
  • 466 сообщений
вот такие мы были, когда приехали, позировали хорошо;) а щас фотоаппарат интереснее и не заставишь посидеть спокойно без любопытства:-)

Изображение
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.