Перейти к содержимому

Фотография

СфинксыКрасавцы или чудовища?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4974

#13490388
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
[mod]В связи с частыми дрязгами и нарушениями правил, в данной теме начинают действовать строгие ограничения.
Все сообщения не по теме будут караться плюсами. Кроме того, пункт 2 локальных правил ветки будет здесь особо актуален. Кто еще не в курсе, просьба ознакомиться.

Пожалуйста, пользуйтесь услугой "жалоба", не нужно прямо здесь освещать механику порока Вашего оппонента. Модераторы рано или поздно среагируют. [/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 21.03.2012, 09:34:37

  • 0

#781
Norik

Norik
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Аринка видимо подмерзла и решила с батареей пообниматься. Тина, я же вчера купила киттен для Норы, ночью Фикс перевернул пакет, корм рассыпался по всей кухне, он обожрался и на утро его очень хорошо послабило. Очень тяжело раздельно кормить двух кошек.
  • 0

#782
Puccalina

Puccalina
  • Свой человек
  • 744 сообщений
хех, TIN@ все время они в щель какую-нибудь пытаются залезть :) а где вы креслице такое чудное покупали? я бы своей Асе тоже взяла такое...

кстати мы здорово подросли! завтра едем в Жаным, посмотрим, что нам там скажут....а прививку прям там ставят?
Изображение
сидим
Изображение
сама важность
Изображение
мы очень любим сидеть на клавиатуре))
Изображение
шалим
  • 0

#783
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений
Puccalina, такое креслеце есть в магазине Чемпион на Гагарина/Шевченко.
  • 0

#784
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Norik,так он Киттена или Квина обожрался?У меня тоже сегодня, пока по банкам корм пересыпала, вся толпа крутилась и норовила в мешок залезть.

Puccalina, очень симпатичная у Вас кошечка! Кто у нее родители?А лежачки такие продаются в м-не "Чемпион".Есть и в других магазинах, но значительно дороже.Моим очень нравится.
  • 0

#785
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений
Наша брашечка Бэлла
Изображение

Изображение
  • 0

#786
Puccalina

Puccalina
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Norik,так он Киттена или Квина обожрался?У меня тоже сегодня, пока по банкам корм пересыпала, вся толпа крутилась и норовила в мешок залезть.

Puccalina, очень симпатичная у Вас кошечка! Кто у нее родители?А лежачки такие продаются в м-не "Чемпион".Есть и в других магазинах, но значительно дороже.Моим очень нравится.


написано, что родители Шахин Шах и Клеопатра :bored: это важно? мне интересно почему всегда про родителей спрашивают, я ведь пока чайник в этих делах :laugh: надо своей любиме такое креслице купить....а стоит оно приблизительно сколько? чтобы просто так не ехать....

0kci какая же Бэллочка у вас красавица! настоящая принцесса!а что значит брашечка?))

Сообщение отредактировал Puccalina: 28.10.2009, 21:17:22

  • 0

#787
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений

0kci какая же Бэллочка у вас красавица! настоящая принцесса!а что значит брашечка?))


спасибо :rotate:
браш - это когда шерсть на некоторых участках присутствует, вроде как. В общем, когда сфинкс не лысый. У моей мордочка не лысая, лапки не лысые, остальное все тоже не такое лысое, велюровая она на ощупь ))
  • 0

#788
Чертенок с лысым хвостом

Чертенок с лысым хвостом
  • Свой человек
  • 518 сообщений
мы тоже брашики!! :rotate:
Изображение
  • 0

#789
Puccalina

Puccalina
  • Свой человек
  • 744 сообщений

мы тоже брашики!! :-)
Изображение


какой лапочка :) глазки зеленым отражают....у моей красным)))
  • 0

#790
Чертенок с лысым хвостом

Чертенок с лысым хвостом
  • Свой человек
  • 518 сообщений
ага зеленым!! В основном все фотки получаются с закрытыми глазками)))
  • 0

#791
Iota

Iota
  • Свой человек
  • 753 сообщений
Чертенок с лысым хвостом
0kci
Puccalina


Какие вы все глазастенькие :-) и шладкие :mad:
у меня так и не получается моего голодранца сфотать с открытыми глазами :) как вам эт удается:shy:
  • 0

#792
лотос

лотос
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Симпатюля какой, очень на моего котейку похож, сколько вашему месяцев? :-)
  • 0

#793
Чертенок с лысым хвостом

Чертенок с лысым хвостом
  • Свой человек
  • 518 сообщений
Iota из 10 кадров с открытыми глазами получился только один!!Сама удивилась!! :-)

лотос нам?? нам 6 месяцев,на фото 4 месяца!!
  • 0

#794
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

написано, что родители Шахин Шах и Клеопатра :) это важно? мне интересно почему всегда про родителей спрашивают, я ведь пока чайник в этих делах :-) надо своей любиме такое креслице купить....а стоит оно приблизительно сколько? чтобы просто так не ехать....
0kci какая же Бэллочка у вас красавица! настоящая принцесса!а что значит брашечка?))


Мне просто интересно, откуда такое количество белого. Шахин Шаха видела, Клеопатру не знаю.У Вас в котячке какой окрас n33 02 или f33 02?

Насчет брашей...На мой взгляд, они велюрчики.Вот о типе кожи или шерсти, даже и не знаешь, как сказать о голышах.


И.Б. Богданова,вл. п-ка "Wichwood"
Голые доны делятся на голорожденных и раздевшихся.Но некоторые "доноводы" еще подразделяют голорожденных дончаков на так называемых "истинно голорожденных" (или гомозигот по "лысому" гену) и просто голорожденных, т.е. тех, кто успел "раздеться" в утробе матери (или гетерозигот). При рождении просто голорожденных котят (гетерозигот) иногда в отходящих водах можно даже увидеть эту остаточную шерсть.

"Истинно голорожденный" котенок рождается не только абсолютно голым, но еще и с открытыми глазами, чаще всего с полупрозрачной светлой, иногда розовой кожицей, и только с намеком на будущий окрас. У таких котят кожа прокрашивается лишь через несколько дней. Исключительно редко пигмент может присутствовать сразу при рождении.

Следующими за голыми по степени бесшерстности идут так называемые "флоковые" животные (от английского Flock - флок, короткое волокно для флокирования тканей, создаёт эффект ворсопечати). У них на всем теле имеется коротенькая зачаточная шерстка, напоминающая бархатную бумагу, спелый персик. Как правило, такие волоски достаточно быстро выпадают, и котенок становится голым. Но даже если они остаются, это ничуть не умаляет его ценности. Такие котята, как правило, не уступают в цене голым. А на ощупь они разве что не приятнее голышей. Иногда флоковых животных называют велюровыми. Однако некоторые бридеры в понятие флок вкладывают иной смысл и называют так животных, у которых есть очень редкий пух на теле, то есть считают флоков более раздетыми, нежели велюров. Иногда бывает такая еле видимая шерстка и возможно можно говорить о существовании флок-пойнтов по аналогии с браш-пойнтами, о которых будет сказано чуть позже.

Следующий тип донов - это браши (от английского Brush - щетка, щетинистый). Они могут значительно отличаться друг от друга типом шерсти. Такие кошки покрыты по всему корпусу шерстью, которая может быть тонкой, мягкой и волнистой - ее И.Шустрова называет рексоидной, а может быть жесткой и извитой - такую шерсть она называет щетинистой. У котят рексоидная шерсть выпадает к 4-5 месяцам, а щетинистая держится дольше и обычно такие животные раздеваются к 1,5-2 годовалому возрасту либо полностью, либо остается короткая шерстка на лапах, мордочке, хвосте - на так называемых "пойнтах" (от английского Point - точка). Такие животные носят название браш-пойнт. Брашевые котята иногда рождаются с лысинками на темени. Считается, что такая своеобразная "тонзура" является залогом того, что животное обязательно разденется.

Все три типа донских сфинксов участвуют в разведении, а первые два имеют право участвовать на выставках и получать титулы. Браши тоже могут быть участниками выставок, но рассчитывать на получение титулов не могут.

надо своей любиме такое креслице купить....а стоит оно приблизительно сколько? чтобы просто так не ехать....


Лежачок на батарею в "Чемпионе" стоит 3 800тг. Тел.магазина 375-45-44

Сообщение отредактировал TIN@: 29.10.2009, 13:56:06

  • 0

#795
Чертенок с лысым хвостом

Чертенок с лысым хвостом
  • Свой человек
  • 518 сообщений
вроде и велюрчики...а на лапках вроде браш!! Не понятно как то!! :-) одним словом новички)))
  • 0

#796
Iota

Iota
  • Свой человек
  • 753 сообщений
TIN@ а у нас тоже волосюшки на лапках и хвосте появились :-) причем на хвосте длинные и редкие, а на лапках правда как щетинка мягонькая только :) прикольно, зима однако на носу...
  • 0

#797
Кармелита

Кармелита
  • Гость
  • 16 сообщений
Привет всем! Подскажите пожалуйста корниш-рекс относятня к сфинксам, и что это вообще за кошки, как за ними ухаживать, их особенности.
Заранее благодарю!
  • 0

#798
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Нет, корниш-рексы относятся к рексам.Есть тема об этих кошках, там Вам лучше расскажут.
http://vse.kz/index....howtopic=143094
  • 0

#799
Norik

Norik
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Изображение
Когда я продавала котят, этот смешной мохнатый малыш никому не нравился. Всех разобрали, а он остался. Я к нему так привыкла и полюбила, что решила раз никому не нужен оставлю себе под кастрацию. Прошло 6 месяцев он разделся и стал вот таким котярой.
Изображение
  • 0

#800
Чертенок с лысым хвостом

Чертенок с лысым хвостом
  • Свой человек
  • 518 сообщений
Norik,почему не нравился-то?? Красивый мальчишка! :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.