Перейти к содержимому

Фотография

СфинксыКрасавцы или чудовища?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4974

#13490388
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
[mod]В связи с частыми дрязгами и нарушениями правил, в данной теме начинают действовать строгие ограничения.
Все сообщения не по теме будут караться плюсами. Кроме того, пункт 2 локальных правил ветки будет здесь особо актуален. Кто еще не в курсе, просьба ознакомиться.

Пожалуйста, пользуйтесь услугой "жалоба", не нужно прямо здесь освещать механику порока Вашего оппонента. Модераторы рано или поздно среагируют. [/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 21.03.2012, 09:34:37

  • 0

#4441
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Мне как той бодливой корове, бог рога не дал, забрала ты и этих двух TIN@, да к сожалению муж уже точно не даст. :faceoff:


Вам бы с удовольствием доверила.Ведь это у Вас Ленина Афиногения Роза Киргизии живет?
  • 0

#4442
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Забавный рекламный ход: Проект был представлен на выставке Maison & Objet в Париже в январе. Это коллекция видов чая, которая формирует кошачью родословную. Каждый пакет чая демонстрирует кошку породы сфинкса, а вернее ее очеловеченный портрет в духе 19-го века. Эх, наших бы сюда!


Классный проект.Только позабавило, что на первой и последней фото дончаки, а остальные канадцы :lol:
Первая девушка, вах, понравилась!

Сообщение отредактировал TIN@: 07.02.2012, 15:05:07

  • 0

#4443
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений


Мне как той бодливой корове, бог рога не дал, забрала ты и этих двух TIN@, да к сожалению муж уже точно не даст. :faceoff:


Вам бы с удовольствием доверила.Ведь это у Вас Ленина Афиногения Роза Киргизии живет?

Спасибо TIN@, у нас Афиногения, наша Финена и доняха :kiss: :kiss: :kiss:
  • 0

#4444
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений
..

Сообщение отредактировал M@RF@: 07.02.2012, 15:06:21

  • 0

#4445
Багира_

Багира_
  • Постоялец
  • 498 сообщений

Ох, Багира_, просто навеяло.Искала хорошие руки двум шестимесячным брашкам.Какие только неадекваты не звонили.Кому-то вышли кучу фото, лень от компа оторваться халявную кошку приехать посмотреть.Кому-то крыс, мышей ловить.Третий спрашивает, можно ли его приучить на улицу в туалет ходить.Отвечаю, конечно, можно.Раздеваетесь догола и 4 раза в день ходите с ним на улицу, учите личным примером.Еще кого-то кастрация-стерилизация не устраивает.Им полноценное животное подавай.И ведь в курсе, что браши и голых рожают.Еще кому-то непременно документы нужны.Видите ли, "А как вы мне докажете, что они породистые?".Вот и сижу с ними, обнявшись.


как я вас понимаю....((((((((
особенно понравилось про личный пример!!!!!! Класс! :lol:
  • 0

#4446
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Да уж, требовательность любителей халявы иногда просто потрясает :(

Сфинкс-мышелов, который ходит в уличный туалет - до такого западные рекламщики фик додумаются, блин
  • 0

#4447
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

Сфинкс-мышелов, который ходит в уличный туалет - до такого западные рекламщики фик додумаются, блин

А если еще и кушать будет китекет....
  • 0

#4448
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений



ДВ!У нашей Евки тоже выделения из ушек коричневые...мы её когда взяли у неё уже были выделения,я почистила ушки и всё равно чуть образуется...А можно спросить,котята всегда шатаются,когда ходят?Нашей 2 месяца,а она ходит,как пьяная..меня это уже настораживает...а если знаете хорошего ветеринара,может подскажете,хоть проконсультируюсь по всяким вопросам..может прививки надо какие делать?.. :)


Господи! Люди, что же вы делаете?! Чем думаете, и думаете ли вообще, когда покупаете голенькое, малюсенькое существо, отнимаете его от матери, ничего о нем не зная, и не желая знать?!!.Ведь если бы не было вас, таких .... покупателей, которыми движет сиюминутное желание, и некоторое количество денег в кармане, то и мерзавцев-продавцов, торгующих маленькими голенькими смертниками, было бы меньше!!! Ведь даже, покупая копеечный электрочайник, вы расспросите продавца, ознакомитесь с инструкцией, проверите гарантийный талон.Так почему, приобретая нового члена семьи, который, дай Бог, проведет с вами не один год, вы не удосужитесь ничего узнать о нем? Я понимаю, когда человек находит на улице слепого котеныша, и спрашивает, как кормить, что делать.Но ведь вы то осознанно сделали выбор, купили...Почему вы только сейчас задались какими-то вопросами? Где были раньше ваши мозги и сердце, когда вы покупали свою Еву?Ведь сейчас вы нашли эту тему.Что мешало раньше почитать, узнать больше?
Прививки?Да, надо.Но котенка положено уже продавать с прививками.И продают котят никак не раньше 3-4 мес. Шатается ваша Ева.Скорее всего это поражение ЦНС, следствие внутриутробной инфекции, или родовая травма, как было сказано выше.У кого покупали котенка? Не у Марины ли?
Насчет ветеринара.Обратитесь в Мастино, к Наталье Викторовне.Она не раз таких вытягивала.

А что вы злая-то такая?Я-то вам что сделала?денег отобрала или в вашу жизнь влезла?Я вас даже ни о чём и не спрашивала!И с чего вы взяли,что я "осознанно покпала члена семьи"?Если вы "думали-бы вообще",то наверное не написали бы такое сообщение!Если не знаете,то и не лезьте со "своими умными советами"!!!
А вот за ветеринара - ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕССКОЕ СПАСИБО!!!И дай бог вам всего-всего!
  • 0

#4449
Багира_

Багира_
  • Постоялец
  • 498 сообщений
Ладно, девочки, у всех действительно, наболело....давайте будем друг ко другу более лояльны. Оля, мы вообще то ЗА вас, а не против. искрее вам сочувствуем, и переживаем за котэ. просто хотела спросить, что говорят веты?
  • 0

#4450
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

котята всегда шатаются,когда ходят?Нашей 2 месяца,а она ходит,как пьяная.

котята не должны шататься.. должны прыгать и ходить нормально, не заваливаться на бок не волочить задние конечности, проследите сколько раз ваш котёнок опорожняется по большому.. возможно запор. Обратитесь к ветеринару, они на то и веты, чтоб знать, что это такое, и вовремя назначить лечение.

Вы знаете,она у нас игривая была,и прыгала и с кроватей и со стульев,и носилась,а вот уже несколько дней ходит,как буд-то пытается задные лапы отряхнуть(она не волочит задние ноги,а когда как-бы отряхает одну лапу,то на вторую буд-то приседает...как-то так) - когда проснётся,потянется и по покрывалу слазиит(уже не спрыгивает) и первые шаги вот так идёт...мне это не понравилось,всех домашних спрашивала,пытала может кто наступил нечаянно,но говорят никто не придавил,не наступил...может она неудачно со стула спрыгнула?Я позвонила девочке,которая мне её подарила,взяла у неё телефон хозяйки родителей Евы,позвонила,а там бабушка хозяйка(ей дочь привезла и кота и кошку и живут они уже 2 года с бабушкой),бабуля рассказала,что перед Евкиным помётом кошка родила всего одного котёнка и двухнедельного его задавила(котёнок был под одеялом,а кошка сверхху легла),а при остальных родах котята всегда были здоровенькими,и наверное,у Евы не может быть что-то врождённое.А вы про клинику на Маркова что-нибудь знаете?Я слышала,но не знаю где она находится точно...
  • 0

#4451
Багира_

Багира_
  • Постоялец
  • 498 сообщений
Так, это уже получше. Если не врожденное, то надо лечить. Я, к сожалению, про ветклиники в Алматы не знаю, тк живу в Астане. Возможно, это суставные пробелмы, тк ограничение подвижности больше с утра, как проснется. Но это диагностика на расстоянии, сами понимаете, как гадание по фото......
  • 0

#4452
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Ладно, девочки, у всех действительно, наболело....давайте будем друг ко другу более лояльны. Оля, мы вообще то ЗА вас, а не против. искрее вам сочувствуем, и переживаем за котэ. просто хотела спросить, что говорят веты?

Я работаю до 7 часов,знаю клинику Пёс и кот,они работают до 8 и я ни как не успею ,но и не очень доверяю ветеринарам из этой клиники(у соседки был кот(бычный),стал ноги волочить,в клинике пёс и кот ему назначили массаж задних лап и неделю массировали,сгибали разгибали,кот орал...потом сильно обессилел и ему назначили рентге..на рентгене оказалось - перелом обеих лап!Соседка кота усыпила...Как к таким ветеринарам везти кроху?)Я слышала про клинику на Маркова,но не знаю где она(в каком углу)и работает-ли она круглосуточно?Может знаете?
  • 0

#4453
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Так, это уже получше. Если не врожденное, то надо лечить. Я, к сожалению, про ветклиники в Алматы не знаю, тк живу в Астане. Возможно, это суставные пробелмы, тк ограничение подвижности больше с утра, как проснется. Но это диагностика на расстоянии, сами понимаете, как гадание по фото......

Ой,извиняюсь,не учла,что не все с Алматы:))))
  • 0

#4454
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений
Я целенаправленно искала этот форум,чтоб узнать побольше о сфинксах,здесь же многие делятся...и я бы что-то полезное для себя узнала...иногда бывает,что те,кто держат каких-то животных,знают и могут больше,чем ветеринары...вот поэтому и задаю вопросы
  • 0

#4455
Багира_

Багира_
  • Постоялец
  • 498 сообщений

Я целенаправленно искала этот форум,чтоб узнать побольше о сфинксах,здесь же многие делятся...и я бы что-то полезное для себя узнала...иногда бывает,что те,кто держат каких-то животных,знают и могут больше,чем ветеринары...вот поэтому и задаю вопросы


Вот и умничка! Конечно, давайте вместе, так веселее))))) я слышала про ЦВМ, они вроде и есть на Маркова, вот координаты некоторых клиник:
ЦМВ (Центр Ветеринарной Медицины)
Жамакаева, д. 198 (бывшая Маркова, выше Аль-Фараби)
тел: 264-54-25, 263-33-72

Ветеринарная клиника "Мастино"
Немировича-Данченко, 29
тел: 241-06-71

Ветеринарная клиника "Animal Doctor"
мкр. Орбита, ул. Навои, д. 308/1
тел: 229-57-84

Ветеринарный центр Айболит
Абая, 26 (уг. Дзержинского)
тел: 2618551, 2610647, 87772424152

Ветеринарная клиника Друг
Муканова, 139 (уг. Гоголя)
тел: 277-81-07

У Лукоморья
Байтурсынова, 135
тел: 2925006

Звоните, спрашивайте, чем раньше, тем лучше!
  • 0

#4456
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений


Я целенаправленно искала этот форум,чтоб узнать побольше о сфинксах,здесь же многие делятся...и я бы что-то полезное для себя узнала...иногда бывает,что те,кто держат каких-то животных,знают и могут больше,чем ветеринары...вот поэтому и задаю вопросы


Вот и умничка! Конечно, давайте вместе, так веселее))))) я слышала про ЦВМ, они вроде и есть на Маркова, вот координаты некоторых клиник:
ЦМВ (Центр Ветеринарной Медицины)
Жамакаева, д. 198 (бывшая Маркова, выше Аль-Фараби)
тел: 264-54-25, 263-33-72

Ветеринарная клиника "Мастино"
Немировича-Данченко, 29
тел: 241-06-71

Ветеринарная клиника "Animal Doctor"
мкр. Орбита, ул. Навои, д. 308/1
тел: 229-57-84

Ветеринарный центр Айболит
Абая, 26 (уг. Дзержинского)
тел: 2618551, 2610647, 87772424152

Ветеринарная клиника Друг
Муканова, 139 (уг. Гоголя)
тел: 277-81-07

У Лукоморья
Байтурсынова, 135
тел: 2925006

Звоните, спрашивайте, чем раньше, тем лучше!

Багирочка,спасибо огромное,завтра же позвоню,и если работают круглосуточно,то обязательно поеду..мне сейчас порекомендовали ещё в Орбите клинику и очень рекомендовали к частному ветеринару на Саина,сказали,что чудо-врач!
  • 0

#4457
Багира_

Багира_
  • Постоялец
  • 498 сообщений
Оля, выздоравливайте! отпишись, как дозвонишься докторам!
  • 0

#4458
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Адрес клиники на Маркова Шевченко 147/7, уг. Чапаева, тел.врача Евгении 328-18-50.В Орбиту, в Энимал не советовала бы.Еще вспомнила, что читала как-то про котенка с подобными проблемами.Там было что-то с неусвояемостью кальция в организме.
  • 0

#4459
Багира_

Багира_
  • Постоялец
  • 498 сообщений

вспомнила, что читала как-то про котенка с подобными проблемами.Там было что-то с неусвояемостью кальция в организме.

может быть, но мне кажется проявилось бы в более позднем времени, когда организм в рост интенсивно идет, это мес 4-5.
  • 0

#4460
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Оля, выздоравливайте! отпишись, как дозвонишься докторам!

хорошо,завтра обзвоню всех,кто круглосуточный,к тем поеду и потом отпишусь
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.