Перейти к содержимому

Фотография

СфинксыКрасавцы или чудовища?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4974

#13490388
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
[mod]В связи с частыми дрязгами и нарушениями правил, в данной теме начинают действовать строгие ограничения.
Все сообщения не по теме будут караться плюсами. Кроме того, пункт 2 локальных правил ветки будет здесь особо актуален. Кто еще не в курсе, просьба ознакомиться.

Пожалуйста, пользуйтесь услугой "жалоба", не нужно прямо здесь освещать механику порока Вашего оппонента. Модераторы рано или поздно среагируют. [/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 21.03.2012, 09:34:37

  • 0

#4421
юлисия

юлисия
  • Гость
  • 34 сообщений

юлисия, у вас дончаки же? И все же мордахи отличаются от канадцев, суровее штоле ;-)
Ася-пигалица прикольная. Одна лапка черная, другая белая...в банку сметанки по плечо залезла, а помыться забыла ;-)
А Юзер какой усааатый, муЖЧинаааа! :D
А у нас Уфо без усов, так, пенечки торчат маааахонькие.
Вопрос по ушкам назрел. Вы перед фотосессией ушки протираете или они у вас всегда такие чистенькие? У Уфоньки все время сера лезет наружу (или что там у них, у котов...как эта штука в ушках называется...)

да у меня дончаки, Мася-МИФ брашка и ее сынок Юзер, чем отличаются от канадцев.. у канадцев другой постав ушей и глаз. глаза дона -это российское достояние, посмотрев один раз в глаза, вы уже не сможете смотреть ни на какую другую породу больше


Ася раскрашена интересно, мне тоже нравится . но бывают биколоры раскрашены не очень красиво.

Вопрос по ушкам назрел. Вы перед фотосессией ушки протираете или они у вас всегда такие чистенькие? У

уши у брашек всегда чистые, у них крепче иммунка и они менее подвержены всякого рода заболеваниям.Если у вашего котика сильно грязнятся ушки и проведя палочкой в ухею вы выскабливаете черное вещество, значит пора лечить сфинксёныша.. посмотрите горло для начала.Черная секреция не должна быть черной должна быть светло бежевой или светло серой...у вас проходит какое то воспаление , обратитесь к вету. пусть иммунку поддержат. а в ухо капать нужно однозначно.
  • 0

#4422
Багира_

Багира_
  • Постоялец
  • 498 сообщений

он ещё и не такое может.. очень сильный кот,болевой синдром начисто отсутствует, не боится никого и ничего, я думаю еслиб жил на воле , все кошки района были бы его ;)


ну так на морде все и написано!)))))))))
  • 0

#4423
Sweet Iris

Sweet Iris
  • Свой человек
  • 803 сообщений

уши у брашек всегда чистые, у них крепче иммунка и они менее подвержены всякого рода заболеваниям.Если у вашего котика сильно грязнятся ушки и проведя палочкой в ухею вы выскабливаете черное вещество, значит пора лечить сфинксёныша.. посмотрите горло для начала.Черная секреция не должна быть черной должна быть светло бежевой или светло серой...у вас проходит какое то воспаление , обратитесь к вету. пусть иммунку поддержат. а в ухо капать нужно однозначно.

Заставили насторожиться. Завтра буду звонить в ветеринарку, пусть проконсультируют. В ушках у Уфо действительно черненькие выделения (секреция или воск). Не сказать чтобы через край много, но скапливается достаточно регулярно.
  • 0

#4424
юлисия

юлисия
  • Гость
  • 34 сообщений


уши у брашек всегда чистые, у них крепче иммунка и они менее подвержены всякого рода заболеваниям.Если у вашего котика сильно грязнятся ушки и проведя палочкой в ухею вы выскабливаете черное вещество, значит пора лечить сфинксёныша.. посмотрите горло для начала.Черная секреция не должна быть черной должна быть светло бежевой или светло серой...у вас проходит какое то воспаление , обратитесь к вету. пусть иммунку поддержат. а в ухо капать нужно однозначно.

Заставили насторожиться. Завтра буду звонить в ветеринарку, пусть проконсультируют. В ушках у Уфо действительно черненькие выделения (секреция или воск). Не сказать чтобы через край много, но скапливается достаточно регулярно.

если ваш врач скажет что так и должно быть .. значит врач не знает физиологию сфинксов .. а вы задайте вопрос на любом ветеринарном форуме..какой найдёт яндекс

выдержка из описания сейчас взятого из поисковика

Появление зернистых выделений и налетов темно-коричневого или черного цвета говорит о том, что у питомца завелись ушные клещи. Для уточнения диагноза следует показать кошку ветеринару


Сообщение отредактировал юлисия: 06.02.2012, 21:59:47

  • 0

#4425
Sweet Iris

Sweet Iris
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Ну выделения не зернистые, это радует...наверное... :rolleyes: Завтра в любом случае позвоню замучаю ветеринара. Не отвертица!!! :dont:
  • 0

#4426
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений



уши у брашек всегда чистые, у них крепче иммунка и они менее подвержены всякого рода заболеваниям.Если у вашего котика сильно грязнятся ушки и проведя палочкой в ухею вы выскабливаете черное вещество, значит пора лечить сфинксёныша.. посмотрите горло для начала.Черная секреция не должна быть черной должна быть светло бежевой или светло серой...у вас проходит какое то воспаление , обратитесь к вету. пусть иммунку поддержат. а в ухо капать нужно однозначно.

Заставили насторожиться. Завтра буду звонить в ветеринарку, пусть проконсультируют. В ушках у Уфо действительно черненькие выделения (секреция или воск). Не сказать чтобы через край много, но скапливается достаточно регулярно.

если ваш врач скажет что так и должно быть .. значит врач не знает физиологию сфинксов .. а вы задайте вопрос на любом ветеринарном форуме..какой найдёт яндекс

выдержка из описания сейчас взятого из поисковика

Появление зернистых выделений и налетов темно-коричневого или черного цвета говорит о том, что у питомца завелись ушные клещи. Для уточнения диагноза следует показать кошку ветеринару

ДВ!У нашей Евки тоже выделения из ушек коричневые...мы её когда взяли у неё уже были выделения,я почистила ушки и всё равно чуть образуется...А можно спросить,котята всегда шатаются,когда ходят?Нашей 2 месяца,а она ходит,как пьяная..меня это уже настораживает...а если знаете хорошего ветеринара,может подскажете,хоть проконсультируюсь по всяким вопросам..может прививки надо какие делать?.. :)
  • 0

#4427
Багира_

Багира_
  • Постоялец
  • 498 сообщений

ДВ!У нашей Евки тоже выделения из ушек коричневые...мы её когда взяли у неё уже были выделения,я почистила ушки и всё равно чуть образуется...А можно спросить,котята всегда шатаются,когда ходят?Нашей 2 месяца,а она ходит,как пьяная..меня это уже настораживает...а если знаете хорошего ветеринара,может подскажете,хоть проконсультируюсь по всяким вопросам..может прививки надо какие делать?.. :)


В норме у сфинксов должны быть темные выделения в ушках, как бы восковой налет, а между пальчиками, вокруг когтя - со своеобразным неприятным запахом. Это связано с тем, что сальные железы вырабатывают свой секрет, просто у голых кошек всегда чуть больше, чем у кошек с шерстью. Также и коричневатые козюли в углах глаз, тк у голышей просто нет ресниц, пыль попадает, вот тебе защитная функция . А вот если появляются гнойные выделения - то это уже воспалительный процесс, нужны капли для глаз. Бояться этого не нужно, а вот ушной клещ это неприятно. Когда клещ поражает ушки то выделения становятся интенсивными, творожистыми, почти черного цвета, кошка чешет ушки, становится беспокойной, или наоборот, вялой. Трясет ушками, в общем ощущает дискомфорт. Sweet Iris, у вас реб из отличного питомника, не думаю, что вы успели где то подцепить эту каку! мне кажется, ваши опасения напрасны. Но в общем и целом, клещ лечится довольно успешно, однократно инъекция лекарства, и привет.

olga_zaika18, то, что котенок шатается может быть проявлением заболевания, или родовая травма, в общем что то тут подозрительно! Обратитесь к ветам, и отпишитесь, что вам именно сказали!

Сообщение отредактировал Багира_: 07.02.2012, 00:05:57

  • 0

#4428
юлисия

юлисия
  • Гость
  • 34 сообщений

котята всегда шатаются,когда ходят?Нашей 2 месяца,а она ходит,как пьяная.

котята не должны шататься.. должны прыгать и ходить нормально, не заваливаться на бок не волочить задние конечности, проследите сколько раз ваш котёнок опорожняется по большому.. возможно запор. Обратитесь к ветеринару, они на то и веты, чтоб знать, что это такое, и вовремя назначить лечение.
  • 0

#4429
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

ДВ!У нашей Евки тоже выделения из ушек коричневые...мы её когда взяли у неё уже были выделения,я почистила ушки и всё равно чуть образуется...А можно спросить,котята всегда шатаются,когда ходят?Нашей 2 месяца,а она ходит,как пьяная..меня это уже настораживает...а если знаете хорошего ветеринара,может подскажете,хоть проконсультируюсь по всяким вопросам..может прививки надо какие делать?.. :)


Господи! Люди, что же вы делаете?! Чем думаете, и думаете ли вообще, когда покупаете голенькое, малюсенькое существо, отнимаете его от матери, ничего о нем не зная, и не желая знать?!!.Ведь если бы не было вас, таких .... покупателей, которыми движет сиюминутное желание, и некоторое количество денег в кармане, то и мерзавцев-продавцов, торгующих маленькими голенькими смертниками, было бы меньше!!! Ведь даже, покупая копеечный электрочайник, вы расспросите продавца, ознакомитесь с инструкцией, проверите гарантийный талон.Так почему, приобретая нового члена семьи, который, дай Бог, проведет с вами не один год, вы не удосужитесь ничего узнать о нем? Я понимаю, когда человек находит на улице слепого котеныша, и спрашивает, как кормить, что делать.Но ведь вы то осознанно сделали выбор, купили...Почему вы только сейчас задались какими-то вопросами? Где были раньше ваши мозги и сердце, когда вы покупали свою Еву?Ведь сейчас вы нашли эту тему.Что мешало раньше почитать, узнать больше?
Прививки?Да, надо.Но котенка положено уже продавать с прививками.И продают котят никак не раньше 3-4 мес. Шатается ваша Ева.Скорее всего это поражение ЦНС, следствие внутриутробной инфекции, или родовая травма, как было сказано выше.У кого покупали котенка? Не у Марины ли?
Насчет ветеринара.Обратитесь в Мастино, к Наталье Викторовне.Она не раз таких вытягивала.

Сообщение отредактировал TIN@: 07.02.2012, 04:10:49

  • 2

#4430
Багира_

Багира_
  • Постоялец
  • 498 сообщений
TIN@ , не сердитесь так, я думаю, Ольге и так не повезло, что с таким столкнулась, не будьте так строги с ней. Это наверное не только беда покупателя, но и заводчика, и еще это неинформированность ведь вы спец в кошках, а она спец в чем то другом. Пожелаем котенку удачи, дай Бог, чтоб не что то серьезное....хотя, кто его знает.
Ольга, срочно везите кошку к специалисту.

Сообщение отредактировал Багира_: 07.02.2012, 09:35:05

  • 0

#4431
юлисия

юлисия
  • Гость
  • 34 сообщений
TIN@ хорошо описали разведенцев в вашем городе.. они вот ни о чём не беспокоятся, лишь бы купили.
Отдали и забыли :faceoff: Они есть везде и пока обыватели не проинформированы .. будут процветать. :(
судя по нику olga_zaika18 может лет 18, но она как видите ответственный человек, возможно первый блин комом. но как известно, одного сфинкса маловато, обязательно появится второй, и он будет куплен по всем правилам фелинологии :-)
  • 0

#4432
attache

attache
  • Гость
  • 33 сообщений

..А можно спросить,котята всегда шатаются,когда ходят?Нашей 2 месяца,а она ходит,как пьяная..меня это уже настораживает...а если знаете хорошего ветеринара,может подскажете,хоть проконсультируюсь по всяким вопросам..может прививки надо какие делать?.. :)



Ох ты господи,помоги котенку выкарабкаться(((((((((
  • 0

#4433
птолемея

птолемея
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Таис! Девушка наша отгуляля,так что нужно стерилизовать.Милые дамы,подскажите,где лучше это сделать!
  • 0

#4434
Багира_

Багира_
  • Постоялец
  • 498 сообщений
Какая красотка! а какой красивый окрас!!!! :kiss:
  • 0

#4435
Фёкла

Фёкла
  • Постоялец
  • 311 сообщений
Какая яркая девушка Таис. По поводу стерилизации: мне нравится как ее делают в Мастино и ЦВМ. Там и швы косметические, и хирурги хорошие... Еще хвалят клинику на Маркова...
  • 0

#4436
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Забавный рекламный ход: Проект был представлен на выставке Maison & Objet в Париже в январе. Это коллекция видов чая, которая формирует кошачью родословную. Каждый пакет чая демонстрирует кошку породы сфинкса, а вернее ее очеловеченный портрет в духе 19-го века. Эх, наших бы сюда!
  • 1

#4437
Багира_

Багира_
  • Постоялец
  • 498 сообщений

Забавный рекламный ход: Проект был представлен на выставке Maison & Objet в Париже в январе. Это коллекция видов чая, которая формирует кошачью родословную. Каждый пакет чая демонстрирует кошку породы сфинкса, а вернее ее очеловеченный портрет в духе 19-го века. Эх, наших бы сюда!

круть! очень красиво и н необычно))))) моего бы туда черненького.....ммммм!
  • 0

#4438
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Ох, Багира_, просто навеяло.Искала хорошие руки двум шестимесячным брашкам.Какие только неадекваты не звонили.Кому-то вышли кучу фото, лень от компа оторваться халявную кошку приехать посмотреть.Кому-то крыс, мышей ловить.Третий спрашивает, можно ли его приучить на улицу в туалет ходить.Отвечаю, конечно, можно.Раздеваетесь догола и 4 раза в день ходите с ним на улицу, учите личным примером.Еще кого-то кастрация-стерилизация не устраивает.Им полноценное животное подавай.И ведь в курсе, что браши и голых рожают.Еще кому-то непременно документы нужны.Видите ли, "А как вы мне докажете, что они породистые?".Вот и сижу с ними, обнявшись.
  • 0

#4439
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений
Мне как той бодливой корове, бог рога не дал, забрала ты и этих двух TIN@, да к сожалению муж уже точно не даст. :faceoff:
  • 0

#4440
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
olga_zaika18, у меня как-то знакомая привезла котенка.Котенку мес.2,5 было.Где-то через неделю у котенка стали заплетаться, а потом и вовсе отказали ножки.При этом было понятно, что котенка мучают боли.При попытке двигаться кричал страшно.Вот Наталья Викторовна поставила ему диагноз ЦНС, прогнозы были неблагоприятные.Наталья тогда сказала, что лечение в любом случае будет длительным, курсовым.После первого 10-дневного курса котеныш встал на ноги.Но лечила его подруга месяца 4 с перерывами.Слава Богу все окончилось благополучно.Поэтому не отчаивайтесь и обратитесь к Наталье.Прошу прощения, если обидела своей резкостью.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.