Перейти к содержимому

Фотография

СфинксыКрасавцы или чудовища?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4974

#13490388
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
[mod]В связи с частыми дрязгами и нарушениями правил, в данной теме начинают действовать строгие ограничения.
Все сообщения не по теме будут караться плюсами. Кроме того, пункт 2 локальных правил ветки будет здесь особо актуален. Кто еще не в курсе, просьба ознакомиться.

Пожалуйста, пользуйтесь услугой "жалоба", не нужно прямо здесь освещать механику порока Вашего оппонента. Модераторы рано или поздно среагируют. [/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 21.03.2012, 09:34:37

  • 0

#4001
Sweet Iris

Sweet Iris
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Поздравляю!!!!!


  • 0

#4002
Vedmag

Vedmag
  • Свой человек
  • 844 сообщений

Поздравляю Ларису и Вадима Орешкиных и их великолепного Билла с закрытием титула Чемпиона Мира на выставке 15-16 октября в Санкт-Петербурге!Это первый в Казахстане сфинкс, удостоенный столь высокого звания! Желаю Биллу крепкого здоровья и великолепного потомства, а его деткам такой же звездной карьеры, как у папы!


Присоединяюсь к поздравлениям, всего самого наилучшего!!!
Изображение

Сообщение отредактировал Vedmag: 17.10.2011, 08:30:51

  • 0

#4003
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Лариса! Вадим!! Вы такие МОЛОДЦЫ!!! Поздравляю от всего сердца!!! :kiss:
  • 0

#4004
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Присоединяюсь к поздравлениям!
Прям гордость берет что у нас в Казахстане такой котейка живет!
  • 0

#4005
startrik

startrik
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Лариса, Вадим, поздравляем!!! Вот это успех!!Здорово!!Билл великолепен!!
  • 0

#4006
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
Поздравляю с заслуженной победой. Действительно отличный кот . Радует что он живет в нашем городе
  • 0

#4007
Single Joy

Single Joy
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Дорогие друзья, огромное Вам спасибо за поздравления!!! Мы с Биллом старались. Особые слова благодарности хотелось бы выразить Балгожиной Тине (TIN@) за ее профессиональные консультации, теплые слова и поддержку на протяжении долгого времени! Большое спасибо Елене Долговой (Фёкла), Светлане Рудой, Ирине Степановой и всем кто нас поддерживал! Большое спасибо председателю клуба "Жаным" Ордалиевой Саиде Саиновне и конечно же нашей заводчице, владелице питомника "Le-Myrrr" Анжелике Здобниковой. Юле Сусловой и ее Жемчужному Юраю дальнейших выставочных побед и высоких титулов! Хочу пожелать Всем любви, успехов и здоровья Вам и Вашим любимцам!!!
  • 0

#4008
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений
Лариса, Вадим, красавчик Билл! Поздравляю от всей души! Какие вы все-таки молодцы!

Изображение
  • 0

#4009
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Поздравляем, вы - наша гордость! :)))))
  • 0

#4010
Single Joy

Single Joy
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
tdo, Райская_Фурия, девчата спасибо за поздравления и добрые слова! Танюша, спасибо за фото.
  • 0

#4011
JanymCat

JanymCat
  • В доску свой
  • 1 127 сообщений
На нашей выставке будет проводиться ШОУ сфинксов. Это ШОУ призами спонсируют заводчица, владелица питомника "Khan-Tengry" и владелица Великолепного Била - Лариса!
А также наша заводчица, владелица питомника "Moon Pression", владелица замечательного кота "О*Кей Жемчужного Юрая" - Юлия!
Рекспект и уважуха, вам, девчата! :beer:
  • 1

#4012
May Monroe

May Monroe
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Доброй ночи!

Я только что заметила у моего кота опухли соски.

Что это означает? Надо ли срочно везти его к ветеринару?

http://i186.photobuc...uk/100_5042.jpg

http://i186.photobuc...uk/100_5043.jpg
  • 0

#4013
startrik

startrik
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Бывает, что они сами рассасывают некоторые. Если Ваш не был в таком замечен- то лучше, конечно, завтра к врачу!
  • 0

#4014
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Бывает, что они сами рассасывают некоторые. Если Ваш не был в таком замечен- то лучше, конечно, завтра к врачу!

А если насасывают то что делать? Извращенцы сосут себе соски?
  • 0

#4015
startrik

startrik
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Ну зачем Вы их так сразу))) ну бывает такое у них)Некоторые посасывают себя, другие братьев и сестёр))
  • 0

#4016
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений

На нашей выставке будет проводиться ШОУ сфинксов. Это ШОУ призами спонсируют заводчица, владелица питомника "Khan-Tengry" и владелица Великолепного Била - Лариса!
А также наша заводчица, владелица питомника "Moon Pression", владелица замечательного кота "О*Кей Жемчужного Юрая" - Юлия!
Рекспект и уважуха, вам, девчата! :beer:


Какие вы молодцы!!!!
  • 0

#4017
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений

Ну зачем Вы их так сразу))) ну бывает такое у них)Некоторые посасывают себя, другие братьев и сестёр))

а бывает что моя покусывает меня вместо себя или других собратьев
  • 0

#4018
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений


Ну зачем Вы их так сразу))) ну бывает такое у них)Некоторые посасывают себя, другие братьев и сестёр))

а бывает что моя покусывает меня вместо себя или других собратьев

В смысле? Куда покусывает? Мы если что про соски. :-)
  • 0

#4019
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Бывает, что они сами рассасывают некоторые. Если Ваш не был в таком замечен- то лучше, конечно, завтра к врачу!


Это вовсе не от сосания.Похоже на гиперплазию сосков, хотя я всегда считала, что такое бывает только у кошек.

5. Гиперплазия соска (фото 4 ).

У сфинксов часто имеет наследственную природу и в основном передается по материнской линии (мать – дочь). Вероятна сцепленность с окрасом ( в основном это кошки голубо-кремового, светло-голубого окраса с голубыми глазами). После первого года жизни у кошек наблюдается сначала покраснение сосков (одного или нескольких), затем уплотнение и ороговения кожного покрова соска, увеличение его в размере (булавообразный сосок), часто формируются кисты. Терапевтическое лечение малоэффективно. Котята от таких кошек часто рождаются нежизнеспособными, с недоразвитием внутренних органов, часть здоровых котят не могут полноценно питаться материнским молоком из-за деформации соска и вероятного сдавления протоков. Однако часто у кошек эта аномалия связана и со слабостью родовой деятельности и последующей агалактией, в результате чего все потомство, как правило, погибает.
(фото 5 )

Существует еще один вид гиперплазии соска, связанный с нерациональным применением препаратов, для подавления половой функции кошек. К сожалению, последствия применения данных препаратов у сфинксов необратимы и приводят к удалению пораженных сосков и стерилизации. Одновременно наблюдаются кисты яичников (одного или двух).
6. Гиперплазия и киста молочной железы, железисто-кистозное перерождение молочной железы (фото 5 ). В основном, встречается у кошек определенных окрасов (подавляющее большинство – черепахового окраса). Может проявляться в период полового созревания и иметь спонтанное разрешение. Однако более часто заболевание наблюдается у сфинксов при применении препаратов, подавляющих половую функцию.
Образование развивается быстро, за 7-10 дней достигает значительной величины и причиняет животному крайнее неудобство. Терапевтическое лечение эффекта не приносит, приходится прибегать к удалению образования. Гистологически образование (фото 6 ) представляет собой опухоль железисто-кистозного происхождения, быстро прогрессирующую, одиночную или множественную.
(фото 6 )

  • 0

#4020
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений



Ну зачем Вы их так сразу))) ну бывает такое у них)Некоторые посасывают себя, другие братьев и сестёр))

а бывает что моя покусывает меня вместо себя или других собратьев

В смысле? Куда покусывает? Мы если что про соски. :-)

моя укусить может за любое место. при желании и за соски тоже
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 8, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.