Перейти к содержимому

Фотография

СфинксыКрасавцы или чудовища?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4974

#13490388
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
[mod]В связи с частыми дрязгами и нарушениями правил, в данной теме начинают действовать строгие ограничения.
Все сообщения не по теме будут караться плюсами. Кроме того, пункт 2 локальных правил ветки будет здесь особо актуален. Кто еще не в курсе, просьба ознакомиться.

Пожалуйста, пользуйтесь услугой "жалоба", не нужно прямо здесь освещать механику порока Вашего оппонента. Модераторы рано или поздно среагируют. [/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 21.03.2012, 09:34:37

  • 0

#3961
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Без регалий и прочих понтов - нет плем разведения, поскольку эти самые регалии дают доступ на плем разведения. Нет ножек- нет мультиков. (Нет оценки - нет доступа.)
Поэтому плем разведение - это дорогое, хлопотное удовольствие. Вы думаете, большинство заводчиков садо-мазо нравится на выездные выставки ездить? По системе положено на определенные титулы получать выездные оценки. Тусить там одно, а переезды и обустройства там - это отнюдь другое!

Как не печально но думаю Вы правы... Это в первую очередь нужно тем кто продает котят, питомники и заводчики. А простым людям для чего? Что бы поиметь алиментного котенка?
Я отчетливо понимаю что выставки нужны. Но можно как то гуманнее к животным организовать ее. Зачем целый день держать его в клетке? Может время конкретное назначать. Или еще как то. По любому видно было что животным это жутко не нравилось, они страдали в заточении и то что с ним сделал хозяин (продержал в заточении весь день, два дня).
  • 0

#3962
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Кошки, привычные к выставкам, чаще всего спят в палатках до экспертизы. Палатка - это подобие личной территории. Без палаток им наиболее некомфортно.
  • 0

#3963
Кандиль

Кандиль
  • Свой человек
  • 689 сообщений

был сегодня на выставке "планеты кошек" такое ощущение что у них голопопиков не любят . несколько питерболдов участвовала . 1 канадец. и ни одного дончака.

Да нет..Любят! Просто я своих 2-х не выставляла, наша жОна не выставлялась с детками... - взяли мы всё, что хотели и успокоились на этом. А Вы почему свою красотку не выставили? Кто-то выставляется в Планете, кто-то в Жаныме, отсюда и кол-во разное на выставках, ведь выставки в разных системах - оценки разных систем не везде учитываются. В Жаныме должно быть много дончаков.

...поразило то, что там везде запах мочи

Ну дык как же без этого? Животные же! Лотки тут же стоят, под столом, кошечки дела сделали - хозяева прибрали..., а кошечек ведь вон скока было...! Отсюда и запах! На всех выставках - так.

Далее сами животные - это просто жуть! Лежат весь день в клетках и палатках (примерно 60Х60 см.). Особо обратил внимание на их замученный вид, на их глаза... измученный взгляд, а одна кошка вообще от безысходности лежала в своем же лотке с наполнителем.

Да нет, врядли от "безысходности", скорее от мало-места ))).

Еще поразило когда я подошел к ориенталам, то в ней находилась кошка-мама и ее котятки. Котяток судя по всему только что принесли с судейства и положили к ней. Она стала их нализывать. Тут хозяева опять стали открывать палатку с ними и кошка-мама начала агрессивно шипеть на хозяев и лапой с когтями оборонять своих котятков. Они опять попытались открыть и опять получили отпор. Вот такая "любовь" за заточение ради популярности людей.

Ориенталы вообще отличаются крутым нравом, насколько я знаю, а тут такой стресс, не удивительно!

Думаю что я не поведу своего, т.к. люблю его и мучить его таким образом не хочу. А что касается регалий и прочих понтов, то мне как в том анекдоте - ехать, а не шашечки.

Вы ошибаетесь, думая, что те кто водит своих кошек на выставки - не любит их. Просто у каждого свои цели и свои амбиции.
  • 0

#3964
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений

А Вы почему свою красотку не выставили?

наша беременная щас зачем ей лишние стрессы
  • 0

#3965
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Поздравляю Фёклу с Днем Рождения!
Желаю что бы все у нее получалось и моглось!
Успехов ей в любых начинаниях и здоровья!


Изображение
  • 0

#3966
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
присоединяюсь к поздравлениям. удачи счастья здоровья вам
  • 0

#3967
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Паша, как там твоя сурикатка? Есть новые фото?
  • 0

#3968
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений

Паша, как там твоя сурикатка? Есть новые фото?

готовится стать мамой. фотки завтра выложу. выберу что нить по приличнее
  • 0

#3969
Фёкла

Фёкла
  • Постоялец
  • 311 сообщений
Коллекционер, BADSHIP, спасибо огромное за поздравления.
Пытались сегодня сфотографировать мелких, малышня фотографироваться не хотела, корчила рожи, разваливала уши и всячески разбегалась в разные стороны. Вот то, что получилось, не судите строго

Авдей Изображение

Вампира заказывали? Изображение

вся троица вместе Изображение
  • 0

#3970
Фёкла

Фёкла
  • Постоялец
  • 311 сообщений
Старшие тоже немного залезли в кадр:
Изображение Изображение Задумчивый Мартын
Коля в роли попугая

Изображение морда неведомой зверушки, в роли морды снялась Феня....
  • 0

#3971
Леди Шеффилд

Леди Шеффилд
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Красивые кошки рожают красивых детей. Жаль что мама скромная и в кадре светиться не захотела. Поздравляю с прекрасными детками. Удачи им в жизни и поиске хороших хозяев.
  • 0

#3972
Ирина Латыпова

Ирина Латыпова
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Коллекционер, BADSHIP, спасибо огромное за поздравления.
Пытались сегодня сфотографировать мелких, малышня фотографироваться не хотела, корчила рожи, разваливала уши и всячески разбегалась в разные стороны. Вот то, что получилось, не судите строго

Авдей Изображение


мне Авдей Ваш очень понравился , красивый мальчик ! Я тут общаюсь с девочками из соседней темки по морским свинкам , вот решила и в вашу темку заглянуть , а тут такие красавчики сидят . У меня тоже есть доняшки , если хотите покажу своих )) :rolleyes:
  • 0

#3973
Фёкла

Фёкла
  • Постоялец
  • 311 сообщений
Леди Шеффилд,Ирина Латыпова, спасибо за добрые слова . Ирина, конечно же показывайте своих доняшек, мы все будем очень рады!
  • 0

#3974
Фёкла

Фёкла
  • Постоялец
  • 311 сообщений
Диванные поваляшкиИзображение

Два брата-акробата Изображение
  • 0

#3975
Ирина Латыпова

Ирина Латыпова
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Фёкла , ну супер панри , очень они мне нравятся , цепляют детки... :wub:
А вот мой мальчик красно - белый пойнт , Ярослав .
Изображение Изображение Изображение

второй наш мальчик сил пойнт , Звездомир .
Изображение Изображение

Сейчас он уже подрос , и надо сделать новые фотки. Оба парня вроде как шоколадо носители , поэтому для них была куплена девока шоколад тэбби пойнт , но в результате окрас не подтвердили , и мы поменяли на родословную с окрасои голубой пойнт. Но я все же надеюсь , что Туся является шоконосителем тоже , и когда нибудь она мне родит шоко пойнта ))) Мечтать не вредно конечно ))
Ну а вот и Туся . Здесь еще тоже молодая она на фотках .
Изображение Изображение Изображение Изображение

У Туси и Ярика сейчас родились котятки , на днях пофотаю всех покрасивше и тоже покажу .
Изображение

Еще у меня живет кошечка классик черепашка , Жозефина . Она простая девочка , еле на брид тянет :rolleyes: , это я только сейчас начала разбираться чуток в донах , читать про них , а когда брали Жозьку она была красотка для меня)))
http://s015.radikal....3069c8325cf.jpg http://i068.radikal....29b4498e913.jpg

У неё сейчас тоже котята от Ярика , две девочки . Но думаю это последние её роды , решила стерилизовать её и вывести из разведения. Тоже фото деток покажу потом.
А это фото деток Жози с предыдущего помёта , присылали владельцы.
http://i062.radikal....08fcefdb844.jpg http://s51.radikal.r...0a4980069ed.jpg http://s40.radikal.r...eb64796b16a.jpg
  • 0

#3976
Ирина Латыпова

Ирина Латыпова
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Еще одного ребеночка нашла Жозиного )))
Изображение
  • 0

#3977
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
тут было фото

Сообщение отредактировал BADSHIP: 10.10.2011, 16:12:53

  • 0

#3978
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Изображение

А где вы бегемотика маленького взяли?
  • 0

#3979
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

тут было фото

И где же оно?
  • 0

#3980
Ёло4ка

Ёло4ка
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Фёкла, Лена, присоединяюсь к поздравлениям!!
Лучше ведь поздно. чем никогда, правда? :rolleyes:
Всего вам самого хороего, доброго, светлого!!

Пытались сегодня сфотографировать мелких, малышня фотографироваться не хотела, корчила рожи, разваливала уши и всячески разбегалась в разные стороны. Вот то, что получилось, не судите строго
Авдей ..
Вампира заказывали? ...
вся троица вместе

Лен, детки - прелесть!! Авдей - вообще красотун!! Обожаю черных)))
Хотя, нет, вся троица хороша!! :super:

А где вы бегемотика маленького взяли?

Коллекционер, +100!! Точно бегемотик)))

Ирина, ваши дончаки оч.понравились)) У Яромира глаза - отпад полный!!
А Звездомир какой серьезный, на второй фотке особенно)))
И Туся красавишна)) А Жозефина на мою Барбариску похожа)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 9

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 9, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.