Перейти к содержимому

Фотография

СфинксыКрасавцы или чудовища?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4974

#13490388
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
[mod]В связи с частыми дрязгами и нарушениями правил, в данной теме начинают действовать строгие ограничения.
Все сообщения не по теме будут караться плюсами. Кроме того, пункт 2 локальных правил ветки будет здесь особо актуален. Кто еще не в курсе, просьба ознакомиться.

Пожалуйста, пользуйтесь услугой "жалоба", не нужно прямо здесь освещать механику порока Вашего оппонента. Модераторы рано или поздно среагируют. [/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 21.03.2012, 09:34:37

  • 0

#2521
Lollita

Lollita
  • Забанен
  • 763 сообщений

Здравствуйте, Татьяна! Огромный вам привет из Астаны, от Greca! Помните меня, да? Я у вас 1,5 года назад покупал кошечку, я у вас еще родословную забыл, а через 2 месяца приехал за ней. Ну так вот, поздравьте нас, у нас родились котята, 6 штук, 3 девочки и 3 мальчика, такие клеевые! На них дал объявление и указал, что мы из питомника "Сильвия", и просто офигел, уже на всех котят нашлись покупатели, многие вас знают. На форуме вы звезда, как я погляжу, какие тут страсти творятся. Значит вы действительно большой чел, в кошачьем мире. И вы, по всей видимости, кому-то плотно наступили на хвост!!! Желаю так держать планку! Потерял вашу сотку, если это, возможно, свяжитесь со мной, есть кое какие вопросы, если нет, то я через неделю планирую приехать в Алматы. Удачи!!!

Большой человек с маленькой буквы. Хватит уже регистрироваться и писать про себя любимую. Давно пора признать, что в этом питомнике, животные вяжутся как попало, не известно кто на самом деле отец котят, да и в итоге, ЦИТИРУЮ СЛОВА КОБРИНОЙ(сказано было другой заводчице): Вы что, покупаете наполнитель (кошачий туалет) для котят? Зачем Вы их кормите таким дорогим кормом?(Роял Канин) За какие же деньги нужно их (котят)продавать? Что Вы, это же не выгодно? И вообще почему Ваши кошки рожают только 1 раз в год или в 2? как Вы зарабатываете? После всего сказанного г-й Кобриной, напрашивается вопрос: Чем же Вы кормите котят? И куда же они ходят в туалет? И как Вы можете издеваться над кошками, и над их здоровьем, не давая передышки от одних родов, сразу вяжете и след.роды. Как можно, что бы кошка умудрялась рожать, чуть ли не 5 раз в год??
Поэтому, не стоит защищать ни кого. А госпоже Кобриной стоит задуматься, что благодаря ее стараниям, скоро дончаков можно будет заносить в красную книгу Казахстана. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Lollita: 31.05.2010, 11:10:08


#2522
Кинди

Кинди
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Здравствуйте всем! Я не кого ни в коем случае не хотела обидеть. И ни кому, ни чего доказывать не хочу, мы все ровны, просто каждый должен смотреть в свою тарелку. Все что вы здесь обсасываете, можно назвать завистью. Да у Татьяны, хорошие животные, много хороших котят, и вы все знаете, что это большой труд. Так кто вам, не дает, трудится так же? По поводу обвинять! Хотела бы уточнить, меня назвали клоном, только потому, что я написала свое мнение, mooncat.72 ей же приходится доказывать, что фото котят принадлежит ее, а не Кобриной. Она принесла своих котят с собой на выставку, а не продавала их на Арбате. На все ваши претензии, есть председатель клуба. По вашей переписки я сделала вывод, кто знаком с ТИН@, тот ваш друг, а кто знает Татьяну ваш враг. Это не правильно, я с таким же успехом, могла бы написать спасибо вам ТИН@, за ваши консультации, но я уверена, что знающее здесь люди Кобрину, не стали бы меня обижать.
  • 0

#2523
Lollita

Lollita
  • Забанен
  • 763 сообщений
Лично я с Тиной не знакома, и мне абсолютно все равно, я выступаю за правду, справедливость, и за здоровье животных. Если очень кого-то интересует. Я вообще занимаюсь Петерболдами, так же являюсь ветеринарным врачом, если появится или уже есть желание поспорить со мной о моей компетенции как владельца двух прекрасных кошек Петерболдов или в профессиональной сфере, милости прошу в ЛС. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Lollita: 31.05.2010, 11:47:52


#2524
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Внезапное появление на форуме десанта людей со статусом "случайный прохожий" говорит о многом:rolleyes:))

А по поводу Вашего единоличного права решать, кого и в каком состоянии приносить на выставку, где есть другие животные, - Вы неправы. ВСЕ, кто приходит на выставку, должны подчиняться правилам, установленным организацией, устав которой клуб принял при вступлении в нее, а Вы - при вступлении в клуб.
Кстати, если председатель клуба официально позволяет эти правила нарушать - к ней тоже есть вопросы.

Кроме того, подвергать здоровье котят такому риску - неэтично по отношению к их будущим хозяевам.

Давать ответ или нет (и каким он будет - достойным или так себе) - решать Вам, благо тут все просто: либо называете человека клеветником и недобросовестным конкурентом, и доказываете это фактами, либо храните оскорбленное молчание :rotate:
  • 0

#2525
Кинди

Кинди
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Если вас не устраивает, клуб, и председатель, вы можете его сменить! У человека есть право выбора. А доказательства на фото с котятами, были не верными и вам это уже доказали! А фото, которые выложила ТИН@ со своими котятами, говорит обо дном, в таком возрасте котята, уже давно должны жить у своих хозяева, и знать, свою кличку. Чем больше котенку месяцев, тем трудней новому хозяину приучить его к лотку, это я знаю точно.
  • 0

#2526
Кинди

Кинди
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Теперь возникает вопрос, почему, котята не проданы? Ведь отдавать котят новым хозяевам, можно в два месяца!
  • 0

#2527
Grec777

Grec777
  • Гость
  • 40 сообщений


Здравствуйте, Татьяна! Огромный вам привет из Астаны, от Greca! Помните меня, да? Я у вас 1,5 года назад покупал кошечку, я у вас еще родословную забыл, а через 2 месяца приехал за ней. Ну так вот, поздравьте нас, у нас родились котята, 6 штук, 3 девочки и 3 мальчика, такие клеевые! На них дал объявление и указал, что мы из питомника "Сильвия", и просто офигел, уже на всех котят нашлись покупатели, многие вас знают. На форуме вы звезда, как я погляжу, какие тут страсти творятся. Значит вы действительно большой чел, в кошачьем мире. И вы, по всей видимости, кому-то плотно наступили на хвост!!! Желаю так держать планку! Потерял вашу сотку, если это, возможно, свяжитесь со мной, есть кое какие вопросы, если нет, то я через неделю планирую приехать в Алматы. Удачи!!!

Большой человек с маленькой буквы. Хватит уже регистрироваться и писать про себя любимую. Давно пора признать, что в этом питомнике, животные вяжутся как попало, не известно кто на самом деле отец котят, да и в итоге, ЦИТИРУЮ СЛОВА КОБРИНОЙ(сказано было другой заводчице): Вы что, покупаете наполнитель (кошачий туалет) для котят? Зачем Вы их кормите таким дорогим кормом?(Роял Канин) За какие же деньги нужно их (котят)продавать? Что Вы, это же не выгодно? И вообще почему Ваши кошки рожают только 1 раз в год или в 2? как Вы зарабатываете? После всего сказанного г-й Кобриной, напрашивается вопрос: Чем же Вы кормите котят? И куда же они ходят в туалет? И как Вы можете издеваться над кошками, и над их здоровьем, не давая передышки от одних родов, сразу вяжете и след.роды. Как можно, что бы кошка умудрялась рожать, чуть ли не 5 раз в год??
Поэтому, не стоит защищать ни кого. А госпоже Кобриной стоит задуматься, что благодаря ее стараниям, скоро дончаков можно будет заносить в красную книгу Казахстана. :rolleyes:

Большая девочка, с мыслями маленькой ляльки... Вы что держите свечку, при вязке кошек? Почему вы утверждаете, что животные вяжутся, как попало? И вы хотите сказать, что ходите по просторам всемирной паутины и выискиваете, чем вам кормить своих кошек и какой наполнитель им покупать? Вы занимаетесь Петерболдами... Вот и занимайтесь ими! И старайтесь, чтобы они не попали в Красную книгу! :rotate: А мы будем заниматься разведением дончаков! И мы все, конечно же, знаем, что человеческая зависть, не имеет своих границ! :laugh:
  • 0

#2528
Lollita

Lollita
  • Забанен
  • 763 сообщений

Если вас не устраивает, клуб, и председатель, вы можете его сменить! У человека есть право выбора. А доказательства на фото с котятами, были не верными и вам это уже доказали! А фото, которые выложила ТИН@ со своими котятами, говорит обо дном, в таком возрасте котята, уже давно должны жить у своих хозяева, и знать, свою кличку. Чем больше котенку месяцев, тем трудней новому хозяину приучить его к лотку, это я знаю точно.

Вообще-то, котята продаются уже приученные к лотку, это работа заводчика. :( Животное при хорошем отношении очень быстро привыкает к новым условиям. Мне первую мою кису отдали(продали), уже взрослую, и у нее уже был один помет котят...кошка привыкла быстро....и теперь живет и радуется жизни. :laugh:

Большая девочка, с мыслями маленькой ляльки... Вы что держите свечку, при вязке кошек? Почему вы утверждаете, что животные вяжутся, как попало? И вы хотите сказать, что ходите по просторам всемирной паутины и выискиваете, чем вам кормить своих кошек и какой наполнитель им покупать? Вы занимаетесь Петерболдами... Вот и занимайтесь ими! И старайтесь, чтобы они не попали в Красную книгу! А мы будем заниматься разведением дончаков! И мы все, конечно же, знаем, что человеческая зависть, не имеет своих границ!

Уважаемая, не Вам указывать, чем и как мне заниматься, уж это явно не Ваше дело. :) Хотите поговорить, еще раз повторюсь, милости прошу в ЛС. А то что Кобриной завидуют, :rolleyes: не смешите! Чему завидовать? Тому, что котят на актировку приносит, называет отца и мать, а у котят при всем желании, не может быть таких окрасов, с родителями, которых называет "заводчик". :rotate: Это называется не утверждать....Интересные мысли и идеи....
А за Петерболдов не волнуйтесь, им повезло, что г-жа К, еще ими не занялась.... ;)

Сообщение отредактировал Lollita: 31.05.2010, 12:45:50


#2529
Fergie

Fergie
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Я бы на месте Татьяны Кобриной и других особо «совестливых» заводчиков просто промолчала и не регилась сама по сто раз и других не подбивала. Если хотите хорошую репутацию завоевать, так завоевывайте не «дешевыми» постами, а делом. Плодите здоровое потомство, чтобы покупатели были довольны, кошки здоровы. Вот и все. Давайте не будем больше ругаться, читать больше не чего, как ругань и придирки. Неужели наши голопопики это заслужили. Нет позитива в теме. :rolleyes: Неприятно просто!
  • 0

#2530
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Кинди, если меня что-то не устраивает - я предпочитаю менять это что-то, особенно если мои претензии находятся в соответствии с принятыми стандартами или действующим законодательством. Но Вы продолжайте советовать - попытки навязать образ действий (заниматься детками, пойти нафиг из клуба, освоить выпиливание лобзиком) имеют большое развлекательное значение :rolleyes:

Котят отдают не раньше трех месяцев - это связано с объективными причинами: прививками и сроками выработки иммунитета. Прошу прощения, но если приходится объяснять Вам настолько элементарные вещи - то на полноценную дискуссию вряд ли можно рассчитывать.
  • 0

#2531
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Кинди, хорошо, что Вы это пишете на местном форуме, а не например, международном профи форуме. :rolleyes:
Мне всегда весело читать и слышать яростные утверждения людей, которые не совсем понимают о чем пишут. Вы б с литературой профессиональной ознакомились сначала и все б домыслы по поводу возраста покидания материнского дома котятами у Вас бы отпали. Писали эти правила вроде б как люди грамотные в кошководстве, не год и не два этим специфическим делом занимающиеся. Специально выделили их в обязательные правила. Причем любое правило - это не сиюминутные желания кого либо, а факты, учтенные при разведении и выращивании СПЕЦИАЛИСТАМИ.
Я своих котят не отдаю ранее 3 мес. Поскольку нахожу правила логичными. Котенока можно НАЧИНАТЬ прививать не ранее 2 месяцев. Организм у них не приспособлен для раньшего привития. Не хотите прививать и решили съэкономить - дело сугубо личное, вернее лично совести каждого заводчика. Котята начинают выползать из домика не ранее месяца. В месяц котенок - это эмбрион. Он не социализирован. Для его социализации должно пройти время. Кошка мать должна научить его как пользоваться горшком и как реагировать на различные ситуации. За дикого, непривитого и гадящего где попало котенка будующие хозяева будут такому заводчику волшебно благодарны (садо-мазо тоже встречаются). И пошел кот по рукам (в лучшем случае) , а в худшем на помойку, поскольку таких вот садо-мазо хозяев единицы.
Зато заводчик то при бабле.
А это уже другой вопрос. Называется расстановкой приоритетов. Что первично, а что вторично.
  • 0

#2532
Кинди

Кинди
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Lollita спасибо Вам, что хотя бы Вы, не нападаете на меня. У каждого, человека, своя, правда! Я, к примеру, напишу, что у меня умер котенок, и обвиню в этом Татьяну, и будет это моей правдой. Вот так все и топят, тех, кто мешает им!
  • 0

#2533
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Кинди, а что насчет "своей правды", к примеру, в системе здравоохранения? Или потребительского законодательства? Есть установленные нормативы и их нарушение - больше ни о чем здесь речь не идет.

Если хотите обвинить Татьяну - приведите доказательства, что котенок погиб по ее вине (например, продала больного или непривитого в двухмесячном возрасте с выставки, на которую были допущены невакцинированные животные). Факты на стол, а эмоции оставим для разборок в песочнице детского сада :rolleyes:

И, кстати, у меня петрик и сиамка, заводчиком я быть не собираюсь, Тину ни разу в жизни не видела - но мне не все равно, с кем соседствовать на выставке, и, насколько это в моих силах, я хочу воспрепятствовать жестокому обращению с животными. Ну вот такая у меня гражданская позиция. Так что попытки ткнуть меня носом в мой кошачий горшок - оставьте до тех пор, пока ваш собственный не перестанет представлять опасность для моих животных и животных вообще :rotate:

Сообщение отредактировал Райская_Фурия: 31.05.2010, 12:52:48

  • 0

#2534
Lollita

Lollita
  • Забанен
  • 763 сообщений
Уважаемые посетители, любые сфинксы, очень слабые животные, и не секрет, чем лысее тем слабее :rolleyes: Поэтому, давайте грамотно подходить к разведению этих сладких созданий, а кто не может нормально относиться к этому, просто перестаньте издеваться и уродовать пароду :laugh:

Если хотите обвинить Татьяну - приведите доказательства, что котенок погиб по ее вине (например, продала больного или непривитого в двухмесячном возрасте с выставки, на которую были допущены невакцинированные животные). Факты на стол, а эмоции оставим для разборок в песочнице детского сада

По поводу: инбридинг, наверное все поймут, что если намешивать постоянно близко родственные крови, то котята начинают(да и не только, все живые существа) умирать, типа голубые крови, не прокатывают. А если хочется что-то доказать, например, по чьей вине умер котик, то есть спец. вет.служба, которая занимется этим :rotate:

Сообщение отредактировал Lollita: 31.05.2010, 12:56:00


#2535
Фёкла

Фёкла
  • Постоялец
  • 311 сообщений

! А фото, которые выложила ТИН@ со своими котятами, говорит обо дном, в таком возрасте котята, уже давно должны жить у своих хозяева, и знать, свою кличку. Чем больше котенку месяцев, тем трудней новому хозяину приучить его к лотку, это я знаю точно.

Да? Почему-то котик, приехавший ко мне из России в возрасте 4 месяцев, оказался беспроблемным в отношении горшка, имя он уже имел, на него прекрасно откликался. Многие российские заводчики с хорошей репутацией раньше 3-4 месяцев не продают своих котяток. И я своих котят продавала с именами, на которые детки откликались, и тоже после 3-х месяцев. В этом возрасте котята имеют уже две прививки, что на мой взляд важно и для котенка, и для его нового хозяина. А по поводу горшка: если котенок приучен к горшку, то у новых владельцев проблем с этим никогда не возникает.
  • 0

#2536
Grec777

Grec777
  • Гость
  • 40 сообщений

Я бы на месте Татьяны Кобриной и других особо «совестливых» заводчиков просто промолчала и не регилась сама по сто раз и других не подбивала. Если хотите хорошую репутацию завоевать, так завоевывайте не «дешевыми» постами, а делом. Плодите здоровое потомство, чтобы покупатели были довольны, кошки здоровы. Вот и все. Давайте не будем больше ругаться, читать больше не чего, как ругань и придирки. Неужели наши голопопики это заслужили. Нет позитива в теме. :rolleyes: Неприятно просто!

Согласен! А Райская_Фурия, Speransa, Lollita, считая себя продвинутыми кошатниками, свой неготив отправлять к зеркалу! :rotate:
  • 0

#2537
Lollita

Lollita
  • Забанен
  • 763 сообщений
Некоторые случайные прохожие, видно хотят побыстрее превратиться в своих людей, раз пишут не по теме. :rotate:
Я тоже своих котят продавала в возрасте от 2,5 мес. Правда я давала право выбора назвать котенка новым владельцам, но! они были привиты, здоровы, приучены к лотку и прекрасно себя чувствовали :rolleyes:

#2538
Кинди

Кинди
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Когда мои друзья купили у Татьяны котят, взяли сразу троих, в Астану, я вам уже писала. Им было два месяца, они прекрасно кушали, пили молоко, и ходили, в лоток сами. Вот тогда я и удивилась, как можно малышей приучить, в таком возрасте ходить в латок? Но факт остается фактом! И для перевоза в Астану нужны документы, и прививочный паспорт, и все это Татьяна им представала. И я не думаю, что председатель клуба дал бы свое разрешение, на продажу и вывоз котят, если бы хоть бы один пункт был бы нарушен! Так как репутация клуба для нее важна! Надо не просто выращивать на продажу, а воспитывать животное с раннего детства! А когда котята не продаются, тогда говорят, что им надо окрепнуть после прививке, это тенится, до тех пор, пока не найдется на них покупатель. Котят растить, это большой труд, особенно голышей! И тянуть с продажей котят до пяти месяцев ни кто, не станет, без причин.
  • 0

#2539
Кинди

Кинди
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Я написала к примеру!!!! УМЕР КОТЕНОК, А вы ЧИТАЕТЕ ТОЛЬКО ТО, ЧТО ХОЧЕТСЯ ВАМ!!!! СЛАВА БОГУ, ВСЕ ЖИВЫ!!!
  • 0

#2540
Кинди

Кинди
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Если хотите обвинить Татьяну - приведите доказательства, что котенок погиб по ее вине (например, продала больного или непривитого в двухмесячном возрасте с выставки, на которую были допущены невакцинированные животные). Факты на стол, а эмоции оставим для разборок в песочнице детского сада

Вот вы опять видите только негатив, я к вам вообще не обращалась! А вы стараетесь, меня обидеть! Читать надо все слова, а не те которые вам нравятся. Простите если я, вас сейчас обидела!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.