Перейти к содержимому

Фотография

СфинксыКрасавцы или чудовища?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4974

#13490388
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
[mod]В связи с частыми дрязгами и нарушениями правил, в данной теме начинают действовать строгие ограничения.
Все сообщения не по теме будут караться плюсами. Кроме того, пункт 2 локальных правил ветки будет здесь особо актуален. Кто еще не в курсе, просьба ознакомиться.

Пожалуйста, пользуйтесь услугой "жалоба", не нужно прямо здесь освещать механику порока Вашего оппонента. Модераторы рано или поздно среагируют. [/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 21.03.2012, 09:34:37

  • 0

#2481
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Тин@,а мы почитали аннотацию,там написано 2 капельки кошке закапывать.И девушка в Гламуре так же сказала.А срок лечения написано 10 дней.Теперь будем знать,спасибки!


Правильно, по 2 капли, запамятовала.
  • 0

#2482
Single Joy

Single Joy
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Ёло4ка, Iota, Sk/\rLet, НЕЙ тири, Чертенок с лысым хвостом, большое спасибо за добрые слова в адрес моих деток. Дело в том, что с рождением котят, я всецело возвращаюсь в то время, когда рождались мои собственные дети, те же заботы и проблемы, те же бессонные ночи. И я думаю, что каждая мать ни на секунду не задумывалась, как бы сэкономить на кормление собственного чада. Поэтому стараюсь кормить своих котят по режиму, кормами которые прописаны во многих книгах по фелинологии и в инете, а также по совету опытных заводчиков, нашей палочки-выручалочки TIN@ и Фёкла, за что им огромное СПАСИБО :( А генетика это, или другой тип, или что-то еще утверждать не берусь...

Single Joy о-го-го вы точно на еде не экономите? такие лосята :laugh: ттт.... на них
черноносый пацан? коренастый такой :D кто их низ кто вообще?

Пацан, слева первый, голубой биколор, остальные три девчонки.
  • 0

#2483
МФ@

МФ@

    Читатель

  • Частый гость
  • 75 сообщений
ья это фигурка,
Дымчатая шкурка,
Ждёт то снаружи, то внутри.
Это наша Мурка,
Кошечка-кошурка,
Жмётся к двери, просит: "Отвори!"

Видишь, в уголочке
Две блестящих точки
Светятся всю ночку напролёт?
Мурочке не спится,
Бродит, как тигрица,
От мышей квартиру стережёт.

Утро засияло, -
Скок на одеяло!
И мурчит, мурлычет : "Мур-мур-мур!"
Целый день играет,
То клубки катает,
То грызёт у телефона шнур.

В марте в лунном свете,
Как грудные дети,
Плачут, надрываются коты.
Мурка - прыг на кресло,
В форточку пролезла.
И исчезла! Мурка, где же ты ?

Где ж ты, Мурка, бродишь?
Что ж ты не приходишь?
Иль наш дом тебе уже не мил?
Я ль с тобой не ладил?
Я ль тебя не гладил?
Я ль тебя сметаной не кормил?

Чья это фигурка,
Дымчатая шкурка?
Чьи глаза из подпола блестят?
Там сидела Мурка,
Кошечка-кошурка.
Рядом с ней сидело семь котят.
  • 0

#2484
Single Joy

Single Joy
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
МФ@, замечательный стишок :laugh:. Про жизнь!
  • 0

#2485
mooncat.72

mooncat.72
  • Гость
  • 36 сообщений

Люди, не забывайте, что мой Валли из того же помета что и Йо йо и с ним все ок в смысле здоровья, так что сваливать всю вину на заводчика не справедливо, может у киски генетически более слабое здоровье...

Sk/\rLet , спасибо за объективность ! Моя кошка - из этого же помёта и отличается прекрасным здоровьем.
  • 0

#2486
mooncat.72

mooncat.72
  • Гость
  • 36 сообщений
Получается , что Кобрина - главный объект интриг в этой теме. Как ни зайдёшь - всё одно и тоже: перетряхивание грязного белья. Я ОФИЦИАЛЬНО И СО ВСЕЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ ЗАЯВЛЯЮ: Кобрина Татьяна Алексеевна - порядочный человек и грамотный заводчик. И я , и многие другие знакомые и совершенно посторонние люди видели от неё только искреннюю помощь и нужные советы. Не раз она помогала в очень сложных ситуациях совершенно бескорыстно. Всё, что здесь пишется об этом заводчике, - это наглая , но умело сфабрикованная ложь. Я понимаю, что конкуренция и зависть толкают людей на неблаговидные поступки. Имейте ввиду, что вы кидаете камни не только в огород Кобриной, но и ставите под сомнение авторитет председателя КЛК "Жаным" Ордалиевой Саиды Саиновны , которая в фелинологическом мире имеет огромный вес и является уважаемым мною объективным и знающим специалистом ! Все котята Кобриной проходят в клубе наискрупулёзнейший осмотр, и никогда не было ни нареканий , ни замечаний по поводу состояния здоровья животных. Хватит распространять дезинформацию!!!
Мы живём в одном городе, и вместо того, чтобы заниматься своим делом, не мешать друг другу и жить мирно , вы затеяли этот грязный междусобойчик.

MODERATORIAL [Ариадна]
+ за нарушение п.2 локальных правил ветки.

Сообщение отредактировал Ариадна: 01.06.2010, 15:24:55

  • 0

#2487
mooncat.72

mooncat.72
  • Гость
  • 36 сообщений

ья это фигурка,
Дымчатая шкурка,
Ждёт то снаружи, то внутри.
Это наша Мурка,
Кошечка-кошурка,
Жмётся к двери, просит: "Отвори!"

Видишь, в уголочке
Две блестящих точки
Светятся всю ночку напролёт?
Мурочке не спится,
Бродит, как тигрица,
От мышей квартиру стережёт.

Утро засияло, -
Скок на одеяло!
И мурчит, мурлычет : "Мур-мур-мур!"
Целый день играет,
То клубки катает,
То грызёт у телефона шнур.

В марте в лунном свете,
Как грудные дети,
Плачут, надрываются коты.
Мурка - прыг на кресло,
В форточку пролезла.
И исчезла! Мурка, где же ты ?

Где ж ты, Мурка, бродишь?
Что ж ты не приходишь?
Иль наш дом тебе уже не мил?
Я ль с тобой не ладил?
Я ль тебя не гладил?
Я ль тебя сметаной не кормил?

Чья это фигурка,
Дымчатая шкурка?
Чьи глаза из подпола блестят?
Там сидела Мурка,
Кошечка-кошурка.
Рядом с ней сидело семь котят.


И правда очень душевный стишок ! :-/
  • 0

#2488
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
mooncat.72, успокойтесь уж.Внешний вид котят, факт продажи месячных!!! котят на последней выставке говорит сам за себя.И не надо тут Саиду приплетать.Да, Саида пытается призывать Кобрину к порядку, указывает ей на ненадлежащую кондицию котят, просила предоставить ей Ундину, проверяет кто и от кого родил, только не всегда у нее это получается.
А конкуренткой Кобриной я, слава Богу, никогда не буду.Потому что не желаю плодить котят без ума и памяти, и дорастив в лучшем случае едва до 1,5 мес. быстренько сбывать с рук.В этот раз и до полутора месяцев терпения не хватило дотянуть.Котята, рожденные 12 апреля продавались без документов на выставке 15-16 мая.Кстати в обход Саиды.И попробуйте тут заявить, что котят вынесли в рекламных целях.Свидетелей хватает.

Сообщение отредактировал TIN@: 28.05.2010, 23:50:55

  • 0

#2489
mooncat.72

mooncat.72
  • Гость
  • 36 сообщений
Если Вы не считаете себя её конкуренткой, так оставьте её в покое!
Я не только попробую заявить, но и заявляю, что котят вынесли не
только в рекламных целях, но и по мере необходимости, т.к. их
элементарно некому было кормить эти 2 дня. Но никак не для немедленной продажи. Это абсурд! Она действительно предлагала котят к продаже в перспективе , доращивая их дома.
Она продала вечером после выставки только 3-х месячного котёнка , это правда. Если Вас неправильно информировали, так это опять же не вина Кобриной. А действовать в обход Саиды более , чем нелепо.
  • 0

#2490
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
А ее по-моему никто и не трогал.Разговор этот можно было бы и продолжить, да Модератора расстраивать не хочется.
Вот в таком возрасте и кондиции продаю котят я.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал TIN@: 29.05.2010, 02:05:24

  • 0

#2491
Single Joy

Single Joy
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Уважаемая, mooncat.72, ни в коем разе не хотела "подливать масло в огонь". И Уважаемая Саида Саиновна здесь совершенно не причем. И не о какой конкуренции и завести здесь речи быть не может ( тем более я "зеленый" заводчик). Поэтому я и предлагаю своих котят на много дороже, чтобы не быть конкурентом хотя бы в ценовой политике. А в качестве, ????, подрастем - увидим.
  • 0

#2492
Sk/\rLet

Sk/\rLet
  • Свой человек
  • 542 сообщений
мдя, опять страсти кипят и выливаются), мои высказывания направлены на достижение хоть какого-то нейтралитета, если вдруг кто не понял), давйте уж мир-дружба-жвачка, а
я вот в Волгоград завтра еду на месяц, мой засранчик попрощался со мной разбитым красивым подсвечником(
Если кому что нужно в Волгограде, обращайтесь.
  • 0

#2493
МФ@

МФ@

    Читатель

  • Частый гость
  • 75 сообщений
Тин@ мы на выставке по соседству с Кобриной продавали 2 месячных котят биколорок брашек, б/родословной, за чисто символическую цену (лишь бы в хор. руки)может Вы нас имели ввиду.
  • 0

#2494
Lollita

Lollita
  • Забанен
  • 763 сообщений
Ладно уж, хватит ссор. Действительно TIN@ права. И уж я не являюсь конкурентом Кобриной, эт факт :-)
Котята, живые существа, и так как они плодятся у Кобриной, не секрет ни кому. Поэтому, говорю с полной ответственностью, если будет продолжаться в том же духе, то просто от некоторых пород скоро ничего не останется. Если учесть непонятные вязки(с каким именно котом), и тому подобное. Ребята, нужно стремиться к улучшению породных качеств, а не к уничтожению уже достигнутого уровня. :rotate:

#2495
МФ@

МФ@

    Читатель

  • Частый гость
  • 75 сообщений
Кошачья Планета
Есть где-то Кошачья Планета.
Там кошки, как люди, живут:
Читают в постели газеты
И кофе со сливками пьют.
У них есть квартиры и дачи,
Машины и прочий комфорт,
Они обожают рыбачить
И возят детей на курорт.
Летают в заморские страны,
Находят алмазы с кулак,
Сажают на клумбах тюльпаны
И даже разводят собак.
Роскошная жизнь на планете
У кошек, котов и котят!
Но странные жители эти
Всё время о чём-то грустят.
Как много игрушек хороших,
Как много пластинок и книг!
Вот нет только кошек у кошек...
Ах, как же им грустно без них!
  • 0

#2496
МФ@

МФ@

    Читатель

  • Частый гость
  • 75 сообщений
Кошачья Планета
Есть где-то Кошачья Планета.
Там кошки, как люди, живут:
Читают в постели газеты
И кофе со сливками пьют.
У них есть квартиры и дачи,
Машины и прочий комфорт,
Они обожают рыбачить
И возят детей на курорт.
Летают в заморские страны,
Находят алмазы с кулак,
Сажают на клумбах тюльпаны
И даже разводят собак.
Роскошная жизнь на планете
У кошек, котов и котят!
Но странные жители эти
Всё время о чём-то грустят.
Как много игрушек хороших,
Как много пластинок и книг!
Вот нет только кошек у кошек...
Ах, как же им грустно без них!
  • 0

#2497
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Тин@ мы на выставке по соседству с Кобриной продавали 2 месячных котят биколорок брашек, б/родословной, за чисто символическую цену (лишь бы в хор. руки)может Вы нас имели ввиду.


МФ@, двухмесячных брашиков-дончат трудно спутать с месячными канадиками.Так что вот этих Ваших забавных пушистиков я никак ввиду не имела.
Изображение
Вот о ком речь
Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал TIN@: 29.05.2010, 18:24:43

  • 0

#2498
Norik

Norik
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Конечно, в рекламных целях. Я выставляла свою кошечку на этой выставке. Утром, в первый день выставки, когда только началась экспертиза и посетителей было мало, гуляя по рядам, я остановилась рассмотреть котят, которых выставили на продажу. На мой взгляд, котята слишком малы для продажи. Услышала такой разговор парня с девушкой. "Короче, продаем по 30 тысяч, всех бы продать" Я не думаю, что речь шла о брашиках без доков.
  • 0

#2499
mooncat.72

mooncat.72
  • Гость
  • 36 сообщений
[img]http://http://i020.radikal.ru/1005/47/1787e861677e.jpg[/img]
Я вообще не поняла, кто тут что против имеет????? Да, это мой котёнок на фото ( которое Вы выставили) в руках у светловолосой девушки ( к сожалению, не смогла загрузить повторно это изображение) , да , я с согласия Саиды , совершенно официально вынесла котят на выставку в целях предложения к продаже ( и вынесла именно всех, т.к. у меня дома их также как и у Кобриной было некому кормить , пришла с банками , склянками и люди это видели), да, я это ни от кого не скрываю , НО ЭТО НЕ ЗНАЧИТ , ЧТО Я ПРЯМО С ВЫСТАВКИ ОТДАЛА БЫ СВОЁ ЧАДО НА РУКИ ПОКУПАТЕЛЮ. Котятам на тот момент было 1 месяц и 17 дней ( дата рождения - 28.03.2010 г) . Естественно, брались на руки бы только задатки , и все , кто стоял со мной рядом, могут подтвердить , что я говорила людям, подходившим к клетке, что котята будут доращиваться дома до нужного возраста. А цены мои такие : по условию питомника ВСЕ коты идут под кастрацию, их стоимость - 400 $, кошечка стоит 500 $. НО НИКАК НИ 30 тысяч тенге!!!!!
И вообще, это МОЁ ЛИЧНОЕ ДЕЛО - КОГДА, ГДЕ, ПО КАКОЙ ЦЕНЕ ПРОДАВАТЬ СВОИХ ЖИВОТНЫХ, и Вас, Тина, я бы точно об этом не спросила! Слышали звон, да не знаете , где он. Я бы на Вашем месте публично извинилась - так делают приличные люди. Мне скрывать от народа нечего.
Вот ещё фото:
[img]http://s39.radikal.ru/i084/1005/11/1711891a0bd1.jpg[/img]

Сообщение отредактировал mooncat.72: 29.05.2010, 22:05:46

  • 0

#2500
mooncat.72

mooncat.72
  • Гость
  • 36 сообщений


Тин@ мы на выставке по соседству с Кобриной продавали 2 месячных котят биколорок брашек, б/родословной, за чисто символическую цену (лишь бы в хор. руки)может Вы нас имели ввиду.


МФ@, двухмесячных брашиков-дончат трудно спутать с месячными канадиками.Так что вот этих Ваших забавных пушистиков я никак ввиду не имела.
Изображение
Вот о ком речь
Изображение

Изображение

Изображение

И вообще , что Вы, Тина, в одну кучу-то свалили информацию -классифицировать точнее надо !
Две последние фотографии взяты с выставки прошлого года , там , где котёнок в оранжевой кофточке. Это котёнок Кобриной из помёта Офелия - Вилсон ( дата рождения 12 сентября 2009 г) , а выставка была 21-22 ноября. следовательно на фото котёнку уже 2 месяца. О каких там месячных котятах идёт вообще речь???????
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.