Перейти к содержимому

Фотография

Вред телевизора на глаза ребенкана сколько это правда

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 264

#121
котик-обормотик

котик-обормотик
  • Частый гость
  • 61 сообщений
нам 8.5 месяцев телик смотрим всей семьей каждый вечер.днем я его не включаю, а когда приходит домой папа то без ТВ никуда.нельзя сказать что ре сидит и смотрит телик.она занимается своими делами,ну иногда поднимет голову на рекламу и дальше играет.когда папы нет дома я никогда телик не включаю,иногда даже по 3-4 дня не смотрим.на поведении ре это никак не сказывалось.не могу сказать что она лучше засыпает и не кричит если телик не посмотрит.в телевизоре пока что ничего плохого не вижу,наверное потому что дочь его не смотрит ПОКА!!!
  • 0

#122
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
нам 9,5 мес седня сам включил телевизор :-) а када я выключила, начал пищать и добился таки своего
а так у нас всегда фоном, он только на рекламу отвлекается, я вот думаю про вредность и все такое, но решила, что ребенок живет в 21 веке, и без новых технолгий невозможно, пусть привыкает к излучению :( еще читала что можно разрешать малышам смотреть телевизор для развития правильной речи, типа када говорят дикторы они более правильнее произносят слова чем родители :)
еще мы скачали Маззи на анг, и Бэйби Энштейн оч нравиться
а под рекламу мы его на улицу одеваем :spy:
  • 0

#123
Denya

Denya
  • Свой человек
  • 508 сообщений
не скажу за TV, но комп сажает детское зрение сильно и быстро. Были вне досигаемости русскоязычного телвидения и ребенок смотрел мультфильмы на компе (суммарно не более 1 часа в день), по приезду в KZ с трудом востановили остроту зрения, Сейчас очень бережём глаза, телек, теперь, у нас просто элемент прихожей, комп всегда в портфеле.
Здоровья всем.
  • 0

#124
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Телевизор и компьютер перевозбуждают ребенка, его нервная система устает от мелькания, поэтому просмотры должны быть дозированными
  • 0

#125
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений
Согласна с Lelishna, мой 5 летний сын если слишком увлечется телеком или компом в течение дня, то ночной кошмар со слезами обеспечен, так что стараемся ограничивать.. на счет зрения не знаю, но врачи говорят до трех лет, пока зрение формируется, лучше вообще ни телека ни компа, но в современном мире это наверное сложно выполнимо..
  • 0

#126
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
У нас пока (ттт) всё со зрением нормально, хотя сидит за компом с двух лет, смотрит телек лёжа и врачи с рождения пророчили ему близорукость из-за миопичных родителей. Вожу его раз в полгода к окулисту, пока вроде всё ок :cool:

если слишком увлечется телеком или компом в течение дня, то ночной кошмар со слезами обеспечен


Точно! Невролог строго-настрого запретила просмотр компа-телека после 21-00. Но не всегда получается.
  • 0

#127
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
седня начала эксепримент, днем телевизор не включала
кажись малышок спокойней стал :)
  • 0

#128
Ёжик

Ёжик
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
постоянно телек включен... сын, ему 11 месяцев, смотрит только рекламу, интересно что там такого что стоит появится рекламе он просто все брасает и ползет на телек посмотреть
а так телек бубнит - он по комнате шастает даже не смотрит, и спит вроде спокойно. ттт.
  • 0

#129
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

седня начала эксепримент, днем телевизор не включала
кажись малышок спокойней стал :)



послушала и сегодня ттоже совершенно не включаю телевизор, помотрим что будет...
  • 0

#130
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
мой сын часик в сутки лежит в зале, когда мы смотрит Большую ложь
думаю, это не лишнее
  • 0

#131
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
глаза глазами, а вот по американской статистике, средний гражданин к 18ти годам там видит 150 000 актов насилия, 25 000 из которых - убийства.

Так что мож не стоит приучать, пока малы?..

Плюс, разорительство на подарки. Постоянные барби-братцы-мерседесы-пони и прочие вещи, двигаемые рекламой (почитайте темы про подарки для детей). У некоторых наших сверстников-трехлеток процесс уже идет вовсю. Наша пока довольствуется Лунтиком (из тивишных героев), потому как кроме Лунтика ниче из мультов и не смотрит.
  • 0

#132
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений


седня начала эксепримент, днем телевизор не включала
кажись малышок спокойней стал :)



послушала и сегодня ттоже совершенно не включаю телевизор, помотрим что будет...


не знаю совпадение или нет, но ребенок в 21.00 уснул, телевизор сегодня не включала.
Хотя и до это специально его не смотрели, он у меня больше для фона, чтобы я человеческие голоса хоть слышала :D))
  • 0

#133
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
я стараюсь не включать ТВ днем, на рекламу всегда!!! выключаю звук, и не только из за ребенка, она меня жутко бесит, это у меня давно началось, и мужа уже приучила, как реклама сразу мьют жмем. Раньше тоже думала, телик ничего страшного, пока вечерние истерики перед сном не стали постоянными, перестала телик давать смотреть, истерики стали реже)))
а с мужем если честно ругаюсь, знаю что это ужасно, но меня так раздражает то что он смотрит, постоянно там когонить убивают, чето взрывается, меня из соседней комнаты эти звуки бесят, представляю как ребеночку это все.
в будущем даже не знаю как быть. с какого возраста ТВ включать и надо ли вообще?
Один психолог говорит что просмотр ТВ с детства при отсутствии книг приводит к недоразвитию фантазии и пр. подобного.... а так хочется, чтобы ребенок умел и фантазировать и предствалять себе что-то читая книгу...
  • 0

#134
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
у меня ребенок не хочет смотреть телик. Только мультики. в смысле, когда смотрим фильмы, программы - он требует мультики. поэтому посмотрим - и выключаем. истерик нет, зрение вроде нормальное. но мы малые еще.
  • 0

#135
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

я стараюсь не включать ТВ днем, на рекламу всегда!!! выключаю звук

точно.

в будущем даже не знаю как быть. с какого возраста ТВ включать и надо ли вообще?

ну конечно включать. Правда, психи рекомендуют с 3-4 лет, но мы стали с 2.9 Лунтика ставить. Еще мамину школу смотрим

Один психолог говорит что просмотр ТВ с детства при отсутствии книг приводит к недоразвитию фантазии и пр. подобного.... а так хочется, чтобы ребенок умел и фантазировать и предствалять себе что-то читая книгу...

поэтому у нас много книг и минимум ТВ.

я еще видела сравнительный анализ детских рисунков 4хлеток. Тех, кто смотрит телек много и тех, кто его почти не смотрит. Поразительно, какая разница. Рисунки детей, смотрящих ТВ, часто схематичны и скупы. Тогда как у других детей рисунки очень яркие и богатые. :dandy: Есть еще книжка "Застывший взгляд", откуда-то с нета скачала, тож почитайте :laugh: как раз о вреде ТВ.

да и любой арт-терапевт скажет, что смотреть телек вредно для творчества и фантазии. :spy:
  • 0

#136
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений

Наша пока довольствуется Лунтиком (из тивишных героев), потому как кроме Лунтика ниче из мультов и не смотрит.

А у нас повсюду Наруто, блин... холера его съешь :cry:
  • 0

#137
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
моя Наруто боится. В центре висят постеры, она в ту комнату не заходит, где "плохие дядьки".
  • 0

#138
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений
у меня вот какой вопрос. Я сама - противник ТВ и считаю телевизор абсолютным злом. :cry: Когда сыночек родился, я вообще убрала его из дому. До этого 5 лет жила без телевизора. До 1,5 года ребенкиных он ТВ не видел и меня папа с мамой ругали, что сын мой вырастет диким. Сейчас нам 1,8 и он ТВ не смотрит, даже выключает, когда кто-то смотрит - ну, понятно, мой же сын. А вот, когда ему теперь сказки-мультики смотреть, с какого возраста это будет правильно?
  • 0

#139
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений
я нашла неплохой выход, все детские каналы с кабельного ликвидировала, все равно ценного там ничего и нет, кроме похабных современных мультфильмов, в которых у главных героев весьма сомнительный лексикон, теперь сын смотрит только мультфильмы на дисках, то есть то что мы с мужем считаем приемлемым для его возраста... пару дней он в недоумении попереключал каналы, убедился что кроме новостей и фильмов для взрослых там ничего нет и все, остыл интерес... теперь осталась проблема как ограничить общение с компьютером :cry: совсем и лишать его этого удовольствия не хочется, и с другой стороны если уж дорвался, то не оттащишь.. в общем обдумываем...
  • 0

#140
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

А вот, когда ему теперь сказки-мультики смотреть, с какого возраста это будет правильно?

Психологи советуют с 3 лет по 15-20 минут в день. Мы почти так и делаем.

Тиамат, введите правило: комп - только по расписанию сколько-то времени в сутки (в зависимости от возраста).

кроме компа можно создать ребенку другие удовольствия :cry:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.