Перейти к содержимому

Фотография

Вред телевизора на глаза ребенкана сколько это правда

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 264

#61
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

Я совершенно не оспариваю ту вечную истину, что от длительного просмотра телевизора ничего хорошего для глаз не будет!
Наоборот, меня это очень беспокоит, :fie: но так как нет возможности запретить (проверить запретили ли) просмотр телевизора, я и спрашиваю, насколько это вредно и какие последствия могут быть. Факты плиз, если есть.


Не поняла, это ваш ребенок? Если ваш, почему нет возможности запретить и тем более проверить? Оставляете с няней - она включает? В чем проблема то? Каналы с мультфильмами - блокируем, мультфильмы на дисках убираем подальше. Ребенку говорим, что почему то больше мультфильмов по телевизору не показывают. Няне (если таковая есть и с ней проблема) - что включит что нибудь ребенку - уволите. Или я не правильно ситуацию понимаю? :cool: На счет вреда - очень вредно. Это правда. Не только с позиции , что зрение сядет или случайно наткнется на то что не надо, а еще и потому что мерцание само по себе может привести к расстройству нервной системы ребенка. Тики, плохой сон, нервозность - все отсюда.Это слова одного очень уважаемого психоневролога. :smoke:

Сообщение отредактировал Silk: 22.03.2008, 22:22:48


#62
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Я стараюсь своей доче вообще телевизор не показывать, как-то обходимся без него. Ну или очень-очень редко. Но это я. А папа у нас заядлый телеман :smoke: Как пришел с работы - телек. Иногда удается отвоевать спокойный вечер. Это для меня праздник. Вообще я сама противница телевизоров. НО иногда, минут 15 все-таки ставлю мультик, но так как люблю сама советские, то их и ставлю, на канале детский мир.

Если вам для воспитания 2 летнего ребенка нужны факты

нам нужны. Доче пока не объяснишь, что и чем может закончится, ее ничего не убедит :cool:

Если вы считает что эти каналы вредные, то просто зайдите в список каналов и удалите их .Оставьте 1 который вам кажется нормальным. Этого более чем достаточно.

у нас так. мужа попросила убрать все мультканалы с непонятными мыльтяшными героями - где человек, где зверь, фиг поймешь.

из детских каналов оставили только вышеуказанный детский мир и теленяню.
  • 0

#63
белладонна

белладонна
  • Частый гость
  • 53 сообщений



Я совершенно не оспариваю ту вечную истину, что от длительного просмотра телевизора ничего хорошего для глаз не будет!
Наоборот, меня это очень беспокоит, :) но так как нет возможности запретить (проверить запретили ли) просмотр телевизора, я и спрашиваю, насколько это вредно и какие последствия могут быть. Факты плиз, если есть.


Не поняла, это ваш ребенок? Если ваш, почему нет возможности запретить и тем более проверить? Оставляете с няней - она включает? В чем проблема то? Каналы с мультфильмами - блокируем, мультфильмы на дисках убираем подальше. Ребенку говорим, что почему то больше мультфильмов по телевизору не показывают. Няне (если таковая есть и с ней проблема) - что включит что нибудь ребенку - уволите. Или я не правильно ситуацию понимаю? :D На счет вреда - очень вредно. Это правда. Не только с позиции , что зрение сядет или случайно наткнется на то что не надо, а еще и потому что мерцание само по себе может привести к расстройству нервной системы ребенка. Тики, плохой сон, нервозность - все отсюда.Это слова одного очень уважаемого психоневролога. :rotate:



Да, ребенок мой. Именно проблема в няне. Говорит, что выключает, но я не очень этому верю. Да и сын сам научился включать телевизор, более того снимать детский замок!!!
Наверное действительно единственное решение - это удалить каналы.
  • 0

#64
белладонна

белладонна
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Если вам для воспитания 2 летнего ребенка нужны факты, то боюсь дело не в телевизоре.



Дорогой человек!
Совсем недавно была научно опровергнута теория Дарвина "о происхождении человека от обезьяны". А мы безоговорочно ей верили на протяжении многих столетий. Так почему я должна полагаться просто на голословное высказывание, что телевизор вредит глазу ребенка?!
Есть факты по теме, говорите, пишите. Нет, не мешайте искать истину!
  • 0

#65
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
у меня и мужа плохое зрение, мы ребенку телевизор до 3-х лет не хотели показывать вообще, старый отдали маме, новый не покупали в первый год жизни дочки, но когда к нам пришла Алия Базарбековна, то в середине приема спросила, а где же собственно телевизор? как так? надо включать, ребенок отвлекается, для общего развития надо, всякие полезные передачки смотреть... :rotate:
Телек мы недавно купили, смотрим очень редко, и дочке после года стала включать на 15-20 мин в день для просмотра разных развивалок, но только лицензионных-хорошего качества
  • 0

#66
Kiwanga

Kiwanga
  • Постоялец
  • 442 сообщений
может у меня ребенок еще совсем маленький, но она телевизор не смотрит, не интересно ей это. Но показывать телевизор из-за полезных передач и общего развития... наверное уж, лучше книги читать малышу. От телевизора и у взрослых-то глаза болят, а что о детях говорить.
  • 0

#67
Nevidimaya

Nevidimaya
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Мне кажется в наше время детки и так быстро развиваются, зачем их грузить еще чем то, у детей должны быть детские игрушки, а не взрослые.
  • 0

#68
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

у меня и мужа плохое зрение, мы ребенку телевизор до 3-х лет не хотели показывать вообще, старый отдали маме, новый не покупали в первый год жизни дочки, но когда к нам пришла Алия Базарбековна, то в середине приема спросила, а где же собственно телевизор? как так? надо включать, ребенок отвлекается, для общего развития надо, всякие полезные передачки смотреть... :rotate:
Телек мы недавно купили, смотрим очень редко, и дочке после года стала включать на 15-20 мин в день для просмотра разных развивалок, но только лицензионных-хорошего качества


Угу, нам тоже говорила. Даже у великих есть свои причуды, с которыми их же коллеги не согласны. Правда она обычно это говорит, когда имеется недостаток общения. Мы предпочли сделать более активным досуг.

#69
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Мне кажется в наше время детки и так быстро развиваются, зачем их грузить еще чем то, у детей должны быть детские игрушки, а не взрослые.


ППКС. К тому же, телек - это не игрушка. Зачем превращать ребенка в киномана?

Алпысова хороший спец, спору нет, но ее заявления о том, что слинг - в аут, и никаких рук в 11 ребенкиных месяцев я применять не стала. Так что и подобные мысли вроде

надо включать, ребенок отвлекается, для общего развития надо, всякие полезные передачки смотреть...

фильтровала бы...

Зачем надо включать? Для чего? что оттуда ребенок берет? КАКОЕ развитие - для меня - больше вреда, чем пользы. Во всяком случае, пока :rotate:

Сообщение отредактировал Радуга:): 25.03.2008, 23:38:51

  • 0

#70
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

... наверное уж, лучше книги читать малышу.

А вы не поделитесь опытом как читать книги малышу от года и скажем до 2-х :rotate: Бегая по комнате за ним с книгой ???? Или как :D
  • 0

#71
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Natalochka, на колени и картинки показывать)))

#72
teacher

teacher
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Всем, доброе утро!

Книжки читаем, можно сказать учим, что прочитаем сразу же идет пересказ вместе с движениями. Так интереснее и запоминающе. Телевизор включает сама, только не понимаем для чего. Она больше слушает, а не смотрит. Сама занята игрой, разговорами. А телевизор сам на сам. Стараюсь все время переключить ее внимание на что-н. другое.
  • 0

#73
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Кстати не забывайте, что не желательно оставлять ребенка наедине с любым электро бытовым прибором, к коим относится и телевизор. То что ребенка можно отвлечь телевизором не дисциплинирует родителей.
  • 0

#74
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Она больше слушает, а не смотрит. Сама занята игрой, разговорами. А телевизор сам на сам. Стараюсь все время переключить ее внимание на что-н. другое.

Такая же история. Дочка тоже включает телек, ставит дивидишку а сама сидит и разукрашивает раскраску. А главное выключить телек не дает, я ее спрашиваю, зачем же включила телевизор если не смотришь, а она грит - слушаю. Телек как будто в фоне идет, сама она увлечена раскрашиванием, но бывает отвлечеться от карандашей и грит - "ой смотри мама какой у Мулан дракончик, он сейчас Шенка будить будет!", прям какой то многозадачный ребенок :smoke:

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 26.03.2008, 13:25:26

  • 0

#75
Гуня

Гуня
  • Постоялец
  • 428 сообщений
понятно, что телевизор приносит вред, особенно если включать всё подряд, но почитала посты, и прям в вострге, у всех есть время отвлекать ребёнка, читать книжки, а мне например нужно вечером время, что бы кушать дочке наложить, вещички постирать, в ванну сходить и т.д., когда надоедает Катюши рисовать, играть, прекрасно выручает ДВД, у нас с года куча дисков, правда только с советскими мультиками, сейчас нам 3 года, стала покупать советские сказки, снежная королева, буратино и т.д., конечно полезнее было бы, все вечера посветить дочке, но есть обязаности по дому. У меня хорошее зрение, хотя с 9 до 6 на компьютере работаю, а вечером всё ровно что-то смотришь по телеку, и ничего, если нет противопоказаний, то умеренно и хорошие передачки, мультики почему бы нет?
  • 0

#76
белладонна

белладонна
  • Частый гость
  • 53 сообщений
В серьез занялась этой темой, и все чаще слышу, что хороший современный телевизор не влияет на зрение ребенка. Здесь больший вред наносится психике ребенка от просмотренного.
  • 0

#77
BOZMAN

BOZMAN
  • В доску свой
  • 1 357 сообщений
Мы дочке делали в поликлинике "Аксай" какую-то-грамму мозга, сейчас точно не скажу (у неё повышенная возбудимость), так вот - реакция на зрительный раздражитель - мигание света, была очень сильной - т.е. как раз то, чем телевизор и является. Хоть он и показывает вам речку и деревья - все-равно идёт очень большой поток зрительной информации через глаза.
Телик если смотрят сейчас - то только отобранные видеоклипы - очень любят танцевать. Мультики в основном старые отечественные, лучше всего кукольные.
Старшая научилась читать - проблем меньше - обложится книжками и читает. Младшая глядя на неё тоже к книжкам приучается :smoke:
Компьютер для детей недоступен.
  • 0

#78
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Компьютер для детей недоступен

вот я свою тоже не хочу подпускать хотя бы до школы, а там уже с первого класса начинают штудировать компьютерную грамотность... :smoke:
  • 0

#79
teacher

teacher
  • Свой человек
  • 595 сообщений
компьютер уже стал основной нашей темой для разговора, но мы с ней договорились , как только она станет большой. Так сразу же ей купим, но правда она еще не понимает, что такое большая и сколько это должно быть лет. Постараюсь, растянуть на больший срок.
  • 0

#80
Kiwanga

Kiwanga
  • Постоялец
  • 442 сообщений


... наверное уж, лучше книги читать малышу.

А вы не поделитесь опытом как читать книги малышу от года и скажем до 2-х :laugh: Бегая по комнате за ним с книгой ???? Или как ;)


я вот своей читаю, а нам сейчас 1,3, так что как раз попадает в возростную категорию от года до двух. Сначала убегала, кричала, вырывалась, а сейчас сама подходит с книжкой и требует, чтобы ей почитали. И поверьте мне, у меня далеко не самый послушный и спокойный ребенок :lol:
Просто нашла те книги, которые ей очень нравятся, и где большие и красивые иллюстрации.

Сообщение отредактировал Svetochka: 26.03.2008, 22:19:29

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.