Перейти к содержимому

Фотография

Вред телевизора на глаза ребенкана сколько это правда

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 264

#21
Мещерска

Мещерска
  • Свой человек
  • 501 сообщений
Девочки,что за фильмы про Эйнштейна? Я тоже такие хочу. Поделитесь,плиз,хде взять можно...
(наверное лучше в личку,а то модератор осерчает).
  • 0

#22
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
еще, я считаю это все таки индивидуально должно решатся. Потом вот врачи говорят мозг не успевает справтся с потоком информации, дети плохо спят, мой например спит одинаково, хоть с тв, хоть без него. Какие еще противопоказания есть?? И к примеру, мой ребенок особого интереса к тв не проявляет, мне почему то кажется что в возрасте до года они все не усидчивы и лнгко переключают внимание, поэтому вопрос, а сколько времени ваш ребенок может смотреть тв, мой например больше 1 минуты не прерываясь не смотрит..
  • 0

#23
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Моему 1,7. Сама телек не люблю смотреть, и даже не включаю когда одна дома, но когда муж дома, целый день спортивный канал на экране. Малышу нравится следить за тем что на экране творится, особенно когда там начинается реклама. Стараюсь его отвлекать от телека.К мультикам пока не приучаю.
  • 0

#24
НУРИ

НУРИ
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Думаю, что длительный просмотр разных реклам-мультиков-фильмов-программ детьми ни к чему хорошему привести не могут. От мелькания кадров глазки перенапрягаются, да и ребенок просто эмоционально перевозбудиться может. Уже не говорю о полной тупости нынешних импортных, так сказать, мультиков... И ведь целые телеканалы посвящены этим мультикам... :)
Я почти телек не смотрю, следовательно малыш тоже. А когда включен, то конечно глаза округляются, рот открывается и всё внимание туда))) Шелковый ребенок прям... ;)

ПС. Только вот что меня поражает: когда показывают клип, где мужик с кудрявым каре в обтягивающих лосинах скачет и поет на фоне камина мой ребенок прыгать начинает, смеяться и типа "подпевать"... :rotate:
  • 0

#25
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
А мой Максима Галкина подражает :rotate:) во время рекламы.
Эта реклама его видеокассеты достала уже. Малыш разводит ручками, повторяет жесты Галкина. Смешной такой.и еще реклама фильма "Статски советник" ему нравится. А еще он раньше балдел от "колобков" рекламы актив (новые тарифы рекламировали и там смалики с разными улыбками были, прыгали). Очень ему нравятсяэти колобки. Где-нибудь по городу увидит рекламу Актив, пальчиком показывает и улыбается.
  • 0

#26
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
До года я включала телевизор изредка, за компом практически не сидела, так иногда фильмы смотрела, но и то редко. У меня после родов было "отрицание шума", т.е. меня нервировал телевизор, звук телефона, да и сам телефон (да,да, такое было), муз. центр я вообще попросила мужа убрать, потому как он только пыль собирал у нас. Соотвественно - ребенок тоже телевизор, комп не видел :)
Но вот приходит папа с работы - телевизор начинает работать ;) Доча как-то особо к телеку не привязывалась, и особого интереса он не вызывал, только на рекламу иногда голову поворачивала, но она тогда на любую яркую вещь так реагировала.

Что имеем сейчас. Телевизор если включен, кто-нибудь смотрит - доче по барабану :rotate: Если увидит красочный мульт, к которому кто-нибудь из взрослых привлекает ее внимание - посмотрит. Но только столько времени, сколько ей будет интересно. А это может быть от 2 до 5 минут максимум. Это она может посидеть спокойно. Потом все - встала, ходит занимается своими делами, изредка заглядывая в экран.

В последнее время я заметила, что если ей что-то понравится, и фильм или дет. передачу прервут на рекламу - орет, и видно требует ту картинку, которая ей понравилась. Приходится судорожно переключать каналы и находить что-нибудь ей подходящее.

Если телек не включен - может целый день проходить мимо, и не замечать его пристутсвия/отсутствия :)
  • 0

#27
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
Мы телек не запрещали, стараемся канеш ограничивать. Сейчас это просмотр мультика короткого утром, вечером любимая Пчела Майя, смотрит внимательно минут 10, потом занимается своими машинками, но выключать не разрешает пока мульт не кончится, получается как фон плюс на свои любимые моменты он снова усаживается и смотрит. Если предложить поиграть во что-то другое - выключает тв сам и легко переключается. Любит повторять рекламные слоганы, к фильмам и передачам равнодушен. Сыну почти 3 года.

Я считаю все нужно и полезно в меру. ТВ в том числе. Пара мультиков в день скорее принесут пользу чем навредят.
  • 0

#28
LanaV

LanaV
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
А у нас ребенок жить без телевизора не может. Причем терроризирует отца на предмет того, кто будет первый смотреть TV. Нам пришлось установить очередность: один день папа смотрит первым свои новости, второй - доча свои мультики. Мультики мы ставим ей только полнометражные диснеевские или старые советские. Но, надо отдать ей должное подолгу телевизор не смотрит. Первые 10-15 минут внимательно, потом берет книжку или раскраску и отвлекается на них, либо уходит в другую комнату, но телевизор выключать не разрешает, слушает, что же там (в телевизоре) происходит. У нас другая проблема отучить дите смотреть TV с близкого расстояния. Постоянно пересаживаю её подальше, но потихоньку дочь переползает поближе к экрану.
  • 0

#29
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Мой только Симпсонов с удовольствием смотрит, даже в тему ржет чего-то.
А остальное постольку поскольку...
  • 0

#30
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

У нас другая проблема отучить дите смотреть TV с близкого расстояния. Постоянно пересаживаю её подальше, но потихоньку дочь переползает поближе к экрану.


это кажется извечная проблема, может купить телевизор с большей диагональю?
  • 0

#31
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений

У нас другая проблема отучить дите смотреть TV с близкого расстояния.

Эта проблема наверное начала существовать с тех пор, как телевизор вошел в массы :rolleyes:. Хорошо помню как папа постоянно делал замечание, чтобы мы не смотрели близко телевизор. Видимо экран, как магнит детей притягивает.
  • 0

#32
LanaV

LanaV
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

У нас другая проблема отучить дите смотреть TV с близкого расстояния. Постоянно пересаживаю её подальше, но потихоньку дочь переползает поближе к экрану.


это кажется извечная проблема, может купить телевизор с большей диагональю?

Боюсь, что диагональ здесь ни при чем. Пробовали и побольше размер, но проблема остается :)
  • 0

#33
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
а значит это бесполезно, как Оэллун верно заметила, вспомните себя, нам же оже родители постоянно говорили сядь дальше - глаза испортишь, выход один купить ЖК и не заморачиваться.
  • 0

#34
IMPRESSIONIST

IMPRESSIONIST
  • Свой человек
  • 772 сообщений
Хорошая идея подвесить телевизор на стену и повыше), нет, серьезно есть специальные крепления с функцией удаления-приближения и поворотами-очень удобно, и ребенок хочет-не хочет очень близко смотреть не сможет
  • 0

#35
Arika

Arika
  • Постоялец
  • 338 сообщений
Мне почемуто кажется что вреда больше от необоснованных запретов, особено если на них очень сильно заморачиваться. Собственно говоря жить вообще вредно, быстрей умрешь :spy:
Дочке 3 года, смотрит телек с рождения можно сказать, т.е. с тех пор как стала обращать на него внимание, истерики можем устроить только если выключать любимый мультик. Ее любимый мультик спанч боб :dandy: , набирается как хорошего так и плохого, но чего поделаешь, жизнь такая. Смотрит все что смотрю я, т.е. по большей части телек для нее в это время фоном является.
Кстати, у нас в саду даже мультики им показывают,
  • 0

#36
Vilana

Vilana
  • Постоялец
  • 350 сообщений
можно ограничивать, дозировать. и то после года. мы нашей мультики начали с двух лет ставить. единственное, что я поняла: нельзя запрещать.

читала, что Юля Меньшова тоже хотела оградить своего сына от современой мультипликации. даже человека-паука не показывала. но когда сын в садике оказался единственным ребенком, который не знал кто это такой, практически стал чувствовать себя белой вороной. она решила изменить свое мнение.
  • 0

#37
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Моя телек тоже смотрит, но мы сами смотрим его только когда она дрыхнет - времени млин нет, ни кабельного, ни спутника, а весь день все программы и фильмы сплошь на государственном (отнюдь не родном), так что мы почти без телевизора :D

до года вообще на него внимания не обращала, а теперь смотрит. Правда, если что-то интересное, там животные или войнушки - взрывы и проч. Постепенно будем приучать ,конечно. ХОтя пока мульты не показываю - пущай доростает :)

Сообщение отредактировал Радуга:): 18.06.2007, 15:42:26

  • 0

#38
Yaska

Yaska
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
Наш смотрит телевизор регулярно, но по времени сколько сказать не могу, когда час смотрит а когда 5 минут
Один телевизор висит под потолком в спальне - смотрит лежа на кровати. Второй с большой диагональю в зале - все равно смотрит близко - это не решение проблемы, постоянно пересаживаю, а если не пересаживается - выключаю
  • 0

#39
durnush

durnush
  • Свой человек
  • 556 сообщений

Моя телек тоже смотрит, но мы сами смотрим его только когда она дрыхнет - времени млин нет,

у нас тоже самое)) моя не любит когда мы отвлекаемся на что то кроме нее))
смотрела мультики до 2,5 лет, а сейчас как то перестала, вот только губку боба уважает
кстати, как то посавила ей том и джери, так она потом стала собаку пинать (( нехороший мультик какой-то
  • 0

#40
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
все таки одно дело, когда смотрит хотя бы годовалый товарисч - он типа че то понимает... а вот мой сидит, ему по барабану мультик или реклама, просто мелькаенье кадров, которое он обажает...
с другой стороны вот неделю дома была свекровь, и плюс подготовка к свадьбе - телек вообще не включался... Так Илюха сейчас к телевку безразличен. Вроде бы...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.